Намёк понял!..
3S-FE в мороз перемерзает "сапун"! ⇐ Noah Town\Lite Ace. Бензиновый двигатель. Топливная система, ГБО
Модератор: Карпуха
-
ас1971 - Привык

- Сообщения: 274
- Зарегистрирован: 22.12.2007
- Откуда: Барнаул
- Возраст: 54
Re: 3S-FE в мороз перемерзает "сапун"!
АлексейК
Намёк понял!..
Намёк понял!..
Town Ace Noah 1998 5S-FE)) 4WD Super Extra Limo ABS SRS ГБО
-
baksheev - Врос

- Сообщения: 787
- Зарегистрирован: 17.03.2008
- Откуда: kemerovo
- Авто: Corolla Работяга.
- Возраст: 41
Re: 3S-FE в мороз перемерзает "сапун"!
Спасибо за подробный ответ.
еще вопрос, а как делать если у меня ноах 4wd???

еще вопрос, а как делать если у меня ноах 4wd???
8-923-484-7909. Роман.
-
ARTHUR - Привыкаю

- Сообщения: 66
- Зарегистрирован: 06.02.2006
- Откуда: Братск,Иркутская обл.
- Возраст: 50
Re: 3S-FE в мороз перемерзает "сапун"!
baksheev
что делать то???
что делать то???
TOYOTA LITE ACE NOAH,SR-50,3SFE,4WD 1997г.-был...
TOYOTA TOWN ACE NOAH,SR-50,3SFE,4WD 2001г.
TOYOTA TOWN ACE NOAH,SR-50,3SFE,4WD 2001г.
-
baksheev - Врос

- Сообщения: 787
- Зарегистрирован: 17.03.2008
- Откуда: kemerovo
- Авто: Corolla Работяга.
- Возраст: 41
Re: 3S-FE в мороз перемерзает "сапун"!
ну в смысле есть кака-нибудь разница между 2 и 4 вд.
8-923-484-7909. Роман.
-
SerBor - Врос

- Сообщения: 633
- Зарегистрирован: 06.03.2006
- Детей: 2
- Профессия: СБ
- Откуда: r86-Beloyarsky
- Авто: Ной, просто - Ной!-был( - LCPrado-120-стал)
- Возраст: 60
Re: 3S-FE в мороз перемерзает "сапун"!
..ну в двигателе - точно разницы нету..., а 2 и 4 - ессно, есть...baksheev:ну в смысле есть кака-нибудь разница между 2 и 4 вд.
TOYOTA Town Ace NOAH, Fielder Tourer 2 MR ,
GF-SR50G-GRSVK-W, 3S-FE, 4WD, 2001 г.в.
- полет - нормальный!!!
GF-SR50G-GRSVK-W, 3S-FE, 4WD, 2001 г.в.
- полет - нормальный!!!
-
ARTHUR - Привыкаю

- Сообщения: 66
- Зарегистрирован: 06.02.2006
- Откуда: Братск,Иркутская обл.
- Возраст: 50
Re: 3S-FE в мороз перемерзает "сапун"!
baksheev
один двиг снимаешь и выкидываешь...другой карячишь....
один двиг снимаешь и выкидываешь...другой карячишь....
TOYOTA LITE ACE NOAH,SR-50,3SFE,4WD 1997г.-был...
TOYOTA TOWN ACE NOAH,SR-50,3SFE,4WD 2001г.
TOYOTA TOWN ACE NOAH,SR-50,3SFE,4WD 2001г.
-
ИГОР
Re: 3S-FE в мороз перемерзает "сапун"!
Хоть зима и закончилась, предлагаю еще один способ решения проблемы перемерзающего сапуна - пригодится на будущее.
Вместо углового отвода с клапаном ставим прямой без клапана, и подбираем по размеру шланг, как на поперечных 3S-FE.
Я в данном случае просто отпилил угол и поменял шланг. Отъездил зиму тьфу - 3раза - без проблем, только картонка в радиаторе.
И знакомый, который подсказал - тоже.
Лит-Айс Ноах 97г. 4WD 3S-FE
Вместо углового отвода с клапаном ставим прямой без клапана, и подбираем по размеру шланг, как на поперечных 3S-FE.
Я в данном случае просто отпилил угол и поменял шланг. Отъездил зиму тьфу - 3раза - без проблем, только картонка в радиаторе.
И знакомый, который подсказал - тоже.
Лит-Айс Ноах 97г. 4WD 3S-FE
-
ас1971 - Привык

