Да, и фильтр здесь вряд ли причём. Удачи. И С наступающим!
газовое оборудование + Noah ⇐ Noah Town\Lite Ace. Бензиновый двигатель. Топливная система, ГБО
Модератор: Карпуха
-
BUS леворукий - Расцвёл

- Сообщения: 3227
- Зарегистрирован: 06.06.2005
- Профессия: ***
- Откуда: Москва
- Авто: МАЗДА МПВ
- Возраст: 61
Re: газовое оборудование + Noah
Youstes, Пока на гарантии, конечно обращайся к тем кто ставил. У нормальных установщиков есть приборы определяющие место утечки.. У меня тоже такой есть, это НОС
Практика показывает, что запах появляется в неплотностях соединений (в большинстве случаев) это неплотно затянутые или сорванные хомуты. Реже бывают утечки из под уплотнительных колец калибровочных винтов форсунок.
Да, и фильтр здесь вряд ли причём. Удачи. И С наступающим!
Да, и фильтр здесь вряд ли причём. Удачи. И С наступающим!
TOYOTA MODEL-F,88г., 3Y-EC, 4WD, бензин+газ ТЕПЕРЬ СЛУЖИТ В ХРАМЕ.
МАЗДА МПВ,2001гю,GY, американка, 170 л.с. В ПРОШЛОМ
8-903-661-50-87
МАЗДА МПВ,2001гю,GY, американка, 170 л.с. В ПРОШЛОМ
8-903-661-50-87
-
tolokonin
- Ветром занесло
- Сообщения: 7
- Зарегистрирован: 02.10.2010
- Детей: 1
- Профессия: промальпинист
- Откуда: киров
- Авто: Toyota Town Ace Noah,1999, sr-50, 3s-fe, 4WD
- Возраст: 44
Re: газовое оборудование + Noah
подстава...... долго думал, решился, поставил на газ 1,5 месяца назад.расход за 20 литров-установщики руками разводят,дык он, газ, ещё и дорожает динамично. скоро будет паника. 
-
MASTER - Пустил корни

- Сообщения: 1331
- Зарегистрирован: 23.01.2010
- Детей: 2
- Профессия: МАСТЕР УМЕЛЫЕ РУКИ
- Откуда: Москва,Марьино
- Авто: ESTIMA LUCIDA,1999, TCR10G-RRSAK, 2TZ-FE,2WD,ГБО.
- Возраст: 53
Re: газовое оборудование + Noah
tolokonin,
Найди путевых установщиков и расход будет 13литров,правда динамика ухудшится,(по сравнению с бензином)но все равно,гбо экономит кучу денег,если правильно установлено.
Найди путевых установщиков и расход будет 13литров,правда динамика ухудшится,(по сравнению с бензином)но все равно,гбо экономит кучу денег,если правильно установлено.
Законы Божьи выше законов человеческих.
У каждого свой Крест.
У каждого свой Крест.
-
QuaRRy_Ru - Привык

- Сообщения: 117
- Зарегистрирован: 26.07.2010
- Профессия: Водитель\графика
- Откуда: Сургут ХМАО
- Авто: Toyota Lite Ace Noah, 1999, 3S-FE, SR50, 4WD + ГБО
- Возраст: 37
Re: газовое оборудование + Noah
Я в течении месяца наблюдал одну вещь. Если машину оставить на 2 ночи (или около того) при температуре ниже -25 и прогревать раз в 6-8 часов, то потом кады начнешь движение и ОЖ прогреется -> машина переходит на газ, двигатель начинает колбасить(троить) и будет все это действие происходить до тех пор, пока моторный отсек на бензине не прогреешь (нужно проехать 10-20 км) и после этого оставить машину на часик, потом все хорошо работает. Видать какая-то из магистралей дубеет за ночь, замерзает конденсат (а и потом нужно заниматься вот таким родом шаманством.
Подозреваю, что газовые форсунки, вот эти самые металлические поршни из-за конденсата не могут нормально подавать газ.
Если кратковременное подергивание произошло, а потом отпустило минуты через 1-2, то газ не успел нагреться в редукторе -> низкое октановое число, может по этому и колбасит, точно не знаю, лишь догадки.
Подозреваю, что газовые форсунки, вот эти самые металлические поршни из-за конденсата не могут нормально подавать газ.
Если кратковременное подергивание произошло, а потом отпустило минуты через 1-2, то газ не успел нагреться в редукторе -> низкое октановое число, может по этому и колбасит, точно не знаю, лишь догадки.
Toyota Lite Ace Noah, 1999, 3S-FE, SR50G-GRSSK, 4WD, V2л.,ГБО Диджитроник на 45 л. (автом. по t°)
-
ua9hfz
- Привыкаю

