газовое оборудование + NoahNoah Town\Lite Ace. Бензиновый двигатель. Топливная система, ГБО

Модератор: Карпуха

Аватара пользователя
Циган
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 13.06.2012
Профессия: автохирург.
Откуда: Москва
Авто: Нох 97г строю.
Возраст: 42
Re: газовое оборудование + Noah

Сообщение Циган »

С баллоном должен быть паспорт. Можно в нем глянуть. Или под машину залезть. На баллоне написано.
восемь 9О5 757 7I 75
ТТАН 97г. фил турер 3ст->3сфе, ГБО+60-2, би-линзы.
Лит СМ40-2ст->3сфе, ГБО, би-линзы, система 4.1, пер.тормоза от 30го кузова, аэрография-был.
jcar
Врос
Врос
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 20.10.2011
Откуда: Дзержинск
Авто: Toyota Town Ace Noah, 1999, SR50,3S-FE, 4WD, ГБО 4
Возраст: 54
Re: газовое оборудование + Noah

Сообщение jcar »

Сделал ревизию и замену р/к редуктора. Вот такую "красоту" там обнаружил. Не просто грязно, а напрочь забито... Не понятно как газ проходил, хотя похоже он уже не проходил- постоянно переключался на бензин.
газовое оборудование Noah - 2016-01-04-1885.jpg
газовое оборудование Noah - 2016-01-04-1886.jpg
газовое оборудование Noah - 2016-01-04-1887.jpg
90566один0930
Аватара пользователя
Циган
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 13.06.2012
Профессия: автохирург.
Откуда: Москва
Авто: Нох 97г строю.
Возраст: 42
Re: газовое оборудование + Noah

Сообщение Циган »

Либо в газу очень много серы. Либо стоит мягкая медь, она сильно окисляется
восемь 9О5 757 7I 75
ТТАН 97г. фил турер 3ст->3сфе, ГБО+60-2, би-линзы.
Лит СМ40-2ст->3сфе, ГБО, би-линзы, система 4.1, пер.тормоза от 30го кузова, аэрография-был.
jcar
Врос
Врос
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 20.10.2011
Откуда: Дзержинск
Авто: Toyota Town Ace Noah, 1999, SR50,3S-FE, 4WD, ГБО 4
Возраст: 54
Re: газовое оборудование + Noah

Сообщение jcar »

Пообщался с нашими газовщиками, говорят редуктора у нас в среднем живут 40-50т.км. потом вот такая красотень... Кстати мягкую медь как то можно идентифицировать, визуально или на ощупь?
90566один0930
Аватара пользователя
Афанасич
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 01.07.2015
Откуда: Новосибирск
Авто: Toyota Tawn Ace Noah , 1998 , SR50 , 4wd .
Возраст: 64
Re: газовое оборудование + Noah

Сообщение Афанасич »

jcar, :hats_off: а фильтра нет что ли ? у меня 10 лет стоял один редуктор , и заправлялся по все стране , так и ушёл с машиной , а пробег и не помню уже :oops:
jcar
Врос
Врос
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 20.10.2011
Откуда: Дзержинск
Авто: Toyota Town Ace Noah, 1999, SR50,3S-FE, 4WD, ГБО 4
Возраст: 54
Re: газовое оборудование + Noah

Сообщение jcar »

Афанасич, есть конечно же.
90566один0930
Аватара пользователя
Афанасич
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 01.07.2015
Откуда: Новосибирск
Авто: Toyota Tawn Ace Noah , 1998 , SR50 , 4wd .
Возраст: 64
Re: газовое оборудование + Noah

Сообщение Афанасич »

трубки медь стояли , окисел был ,как порох /серый / вытряхнул , магнит по чистил и всё
jcar
Врос
Врос
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 20.10.2011
Откуда: Дзержинск
Авто: Toyota Town Ace Noah, 1999, SR50,3S-FE, 4WD, ГБО 4
Возраст: 54
Re: газовое оборудование + Noah

Сообщение jcar »

Афанасич, у меня чернота на фильтре и в редукторе..
90566один0930
Аватара пользователя
Афанасич
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 01.07.2015
Откуда: Новосибирск
Авто: Toyota Tawn Ace Noah , 1998 , SR50 , 4wd .
Возраст: 64
Re: газовое оборудование + Noah

Сообщение Афанасич »

jcar, Может газ такой ? а фильтр был войлочный , 3 или 4 шайбы и всегда сухие .
jcar
Врос
Врос
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 20.10.2011
Откуда: Дзержинск
Авто: Toyota Town Ace Noah, 1999, SR50,3S-FE, 4WD, ГБО 4
Возраст: 54
Re: газовое оборудование + Noah

Сообщение jcar »

Афанасич, не знаю может и газ. Постоянства заправок нет, а на запах отличить не могу). По фильтру, не совсем понятно что за шайбы.. Фотку своего выкладывал вроде на 80 стр.
90566один0930
Аватара пользователя
Афанасич
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 01.07.2015
Откуда: Новосибирск
Авто: Toyota Tawn Ace Noah , 1998 , SR50 , 4wd .
Возраст: 64
Re: газовое оборудование + Noah

Сообщение Афанасич »

не , не такой ,как на старых зилах , металлический , /только маленький / внутри трубка на неё и одеты войлочные шайбы , газ вниз прошёл ,кака осталась и вверх на выход в мотор , снизу болтик для сброса , сверху крышка , да поверх войлока 0,5мм алюминевая прокладка с дырами .

