По "Салейнблокам"Town, Lite, Master, - Ace. Ходовая - подвеска, пружины, торсионы, рычаги, шаровые, шины, диски

Модераторы: ivi, Мастер2603, Бешеная черепаха

Саша
 По "Салейнблокам"

Сообщение Саша »

Ребята у меня на гравийке такие беения что прямо весь салон дрибезжит, один паренёк без паузы утвердил после катания на моём басике что это салейнблоки, так ли это ? (амартизаторы в порядке)
и ещё трудно ли их менять?
можно ли подобрать наши отечественные?
литайс 4 вд 90 год вып
Спасибо

Реклама
Михаил
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1173

Сообщение Михаил »

Мщжет быть, для начала стОит на яме подёргать за рычаги-ступицы-тяги на предмет разбитых резиновых втулок? Далее - резина мягкая или не очень, давление в шинах - насколько больше положенных 2,3?
От этого тоже зависит брянчание (правда после "проклеенной" братовой девятки, наше брянчание - не очень!). Сосед, проехав со мной сказал, что у меня бренчит на стыках и ямах (резина 6LT). И рассказал, что он разницу очень почувствовал при замене резины.
Town Ace 93' 4WD 2C-T Super Extra АКПП CR31 - продал.
Ниссан и Мазда-клон AD-шки.

Константин П

Сообщение Константин П »

На гравийке может греметь что угодно :D
Я бы посоветовал следующее, на ровном асфальте попробывать резкое трогание и затем резкое торможение, если при трогании и торможении есть щелчки, то только тогда возможно что сайлентблоки, а еще лучше эту же операции проделывать на яме вдвоем, один в яме смотрит, а вы дергаетесь.
Такими операциями установил биения у себя слева. но пока не менял, так что будет инфо кидайте - другим будет полезно!!! :idea:

Гость

Сообщение Гость »

Сайлентблоки на таких машинах служат довольно долго, биения могут быть из-за люфта в рулевых наконечниках (тягах), хреновой резины, слишком задранной морды (многие любят гайки на торсионах подкрутить), мертвых амортизаторов.

Михаил
Пустил корни
Пустил корни

Сообщение Михаил »

"... биения могут быть из-за ... слишком задранной морды (многие любят гайки на торсионах подкрутить)".

Вот это, наверное , может есть у меня. С виду, вроде как морда задрана. Но по замерам вроде нормально. Наверное, немного надо будет отпустить.
Ребята, :oops: подскажите, как вставлять цитаты, ка то: ГОСТЬ ПИСАЛ: и т.д.

CHigor
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 3437

Сообщение CHigor »

и еще, когда на яме один ездит туда сюда, а второй смотрит, может показаться что на задних тягах большой люфт - это не всегда косяк, по устройству сайлентблоков люфт должен быть, там резина не сплошняком залита, по направлению усилия ее нет..
Town Ace, 1992г, 3Y-EU, 4WD, ГАЗ/бензин ... знаю буса с 113ккм и 9 лет от роду, 300ккм на газу. Продан уже начал забывать...
А езжу на hyundai MATRIX 2006 год, тойота лучше... коплю на новую...

Максим
Врос
Врос
Всего сообщений: 552

Сообщение Максим »

Михаил: :oops: подскажите, как вставлять цитаты, ка то: ГОСТЬ ПИСАЛ: и т.д.
в сообщении справа вверху есть кнопка "цитата" - дави на нее
Lite Ace YR30 1992 3Y-EU FXV_limited была.....
А теперь трактор 105
Но басики все равно люблю.....

Михаил
Пустил корни
Пустил корни

Сообщение Михаил »

Понял, надавил, благодарю. А я начинал с "ответить", а там "цитаты" не было :oops: .

gav
Аккуратный Юзер
Аккуратный Юзер
Всего сообщений: 148

Сообщение gav »

Михаил:... Далее - резина мягкая или не очень, давление в шинах - насколько больше положенных 2,3?...
...(резина 6LT). И рассказал, что он разницу очень почувствовал при замене резины.
я тож почуствовал, причем разница существенная !!!
на прошлой неделе переобул басик в летнюю (до этого стояла зимняя, тож 6LT - гребет отлично, но очень жесткая зараза)
сейчас половина шумов просто пропало... так что от резины ОЧЕНЬ сильно зависит грохот :roll: 8)
всем мой с хвостиком...
TA Noah - 2000, 3S, АКП, SR50, full time 4WD
HiAce-95, 1KZ, АКП, KZH106, full time 4WD, SCL (продан бегемот)
а еще у нас есть Suzuka Every (кличка "неугомонный козлик")

Михаил
Пустил корни
Пустил корни

Сообщение Михаил »

Да, шумы пропали. По ровной катится, как яичко, душа радуется. К тому-же писал, что после последней промывки двигателя и замены масла двигатель стал работать ровнее. Всем желаю: кататься, не ломаться!!!

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Town, Lite, Master, - Ace. Ходовая - подвеска, пружины, торсионы, рычаги, шаровые, шины, диски»