- Сообщения: 77
- Зарегистрирован: 31.08.2010
- Профессия: мастер по ремонту быт.тех.
- Откуда: Колпашево
- Авто: toyota town ace noah 4 wd 1999 3S
- Возраст: 51
Re: газовое оборудование + Noah
Здравствуйте собираюсь установить ГБО 4-го поколения обзванил конторы которые занимаються ими ..одни устанавливают Диджитроник другие ловато другие еще что то ... разница по деньгам 2-3 тыщ...посоветуйте что лучще поставить (балон под запаску) и кто ставил в Новосибирске или Томске где качественно все сделали..
-
QuaRRy_Ru - Привык

- Сообщения: 117
- Зарегистрирован: 26.07.2010
- Профессия: Водитель\графика
- Откуда: Сургут ХМАО
- Авто: Toyota Lite Ace Noah, 1999, 3S-FE, SR50, 4WD + ГБО
- Возраст: 37
Re: газовое оборудование + Noah
У меня стоит диджитроник 4-го впрыск, пока больше доволен чем нет. Минус в том, что если не обзавестись специальной программкой и переходником от компьютера до мозгов, то при истекшей гарантии настройка будет стоить 1 500 и это сумма не зависит чуть-чуть подправили или полностью поменяли настройки. Последний раз когда форсунки чинили, забыли про температурный режим, когда машина переходит с бензина на газ, вот терь в морозы машина глохнет при раннем переходе, но уже приноровился сам переключать
. Но лучше если будет прога. Пока я такого провода не видел и переходников тоже, разъемов, гбошники не дают за так, сказали продадим лишь за 5 000 руб, а это ого го сумма за кусок провода.
Еще один минус это вместимость бака. У меня стоит на 45 литров. Если планы ездить только по городу, нормально можешь и такой установить, но если за город соберешься то лучше устанавливать баллон как можно большей вместимостью. Сам изредка жалею, что мал баллон. Едешь в Ханты (300 км) и думаешь а хватит ли или нет. Еще дело в том, что не на каждой заправке есть газ, вот по этому большой баллон - хороший баллон
Хотя 45 литров мне хватало по трассе + с заездами в город для экскурсии 326 км.
Устанавливают BRC, по написанному ваще блеск, но у нас в городе не устанавливают и его еще никогда в жизни не видел, по этому ничего не могу сказать.
Ставят еще баллоны в салон, НО мое мнение таково, что лучше на дно, т.к. колесо можно подвинуть, убрать, а баллон если встанет, то встанет.
Еще один минус это вместимость бака. У меня стоит на 45 литров. Если планы ездить только по городу, нормально можешь и такой установить, но если за город соберешься то лучше устанавливать баллон как можно большей вместимостью. Сам изредка жалею, что мал баллон. Едешь в Ханты (300 км) и думаешь а хватит ли или нет. Еще дело в том, что не на каждой заправке есть газ, вот по этому большой баллон - хороший баллон
Устанавливают BRC, по написанному ваще блеск, но у нас в городе не устанавливают и его еще никогда в жизни не видел, по этому ничего не могу сказать.
Ставят еще баллоны в салон, НО мое мнение таково, что лучше на дно, т.к. колесо можно подвинуть, убрать, а баллон если встанет, то встанет.
Toyota Lite Ace Noah, 1999, 3S-FE, SR50G-GRSSK, 4WD, V2л.,ГБО Диджитроник на 45 л. (автом. по t°)
-
ua9hfz
- Привыкаю

