КПП с ума сходит ⇐ Estima, Emina, Lucida, Previa. Трансмиссия
Модератор: Jhonny
-
Автор темыХорхе
- Задержался

- Сообщения: 20
- Зарегистрирован: 04.11.2005
- Откуда: Москва
КПП с ума сходит
Позвонил человек, которому я продал машину. Из под переднего пассажирского сидения трещит какая-то релюшка и при этом КПП переключается с 3-ей на 2-ую, далее на 1-ую и обратно в другую сторону. 5 лет назад у меня с ней была аналогичная ситуация, я промыл радиатор интеркуллера и все прошло. Сейчас парень сострял а ему еще ехать 70 км. Может кто чего знает?
Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Да, Люсида Эстима 2,2 турбодизель, 1992 года. АКПП
Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Да, Люсида Эстима 2,2 турбодизель, 1992 года. АКПП
-
Палыч
- Врос

- Сообщения: 859
- Зарегистрирован: 21.01.2005
- Откуда: Хабаровск -> Иркутск
- Авто: Toyota Estima-Emina 98, 2TZ, 4WD Fulltime
- Возраст: 56
-
Автор темыХорхе
- Задержался

- Сообщения: 20
- Зарегистрирован: 04.11.2005
- Откуда: Москва
-
ДИС - Пустил корни

- Сообщения: 1146
- Зарегистрирован: 23.10.2005
- Откуда: Москва
- Авто: Mazda MPV 2000, 2,5, япономама (была), Митсуба L200, трейлер TABBERT
- Возраст: 54
-
Автор темыХорхе
- Задержался

- Сообщения: 20
- Зарегистрирован: 04.11.2005
- Откуда: Москва
-
Автор темыХорхе
- Задержался

- Сообщения: 20
- Зарегистрирован: 04.11.2005
- Откуда: Москва
Чудеса продолжаются.
Сейчас после первой скорости, сразу врубется 3-я. если включить 2, то 2-ая работает. Также она включается, когда тормозишь двигателем. Какие мнения?
-
Палыч
- Врос

- Сообщения: 859
- Зарегистрирован: 21.01.2005
- Откуда: Хабаровск -> Иркутск
- Авто: Toyota Estima-Emina 98, 2TZ, 4WD Fulltime
- Возраст: 56
Re: Чудеса продолжаются.
Затем как абсолютный "чайник" в автоматах. поменял бы дексрон, проверил целостность проводки и датчиков, считал бы коды, при их отсутствии и сохраняющейся проблеме чесать затылок и - к "шаманам" автоматчикам.
Надо что-то менять.Хорхе:Сейчас после первой скорости, сразу врубется 3-я. если включить 2, то 2-ая работает. Также она включается, когда тормозишь двигателем. Какие мнения?
Это раз.Датчик скорости, кстати на этой машине давно умер
Затем как абсолютный "чайник" в автоматах. поменял бы дексрон, проверил целостность проводки и датчиков, считал бы коды, при их отсутствии и сохраняющейся проблеме чесать затылок и - к "шаманам" автоматчикам.
Toyota Estima Emina 1998г, TCR20, 2TZ(бензин+газ), 4WD. Продана, а ностальжи, блин, осталась.
-
ИванБонд - Привык

- Сообщения: 294
- Зарегистрирован: 01.10.2005
- Профессия: Автослесарь с рожденья
- Откуда: Владивосток
- Авто: Т. Эмина 98, 3СТЕ, Т.А.Ноах 99, 3СТЕ, 4 WD
Re: Чудеса продолжаются.
Подобная ситация была ,когда в автомате была вода,но это было на "Мицубиси-Галант".Вылечилось большим количеством дексрона, меняли после 20-30 км пробега,через 4 дня помогло.Хорхе:Сейчас после первой скорости, сразу врубется 3-я. если включить 2, то 2-ая работает. Также она включается, когда тормозишь двигателем. Какие мнения?
Сердце мудрого-на правую сторону,а сердце глупого-на левую. (Екклесиаст 10:2)
-
Автор темыХорхе
- Задержался

- Сообщения: 20
- Зарегистрирован: 04.11.2005
- Откуда: Москва
-
Gar - Привыкаю

- Сообщения: 69
- Зарегистрирован: 05.10.2005
- Детей: 2
- Профессия: RT
- Откуда: Южное Бутово
- Авто: Lucida '93, 3-СТ 4WD, Q-CXR20G-RRSEX; NOAH, CR50G-GRSEX, 3-СТ 4WD
- Возраст: 54
-
ДИС - Пустил корни

- Сообщения: 1146
- Зарегистрирован: 23.10.2005
- Откуда: Москва
- Авто: Mazda MPV 2000, 2,5, япономама (была), Митсуба L200, трейлер TABBERT
- Возраст: 54
-
Gar - Привыкаю

- Сообщения: 69
- Зарегистрирован: 05.10.2005
- Детей: 2
- Профессия: RT
- Откуда: Южное Бутово
- Авто: Lucida '93, 3-СТ 4WD, Q-CXR20G-RRSEX; NOAH, CR50G-GRSEX, 3-СТ 4WD
- Возраст: 54
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 25 Ответы
- 1289 Просмотры
-
Последнее сообщение ЕвгенийСан
-
- 13 Ответы
- 2913 Просмотры
-
Последнее сообщение Мастер2603
-
- 7 Ответы
- 1212 Просмотры
-
Последнее сообщение димас1984
-
- 8 Ответы
- 1363 Просмотры
-
Последнее сообщение maksim672
-
-
Сходит с ума реле печки
sasha.belyy » » в форуме Town, Lite, Master, - Ace. Система охлаждения, отопление и кондиционирование - 12 Ответы
- 1471 Просмотры
-
Последнее сообщение sasha.belyy
-
