Безопасность движенияПро детские кресла

Как сделать автомобильные поездки максимально безопасными для себя и для других: поведение за рулем, усовершенствование автомобиля с целью повышения безопасности
Автор темы
прадовод
Пустил корни
Пустил корни
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 1491
Детей: 3
Профессия: пенсионер....
Авто: Elgrand e50 qd32eti Тойота Таун Айс 2 СТ,4WD ТЛК-78, 2LTE
 Про детские кресла

Сообщение прадовод » 23 янв 2006, 14:50

Про детские кресла (взято с авто ру)
НОВЫЕ ПОПРАВКИ К ПДД

Тормозят они на посту потрепанную копейку, а в ней парень,
девушка(видимо родители) и сзади ребенок лет пяти-шести.
Довольный гаец типа говорит: Согласно таким-то изменениям в Правилах, ребенок до 12 лет должен быть в специальном кресле, выписываю штраф, согласно только пришедшим новым нормативным актам 100руб. (? кстати)
Реакция папы: За что??? В Правилах же сказано: "до 12 лет"!! Ему
ДВЕНАДЦАТЬ
Гаишник в ступоре. Через три минуты отойдя от наглости и неожиданности. заявляет: "Где свидетельство о рождении?"
"Я не обязан возить такой документ, а вот талон ТО есть"
Гаишник в еще большем ступоре зовет подмогу в виде начальника поста в лице жирного полковника Зверева(супер фамилия для гаишника).
Посовещались и решили оставив папу в сторонке спросить у ребенка:
"мальчик, как тебя зовут?"
"Стасик"
"А сколько тебе лет, Стасик?"
Минутная пауза, затем: "Папа сказал двиняцять"
Гаишник радостно потирая руки:"Ну а на самом деле тебе, Стасик, сколько лет?"
Трехминутная пауза: "Двиняцять"
Я лег....
Гаишники постояли, вяло попросили паспорт с печатью о детях, были
посланы и ... отпустили...
Elgrand e50 qd32eti 98г
TOYOTA Town Ace 2СТ,4WD,МКПП, 92г.-сыну.
8 903 1914117 Владимир. ПРОТИВНИК ПРЕДМОДЕРАЦИИ

Реклама
Палыч
Врос
Врос
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 859

Сообщение Палыч » 23 янв 2006, 17:46

Где-то я этот анегдот уже читал :) и даже комменты были типа у моих трех детей в сумме за тридцать и пр.
Хотя тему-то развивали в следующем направлении:
ДПС. Стоп. В машине ребенок явно моложе 12-ти лет. ДПС - нарушаете ПДД вот вам протокол. Водитель - ничего не нарушаю ребенку больше 12-ти лет. ДПС - "дуру не гони", я что не вижу вот тебе протокол. Вод. - да давай, я в суд подам. ДПС - да подавай. Водила - (чисто теоретически) подает в суд, приводит на заседание ребенка которому явно больше 12-ти лет, вместе со свидетельством о рождении, родителями ребенка и трут тему по поводу того что на момент остановки он вез ребенка друзей куда-нибудь ( в школу, д/с, больницу и пр.) а вот чего ИДПС до них доколупался до сих пор понять не могут и просят суд отменить постановление об АПН.
Toyota Estima Emina 1998г, TCR20, 2TZ(бензин+газ), 4WD. Продана, а ностальжи, блин, осталась.

Автор темы
прадовод
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1491
Детей: 3
Профессия: пенсионер....
Авто: Elgrand e50 qd32eti Тойота Таун Айс 2 СТ,4WD ТЛК-78, 2LTE

Сообщение прадовод » 24 янв 2006, 13:28

Палыч: Водила - подает в суд, приводит на заседание ребенка которому явно больше 12-ти лет, вместе со свидетельством о рождении, ...
именно об этом я и думал, в продолжение темы: иметь список знакомых детей - кому за..., и если спросят как звать ребёнка в машине, называть те имена из списка! :o
могу предложить двух своих старших сыновей 8) , через полгода и дочка доростёт :roll:
Elgrand e50 qd32eti 98г
TOYOTA Town Ace 2СТ,4WD,МКПП, 92г.-сыну.
8 903 1914117 Владимир. ПРОТИВНИК ПРЕДМОДЕРАЦИИ

TU144
прошаренный басолет
прошаренный басолет
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 1991
Детей: 4
Профессия: владелец

Сообщение TU144 » 27 янв 2006, 15:12

Мда а мене чясто приходится и по 8 детей возить это ж и кресел не напасешся :|
черный Боинг'01г. 2,5 бенз AERO))

Infinity
Врос
Врос
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 706

Сообщение Infinity » 27 янв 2006, 15:21

http://www.rian.ru/society/20060127/43213393.html

Правительство РФ в ближайшее время скорректирует изменения в правила дорожного движения (ПДД), которые вступили в силу с 1 января, сообщил журналистам премьер-министр Михаил Фрадков.

