газовое оборудование + Noah ⇐ Noah Town\Lite Ace. Бензиновый двигатель. Топливная система, ГБО
Модератор: Карпуха
-
Andrey S
- Врос

- Сообщения: 564
- Зарегистрирован: 02.08.2007
- Профессия: энергетик
- Откуда: Самара
- Авто: Town Ace/Noah, 1998,3S-FE, 4WD
- Возраст: 56
Re: газовое оборудование + Noah
FISHКИ, цена приемлимая.
Каждая проходящая минута - это еще один шанс все изменить!
-
А.B. - Задержался

- Сообщения: 15
- Зарегистрирован: 28.02.2009
- Детей: 2
- Откуда: г.Воронеж
- Авто: Toyota Lite Ace Noah,2001, 4WD, 3S-FE
Re: газовое оборудование + Noah
Помогите советом,может у кого такое было.У меня стоит газовое оборудование Lovato последнего поколения уже 3 года.Последнее время стало трудно переходить с бензина на газ,особенно когда двигатель горячий.Может сам переключиться с газа на бензин и при движении,а обратно не хочет переходить.
-
BUS леворукий - Расцвёл

- Сообщения: 3227
- Зарегистрирован: 06.06.2005
- Профессия: ***
- Откуда: Москва
- Авто: МАЗДА МПВ
- Возраст: 61
Re: газовое оборудование + Noah
А.B.
Обрисуй для начала систему. Эжекторная или впрыск. Тогда можно направление задать для поиска неисправности.
Обрисуй для начала систему. Эжекторная или впрыск. Тогда можно направление задать для поиска неисправности.
TOYOTA MODEL-F,88г., 3Y-EC, 4WD, бензин+газ ТЕПЕРЬ СЛУЖИТ В ХРАМЕ.
МАЗДА МПВ,2001гю,GY, американка, 170 л.с. В ПРОШЛОМ
8-903-661-50-87
МАЗДА МПВ,2001гю,GY, американка, 170 л.с. В ПРОШЛОМ
8-903-661-50-87
-
А.B. - Задержался

- Сообщения: 15
- Зарегистрирован: 28.02.2009
- Детей: 2
- Откуда: г.Воронеж
- Авто: Toyota Lite Ace Noah,2001, 4WD, 3S-FE
Re: газовое оборудование + Noah
Есть фото моей системы.Я его добавил 19 марта 2009 года в 21ч.29м. можешь посмотреть.Оборудование с раздельным впрыском,с "мозгами".Настроена программа так:запускается двигатель холодный или горячий только на бензине,если холодный-прогревается до 40 град.и автоматически переходит на газ;если горячий-заводится и сразу переходит на газ. Заметил,что при езде зимой,всё работало как часы,а вот летом часто даже невозможно при запуске горячего двигателя перейти на газ не автоматом,не вручную.
-
Andrey S
- Врос

- Сообщения: 564
- Зарегистрирован: 02.08.2007
- Профессия: энергетик
- Откуда: Самара
- Авто: Town Ace/Noah, 1998,3S-FE, 4WD
- Возраст: 56
Re: газовое оборудование + Noah
Может фильтр газовый засорился?
Каждая проходящая минута - это еще один шанс все изменить!
-
А.B. - Задержался

- Сообщения: 15
- Зарегистрирован: 28.02.2009
- Детей: 2
- Откуда: г.Воронеж
- Авто: Toyota Lite Ace Noah,2001, 4WD, 3S-FE
Re: газовое оборудование + Noah
Да нет,фильтр газовый поменял месяц назад.Дело в том,что при горячем двигателе для перехода с бензина на газ,должна быть команда для клапана,чтобы он это сделал.А эта команда подаётся в виде подачи напряжения на клапан,чтобы он сработал,но этого не происходит. А почему? Это я так думаю.
-
BUS леворукий - Расцвёл

