газовое оборудование + Noah ⇐ Noah Town\Lite Ace. Бензиновый двигатель. Топливная система, ГБО
Модератор: Карпуха
-
Циган - Пустил корни

- Сообщения: 1247
- Зарегистрирован: 13.06.2012
- Профессия: автохирург.
- Откуда: Москва
- Авто: Нох 97г строю.
- Возраст: 42
Re: газовое оборудование + Noah
С баллоном должен быть паспорт. Можно в нем глянуть. Или под машину залезть. На баллоне написано.
восемь 9О5 757 7I 75
ТТАН 97г. фил турер 3ст->3сфе, ГБО+60-2, би-линзы.
Лит СМ40-2ст->3сфе, ГБО, би-линзы, система 4.1, пер.тормоза от 30го кузова, аэрография-был.
ТТАН 97г. фил турер 3ст->3сфе, ГБО+60-2, би-линзы.
Лит СМ40-2ст->3сфе, ГБО, би-линзы, система 4.1, пер.тормоза от 30го кузова, аэрография-был.
-
jcar
- Врос

- Сообщения: 629
- Зарегистрирован: 20.10.2011
- Откуда: Дзержинск
- Авто: Toyota Town Ace Noah, 1999, SR50,3S-FE, 4WD, ГБО 4
- Возраст: 54
Re: газовое оборудование + Noah
Сделал ревизию и замену р/к редуктора. Вот такую "красоту" там обнаружил. Не просто грязно, а напрочь забито... Не понятно как газ проходил, хотя похоже он уже не проходил- постоянно переключался на бензин.
90566один0930
-
Циган - Пустил корни

- Сообщения: 1247
- Зарегистрирован: 13.06.2012
- Профессия: автохирург.
- Откуда: Москва
- Авто: Нох 97г строю.
- Возраст: 42
Re: газовое оборудование + Noah
Либо в газу очень много серы. Либо стоит мягкая медь, она сильно окисляется
восемь 9О5 757 7I 75
ТТАН 97г. фил турер 3ст->3сфе, ГБО+60-2, би-линзы.
Лит СМ40-2ст->3сфе, ГБО, би-линзы, система 4.1, пер.тормоза от 30го кузова, аэрография-был.
ТТАН 97г. фил турер 3ст->3сфе, ГБО+60-2, би-линзы.
Лит СМ40-2ст->3сфе, ГБО, би-линзы, система 4.1, пер.тормоза от 30го кузова, аэрография-был.
-
jcar
- Врос

- Сообщения: 629
- Зарегистрирован: 20.10.2011
- Откуда: Дзержинск
- Авто: Toyota Town Ace Noah, 1999, SR50,3S-FE, 4WD, ГБО 4
- Возраст: 54
Re: газовое оборудование + Noah
Пообщался с нашими газовщиками, говорят редуктора у нас в среднем живут 40-50т.км. потом вот такая красотень... Кстати мягкую медь как то можно идентифицировать, визуально или на ощупь?
90566один0930
-
Афанасич - Привыкаю

- Сообщения: 99
- Зарегистрирован: 01.07.2015
- Откуда: Новосибирск
- Авто: Toyota Tawn Ace Noah , 1998 , SR50 , 4wd .
- Возраст: 64
Re: газовое оборудование + Noah
jcar,
а фильтра нет что ли ? у меня 10 лет стоял один редуктор , и заправлялся по все стране , так и ушёл с машиной , а пробег и не помню уже 
-
jcar
- Врос

- Сообщения: 629
- Зарегистрирован: 20.10.2011
- Откуда: Дзержинск
- Авто: Toyota Town Ace Noah, 1999, SR50,3S-FE, 4WD, ГБО 4
- Возраст: 54
-
Афанасич - Привыкаю

- Сообщения: 99
- Зарегистрирован: 01.07.2015
- Откуда: Новосибирск
- Авто: Toyota Tawn Ace Noah , 1998 , SR50 , 4wd .
- Возраст: 64
Re: газовое оборудование + Noah
трубки медь стояли , окисел был ,как порох /серый / вытряхнул , магнит по чистил и всё
-
jcar
- Врос