- Сообщения: 77
- Зарегистрирован: 31.08.2010
- Профессия: мастер по ремонту быт.тех.
- Откуда: Колпашево
- Авто: toyota town ace noah 4 wd 1999 3S
- Возраст: 51
Re: газовое оборудование + Noah
с фоткаю к выходным как у меня знакомый решил промблему с запаской только у него 2wd ...суть в том что он пересверлил отверстия заднего ряда в крепеже и поставил втулки где защелкиваеться к полу т.е. тем самым приподнял ряд и запаска встает нормуль только правое кремпление к полу убрано и лежит на запаске....сильно не присматривался что да как но к выходным сгоняю к нему...
-
pahom
- Задержался

- Сообщения: 16
- Зарегистрирован: 15.11.2010
- Детей: 1
- Профессия: Повар
- Откуда: Новосибирск
- Авто: Toyota lite Ace 98 4 wd 3s
- Возраст: 43
Re: газовое оборудование + Noah
после праздников устанавливаю гбо посоветуйте какое поставить редукторное или впрыск . какое в обслуживание дешевле и какой фирмы надежнее. буду оч признателен
-
TOXA - Врос

- Сообщения: 428
- Зарегистрирован: 17.12.2008
- Детей: 2
- Откуда: Россия, Омск
- Авто: Lite Ace Noah 2001 2WD был... toyota RAUM-2 NCZ20 2003 в эксплуатации
- Возраст: 48
Re: газовое оборудование + Noah
pahom,
ставь только инжекторное, 4-го поколения (потом жалеть не будешь)! у меня стоит полностью LOVATO (италия), но почитай инфу на форуме, можно и другого производителя подобрать. удачи!
ставь только инжекторное, 4-го поколения (потом жалеть не будешь)! у меня стоит полностью LOVATO (италия), но почитай инфу на форуме, можно и другого производителя подобрать. удачи!
Запутавшаяся в проводах проститутка помогла снять напряжение электрикам...
-
ua9hfz
- Привыкаю

- Сообщения: 77
- Зарегистрирован: 31.08.2010
- Профессия: мастер по ремонту быт.тех.
- Откуда: Колпашево
- Авто: toyota town ace noah 4 wd 1999 3S
- Возраст: 51
Re: газовое оборудование + Noah
да уже неделю читаю ..не знаю ..brc в Новосибирске только под заказ цена37.000 р подумал смысл сламаеться какая то безделушка потом жди три недели..все под заказ...предлагают за 25.000 omvl или 23000 диджитроник...но говорят лучше omvl .что скажите???
-
Рара730
- Ветром занесло
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: 12.12.2010
- Детей: 2
- Профессия: железная дорога
- Откуда: Абакан
- Авто: Toyota Town Ace Noax 1999.3S.4WD.SR50
- Возраст: 49
Re: газовое оборудование + Noah
В июне 2010 года в Абакане поставил ГБО у товарища, б/у (редуктор перебранный ЛОВАТО) за 7 тыс. руб, баллон снизу практически невидно.Запаска конечно надоела, благо в салоне места хватает, но тех осмотр с таким ГБО не пройдешь документов на него не выписывают, либо снимать редуктор либо договариваться. Работает нормально только заводить надо все равно на бензине, хлопки бывают ажно прожигает воздушный фильтр и зимой переключать только после прогрева
-
TOXA - Врос

