газовое оборудование + NoahNoah Town\Lite Ace. Бензиновый двигатель. Топливная система, ГБО

Модератор: Карпуха

Andrey S
Врос
Врос
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 02.08.2007
Профессия: энергетик
Откуда: Самара
Авто: Town Ace/Noah, 1998,3S-FE, 4WD
Возраст: 56
Re: газовое оборудование + Noah

Сообщение Andrey S »

FISHКИ, цена приемлимая.
Каждая проходящая минута - это еще один шанс все изменить!
Аватара пользователя
А.B.
Задержался
Задержался
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28.02.2009
Детей: 2
Откуда: г.Воронеж
Авто: Toyota Lite Ace Noah,2001, 4WD, 3S-FE
Re: газовое оборудование + Noah

Сообщение А.B. »

Помогите советом,может у кого такое было.У меня стоит газовое оборудование Lovato последнего поколения уже 3 года.Последнее время стало трудно переходить с бензина на газ,особенно когда двигатель горячий.Может сам переключиться с газа на бензин и при движении,а обратно не хочет переходить.
Аватара пользователя
BUS леворукий
Расцвёл
Расцвёл
Сообщения: 3227
Зарегистрирован: 06.06.2005
Профессия: ***
Откуда: Москва
Авто: МАЗДА МПВ
Возраст: 61
Re: газовое оборудование + Noah

Сообщение BUS леворукий »

А.B.
Обрисуй для начала систему. Эжекторная или впрыск. Тогда можно направление задать для поиска неисправности.
TOYOTA MODEL-F,88г., 3Y-EC, 4WD, бензин+газ ТЕПЕРЬ СЛУЖИТ В ХРАМЕ.
МАЗДА МПВ,2001гю,GY, американка, 170 л.с. В ПРОШЛОМ
8-903-661-50-87
Аватара пользователя
А.B.
Задержался
Задержался
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28.02.2009
Детей: 2
Откуда: г.Воронеж
Авто: Toyota Lite Ace Noah,2001, 4WD, 3S-FE
Re: газовое оборудование + Noah

Сообщение А.B. »

Есть фото моей системы.Я его добавил 19 марта 2009 года в 21ч.29м. можешь посмотреть.Оборудование с раздельным впрыском,с "мозгами".Настроена программа так:запускается двигатель холодный или горячий только на бензине,если холодный-прогревается до 40 град.и автоматически переходит на газ;если горячий-заводится и сразу переходит на газ. Заметил,что при езде зимой,всё работало как часы,а вот летом часто даже невозможно при запуске горячего двигателя перейти на газ не автоматом,не вручную.
Andrey S
Врос
Врос
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 02.08.2007
Профессия: энергетик
Откуда: Самара
Авто: Town Ace/Noah, 1998,3S-FE, 4WD
Возраст: 56
Re: газовое оборудование + Noah

Сообщение Andrey S »

Может фильтр газовый засорился?
Каждая проходящая минута - это еще один шанс все изменить!
Аватара пользователя
А.B.
Задержался
Задержался
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28.02.2009
Детей: 2
Откуда: г.Воронеж
Авто: Toyota Lite Ace Noah,2001, 4WD, 3S-FE
Re: газовое оборудование + Noah

Сообщение А.B. »

Да нет,фильтр газовый поменял месяц назад.Дело в том,что при горячем двигателе для перехода с бензина на газ,должна быть команда для клапана,чтобы он это сделал.А эта команда подаётся в виде подачи напряжения на клапан,чтобы он сработал,но этого не происходит. А почему? Это я так думаю.
Аватара пользователя
BUS леворукий
Расцвёл
Расцвёл
Сообщения: 3227
Зарегистрирован: 06.06.2005
Профессия: ***
Откуда: Москва
Авто: МАЗДА МПВ
Возраст: 61
Re: газовое оборудование + Noah

Сообщение BUS леворукий »