- Сообщения: 629
- Зарегистрирован: 20.10.2011
- Откуда: Дзержинск
- Авто: Toyota Town Ace Noah, 1999, SR50,3S-FE, 4WD, ГБО 4
- Возраст: 54
-
Афанасич - Привыкаю

- Сообщения: 99
- Зарегистрирован: 01.07.2015
- Откуда: Новосибирск
- Авто: Toyota Tawn Ace Noah , 1998 , SR50 , 4wd .
- Возраст: 64
Re: газовое оборудование + Noah
jcar, Может газ такой ? а фильтр был войлочный , 3 или 4 шайбы и всегда сухие .
-
jcar
- Врос

- Сообщения: 629
- Зарегистрирован: 20.10.2011
- Откуда: Дзержинск
- Авто: Toyota Town Ace Noah, 1999, SR50,3S-FE, 4WD, ГБО 4
- Возраст: 54
Re: газовое оборудование + Noah
Афанасич, не знаю может и газ. Постоянства заправок нет, а на запах отличить не могу). По фильтру, не совсем понятно что за шайбы.. Фотку своего выкладывал вроде на 80 стр.
90566один0930
-
Афанасич - Привыкаю

- Сообщения: 99
- Зарегистрирован: 01.07.2015
- Откуда: Новосибирск
- Авто: Toyota Tawn Ace Noah , 1998 , SR50 , 4wd .
- Возраст: 64
Re: газовое оборудование + Noah
не , не такой ,как на старых зилах , металлический , /только маленький / внутри трубка на неё и одеты войлочные шайбы , газ вниз прошёл ,кака осталась и вверх на выход в мотор , снизу болтик для сброса , сверху крышка , да поверх войлока 0,5мм алюминевая прокладка с дырами .
Добавлено спустя 11 минут 42 секунды:
jcar, такой
Добавлено спустя 11 минут 42 секунды:
jcar, такой
-
Циган - Пустил корни

- Сообщения: 1247
- Зарегистрирован: 13.06.2012
- Профессия: автохирург.
- Откуда: Москва
- Авто: Нох 97г строю.
- Возраст: 42
Re: газовое оборудование + Noah
Мерь на ощупь легко определить. Нам нужна та, которая не хочет гнуться.
Мужики, поделюсь неким опытом по вариатору. Поставил себе 60-2. До 2т оборотов тяга лучше чем а бензине, небольшие горки в натяжечку без слета на 3ю передачу. Настройка там простая. Несколько вылючателей и в путь. Начитавшись их форума, включил линейное опережение во всем диапазоне оборотов на 7 градусов. ДВС недавно перебран, нагара нет. У кого с этим вообще кранты, то им хватает 5 градусов, кто то до 9 накручивает. Ну ехать оно ехало, а вот под нагрузкой двс не крутился на обороты, на 3й 3500 и на 4ю. А порой этого на обгоне не хватает. На газ в пол и слете с 4й на 3ю, могло и ближе к 4 крутануть.
Сидел после очередной поездки по трассе и думал. Не с проста же сделан выключатель, задействовав который до 2т оборотов идет заданный угол опережения, а далее плавный спад до 4т оборотов.
Движке стало явно легче дышать. Потерю мощи в районе 3т оборотов не заметил. Видать настройка карты сказывается. За то на разгоне можно 2ю и 3ю до 4т тянуть и крутится на верхи двс бодрее.
Мужики, поделюсь неким опытом по вариатору. Поставил себе 60-2. До 2т оборотов тяга лучше чем а бензине, небольшие горки в натяжечку без слета на 3ю передачу. Настройка там простая. Несколько вылючателей и в путь. Начитавшись их форума, включил линейное опережение во всем диапазоне оборотов на 7 градусов. ДВС недавно перебран, нагара нет. У кого с этим вообще кранты, то им хватает 5 градусов, кто то до 9 накручивает. Ну ехать оно ехало, а вот под нагрузкой двс не крутился на обороты, на 3й 3500 и на 4ю. А порой этого на обгоне не хватает. На газ в пол и слете с 4й на 3ю, могло и ближе к 4 крутануть.
Сидел после очередной поездки по трассе и думал. Не с проста же сделан выключатель, задействовав который до 2т оборотов идет заданный угол опережения, а далее плавный спад до 4т оборотов.
Движке стало явно легче дышать. Потерю мощи в районе 3т оборотов не заметил. Видать настройка карты сказывается. За то на разгоне можно 2ю и 3ю до 4т тянуть и крутится на верхи двс бодрее.
восемь 9О5 757 7I 75
ТТАН 97г. фил турер 3ст->3сфе, ГБО+60-2, би-линзы.
Лит СМ40-2ст->3сфе, ГБО, би-линзы, система 4.1, пер.тормоза от 30го кузова, аэрография-был.
ТТАН 97г. фил турер 3ст->3сфе, ГБО+60-2, би-линзы.
Лит СМ40-2ст->3сфе, ГБО, би-линзы, система 4.1, пер.тормоза от 30го кузова, аэрография-был.
-
АГ2 - Привык

