P.S. На время зимнего периода тема останется прилепленной на верху.
3S-FE в мороз перемерзает "сапун"! ⇐ Noah Town\Lite Ace. Бензиновый двигатель. Топливная система, ГБО
Модератор: Карпуха
-
Автор темыАлексейК - Врос

- Сообщения: 809
- Зарегистрирован: 27.11.2005
- Детей: 2
- Профессия: Ремонтер
- Откуда: Кемерово
- Авто: TTANoah,3S-FE, SE Limo 1999, SR40
- Возраст: 53
3S-FE в мороз перемерзает "сапун"!
С утра -36. В гараже было -27, завелась к сожалению. Полетел за 160 км - очень надо было :? На обратном пути двиг клином пошел, аж к рулю припал. Проверил масло - Нету :!: :?: Как потом выяснилось, перемерзла шланга отвода картерых газов. Масло выдавило, лампочка при этом даже не загорелась! Заклинило распредвал. Поставили контрактный двиг. (1000 баксов, с переустановкой) Очень грустно
Буду теперь утеплять двиг, чего всем рекомендую. А лучше, по возможности, воздержаться от поездок
Удачи всем на дорогах!
P.S. На время зимнего периода тема останется прилепленной на верху.
P.S. На время зимнего периода тема останется прилепленной на верху.
Toyota Town Ace Noah, SE Limo 1999, SR40.
Chevrolet TrailBlazer LT 2005.
Chevrolet TrailBlazer LT 2005.
-
ИванБонд - Привык

- Сообщения: 294
- Зарегистрирован: 01.10.2005
- Профессия: Автослесарь с рожденья
- Откуда: Владивосток
- Авто: Т. Эмина 98, 3СТЕ, Т.А.Ноах 99, 3СТЕ, 4 WD
-
Zahvatov - Привыкаю

- Сообщения: 70
- Зарегистрирован: 04.01.2006
- Детей: 1
- Профессия: Снабженец
- Откуда: Иркутск
- Авто: Toyota Noax 2002 г. Соболь 22177 4 везде. 2008 г.
- Возраст: 53
-
ДмитрийС
- Задержался

- Сообщения: 37
- Зарегистрирован: 10.02.2005
- Откуда: Новосибирск
-
Автор темыАлексейК - Врос

- Сообщения: 809
- Зарегистрирован: 27.11.2005
- Детей: 2
- Профессия: Ремонтер
- Откуда: Кемерово
- Авто: TTANoah,3S-FE, SE Limo 1999, SR40
- Возраст: 53
-
Автор темыАлексейК - Врос

- Сообщения: 809
- Зарегистрирован: 27.11.2005
- Детей: 2
- Профессия: Ремонтер
- Откуда: Кемерово
- Авто: TTANoah,3S-FE, SE Limo 1999, SR40
- Возраст: 53
Ну прежде всего загляни под двигатель, если масло уходит такими количествами, должно быть видно. У меня аж на трубе и пыльнике бензобака висело
. Посмотри шланг, который идет от крышки головки до резиновой трубы, которая соединяет воздухоотчиститель и дроссельный узел. Она должна легко продуваться. Могло масло давануть из под фильтра. У меня последне время такая фигня
. Но когда прогрею вроде перестает.
Если масло наружу нигде не течет, то двигатель его скушивает. А это совсем другая история
Если масло наружу нигде не течет, то двигатель его скушивает. А это совсем другая история
Toyota Town Ace Noah, SE Limo 1999, SR40.
Chevrolet TrailBlazer LT 2005.
Chevrolet TrailBlazer LT 2005.
-
стас
- Задержался

- Сообщения: 28
- Зарегистрирован: 04.11.2005
- Откуда: якутск
-
Автор темыАлексейК - Врос

- Сообщения: 809
- Зарегистрирован: 27.11.2005
- Детей: 2
- Профессия: Ремонтер
- Откуда: Кемерово
- Авто: TTANoah,3S-FE, SE Limo 1999, SR40
- Возраст: 53
стас, Нам -30 -40-45 тоже не в диковинку. Сибирь все же но, чтобы второй месяц подряд
:sad:
:!: Не готовы оказались :!:
Теперь спешно приспосабливаться приходится! Задумал электрокотел ставить :!:
Добавлено спустя 14 минут 12 секунд:
Добавлено спустя 16 минут 46 секунд:
Кстати там есть паралельно еще один канал, которого на других машинах с 3S нет!
Может там причина? Надо будет поразбираться
Добавлено спустя 14 минут 12 секунд:
После этих "утеплений" шланга теплее не стала. Скорее всего тот дивигатель сопливел больше :? вот и заледенела шланга!(ИМХО) Время покажет.АлексейК:Запихал картонку между радиаторами, размерами во весь радиатор. Накрыл двигатель ковриком(утеплитель от жигулей). Пока все.Fess:А как утеплять будешь, выложи инфу.![]()
Добавлено спустя 16 минут 46 секунд:
Наверное надо просто подуть в трубку! Я теперь так и делаю периодически, шезофрения прямо, какая тоFess:Ты Леша меня взволновал. Что нужно проверить, чтоб не оказаться в такой ситуации?
Может там причина? Надо будет поразбираться
Последний раз редактировалось АлексейК 25 фев 2006, 22:49, всего редактировалось 1 раз.
Toyota Town Ace Noah, SE Limo 1999, SR40.
Chevrolet TrailBlazer LT 2005.
Chevrolet TrailBlazer LT 2005.
-
Кирилл - Привык

