3S-FE в мороз перемерзает "сапун"!Noah Town\Lite Ace. Бензиновый двигатель. Топливная система, ГБО

Модератор: Карпуха

Аватара пользователя
ас1971
Привык
Привык
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 22.12.2007
Откуда: Барнаул
Возраст: 54
Re: 3S-FE в мороз перемерзает "сапун"!

Сообщение ас1971 »

АлексейК
Намёк понял!.. 8-)
Town Ace Noah 1998 5S-FE)) 4WD Super Extra Limo ABS SRS ГБО
Аватара пользователя
baksheev
Врос
Врос
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 17.03.2008
Откуда: kemerovo
Авто: Corolla Работяга.
Возраст: 41
Re: 3S-FE в мороз перемерзает "сапун"!

Сообщение baksheev »

Спасибо за подробный ответ.
еще вопрос, а как делать если у меня ноах 4wd???
:cry:
8-923-484-7909. Роман.
Аватара пользователя
ARTHUR
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 06.02.2006
Откуда: Братск,Иркутская обл.
Возраст: 50
Re: 3S-FE в мороз перемерзает "сапун"!

Сообщение ARTHUR »

baksheev
что делать то??? :shock:
TOYOTA LITE ACE NOAH,SR-50,3SFE,4WD 1997г.-был...
TOYOTA TOWN ACE NOAH,SR-50,3SFE,4WD 2001г.
Аватара пользователя
baksheev
Врос
Врос
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 17.03.2008
Откуда: kemerovo
Авто: Corolla Работяга.
Возраст: 41
Re: 3S-FE в мороз перемерзает "сапун"!

Сообщение baksheev »

ну в смысле есть кака-нибудь разница между 2 и 4 вд.
8-923-484-7909. Роман.
Аватара пользователя
SerBor
Врос
Врос
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 06.03.2006
Детей: 2
Профессия: СБ
Откуда: r86-Beloyarsky
Авто: Ной, просто - Ной!-был( - LCPrado-120-стал)
Возраст: 60
Re: 3S-FE в мороз перемерзает "сапун"!

Сообщение SerBor »

baksheev:ну в смысле есть кака-нибудь разница между 2 и 4 вд.
..ну в двигателе - точно разницы нету..., а 2 и 4 - ессно, есть... :twisted:
TOYOTA Town Ace NOAH, Fielder Tourer 2 MR ,
GF-SR50G-GRSVK-W, 3S-FE, 4WD, 2001 г.в.
- полет - нормальный!!!
Аватара пользователя
ARTHUR
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 06.02.2006
Откуда: Братск,Иркутская обл.
Возраст: 50
Re: 3S-FE в мороз перемерзает "сапун"!

Сообщение ARTHUR »

baksheev
один двиг снимаешь и выкидываешь...другой карячишь....
TOYOTA LITE ACE NOAH,SR-50,3SFE,4WD 1997г.-был...
TOYOTA TOWN ACE NOAH,SR-50,3SFE,4WD 2001г.
ИГОР
Re: 3S-FE в мороз перемерзает "сапун"!

Сообщение ИГОР »

Хоть зима и закончилась, предлагаю еще один способ решения проблемы перемерзающего сапуна - пригодится на будущее.
Вместо углового отвода с клапаном ставим прямой без клапана, и подбираем по размеру шланг, как на поперечных 3S-FE.
Я в данном случае просто отпилил угол и поменял шланг. Отъездил зиму тьфу - 3раза - без проблем, только картонка в радиаторе.
И знакомый, который подсказал - тоже.

Лит-Айс Ноах 97г. 4WD 3S-FE
Аватара пользователя
ас1971
Привык
Привык
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 22.12.2007
Откуда: Барнаул
Возраст: 54
Re: 3S-FE в мороз перемерзает "сапун"!

Сообщение ас1971 »

ИГОР
Вариант! 8-)
Town Ace Noah 1998 5S-FE)) 4WD Super Extra Limo ABS SRS ГБО
Аватара пользователя
ssv
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 14.06.2007
Откуда: Новосибирск
Возраст: 43
Re: 3S-FE в мороз перемерзает "сапун"!

Сообщение ssv »

ас1971
при чем я думаю, самы йэффективный!
хотя время, как всегда покажет и рассудит. тем более зима уже не за горами!
Я потому здесь и сижу, что если у кого что, то вот он я тут!
Toyota Town Ace Noah, 1999, SR50G, 4WD, ЗS-FE, бензин+газ!
Аватара пользователя
ас1971
Привык
Привык
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 22.12.2007
Откуда: Барнаул
Возраст: 54
Re: 3S-FE в мороз перемерзает "сапун"!

Сообщение ас1971 »

Да! Прошу прощения,что писал о использовании мной в экстремальной ситуации (по теме поста) WD40-нифига!,использовал единственное,что попало(читать-было) под рукой- размораживатель для замков новосибирского производства.Абсолютно подходящая штука,и размораживает,смазывает и предупреждает последующие "прихватывания"! 8-)
Town Ace Noah 1998 5S-FE)) 4WD Super Extra Limo ABS SRS ГБО
Аватара пользователя
SerBor
Врос
Врос
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 06.03.2006
Детей: 2
Профессия: СБ
Откуда: r86-Beloyarsky
Авто: Ной, просто - Ной!-был( - LCPrado-120-стал)
Возраст: 60
Re: 3S-FE в мороз перемерзает "сапун"!