- Сообщения: 274
- Зарегистрирован: 22.12.2007
- Откуда: Барнаул
- Возраст: 54
Re: 3S-FE в мороз перемерзает "сапун"!
ИГОР
Вариант!
Вариант!
Town Ace Noah 1998 5S-FE)) 4WD Super Extra Limo ABS SRS ГБО
-
ssv - Привыкаю

- Сообщения: 85
- Зарегистрирован: 14.06.2007
- Откуда: Новосибирск
- Возраст: 43
Re: 3S-FE в мороз перемерзает "сапун"!
ас1971
при чем я думаю, самы йэффективный!
хотя время, как всегда покажет и рассудит. тем более зима уже не за горами!
при чем я думаю, самы йэффективный!
хотя время, как всегда покажет и рассудит. тем более зима уже не за горами!
Я потому здесь и сижу, что если у кого что, то вот он я тут!
Toyota Town Ace Noah, 1999, SR50G, 4WD, ЗS-FE, бензин+газ!
Toyota Town Ace Noah, 1999, SR50G, 4WD, ЗS-FE, бензин+газ!
-
ас1971 - Привык

- Сообщения: 274
- Зарегистрирован: 22.12.2007
- Откуда: Барнаул
- Возраст: 54
Re: 3S-FE в мороз перемерзает "сапун"!
Да! Прошу прощения,что писал о использовании мной в экстремальной ситуации (по теме поста) WD40-нифига!,использовал единственное,что попало(читать-было) под рукой- размораживатель для замков новосибирского производства.Абсолютно подходящая штука,и размораживает,смазывает и предупреждает последующие "прихватывания"! 
Town Ace Noah 1998 5S-FE)) 4WD Super Extra Limo ABS SRS ГБО
-
SerBor - Врос

- Сообщения: 633
- Зарегистрирован: 06.03.2006
- Детей: 2
- Профессия: СБ
- Откуда: r86-Beloyarsky
- Авто: Ной, просто - Ной!-был( - LCPrado-120-стал)
- Возраст: 60
Re: 3S-FE в мороз перемерзает "сапун"!
Я тоже решил подстраховаться (после пережитого прошлой зимой
) - попробовал так: снял сапун с трубкой, и одел на них трубку(шланг), которым утепляют трубки кондишинов...подошел он идеально, внатяг..., ближе к зиме прысну еще туда вд40 или размораживателя для замков...
TOYOTA Town Ace NOAH, Fielder Tourer 2 MR ,
GF-SR50G-GRSVK-W, 3S-FE, 4WD, 2001 г.в.
- полет - нормальный!!!
GF-SR50G-GRSVK-W, 3S-FE, 4WD, 2001 г.в.
- полет - нормальный!!!
-
mikel - Пустил корни

- Сообщения: 950
- Зарегистрирован: 18.09.2007
- Детей: 3
- Профессия: программист, инженер-электронщик
- Откуда: Москва
- Авто: Toyota Isis 2012
- Возраст: 57
Re: 3S-FE в мороз перемерзает "сапун"!
Идея про трубки для утепления кондиционеров мне понравилась. Неделю искал по строительным рынкам - фигу. Купил в фирме по кондеям. Взял с внутренним диаметром 20мм - чтобы натянуть на тот клапан. Воздушный зазор над трубкой будет только на пользу.
Снял оба шланга, снял с них проволочные защелки (только мешаются), снял с них резиновую трубку непонятного назначения - только болтается. Натянул трубки, обрезал по месту. Хомутами зафиксировал, хотя это уже лишнее - им и так некуда деваться. Смотрятся - как родные.