"Запрос правильный. Мы завершаем работу по нему. Мною даные поручения исправить те неточности, которые были допущены", - сказал Фрадков, отвечая на вопрос РИА Новости о судьбе депутатского запроса на имя премьера о временной приостановке действия новых правил.

Изменения требуют, в частности, чтобы поворотные сигналы всех автомобилей были желтого цвета. На автомобилях производства США и Японии установлены красные сигналы. Помимо этого, для перевозки детей до 12 лет должны использоваться специальные кресла.

"Что касается приспособлений для детей, то, скорее всего, мы дадим возможность их приобретать и заказывать в течение всего 2006 года", - сказал Фрадков.

"Что касается световых сигналов, то, скорее всего, эти требования будут распространяться только на автомобили, которые будут приобретаться после 1 января 2007 года", - сообщил премьер.

Эти изменения в ПДД правомерны, но время, отведенное автомобилистам на их реализацию, слишком ограничено, подчеркнул Фрадков.

По его словам, МВД и аппарат правительства сейчас завершают работу над корректировкой данных положений ПДД.

"Положение исправим", - заверил премьер.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Лёд тронулся, господа присяжные заседатели!!!! :o
-------------------------------------
MAZDA MPV 2001, LW5W, 4 WD, 2,5 литра 170 коней.
И я её уже люблю!

Палыч
Врос
Врос

Сообщение Палыч » 27 янв 2006, 16:07

Infiniti:"Что касается приспособлений для детей, то, скорее всего, мы дадим возможность их приобретать и заказывать в течение всего 2006 года", - сказал Фрадков.
Читаю между строк: поскольку слишком маленький срок не дал возможности нашим партнерам по бизнесу насытить рынок достаточным кол-вом специальных детских удерживающих приспособленией, а также необходимо дать возможность населению подготовиться морально к тому что придеться раскошелиться. И уж конечно нужно что бы каждый Россиянин выделил некую сумму денег на это мероприятие без особого ущерба для семейного бюджета, мы дадим возможность их приобретать и заказывать в течение всего 2006 года", - сказал Фрадков. Ввиду возможного дефицита специальных детских удерживающих приспособленией, соответсвующих европейским нормам безопасности в некоторых регионах России допускается, ПОКА, использовать менее безопасные специальные детские удерживающие приспособления, но в дальнейшем их необходимо будет заменить на отвечающие требованиям мировых стандартов безопасности. Стоит также отметить что стоимость детских кресел не будет превышать среднемесячную зарплату депутата Госдумы.
:twisted: :twisted: :twisted: :twisted:
Toyota Estima Emina 1998г, TCR20, 2TZ(бензин+газ), 4WD. Продана, а ностальжи, блин, осталась.

Infinity
Врос
Врос

Сообщение Infinity » 27 янв 2006, 16:18

Дас, они "это" могут себе позволить, кровопийцы. Ну а что нам остается? хитрить, искать лазейки, в общем выкручиваться. Многим "первым" не повезет, придется покупать эти сиденья, потом будет легче, появится вторичный рынок и т.д.
Кста, неплохая идея для мелкого бизнеса - накупить б\у этих кресел за бугром и толкануть здесь.
П.С: тем кто это сотворит - с них бутилька. :D
И я её уже люблю!

DemonAV
Плодоношу
Плодоношу
Всего сообщений: 4278
Профессия: hometheaterinstaller

Сообщение DemonAV » 27 янв 2006, 16:48

Чего то я вас всех не понимаю. Вроде взрослые все люди. Вторую тему про кресла поднимаем. Мне, например, никакого указа не нужно, чтобы купить ребенку кресло в машину. Это же мой ребенок, обидевшему которого я (да и думаю так поступит каждый отец) голову оторву незадумываясь. Мы же заботимся постоянно о своих детях, а вот заботится об их безопастности в пути вы не хотите? Глупо видеть в этом указе лобби пробавцов кресел. Им в данном случае просто повезло. Хотя глядя на ассортимент, они и до указа явно не страдали от отсутствия покупателей. У меня довольно много знакомых семей с детьми и у всех есть эти кресла и безо всяких указов. Эти указы должны быть в голове.
Вы видели когда-нибудь кадры по телеку или в инете снятые во время краш-тестов и аварий. Как вылетают манекены, изображающие детей и т.д. И искать лазейку здесь? Это же наши дети и наша обязанность защитить их.
Первое кресло для своего ребенка я брал у друзей (0-0,5 года) следующее (0,5-3 года)купил сам, потом купил другое(2,5-12 лет) продав старое за пол-цены. Я считаю сумма в районе 4-8 тыс рублей за новое(в зависимости от модели и производителя) не сильная трата на безопастность ребенка в машине.
http://www.mazdafriendee.ru
Friendee SGLR Aero 03' silver,
были Friendee SGLR 96' cherry и Nissan Elgrand NE51 02' black

