КПП с ума сходитEstima, Emina, Lucida, Previa. Трансмиссия

(АКПП, МКПП, раздатка, карданы, редуктора, полуоси, ШРУС)

Модератор: Jhonny

Автор темы
Хорхе
Задержался
Задержался
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04.11.2005
Откуда: Москва
КПП с ума сходит

Сообщение Хорхе »

Позвонил человек, которому я продал машину. Из под переднего пассажирского сидения трещит какая-то релюшка и при этом КПП переключается с 3-ей на 2-ую, далее на 1-ую и обратно в другую сторону. 5 лет назад у меня с ней была аналогичная ситуация, я промыл радиатор интеркуллера и все прошло. Сейчас парень сострял а ему еще ехать 70 км. Может кто чего знает?

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Да, Люсида Эстима 2,2 турбодизель, 1992 года. АКПП
Палыч
Врос
Врос
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 21.01.2005
Откуда: Хабаровск -> Иркутск
Авто: Toyota Estima-Emina 98, 2TZ, 4WD Fulltime
Возраст: 56

Сообщение Палыч »

Я так понял машина едет но передачи передергивает. Пусть пока врубает L-ку и потихой до дому, а уж потом разбирается что да как. Естесно при условии что уровень дексрона в норме
Toyota Estima Emina 1998г, TCR20, 2TZ(бензин+газ), 4WD. Продана, а ностальжи, блин, осталась.
Автор темы
Хорхе
Задержался
Задержался
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04.11.2005
Откуда: Москва

Сообщение Хорхе »

Да, она ехала, уровень в норме. Сейчас все прошло само собой, парень позвонил. Спасибо
Аватара пользователя
ДИС
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 23.10.2005
Откуда: Москва
Авто: Mazda MPV 2000, 2,5, япономама (была), Митсуба L200, трейлер TABBERT
Возраст: 54

Сообщение ДИС »

Хорхе, просто так не чего не проходит. У меня так же автомат скакал, оказалось датчик скорости коротил и коробка под него подстраивалась.
Mazda MPV, 2000, 2,5 японамама.
Автор темы
Хорхе
Задержался
Задержался
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04.11.2005
Откуда: Москва

Сообщение Хорхе »

Понятно, что не просто так. Парень этот способный и у него условия есть, то есть гараж с ямой и инструмент. Надо было ему помочь, чтобы он доехал домой. Датчик скорости, кстати на этой машине давно умер, скажу ему, может быть провода этого датчика коротят. Причину, когда он найдет, напишу.
Автор темы
Хорхе
Задержался
Задержался
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04.11.2005
Откуда: Москва
Чудеса продолжаются.

Сообщение Хорхе »

Сейчас после первой скорости, сразу врубется 3-я. если включить 2, то 2-ая работает. Также она включается, когда тормозишь двигателем. Какие мнения?
Палыч
Врос
Врос
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 21.01.2005
Откуда: Хабаровск -> Иркутск
Авто: Toyota Estima-Emina 98, 2TZ, 4WD Fulltime
Возраст: 56
Re: Чудеса продолжаются.

Сообщение Палыч »

Хорхе:Сейчас после первой скорости, сразу врубется 3-я. если включить 2, то 2-ая работает. Также она включается, когда тормозишь двигателем. Какие мнения?
Надо что-то менять.
Датчик скорости, кстати на этой машине давно умер
Это раз.
Затем как абсолютный "чайник" в автоматах. поменял бы дексрон, проверил целостность проводки и датчиков, считал бы коды, при их отсутствии и сохраняющейся проблеме чесать затылок и - к "шаманам" автоматчикам.
Toyota Estima Emina 1998г, TCR20, 2TZ(бензин+газ), 4WD. Продана, а ностальжи, блин, осталась.
Аватара пользователя
ИванБонд
Привык
Привык
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 01.10.2005
Профессия: Автослесарь с рожденья
Откуда: Владивосток
Авто: Т. Эмина 98, 3СТЕ, Т.А.Ноах 99, 3СТЕ, 4 WD
Re: Чудеса продолжаются.

Сообщение ИванБонд »

Хорхе:Сейчас после первой скорости, сразу врубется 3-я. если включить 2, то 2-ая работает. Также она включается, когда тормозишь двигателем. Какие мнения?
Подобная ситация была ,когда в автомате была вода,но это было на "Мицубиси-Галант".Вылечилось большим количеством дексрона, меняли после 20-30 км пробега,через 4 дня помогло.
Сердце мудрого-на правую сторону,а сердце глупого-на левую. (Екклесиаст 10:2)
Автор темы
Хорхе
Задержался
Задержался
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04.11.2005
Откуда: Москва

Сообщение Хорхе »

Будем искать
Аватара пользователя
Gar
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05.10.2005
Детей: 2
Профессия: RT
Откуда: Южное Бутово
Авто: Lucida '93, 3-СТ 4WD, Q-CXR20G-RRSEX; NOAH, CR50G-GRSEX, 3-СТ 4WD
Возраст: 54

Сообщение Gar »

Подскажите пожалуйста, где находиться и как выглядит датчик скорости, а так же как можно определить его исправность?
Аватара пользователя
ДИС
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 23.10.2005
Откуда: Москва
Авто: Mazda MPV 2000, 2,5, япономама (была), Митсуба L200, трейлер TABBERT
Возраст: 54

Сообщение ДИС »

Gar, он находится в коробке, крепиться на 3х болтах. Проверить просто, вытащить его из коробки (выходит легко) и при включенном зажигании резко крутануть шестеренку, при этом стрелка спидометра должна стронуться с места. Движение есть- датчик исправен.
Mazda MPV, 2000, 2,5 японамама.
Аватара пользователя
Gar
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05.10.2005
Детей: 2
Профессия: RT
Откуда: Южное Бутово
Авто: Lucida '93, 3-СТ 4WD, Q-CXR20G-RRSEX; NOAH, CR50G-GRSEX, 3-СТ 4WD
Возраст: 54

Сообщение Gar »

DIS, спасибо!
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Власть сходит с ума
    Демьян » » в форуме Человек и закон
    25 Ответы
    1289 Просмотры
    Последнее сообщение ЕвгенийСан
  • Реле сходит с ума?
    13 Ответы
    2913 Просмотры
    Последнее сообщение Мастер2603
  • Абс сходит с ума.
    димас1984 » » в форуме Stepwgn RF1-2, S-MX. Тормоза, рулевое управление
    7 Ответы
    1212 Просмотры
    Последнее сообщение димас1984
  • Электрика сходит с ума
    ceed_13 » » в форуме Elgrand E51. Электрика, оптика, мультимедиа
    8 Ответы
    1363 Просмотры
    Последнее сообщение maksim672
  • Сходит с ума реле печки
    12 Ответы
    1471 Просмотры
    Последнее сообщение sasha.belyy

Вернуться в «Estima, Emina, Lucida, Previa. Трансмиссия»