Igor054, ну бывает, что ж
газовое оборудование + Noah ⇐ Noah Town\Lite Ace. Бензиновый двигатель. Топливная система, ГБО
Модератор: Карпуха
-
Барабара - Привык

- Сообщения: 282
- Зарегистрирован: 24.10.2012
- Детей: 2
- Профессия: Инженер механик
- Откуда: Самара
- Авто: Toyota Lite Ace Noah, 1997, SR50, 3S-FE, 4WD. Lada Vesta SW, 2018
- Возраст: 48
-
Барабара - Привык

- Сообщения: 282
- Зарегистрирован: 24.10.2012
- Детей: 2
- Профессия: Инженер механик
- Откуда: Самара
- Авто: Toyota Lite Ace Noah, 1997, SR50, 3S-FE, 4WD. Lada Vesta SW, 2018
- Возраст: 48
Re: газовое оборудование + Noah
Поставил газ Ловато 4. Сразу появилось замечание. На газу, когда трогаешься, при первом касании педали газа сначала провал - подтраивает, где то 0,5..1 секунду, потом подхватывает и поехали.
После выходных заехал к ним подрегулировать. Сказали, что надо ВВ провода менять, вроде как на свечах следы есть от того, что прошивает по наружной поверхности керамики. Провода не оригинал и менялись тысяч сто назад. Появился повод поменять.
На бензине всё нормально. Сказали, что газ более требователен к системе зажигания.
Не врут? В чём ещё может быть причина?
И ещё, подскажите пожалуйста, где взять проводок и программу? Как они называются? Интересно самому полазить в настройках.
После выходных заехал к ним подрегулировать. Сказали, что надо ВВ провода менять, вроде как на свечах следы есть от того, что прошивает по наружной поверхности керамики. Провода не оригинал и менялись тысяч сто назад. Появился повод поменять.
На бензине всё нормально. Сказали, что газ более требователен к системе зажигания.
Не врут? В чём ещё может быть причина?
И ещё, подскажите пожалуйста, где взять проводок и программу? Как они называются? Интересно самому полазить в настройках.
-
Сержант сашка - Пустил корни

- Сообщения: 1323
- Зарегистрирован: 15.11.2013
- Детей: 2
- Профессия: инженер водохозяйственного строительства
- Откуда: Славянск-на Кубани
- Авто: Toyota lite ace noah kr-42, cr-50, sr-50,sr-40 с1996 по 2002 год
- Возраст: 34
Re: газовое оборудование + Noah
У меня газовщик сразу сказал поменять провода и свечи, еще до установки. Газ сгорает медленнее и нужна более мощная искра. Я себе NGK провода ставлю каждые 40-50 тыс и катаюсь с удовольствием.(свечки через 20-30 меняю). Многие пишут, что меняют намного реже, тк и старые провода работают, но как только меняю провода и свечи появляется ощущения, что до замены я с прицепом ездил.Барабара: На газу, когда трогаешься, при первом касании педали газа сначала провал - подтраивает, где то 0,5..1 секунду, потом подхватывает и поехали.
После выходных заехал к ним подрегулировать. Сказали, что надо ВВ провода менять, вроде как на свечах следы есть от того, что прошивает по наружной поверхности керамики. Провода не оригинал и менялись тысяч сто назад. Появился повод поменять.
доставка авиционных бомб на крышу клиента)))
пилот радиоуправляемой техники
пилот радиоуправляемой техники
-
jcar
- Врос

- Сообщения: 629
- Зарегистрирован: 20.10.2011
- Откуда: Дзержинск
- Авто: Toyota Town Ace Noah, 1999, SR50,3S-FE, 4WD, ГБО 4
- Возраст: 54
Re: газовое оборудование + Noah
пс. После переборки двигателя приятный бонус. Помимо того , что перестало уходить масло, ещё и расход уменьшился... Раньше баллона (входит 47-49л) хватало летом 300-320 км, зимой 260-280км. Вчера проехал 400км
Если останется на этом уровне, буду только рад
Не врут. У меня тоже самое было- пробивал ВВ провод. На бензе не ощущалось. Если свечи давно не менял, я бы с них начал. Ставлю обычные денсо, меняю через замену масла..Барабара:Сказали, что газ более требователен к системе зажигания.Не врут? В чём ещё может быть причина?
пс. После переборки двигателя приятный бонус. Помимо того , что перестало уходить масло, ещё и расход уменьшился... Раньше баллона (входит 47-49л) хватало летом 300-320 км, зимой 260-280км. Вчера проехал 400км
90566один0930
-
Барабара - Привык