Сообщение SerBor »

Я тоже решил подстраховаться (после пережитого прошлой зимой :x ) - попробовал так: снял сапун с трубкой, и одел на них трубку(шланг), которым утепляют трубки кондишинов...подошел он идеально, внатяг..., ближе к зиме прысну еще туда вд40 или размораживателя для замков...
3S-FE в мороз перемерзает сапун  - IMG_0030.jpg
TOYOTA Town Ace NOAH, Fielder Tourer 2 MR ,
GF-SR50G-GRSVK-W, 3S-FE, 4WD, 2001 г.в.
- полет - нормальный!!!
Аватара пользователя
mikel
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 18.09.2007
Детей: 3
Профессия: программист, инженер-электронщик
Откуда: Москва
Авто: Toyota Isis 2012
Возраст: 57
Re: 3S-FE в мороз перемерзает "сапун"!

Сообщение mikel »

Идея про трубки для утепления кондиционеров мне понравилась. Неделю искал по строительным рынкам - фигу. Купил в фирме по кондеям. Взял с внутренним диаметром 20мм - чтобы натянуть на тот клапан. Воздушный зазор над трубкой будет только на пользу.

Снял оба шланга, снял с них проволочные защелки (только мешаются), снял с них резиновую трубку непонятного назначения - только болтается. Натянул трубки, обрезал по месту. Хомутами зафиксировал, хотя это уже лишнее - им и так некуда деваться. Смотрятся - как родные. :)

Изображение

Изображение

Фотки телефоном, но вроде достаточно хорошие.

Жду зиму. 8-)
Toyota Isis 2012 (ZGM10-AWXEP, 2ZR-FAE, 2WD)
Аватара пользователя
SerBor
Врос
Врос
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 06.03.2006
Детей: 2
Профессия: СБ
Откуда: r86-Beloyarsky
Авто: Ной, просто - Ной!-был( - LCPrado-120-стал)
Возраст: 60
Re: 3S-FE в мороз перемерзает "сапун"!

Сообщение SerBor »

mikel- :shock: :flag:
Блин, нет слов - пошел искать более толстые трубки!!! (хотя в нашем колхозе... :cry: )[/quote]
ЗЫ _ё-мое, если Москвичи делают ЭТО :D - что нам, Северянам делать-то зимой!? :popa:
TOYOTA Town Ace NOAH, Fielder Tourer 2 MR ,
GF-SR50G-GRSVK-W, 3S-FE, 4WD, 2001 г.в.
- полет - нормальный!!!
Аватара пользователя
mikel
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 18.09.2007
Детей: 3
Профессия: программист, инженер-электронщик
Откуда: Москва
Авто: Toyota Isis 2012
Возраст: 57
Re: 3S-FE в мороз перемерзает "сапун"!

Сообщение mikel »

А что "Москва" - новый год 2001-2002 я отмечал на даче, и уезжал оттуда в -38... Зимой 2005-2006 непосредственно в Москве было -30 в течение недели (просто сказка - пробки исчезли как класс). У нас такой мороз конечно очень редко бывает, но оставаться без двигателя на трассе совершенно не хочется. Особенно если превентивные меры столь простые и дешевые.
пошел искать более толстые трубки!!! (хотя в нашем колхозе... :cry: )[
В любой фирме по кондеям они должны быть. 50 рублей за метр.
Toyota Isis 2012 (ZGM10-AWXEP, 2ZR-FAE, 2WD)
Sibur
Задержался
Задержался
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07.08.2008
Откуда: Ulan-Ude
Авто: SR50 SEL 97 + ГБО
Re: 3S-FE в мороз перемерзает "сапун"!

Сообщение Sibur »

парни, так все же. закрывая эту тему.
нужно отпилить и утеплить или можно просто утеплить трубки материалами из магазина. зима не за горами, а однозначного ответа не услышали
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • На 3S-FE в мороз перемерзает сапун - ОСНОВНОЕ
    1 Ответы
    15447 Просмотры
    Последнее сообщение Карпуха
  • Воздуховод весь в масле,сапун долой!
    Malermeister Kai E » » в форуме Boxer 1,2
    17 Ответы
    13933 Просмотры
    Последнее сообщение Akbulut
  • Как прочистить сапун на двигателе пума 120л
    Дрим » » в форуме Boxer 3. Система выпуска, клапан ЕГP
    15 Ответы
    24103 Просмотры
    Последнее сообщение Астратов Анатолий
  • "Сапун"
    RANGER » » в форуме HiAce. Инструкции по обслуживанию и ремонту
    3 Ответы
    6057 Просмотры
    Последнее сообщение pv35
  • Сапунит сапун!!!
    ed57orel » » в форуме Т1 207-410D. Двигатель
    14 Ответы
    7907 Просмотры
    Последнее сообщение E930ER36

Вернуться в «Noah Town\Lite Ace. Бензиновый двигатель. Топливная система, ГБО»