А.B.
Проверь датчик температуры газовой системы. К сожалению параметры не знаю. Порой в инете инфу какое сопротивление при какой температуре именно для твоей системы. Если не найдёшь давай рассказывай какая-быстро не обещаю, но данные нарою. Второй вариант-косяк датчика давления газа. Но при этой неисправности хоть кратковременно но сигнал на газ клапан будет. Третий вариант-слетели настройки газового ЭБУ ( у некоторых систем температура переключения настраивается). Так же могу предположить неисправность реле отвечающего за подачу напряжения на газ клапан. Расположено оно в мозгах. Твори, выдумывай, пробуй. Обычный тестор может помочь. Да ксатати, проверь все места, где крепится масса проводки газовой системы, а заодно предохранители (отвечающие за газ). Во ещё о чём подумал-проверь поступает ли "+" на газовый ЭБУ. Как правило есть две точки "+" постоянный и "+" при включении зажигания. Второе очень похоже на твою неисправность. Удачи.
TOYOTA MODEL-F,88г., 3Y-EC, 4WD, бензин+газ ТЕПЕРЬ СЛУЖИТ В ХРАМЕ.
МАЗДА МПВ,2001гю,GY, американка, 170 л.с. В ПРОШЛОМ
8-903-661-50-87
Аватара пользователя
FISHКИ
Привык
Привык
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 19.10.2008
Откуда: Киров-Москва
Re: газовое оборудование + Noah

Сообщение FISHКИ »

Вчера таки поставили оборудование DIGITRONIK хотя я увидел эту надпись только на рампе с форсунками, на самих форсунках написано LOVATO, на редукторе и мультиклапане то же LOVATO. баллон тор, вместо запаски 60 л. взяли 25500 р. Пока проехал чуть больше 300 км. По ощущениям разницы с бензином не заметил, только в цене заправки :) и не понятно как они умудрились подключить форсунки, особенно дальние, тесно же плохо под капотом. Кнопочка перехода на газ, с индикатором уровня газа. но он не работает :( Когда ставили сказал что бы подключили. Сказали а оно тебе надо? типа в баллон будет влазить литров на 10 газа меньше. сказал: - ну тогда ладно.. щас сижу думаю, в чем связь, может им просто лень было ставить что то?
TOYOTA Town Ace NOAH, Royal Lounge, SR-50,4WD,3S-FE 2000г.
TOYOTA Sprinter Carib Z-Touring, AE115,4WD, 7A-FE, 1996г.
Аватара пользователя
TOXA
Врос
Врос
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 17.12.2008
Детей: 2
Откуда: Россия, Омск
Авто: Lite Ace Noah 2001 2WD был... toyota RAUM-2 NCZ20 2003 в эксплуатации
Возраст: 48
Re: газовое оборудование + Noah

Сообщение TOXA »

FISHКИ
с датчиком уровняя слышал такой прикол: он не работает в тороидальных баллонах. да и нафиг он тебе нужен, у меня тоже нет его, заправился - установил дневной одометр на 000 и смотри когда примерно закончится газ. если я заправлюсь 40 литров, то примерно на пробеге 300 км газ заканчивается.
Запутавшаяся в проводах проститутка помогла снять напряжение электрикам...
Аватара пользователя
BUS леворукий
Расцвёл
Расцвёл
Сообщения: 3227
Зарегистрирован: 06.06.2005
Профессия: ***
Откуда: Москва
Авто: МАЗДА МПВ
Возраст: 61
Re: газовое оборудование + Noah

Сообщение BUS леворукий »

FISHКИ
суть в датчике такова. Кнопка видит датчик. который ставиться на мультике.Кстати тоже денег стоит. так вот многие мульты, если отсечку убирать-перестают показывать стрелочным указателем.Так что и правда-или уровень газа(показатель ну очень относительный) или дополнительно литров 8-10 в баллоене. выбирай что хочешь. На некоторых мультах можно извратиться покажет и отсечки не будет, но оно Вам надо :D Это кстати стоит тоже денх :wink:
TOYOTA MODEL-F,88г., 3Y-EC, 4WD, бензин+газ ТЕПЕРЬ СЛУЖИТ В ХРАМЕ.
МАЗДА МПВ,2001гю,GY, американка, 170 л.с. В ПРОШЛОМ
8-903-661-50-87
Аватара пользователя
FISHКИ
Привык
Привык
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 19.10.2008
Откуда: Киров-Москва
Re: газовое оборудование + Noah