Фотки телефоном, но вроде достаточно хорошие.
Жду зиму.
Снял оба шланга, снял с них проволочные защелки (только мешаются), снял с них резиновую трубку непонятного назначения - только болтается. Натянул трубки, обрезал по месту. Хомутами зафиксировал, хотя это уже лишнее - им и так некуда деваться. Смотрятся - как родные.


Фотки телефоном, но вроде достаточно хорошие.
Жду зиму.
Toyota Isis 2012 (ZGM10-AWXEP, 2ZR-FAE, 2WD)
-
SerBor - Врос

- Сообщения: 633
- Зарегистрирован: 06.03.2006
- Детей: 2
- Профессия: СБ
- Откуда: r86-Beloyarsky
- Авто: Ной, просто - Ной!-был( - LCPrado-120-стал)
- Возраст: 60
Re: 3S-FE в мороз перемерзает "сапун"!
mikel-
Блин, нет слов - пошел искать более толстые трубки!!! (хотя в нашем колхозе...
)[/quote]
ЗЫ _ё-мое, если Москвичи делают ЭТО
- что нам, Северянам делать-то зимой!? 
Блин, нет слов - пошел искать более толстые трубки!!! (хотя в нашем колхозе...
ЗЫ _ё-мое, если Москвичи делают ЭТО
TOYOTA Town Ace NOAH, Fielder Tourer 2 MR ,
GF-SR50G-GRSVK-W, 3S-FE, 4WD, 2001 г.в.
- полет - нормальный!!!
GF-SR50G-GRSVK-W, 3S-FE, 4WD, 2001 г.в.
- полет - нормальный!!!
-
mikel - Пустил корни

- Сообщения: 950
- Зарегистрирован: 18.09.2007
- Детей: 3
- Профессия: программист, инженер-электронщик
- Откуда: Москва
- Авто: Toyota Isis 2012
- Возраст: 57
Re: 3S-FE в мороз перемерзает "сапун"!
А что "Москва" - новый год 2001-2002 я отмечал на даче, и уезжал оттуда в -38... Зимой 2005-2006 непосредственно в Москве было -30 в течение недели (просто сказка - пробки исчезли как класс). У нас такой мороз конечно очень редко бывает, но оставаться без двигателя на трассе совершенно не хочется. Особенно если превентивные меры столь простые и дешевые.
В любой фирме по кондеям они должны быть. 50 рублей за метр.пошел искать более толстые трубки!!! (хотя в нашем колхозе...)[
Toyota Isis 2012 (ZGM10-AWXEP, 2ZR-FAE, 2WD)
-
Sibur
- Задержался

- Сообщения: 10
- Зарегистрирован: 07.08.2008
- Откуда: Ulan-Ude
- Авто: SR50 SEL 97 + ГБО
Re: 3S-FE в мороз перемерзает "сапун"!
парни, так все же. закрывая эту тему.
нужно отпилить и утеплить или можно просто утеплить трубки материалами из магазина. зима не за горами, а однозначного ответа не услышали
нужно отпилить и утеплить или можно просто утеплить трубки материалами из магазина. зима не за горами, а однозначного ответа не услышали
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 1 Ответы
- 15447 Просмотры
-
Последнее сообщение Карпуха
-
- 17 Ответы
- 13933 Просмотры
-
Последнее сообщение Akbulut
-
- 15 Ответы
- 24103 Просмотры
-
Последнее сообщение Астратов Анатолий
-
- 3 Ответы
- 6057 Просмотры
-
Последнее сообщение pv35
-
- 14 Ответы
- 7907 Просмотры
-
Последнее сообщение E930ER36