- Сообщения: 282
- Зарегистрирован: 24.10.2012
- Детей: 2
- Профессия: Инженер механик
- Откуда: Самара
- Авто: Toyota Lite Ace Noah, 1997, SR50, 3S-FE, 4WD. Lada Vesta SW, 2018
- Возраст: 48
Re: газовое оборудование + Noah
Начну со свечей, поскольку лежат в бардачке. У старых центральный электрод уже подгорел изрядно. Провода всё равно поменяю позже. Установщики именно провода приговорили.
-
Сержант сашка - Пустил корни

- Сообщения: 1323
- Зарегистрирован: 15.11.2013
- Детей: 2
- Профессия: инженер водохозяйственного строительства
- Откуда: Славянск-на Кубани
- Авто: Toyota lite ace noah kr-42, cr-50, sr-50,sr-40 с1996 по 2002 год
- Возраст: 34
Re: газовое оборудование + Noah
лучше все вместе, если у вас провода нет. Двс на холостом будет работать не стабильно( провода то пробивают) и им придется подстраивать карту под это.Барабара:Начну со свечей, поскольку лежат в бардачке. У старых центральный электрод уже подгорел изрядно. Провода всё равно поменяю позже. Установщики именно провода приговорили.
доставка авиционных бомб на крышу клиента)))
пилот радиоуправляемой техники
пилот радиоуправляемой техники
-
Барабара - Привык

- Сообщения: 282
- Зарегистрирован: 24.10.2012
- Детей: 2
- Профессия: Инженер механик
- Откуда: Самара
- Авто: Toyota Lite Ace Noah, 1997, SR50, 3S-FE, 4WD. Lada Vesta SW, 2018
- Возраст: 48
Re: газовое оборудование + Noah
Поменял свечи с проводами. Побежал шустрей, так же как и на бензине. Провал уменьшился, но все равно есть. Именно в момент первоначального открытия заслонки, в переходный момент от холостых к рабочим.
-
Григорий Борисович - Пустил корни

- Сообщения: 1357
- Зарегистрирован: 09.04.2005
- Профессия: автомеханик
- Откуда: Самара
- Авто: SZ Every Bendervan3
- Возраст: 57
Re: газовое оборудование + Noah
может слишком далеко от головы засверлились на впускном коллекторе?Барабара:Провал уменьшился, но все равно есть.
Запчасти и ремонт японских кей каров. Самара 8 937 986 993I
-
jcar
- Врос

- Сообщения: 629
- Зарегистрирован: 20.10.2011
- Откуда: Дзержинск
- Авто: Toyota Town Ace Noah, 1999, SR50,3S-FE, 4WD, ГБО 4
- Возраст: 54
Re: газовое оборудование + Noah
Барабара, еще как вариант, возможно помирает катушка. У меня тут одна сдохла...
90566один0930
-
Барабара - Привык

- Сообщения: 282
- Зарегистрирован: 24.10.2012
- Детей: 2
- Профессия: Инженер механик
- Откуда: Самара
- Авто: Toyota Lite Ace Noah, 1997, SR50, 3S-FE, 4WD. Lada Vesta SW, 2018
- Возраст: 48
Re: газовое оборудование + Noah
От головы до штуцеров приблизительно от 5 до 7 см, по разному на разных цилиндрах. Длина шлангов от форсунок до коллектора где-то 15 см. Одинаковая длина шлангов или нет - пока не могу увидеть, форсунки откреплять надо.Григорий Борисович:может слишком далеко от головы засверлились на впускном коллекторе?
Может быть, но сомневаюсь. На всех остальных режимах всё хорошо работает. Будем копать дальшеjcar:еще как вариант, возможно помирает катушка
-
jcar
- Врос