Infinity
Врос
Врос

Сообщение Infinity » 27 янв 2006, 16:58

Не в том дело! Сейчас ведь гайцы начнут придераться: а у вас кресло не соответствует возрасту, а у вас кресло не соответствует рост, весу, полу и т.д... А покажите сертификат на него, а чего это оно у вас "качается", наверное крепление слабое...
Им только дай повод. А в законе, который уже вступил в силу, этих глупых дырок - как у дурака стекляшек! Вот и оправдывайся потом, что ты не жираф.....
И я её уже люблю!

Sergio
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 917

Сообщение Sergio » 27 янв 2006, 17:14

прадовод,
это из разряда....
"сколько стоит /весит 1 кг сахара? ..... ответ.." а мы продаем или покупаем"....

так же и тут....
кресло в Москве воруют ДНЕМ из под окон!!!
кто то хочет погреть на этом руки....
я конечно не поверю, что закон могли пролоббировать устанощики окон... но здравого смысла тут мало

а ребенок супер!!! (хотя приучать к этому не стоит :? привыкнуть может....)

удачи на дорогах :!:
Toyota Town Ace YR30-MQZE, 4WD, МКПП

Палыч
Врос
Врос

Сообщение Палыч » 27 янв 2006, 17:17

DemonAV, не ради спора. Государство должно проявлять заботу о подрастающем поколении, ИМХО, не на уровне "посмотрите краш-тесты и вам станет страшно за жизнь своих детей" и уж не в свете попыток войти в Большую Семерку, а на житейском уровне: здравоохранение, дошкольные и школьные заведения. ВВП ввел три урока физкультуры!!!!!! Ура, да здарвствует наш президент! А зарплаты воспитателей - 1.5 -2 тыс рублей, предподавателей в школах чуть больше - это что нормально. О какой подготовке может идти речь? Про поликлинники я вообще молчу. Запись к специалисту за месяц (!).
Ну про ГАЙцев Infiniti сказал, респект.

DemonAV
Плодоношу
Плодоношу
Всего сообщений: 4278
Профессия: hometheaterinstaller

Сообщение DemonAV » 27 янв 2006, 17:30

Палыч, так и я о том же, но нельзя решить все проблемы одним махом. Надо идти последовательно. Хотя у наших верхов никакой последовательности. Но с вводом этого указа про кресла, надеюсь будет меньше покалеченных в авариях детей. Я ЗА этот пункт, так как сам соблюдаю его с момента появления у меня дочки.
http://www.mazdafriendee.ru
Friendee SGLR Aero 03' silver,
были Friendee SGLR 96' cherry и Nissan Elgrand NE51 02' black

Sergio
Пустил корни
Пустил корни

Сообщение Sergio » 27 янв 2006, 18:01

а если мама решит поехать на общественном транспорте его с собой брать?
на маршрутке проехать?
это ж вообще монстр-мобиль...

про безопасность говорить....
не смешите мои тапочки...

Victoruar
Врос
Врос
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 656

Сообщение Victoruar » 27 янв 2006, 18:29

В этом законе/указе написано-кресло или что-либо его заменяющее /за точность не ручаюсь, лень искать газету,где это прочитал. Так что выход-подушку ребенку под задницу. Ведь смысл в чем-чтобы пристегнутый ремень проходил у ребенка нормально,не через шею. И какое нужно кресло,чтобы 11-летний ребенок-акселерат комфортно сидел на заднем сиденье легкового
автомобиля /типа VW/. А?

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Мда а мене чясто
TU144 - у Жабалоида брал уроки?
MBF-96 KD SGL-5 WL-T 4WD+АКПП+палатка

Sergio
Пустил корни
Пустил корни

Сообщение Sergio » 27 янв 2006, 18:43

Victoruar,
это маленький намек на регулируемые ремни безопасности по вертикали...
а в тазиках они есть?

TU144 - у Жабалоида брал уроки?
думаю надо смайлы ставить... а то ведь всякие очепятки бывают.
на личности переходить...

а вообще надо перечитывать свои сообщения и если есть ошибки, их исправлять!

:o

Ответить Пред. темаСлед. тема