Какие кнопки подсвечиваются во Френдике?Bongo Friendee, MPV I (LV). Электрика и электроника

Стартер, генератор, провода, лампочки, предохранители, переключатели и пр.

Модераторы: mozila007, Friendee, Большой КОТ

Аватара пользователя
сгедфыы
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 07.05.2010
Профессия: работа СМИ, остальное-хобби
Откуда: москва
Авто: серена с23, европейка, 1,6 МКПП, МБФ 2.5 солярка, ПП, палатка
Re: Какие кнопки подсвечиваются во Френдике?

Сообщение сгедфыы »

fomichjov: В автосвет
- в моей "деревне" нет в лабазах таких мелких вообще - самые маленькие - как в приборке у ваз, а в клавишах у меня явно меньше - они диаметром порядка 2.5 мм всего.... :(
Аватара пользователя
Сергевич
Модератор
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 21.10.2015
Детей: 3
Профессия: Авторемонт
Откуда: Барнаул
Авто: MAZDA BONGO FRIENDEE, 1999, WL-T, 4WD
Возраст: 43
Re: Какие кнопки подсвечиваются во Френдике?

Сообщение Сергевич »

Аксандер: бывают разной мощности,соответственно,разной яркости.Более мощные плавят патроны
сейчас диоды есть маленьких размеров, светят ярко и никаких перегревов
Аватара пользователя
mozila007
Модератор
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 27.11.2009
Детей: 1
Профессия: кузовной тюнинг
Откуда: владивосток
Авто: mazda bongo friendee, 2.5 дизель(wl), 4wd, палатка
Возраст: 44
Re: Какие кнопки подсвечиваются во Френдике?

Сообщение mozila007 »

Сергевич: сейчас диоды есть маленьких размеров, светят ярко и никаких перегревов
Вот только светят пятнами, не красиво.
Аватара пользователя
Сергевич
Модератор
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 21.10.2015
Детей: 3
Профессия: Авторемонт
Откуда: Барнаул
Авто: MAZDA BONGO FRIENDEE, 1999, WL-T, 4WD
Возраст: 43
Re: Какие кнопки подсвечиваются во Френдике?

Сообщение Сергевич »

mozila007: светят пятнами, не красиво.
я зеленые ставил, нормально рассеивают
Аватара пользователя
vitalik51535
Врос
Врос
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 29.10.2008
Детей: 2
Профессия: механик
Откуда: Красноярск
Авто: MazdaBF,03г.FE; Н.F.Spike,11г.GB3; ГАЗ-2207,07г,и TownAce,91г.YR30,3Y
Возраст: 54
Re: Какие кнопки подсвечиваются во Френдике?

Сообщение vitalik51535 »

Я вот из этих кнопок кое что поставил, но еще не все, половина в пути, через пару месяцев прийдут. Но ! Их клавиши нужно подточить (на верхний ряд длинноваты), на нижний само то! В них 2 светодиода, один загорается при включении габаритных огней, т.е. подсветка, второй непосредственно при включении клавиши (горят оба). Выглядит нормально!
Фото скину как все поставлю!
Ссылка - https://alitems.com/g/1e8d114494eb3e7b530e16525dc3e8/?ulp=https://ru.aliexpress.com/item/1x-12V-2 ... 0.0.IXMbO6
Мужик проказник работает и в праздник.
Аватара пользователя
сгедфыы
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 07.05.2010
Профессия: работа СМИ, остальное-хобби
Откуда: москва
Авто: серена с23, европейка, 1,6 МКПП, МБФ 2.5 солярка, ПП, палатка
Re: Какие кнопки подсвечиваются во Френдике?

Сообщение сгедфыы »

ну поменял я лампочки тоже - на те что сверху в чип-дипе ссылку давал...дольше всего умучился с выковыриванием кнопки аварийки - не поддевайте ее отверткой! сломаете-поцарапаете! берем 2 пластинки металла толщиной 0.7-1мм и шириной 3мм и вставляем их одну сверху, другую снизу - они сдавливают усики и кнопка тогда выходит без проблем...панель печки - как обычно гвоздиками вынимал...остальные кнопки - с обратной стороны рукой подлезая надавливал на них...
Аватара пользователя
servvag
Задержался
Задержался
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 05.07.2009
Профессия: автослесарь
Откуда: Московская.обл. Электросталь
Авто: Ford FREDA, 1997, WL-T, 4WD
Возраст: 54
Re: Какие кнопки подсвечиваются во Френдике?

Сообщение servvag »

Доброго дня всем. На Али продаются колпачки для наших лампочек подсветки клавиш. Продаются в разделе для моделирования, минимум 100 шт. меньше не найдете. берегите родные патроны. Китайские плохо держутся. Я заказывал здесь - https://alitems.com/g/1e8d114494eb3e7b530e16525dc3e8/?ulp=http://a.aliexpress.com/_AfTnH6 .
Какие кнопки подсвечиваются во Френдике? - Screenshot_20210727_121536.jpg
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Семь стран и 7300 км за 17 дней на Френдике
    DemonAV » » в форуме Путешествия и отдых
    8 Ответы
    3258 Просмотры
    Последнее сообщение Artem
  • Кто в течение последнего года посещал Европу на Френдике?
    Viel SpaS » » в форуме Bongo Friendee, MPV I (LV). Вопросы на общую тематику
    11 Ответы
    941 Просмотры
    Последнее сообщение vegos
  • МКПП на Френдике, объем? Масла?
    kaverz » » в форуме Bongo Friendee, MPV I (LV). Трансмиссия
    10 Ответы
    2294 Просмотры
    Последнее сообщение Alexander2015
  • Продам резину ханкук стояла на френдике
    Mikl81 » » в форуме Шины и диски
    1 Ответы
    648 Просмотры
    Последнее сообщение Vitos
  • Продам резину ханкук стояла на френдике один сезон
    Mikl81 » » в форуме Шины и диски
    2 Ответы
    799 Просмотры
    Последнее сообщение Green83

Вернуться в «Bongo Friendee, MPV I (LV). Электрика и электроника»