- Сообщения: 629
- Зарегистрирован: 20.10.2011
- Откуда: Дзержинск
- Авто: Toyota Town Ace Noah, 1999, SR50,3S-FE, 4WD, ГБО 4
- Возраст: 54
Re: газовое оборудование + Noah
В том то и дело, что умирала она так же как при неисправности вв проводов, т.е на холостых чуть подтраивала, потом вмиг сильнее, сильнее и сдохла.Барабара:Может быть, но сомневаюсь. На всех остальных режимах всё хорошо работает.
90566один0930
-
Циган - Пустил корни

- Сообщения: 1247
- Зарегистрирован: 13.06.2012
- Профессия: автохирург.
- Откуда: Москва
- Авто: Нох 97г строю.
- Возраст: 42
Re: газовое оборудование + Noah
Яйца резать установщикам, тупым ржавым ножикеом. Вредка должна быть на одном уровне.
А провал и у меня был. Ни один настройщик вылечить не мог, мол мозги у вас старые, вот и протупливают. Хрена лычого. Зажимают они первыю колонку победнее, на механике прокатывает, с акпп протупливает
А провал и у меня был. Ни один настройщик вылечить не мог, мол мозги у вас старые, вот и протупливают. Хрена лычого. Зажимают они первыю колонку победнее, на механике прокатывает, с акпп протупливает
восемь 9О5 757 7I 75
ТТАН 97г. фил турер 3ст->3сфе, ГБО+60-2, би-линзы.
Лит СМ40-2ст->3сфе, ГБО, би-линзы, система 4.1, пер.тормоза от 30го кузова, аэрография-был.
ТТАН 97г. фил турер 3ст->3сфе, ГБО+60-2, би-линзы.
Лит СМ40-2ст->3сфе, ГБО, би-линзы, система 4.1, пер.тормоза от 30го кузова, аэрография-был.
-
YakOff
- Врос

- Сообщения: 540
- Зарегистрирован: 24.09.2012
- Детей: 2
- Откуда: Томск
- Авто: Lite Ace Noah. SR40, SR50. 3Sfe. ГБО4
- Возраст: 40
Re: газовое оборудование + Noah
Такие дела...Встает вопрос, какое ГБО ставить!? Позвонил установщику, который три года назад ставил мне ОМВЛ, кратко...сказал форсунки плохие стали у этого оборудования. Он сейчас ставит ДИДЖИТРОНИК и не помню точно, вроде БГФ. К Какому склониться!? И какой баллон ставить? На прошлый бас поставил 46литров, но где-то вроде читал, что нам больше влазит!? 
8923 42один 30 4О
-
Байкалец - Врос

- Сообщения: 829
- Зарегистрирован: 03.06.2007
- Детей: 2
- Откуда: Иркутск
- Авто: Toyota Town Ace Noax SR-50 2001г.в. бензин/газ. 5S-FE.
- Возраст: 50
Re: газовое оборудование + Noah
У меня 54 литра ТОР.
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть. В Цой.
-
YakOff
- Врос

- Сообщения: 540
- Зарегистрирован: 24.09.2012
- Детей: 2
- Откуда: Томск
- Авто: Lite Ace Noah. SR40, SR50. 3Sfe. ГБО4
- Возраст: 40
Re: газовое оборудование + Noah
Вместо запаски!? Не сильно выперает? Если можно фото!Байкалец:У меня 54 литра ТОР.
8923 42один 30 4О
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 92 Ответы
- 23710 Просмотры
-
Последнее сообщение ashastin
-
-
Газовое оборудование
Evgeni22753@mail.ru » » в форуме Town, Lite, Master, - Ace. Бензиновый двигатель, топливная система, ГБО - 103 Ответы
- 5089 Просмотры
-
Последнее сообщение Anrie16
-
-
- 10 Ответы
- 5044 Просмотры
-
Последнее сообщение trucktv
-
- 0 Ответы
- 1223 Просмотры
-
Последнее сообщение Puh67
-
- 7 Ответы
- 1027 Просмотры
-
Последнее сообщение tri_chetverti