- Сообщения: 178
- Зарегистрирован: 30.11.2005
- Откуда: Иркутск
- Возраст: 45
В истерике не бейся но мой совет -утепли газоотводную трубку (утепляй именно металлический ее кусок) на 3 СТ она из металла и набегающим морозным воздухом ее так перемораживает - что масло начинает давить отовсюду ( у меня например месяц назад так начало хлестать масло через турбину и в выхлопную трубу- в результате 300 баксов-новая контрактная турбина и 100 баксов - сьем и замена - 50 баксов смена масла - и самое главное истрачена куча нервов!Zahvatov:Это на каком двигателе? Надеюсь не на 3СТ, а то я уже в истереке начинаю биться. :kos:Что касается перемезшей трубки,то сочувствую.У меня так было за 500 км от дома.Масло погнало через турбину.Короче,лишился турбины,но до дома добрался.
так что лучше перебздеть!
теперь на зиму я укутывать в три ряда буду двигло !!!
VW Nutzfahrzeuge
das auto...
das auto...
-
Vik-72
- Задержался

- Сообщения: 17
- Зарегистрирован: 29.07.2005
- Откуда: Братск
- Авто: Town Ace Noah 2wd 3s 97г., 4WD 3S 2000г.
Точно такая же ситуация. -35, на трассе -40. Перемерзла трубка отсоса карт. газов. Благо заметил, когда выходил через 50 км из машины и оставил ее на холостых аозле дома, а то точно клинанул бы. Масла осталось чуть, а я в состоянии аффекта еще и трансмиссионки долил, чтобы добраться до сервиса. Оматерили мастера, заставили менять масло.
Так вот про причину перемерзания именно для автобусов. Рассказал местный перегонщик Владик-Братск.: Подкапотное пространство у автобусов больше, чем у легковых, и еще снизу задувает. Да мы еще, блин спецы - закрываем радиатор картонками, тогда вообще на движок теплый воздух не подается. Вот все наружные трубки и перемерзают. Кстати дал совет: Закрывать только часть радиатора! Масла должно быть почти максимум (Меньше места для газов и соответственно конденсата при отсосе) !!! А вообще, говорит как меньше 35, по трассе все автобусы останавливаются и стоят во избежании проблем. Вот такая хрень, мужики. Я прошлый год до -38 спокойно отездил зиму (Town Ace Noah 3S) а в эту зиму попал, да и морозы были крутые. И кстати все это только на трассе. Вывод: ехать медленнее и почаще останавливаться для контроля. Насчет утепления трубок - это мысль, может изовером попробовать обернуть?
Так вот про причину перемерзания именно для автобусов. Рассказал местный перегонщик Владик-Братск.: Подкапотное пространство у автобусов больше, чем у легковых, и еще снизу задувает. Да мы еще, блин спецы - закрываем радиатор картонками, тогда вообще на движок теплый воздух не подается. Вот все наружные трубки и перемерзают. Кстати дал совет: Закрывать только часть радиатора! Масла должно быть почти максимум (Меньше места для газов и соответственно конденсата при отсосе) !!! А вообще, говорит как меньше 35, по трассе все автобусы останавливаются и стоят во избежании проблем. Вот такая хрень, мужики. Я прошлый год до -38 спокойно отездил зиму (Town Ace Noah 3S) а в эту зиму попал, да и морозы были крутые. И кстати все это только на трассе. Вывод: ехать медленнее и почаще останавливаться для контроля. Насчет утепления трубок - это мысль, может изовером попробовать обернуть?
Какую машину не имей, всегда хочется другую!
-
Автор темыАлексейК - Врос

- Сообщения: 809
- Зарегистрирован: 27.11.2005
- Детей: 2
- Профессия: Ремонтер
- Откуда: Кемерово
- Авто: TTANoah,3S-FE, SE Limo 1999, SR40
- Возраст: 53
Можно рядом с трубкой отсоса карт. газов проложить еще одну трубку обогрева, включив ее параллельно отоплению салона, или подогрева дроссельного узла. А потом обе трубки обернуть каким нибудь утеплителем.
Будет надежный подогрев. Но там еще один канал есть. Причем с каким то клапаном. То есть из двиг. дуй, а в двиг. ... . На контрактном двиге, который мне впендюрели, нету было такого. По этому поставили мою родную крышку головки с двумями отводами. Может кто подскажет зачем второй канал с клапаном :?: Может этот клапан при морозе примерзает :?: А потом все остальные беды попорядку :!:
Будет надежный подогрев. Но там еще один канал есть. Причем с каким то клапаном. То есть из двиг. дуй, а в двиг. ... . На контрактном двиге, который мне впендюрели, нету было такого. По этому поставили мою родную крышку головки с двумями отводами. Может кто подскажет зачем второй канал с клапаном :?: Может этот клапан при морозе примерзает :?: А потом все остальные беды попорядку :!:
Toyota Town Ace Noah, SE Limo 1999, SR40.
Chevrolet TrailBlazer LT 2005.
Chevrolet TrailBlazer LT 2005.
-
Кирилл - Привык