- Сообщения: 211
- Зарегистрирован: 07.08.2012
- Откуда: Новосибирск
- Авто: Town Ace Noah,SR50,3S-FE,4WD,1997,ГБО-4,вариатор
- Возраст: 59
Re: газовое оборудование + Noah
Тоже развлекался по полной программе, и на постоянный угол и на плавное снижение. Осстановился на +9 градусов со снижением.
Все уже придумано до нас...Циган:Сидел после очередной поездки по трассе и думал.
Тоже развлекался по полной программе, и на постоянный угол и на плавное снижение. Осстановился на +9 градусов со снижением.
Стиль езды - философский :)
-
Циган - Пустил корни

- Сообщения: 1247
- Зарегистрирован: 13.06.2012
- Профессия: автохирург.
- Откуда: Москва
- Авто: Нох 97г строю.
- Возраст: 42
Re: газовое оборудование + Noah
У меня после капиталаи 25 пробега. Нравится 7 градусов со снижением.
Может давно не лазил на форум вариатора, там говорили 5 лето, 7 зима на постоянку.
Может давно не лазил на форум вариатора, там говорили 5 лето, 7 зима на постоянку.
восемь 9О5 757 7I 75
ТТАН 97г. фил турер 3ст->3сфе, ГБО+60-2, би-линзы.
Лит СМ40-2ст->3сфе, ГБО, би-линзы, система 4.1, пер.тормоза от 30го кузова, аэрография-был.
ТТАН 97г. фил турер 3ст->3сфе, ГБО+60-2, би-линзы.
Лит СМ40-2ст->3сфе, ГБО, би-линзы, система 4.1, пер.тормоза от 30го кузова, аэрография-был.
-
т@тарин - Привык

- Сообщения: 204
- Зарегистрирован: 18.09.2015
- Откуда: Благовещенск 102
- Авто: Toyota Lite Ace Noah SR50 дорестайл
Re: газовое оборудование + Noah
А из тех, кто сам ставил ГБО, где подключались к штатной проводке???
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 92 Ответы
- 23710 Просмотры
-
Последнее сообщение ashastin
-
-
Газовое оборудование
Evgeni22753@mail.ru » » в форуме Town, Lite, Master, - Ace. Бензиновый двигатель, топливная система, ГБО - 103 Ответы
- 5089 Просмотры
-
Последнее сообщение Anrie16
-
-
- 10 Ответы
- 5044 Просмотры
-
Последнее сообщение trucktv
-
- 0 Ответы
- 1223 Просмотры
-
Последнее сообщение Puh67
-
- 7 Ответы
- 1027 Просмотры
-
Последнее сообщение tri_chetverti