Сообщение FISHКИ »

кто ни будь пользовал такую штуку? есть ли смысл заморачиваться?
http://www.gazland.ru/product_info.php?products_id=739
TOYOTA Town Ace NOAH, Royal Lounge, SR-50,4WD,3S-FE 2000г.
TOYOTA Sprinter Carib Z-Touring, AE115,4WD, 7A-FE, 1996г.
Аватара пользователя
BUS леворукий
Расцвёл
Расцвёл
Сообщения: 3227
Зарегистрирован: 06.06.2005
Профессия: ***
Откуда: Москва
Авто: МАЗДА МПВ
Возраст: 61
Re: газовое оборудование + Noah

Сообщение BUS леворукий »

FISHКИ
Если не знаешь куда потратить деньги-Вэлком :lol:
Такие системы ставят только на дорогие авто с целю выкачать деньги из владельев. эффект эфимерный.
TOYOTA MODEL-F,88г., 3Y-EC, 4WD, бензин+газ ТЕПЕРЬ СЛУЖИТ В ХРАМЕ.
МАЗДА МПВ,2001гю,GY, американка, 170 л.с. В ПРОШЛОМ
8-903-661-50-87
Аватара пользователя
FISHКИ
Привык
Привык
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 19.10.2008
Откуда: Киров-Москва
Re: газовое оборудование + Noah

Сообщение FISHКИ »

Так я и подумал, просто хотел удостовериться, сам то в газовом оборудовании пока ноль. как может работать что то если его разбавляют в 1000 раз? то же самое как всякие чудо присадки к маслам.
TOYOTA Town Ace NOAH, Royal Lounge, SR-50,4WD,3S-FE 2000г.
TOYOTA Sprinter Carib Z-Touring, AE115,4WD, 7A-FE, 1996г.
amadeus1
Задержался
Задержался
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08.06.2009
Откуда: москва
Авто: noah
Re: газовое оборудование + Noah

Сообщение amadeus1 »

а сколько реально расход газа на 3s-fe по городу?
Аватара пользователя
TOXA
Врос
Врос
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 17.12.2008
Детей: 2
Откуда: Россия, Омск
Авто: Lite Ace Noah 2001 2WD был... toyota RAUM-2 NCZ20 2003 в эксплуатации
Возраст: 48
Re: газовое оборудование + Noah

Сообщение TOXA »

amadeus1
у меня на ГБО 4-го поколения (ловато) 13 литров на сотню расход...в принципе столько же и по трассе при скорости 110-120 км/ч
Запутавшаяся в проводах проститутка помогла снять напряжение электрикам...
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Газовое оборудование соболь
    Barguz » » в форуме Баргузин, Соболь
    92 Ответы
    23710 Просмотры
    Последнее сообщение ashastin
  • Газовое оборудование
    103 Ответы
    5089 Просмотры
    Последнее сообщение Anrie16
  • Газовое оборудование?
    les5566 » » в форуме Van. Бензиновый двигатель
    10 Ответы
    5044 Просмотры
    Последнее сообщение trucktv
  • Кто нибудь ставил газовое оборудование на 4G63?
    Puh67 » » в форуме Space Wagon
    0 Ответы
    1223 Просмотры
    Последнее сообщение Puh67
  • Снять газовое оборудование
    tri_chetverti » » в форуме Astro Van, GMC Safari
    7 Ответы
    1027 Просмотры
    Последнее сообщение tri_chetverti

Вернуться в «Noah Town\Lite Ace. Бензиновый двигатель. Топливная система, ГБО»