- Сообщения: 3227
- Зарегистрирован: 06.06.2005
- Профессия: ***
- Откуда: Москва
- Авто: МАЗДА МПВ
- Возраст: 61
Re: газовое оборудование + Noah
А.B.
Проверь датчик температуры газовой системы. К сожалению параметры не знаю. Порой в инете инфу какое сопротивление при какой температуре именно для твоей системы. Если не найдёшь давай рассказывай какая-быстро не обещаю, но данные нарою. Второй вариант-косяк датчика давления газа. Но при этой неисправности хоть кратковременно но сигнал на газ клапан будет. Третий вариант-слетели настройки газового ЭБУ ( у некоторых систем температура переключения настраивается). Так же могу предположить неисправность реле отвечающего за подачу напряжения на газ клапан. Расположено оно в мозгах. Твори, выдумывай, пробуй. Обычный тестор может помочь. Да ксатати, проверь все места, где крепится масса проводки газовой системы, а заодно предохранители (отвечающие за газ). Во ещё о чём подумал-проверь поступает ли "+" на газовый ЭБУ. Как правило есть две точки "+" постоянный и "+" при включении зажигания. Второе очень похоже на твою неисправность. Удачи.
Проверь датчик температуры газовой системы. К сожалению параметры не знаю. Порой в инете инфу какое сопротивление при какой температуре именно для твоей системы. Если не найдёшь давай рассказывай какая-быстро не обещаю, но данные нарою. Второй вариант-косяк датчика давления газа. Но при этой неисправности хоть кратковременно но сигнал на газ клапан будет. Третий вариант-слетели настройки газового ЭБУ ( у некоторых систем температура переключения настраивается). Так же могу предположить неисправность реле отвечающего за подачу напряжения на газ клапан. Расположено оно в мозгах. Твори, выдумывай, пробуй. Обычный тестор может помочь. Да ксатати, проверь все места, где крепится масса проводки газовой системы, а заодно предохранители (отвечающие за газ). Во ещё о чём подумал-проверь поступает ли "+" на газовый ЭБУ. Как правило есть две точки "+" постоянный и "+" при включении зажигания. Второе очень похоже на твою неисправность. Удачи.
TOYOTA MODEL-F,88г., 3Y-EC, 4WD, бензин+газ ТЕПЕРЬ СЛУЖИТ В ХРАМЕ.
МАЗДА МПВ,2001гю,GY, американка, 170 л.с. В ПРОШЛОМ
8-903-661-50-87
МАЗДА МПВ,2001гю,GY, американка, 170 л.с. В ПРОШЛОМ
8-903-661-50-87
-
FISHКИ - Привык

- Сообщения: 264
- Зарегистрирован: 19.10.2008
- Откуда: Киров-Москва
Re: газовое оборудование + Noah
Вчера таки поставили оборудование DIGITRONIK хотя я увидел эту надпись только на рампе с форсунками, на самих форсунках написано LOVATO, на редукторе и мультиклапане то же LOVATO. баллон тор, вместо запаски 60 л. взяли 25500 р. Пока проехал чуть больше 300 км. По ощущениям разницы с бензином не заметил, только в цене заправки
и не понятно как они умудрились подключить форсунки, особенно дальние, тесно же плохо под капотом. Кнопочка перехода на газ, с индикатором уровня газа. но он не работает
Когда ставили сказал что бы подключили. Сказали а оно тебе надо? типа в баллон будет влазить литров на 10 газа меньше. сказал: - ну тогда ладно.. щас сижу думаю, в чем связь, может им просто лень было ставить что то?
TOYOTA Town Ace NOAH, Royal Lounge, SR-50,4WD,3S-FE 2000г.
TOYOTA Sprinter Carib Z-Touring, AE115,4WD, 7A-FE, 1996г.
TOYOTA Sprinter Carib Z-Touring, AE115,4WD, 7A-FE, 1996г.
-
TOXA - Врос

- Сообщения: 428
- Зарегистрирован: 17.12.2008
- Детей: 2
- Откуда: Россия, Омск
- Авто: Lite Ace Noah 2001 2WD был... toyota RAUM-2 NCZ20 2003 в эксплуатации
- Возраст: 48
Re: газовое оборудование + Noah
FISHКИ
с датчиком уровняя слышал такой прикол: он не работает в тороидальных баллонах. да и нафиг он тебе нужен, у меня тоже нет его, заправился - установил дневной одометр на 000 и смотри когда примерно закончится газ. если я заправлюсь 40 литров, то примерно на пробеге 300 км газ заканчивается.
с датчиком уровняя слышал такой прикол: он не работает в тороидальных баллонах. да и нафиг он тебе нужен, у меня тоже нет его, заправился - установил дневной одометр на 000 и смотри когда примерно закончится газ. если я заправлюсь 40 литров, то примерно на пробеге 300 км газ заканчивается.
Запутавшаяся в проводах проститутка помогла снять напряжение электрикам...
-
BUS леворукий - Расцвёл