- Сообщения: 428
- Зарегистрирован: 17.12.2008
- Детей: 2
- Откуда: Россия, Омск
- Авто: Lite Ace Noah 2001 2WD был... toyota RAUM-2 NCZ20 2003 в эксплуатации
- Возраст: 48
Re: газовое оборудование + Noah
Рара730,
о каких хловках речь идет? у тебя похоже не инжекторное? на инжекторном при любой температуре сначала заводится на бензине, а после 10 секунд(если прогрета машина) переходит на газ. А то хлопками напугаешь людей, кто только думает об установке.
о каких хловках речь идет? у тебя похоже не инжекторное? на инжекторном при любой температуре сначала заводится на бензине, а после 10 секунд(если прогрета машина) переходит на газ. А то хлопками напугаешь людей, кто только думает об установке.
Запутавшаяся в проводах проститутка помогла снять напряжение электрикам...
-
QuaRRy_Ru - Привык

- Сообщения: 117
- Зарегистрирован: 26.07.2010
- Профессия: Водитель\графика
- Откуда: Сургут ХМАО
- Авто: Toyota Lite Ace Noah, 1999, 3S-FE, SR50, 4WD + ГБО
- Возраст: 37
Re: газовое оборудование + Noah
Нашел одну из проблем подергивания двигателя после прогрева ОЖ (стрелка на середине). Подсказал заправщик. Дело в том, если мало охлаждающей жидкости (в расширительном бачке ниже нормы), то возможно будет бодтраивать движок из-за недостаточного обогрева редуктора, когда термостат открывается для второго круга ОЖ.
У меня было так, долил 800 мл (до верхнего уровня) и все стало работать отлично.
До этого в расширительном бачке было на дне. В радиаторе открыл, посмотрел, жидкость стоит, думаю заливать не нужно.
У меня было так, долил 800 мл (до верхнего уровня) и все стало работать отлично.
До этого в расширительном бачке было на дне. В радиаторе открыл, посмотрел, жидкость стоит, думаю заливать не нужно.
Toyota Lite Ace Noah, 1999, 3S-FE, SR50G-GRSSK, 4WD, V2л.,ГБО Диджитроник на 45 л. (автом. по t°)
-
Рара730
- Ветром занесло
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: 12.12.2010
- Детей: 2
- Профессия: железная дорога
- Откуда: Абакан
- Авто: Toyota Town Ace Noax 1999.3S.4WD.SR50
- Возраст: 49
Re: газовое оборудование + Noah
ГБО не инжекторное простое , пропан влетает во впускной коллектор, при пуске на не прогретом двигателе там и хлопаетTOXA:Рара730,
о каких хловках речь идет? у тебя похоже не инжекторное? на инжекторном при любой температуре сначала заводится на бензине, а после 10 секунд(если прогрета машина) переходит на газ. А то хлопками напугаешь людей, кто только думает об установке.
-
РЛОшник
- Задержался

- Сообщения: 25
- Зарегистрирован: 26.08.2007
- Профессия: Военнослужащий
- Откуда: Канск, Красноярский край
- Авто: Toyota Town Ace Noah, 1998г, SR40, 2WD
- Возраст: 49
Re: газовое оборудование + Noah
Меняй провода ВВ и свечи. Я из-за таких хлопков уже корпус воздухана поменял. на куски разлетелся
Town-Ace Noah 1998 SR40 3S-FE 2WD LD мой первый Бус. До этого Carina AT-171 90 г.
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 92 Ответы
- 23710 Просмотры
-
Последнее сообщение ashastin
-
-
Газовое оборудование
Evgeni22753@mail.ru » » в форуме Town, Lite, Master, - Ace. Бензиновый двигатель, топливная система, ГБО - 103 Ответы
- 5089 Просмотры
-
Последнее сообщение Anrie16
-
-
- 10 Ответы
- 5044 Просмотры
-
Последнее сообщение trucktv
-
- 0 Ответы
- 1223 Просмотры
-
Последнее сообщение Puh67
-
- 7 Ответы
- 1027 Просмотры
-
Последнее сообщение tri_chetverti