Добавлено спустя 11 минут 42 секунды:
jcar, такой
газовое оборудование Noah - Oformlyaem_avariyu_samostoyatelno.jpg
Аватара пользователя
Циган
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 13.06.2012
Профессия: автохирург.
Откуда: Москва
Авто: Нох 97г строю.
Возраст: 42
Re: газовое оборудование + Noah

Сообщение Циган »

Мерь на ощупь легко определить. Нам нужна та, которая не хочет гнуться.

Мужики, поделюсь неким опытом по вариатору. Поставил себе 60-2. До 2т оборотов тяга лучше чем а бензине, небольшие горки в натяжечку без слета на 3ю передачу. Настройка там простая. Несколько вылючателей и в путь. Начитавшись их форума, включил линейное опережение во всем диапазоне оборотов на 7 градусов. ДВС недавно перебран, нагара нет. У кого с этим вообще кранты, то им хватает 5 градусов, кто то до 9 накручивает. Ну ехать оно ехало, а вот под нагрузкой двс не крутился на обороты, на 3й 3500 и на 4ю. А порой этого на обгоне не хватает. На газ в пол и слете с 4й на 3ю, могло и ближе к 4 крутануть.
Сидел после очередной поездки по трассе и думал. Не с проста же сделан выключатель, задействовав который до 2т оборотов идет заданный угол опережения, а далее плавный спад до 4т оборотов.
Движке стало явно легче дышать. Потерю мощи в районе 3т оборотов не заметил. Видать настройка карты сказывается. За то на разгоне можно 2ю и 3ю до 4т тянуть и крутится на верхи двс бодрее.
восемь 9О5 757 7I 75
ТТАН 97г. фил турер 3ст->3сфе, ГБО+60-2, би-линзы.
Лит СМ40-2ст->3сфе, ГБО, би-линзы, система 4.1, пер.тормоза от 30го кузова, аэрография-был.
Аватара пользователя
АГ2
Привык
Привык
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 07.08.2012
Откуда: Новосибирск
Авто: Town Ace Noah,SR50,3S-FE,4WD,1997,ГБО-4,вариатор
Возраст: 59
Re: газовое оборудование + Noah

Сообщение АГ2 »

Циган:Сидел после очередной поездки по трассе и думал.
Все уже придумано до нас...
Тоже развлекался по полной программе, и на постоянный угол и на плавное снижение. Осстановился на +9 градусов со снижением.
Стиль езды - философский :)
Аватара пользователя
Циган
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 13.06.2012
Профессия: автохирург.
Откуда: Москва
Авто: Нох 97г строю.
Возраст: 42
Re: газовое оборудование + Noah

Сообщение Циган »

У меня после капиталаи 25 пробега. Нравится 7 градусов со снижением.
Может давно не лазил на форум вариатора, там говорили 5 лето, 7 зима на постоянку.
восемь 9О5 757 7I 75
ТТАН 97г. фил турер 3ст->3сфе, ГБО+60-2, би-линзы.
Лит СМ40-2ст->3сфе, ГБО, би-линзы, система 4.1, пер.тормоза от 30го кузова, аэрография-был.
Аватара пользователя
т@тарин
Привык
Привык
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 18.09.2015
Откуда: Благовещенск 102
Авто: Toyota Lite Ace Noah SR50 дорестайл
Re: газовое оборудование + Noah

Сообщение т@тарин »

А из тех, кто сам ставил ГБО, где подключались к штатной проводке???
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Газовое оборудование соболь
    Barguz » » в форуме Баргузин, Соболь
    92 Ответы
    23710 Просмотры
    Последнее сообщение ashastin
  • Газовое оборудование
    103 Ответы
    5089 Просмотры
    Последнее сообщение Anrie16
  • Газовое оборудование?
    les5566 » » в форуме Van. Бензиновый двигатель
    10 Ответы
    5044 Просмотры
    Последнее сообщение trucktv
  • Кто нибудь ставил газовое оборудование на 4G63?
    Puh67 » » в форуме Space Wagon
    0 Ответы
    1223 Просмотры
    Последнее сообщение Puh67
  • Снять газовое оборудование
    tri_chetverti » » в форуме Astro Van, GMC Safari
    7 Ответы
    1027 Просмотры
    Последнее сообщение tri_chetverti

Вернуться в «Noah Town\Lite Ace. Бензиновый двигатель. Топливная система, ГБО»