- Сообщения: 3227
- Зарегистрирован: 06.06.2005
- Профессия: ***
- Откуда: Москва
- Авто: МАЗДА МПВ
- Возраст: 61
Re: газовое оборудование + Noah
FISHКИ
суть в датчике такова. Кнопка видит датчик. который ставиться на мультике.Кстати тоже денег стоит. так вот многие мульты, если отсечку убирать-перестают показывать стрелочным указателем.Так что и правда-или уровень газа(показатель ну очень относительный) или дополнительно литров 8-10 в баллоене. выбирай что хочешь. На некоторых мультах можно извратиться покажет и отсечки не будет, но оно Вам надо
Это кстати стоит тоже денх 
суть в датчике такова. Кнопка видит датчик. который ставиться на мультике.Кстати тоже денег стоит. так вот многие мульты, если отсечку убирать-перестают показывать стрелочным указателем.Так что и правда-или уровень газа(показатель ну очень относительный) или дополнительно литров 8-10 в баллоене. выбирай что хочешь. На некоторых мультах можно извратиться покажет и отсечки не будет, но оно Вам надо
TOYOTA MODEL-F,88г., 3Y-EC, 4WD, бензин+газ ТЕПЕРЬ СЛУЖИТ В ХРАМЕ.
МАЗДА МПВ,2001гю,GY, американка, 170 л.с. В ПРОШЛОМ
8-903-661-50-87
МАЗДА МПВ,2001гю,GY, американка, 170 л.с. В ПРОШЛОМ
8-903-661-50-87
-
FISHКИ - Привык

- Сообщения: 264
- Зарегистрирован: 19.10.2008
- Откуда: Киров-Москва
Re: газовое оборудование + Noah
кто ни будь пользовал такую штуку? есть ли смысл заморачиваться?
http://www.gazland.ru/product_info.php?products_id=739
http://www.gazland.ru/product_info.php?products_id=739
TOYOTA Town Ace NOAH, Royal Lounge, SR-50,4WD,3S-FE 2000г.
TOYOTA Sprinter Carib Z-Touring, AE115,4WD, 7A-FE, 1996г.
TOYOTA Sprinter Carib Z-Touring, AE115,4WD, 7A-FE, 1996г.
-
BUS леворукий - Расцвёл

- Сообщения: 3227
- Зарегистрирован: 06.06.2005
- Профессия: ***
- Откуда: Москва
- Авто: МАЗДА МПВ
- Возраст: 61
Re: газовое оборудование + Noah
FISHКИ
Если не знаешь куда потратить деньги-Вэлком
Такие системы ставят только на дорогие авто с целю выкачать деньги из владельев. эффект эфимерный.
Если не знаешь куда потратить деньги-Вэлком
Такие системы ставят только на дорогие авто с целю выкачать деньги из владельев. эффект эфимерный.
TOYOTA MODEL-F,88г., 3Y-EC, 4WD, бензин+газ ТЕПЕРЬ СЛУЖИТ В ХРАМЕ.
МАЗДА МПВ,2001гю,GY, американка, 170 л.с. В ПРОШЛОМ
8-903-661-50-87
МАЗДА МПВ,2001гю,GY, американка, 170 л.с. В ПРОШЛОМ
8-903-661-50-87
-
FISHКИ - Привык

- Сообщения: 264
- Зарегистрирован: 19.10.2008
- Откуда: Киров-Москва
Re: газовое оборудование + Noah
Так я и подумал, просто хотел удостовериться, сам то в газовом оборудовании пока ноль. как может работать что то если его разбавляют в 1000 раз? то же самое как всякие чудо присадки к маслам.
TOYOTA Town Ace NOAH, Royal Lounge, SR-50,4WD,3S-FE 2000г.
TOYOTA Sprinter Carib Z-Touring, AE115,4WD, 7A-FE, 1996г.
TOYOTA Sprinter Carib Z-Touring, AE115,4WD, 7A-FE, 1996г.
-
amadeus1
- Задержался

- Сообщения: 23
- Зарегистрирован: 08.06.2009
- Откуда: москва
- Авто: noah
-
TOXA - Врос

- Сообщения: 428
- Зарегистрирован: 17.12.2008
- Детей: 2
- Откуда: Россия, Омск
- Авто: Lite Ace Noah 2001 2WD был... toyota RAUM-2 NCZ20 2003 в эксплуатации
- Возраст: 48
Re: газовое оборудование + Noah
amadeus1
у меня на ГБО 4-го поколения (ловато) 13 литров на сотню расход...в принципе столько же и по трассе при скорости 110-120 км/ч
у меня на ГБО 4-го поколения (ловато) 13 литров на сотню расход...в принципе столько же и по трассе при скорости 110-120 км/ч
Запутавшаяся в проводах проститутка помогла снять напряжение электрикам...
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 92 Ответы
- 23710 Просмотры
-
Последнее сообщение ashastin
-
-
Газовое оборудование
Evgeni22753@mail.ru » » в форуме Town, Lite, Master, - Ace. Бензиновый двигатель, топливная система, ГБО - 103 Ответы
- 5089 Просмотры
-
Последнее сообщение Anrie16
-
-
- 10 Ответы
- 5044 Просмотры
-
Последнее сообщение trucktv
-
- 0 Ответы
- 1223 Просмотры
-
Последнее сообщение Puh67
-
- 7 Ответы
- 1027 Просмотры
-
Последнее сообщение tri_chetverti