- Сообщения: 178
- Зарегистрирован: 30.11.2005
- Откуда: Иркутск
- Возраст: 45
Насчет утепления трубок - это мысль, может изовером попробовать обернуть?
Я обернул изовером -потом взял разрезав вдоль пенопленовую трубку и обернув все это сверху неадежно зафиксировал на хомуты пластиковые - вроде нормально получилось... опять на ходу - Иркутск-Улан-Удэ пробежал позавчера 500 км по морозцу - тьфу-тьфу все в порядке
Я обернул изовером -потом взял разрезав вдоль пенопленовую трубку и обернув все это сверху неадежно зафиксировал на хомуты пластиковые - вроде нормально получилось... опять на ходу - Иркутск-Улан-Удэ пробежал позавчера 500 км по морозцу - тьфу-тьфу все в порядке
VW Nutzfahrzeuge
das auto...
das auto...
-
Alex77
Зима -45 замерзает "сапун"
На трассе при скорости 70-80 км в час перемерзает "сапун", система отвода газов из картера двигателя, выбрасывает всё масло, и соответственно встаёт двигатель. Как решить промблему. Морда закрыта, низ затянут до конца коробки.
-
Alex77
Якутия п.г.т. Хандыга, владения деда МОРОЗА. У меня TOYOTA Lite Ace NOAH, Fielder Tourer/SR-50/4WD/3S-FE 1997 г.в. Печальная история произошла с моим средним братом, на трассе Якутск – Хандыга. Дело было в январе, мороз был около 50 градусов, приятного мало, стоять на трассе с заклинившим двигуном. Отделался лёгким испугом, МИКРОБ был государственным.
-
SerBor - Врос

- Сообщения: 633
- Зарегистрирован: 06.03.2006
- Детей: 2
- Профессия: СБ
- Откуда: r86-Beloyarsky
- Авто: Ной, просто - Ной!-был( - LCPrado-120-стал)
- Возраст: 60
Почти по теме вопрос возник - отдавал неделю назад товарищу машину свою (ставил котел подогрева "Северс"), так вот он мимоходом достал маслянный щуп и сказал, что у меня забит сапун, надо его менять или чистить...(налет вроде какой-то белый был на щупе, хотя я не замечал ни разу...(().
Так вот, в книжке ничего не нашел на эту тему, на форуме - тоже, кроме этой и еще одной темы: http://www.mikrob.ru/viewtopic.php?t=42 ... 0%EF%F3%ED - подскажите,что нужно делать (и нужно ли вообще), а заодно, как видно выше, и утеплить трубку эту самую...
Я, что касается двигателя (кроме замены масла и фильтров), туда вообще не лезу (ну не моё это
), ткните, пжлста, пальцем в этот самый сапун (на фотке или схеме)..., и как его можно почистить или поменять?
PS И ведь выше товарищи басоводы просили почти тоже-самое показать, так что я не одинок!
Так вот, в книжке ничего не нашел на эту тему, на форуме - тоже, кроме этой и еще одной темы: http://www.mikrob.ru/viewtopic.php?t=42 ... 0%EF%F3%ED - подскажите,что нужно делать (и нужно ли вообще), а заодно, как видно выше, и утеплить трубку эту самую...
Я, что касается двигателя (кроме замены масла и фильтров), туда вообще не лезу (ну не моё это
PS И ведь выше товарищи басоводы просили почти тоже-самое показать, так что я не одинок!
TOYOTA Town Ace NOAH, Fielder Tourer 2 MR ,
GF-SR50G-GRSVK-W, 3S-FE, 4WD, 2001 г.в.
- полет - нормальный!!!
GF-SR50G-GRSVK-W, 3S-FE, 4WD, 2001 г.в.
- полет - нормальный!!!
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 1 Ответы
- 15447 Просмотры
-
Последнее сообщение Карпуха
-
- 17 Ответы
- 13933 Просмотры
-
Последнее сообщение Akbulut
-
- 15 Ответы
- 24103 Просмотры
-
Последнее сообщение Астратов Анатолий
-
- 3 Ответы
- 6057 Просмотры
-
Последнее сообщение pv35
-
- 14 Ответы
- 7907 Просмотры
-
Последнее сообщение E930ER36
