газовое оборудование + NoahNoah Town\Lite Ace. Бензиновый двигатель. Топливная система, ГБО

Модератор: Карпуха

Аватара пользователя
Барабара
Привык
Привык
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 24.10.2012
Детей: 2
Профессия: Инженер механик
Откуда: Самара
Авто: Toyota Lite Ace Noah, 1997, SR50, 3S-FE, 4WD. Lada Vesta SW, 2018
Возраст: 48
Re: газовое оборудование + Noah

Сообщение Барабара »

Циган, очень вовремя подсказал, спасибо!)
Igor054, ну бывает, что ж :)
Карпуха, как удалить фотку со стрелками, что б не путать людей?
Аватара пользователя
Барабара
Привык
Привык
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 24.10.2012
Детей: 2
Профессия: Инженер механик
Откуда: Самара
Авто: Toyota Lite Ace Noah, 1997, SR50, 3S-FE, 4WD. Lada Vesta SW, 2018
Возраст: 48
Re: газовое оборудование + Noah

Сообщение Барабара »

Поставил газ Ловато 4. Сразу появилось замечание. На газу, когда трогаешься, при первом касании педали газа сначала провал - подтраивает, где то 0,5..1 секунду, потом подхватывает и поехали.
После выходных заехал к ним подрегулировать. Сказали, что надо ВВ провода менять, вроде как на свечах следы есть от того, что прошивает по наружной поверхности керамики. Провода не оригинал и менялись тысяч сто назад. Появился повод поменять.
На бензине всё нормально. Сказали, что газ более требователен к системе зажигания.
Не врут? В чём ещё может быть причина?
И ещё, подскажите пожалуйста, где взять проводок и программу? Как они называются? Интересно самому полазить в настройках.
Аватара пользователя
Сержант сашка
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 15.11.2013
Детей: 2
Профессия: инженер водохозяйственного строительства
Откуда: Славянск-на Кубани
Авто: Toyota lite ace noah kr-42, cr-50, sr-50,sr-40 с1996 по 2002 год
Возраст: 34
Re: газовое оборудование + Noah

Сообщение Сержант сашка »

Барабара: На газу, когда трогаешься, при первом касании педали газа сначала провал - подтраивает, где то 0,5..1 секунду, потом подхватывает и поехали.
После выходных заехал к ним подрегулировать. Сказали, что надо ВВ провода менять, вроде как на свечах следы есть от того, что прошивает по наружной поверхности керамики. Провода не оригинал и менялись тысяч сто назад. Появился повод поменять.
У меня газовщик сразу сказал поменять провода и свечи, еще до установки. Газ сгорает медленнее и нужна более мощная искра. Я себе NGK провода ставлю каждые 40-50 тыс и катаюсь с удовольствием.(свечки через 20-30 меняю). Многие пишут, что меняют намного реже, тк и старые провода работают, но как только меняю провода и свечи появляется ощущения, что до замены я с прицепом ездил.
доставка авиционных бомб на крышу клиента)))
пилот радиоуправляемой техники
jcar
Врос
Врос
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 20.10.2011
Откуда: Дзержинск
Авто: Toyota Town Ace Noah, 1999, SR50,3S-FE, 4WD, ГБО 4
Возраст: 54
Re: газовое оборудование + Noah

Сообщение jcar »

Барабара:Сказали, что газ более требователен к системе зажигания.Не врут? В чём ещё может быть причина?
Не врут. У меня тоже самое было- пробивал ВВ провод. На бензе не ощущалось. Если свечи давно не менял, я бы с них начал. Ставлю обычные денсо, меняю через замену масла..
пс. После переборки двигателя приятный бонус. Помимо того , что перестало уходить масло, ещё и расход уменьшился... Раньше баллона (входит 47-49л) хватало летом 300-320 км, зимой 260-280км. Вчера проехал 400км :) Если останется на этом уровне, буду только рад
90566один0930
Аватара пользователя
Барабара
Привык
Привык
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 24.10.2012
Детей: 2
Профессия: Инженер механик
Откуда: Самара
Авто: Toyota Lite Ace Noah, 1997, SR50, 3S-FE, 4WD. Lada Vesta SW, 2018
Возраст: 48
Re: газовое оборудование + Noah

Сообщение Барабара »

Начну со свечей, поскольку лежат в бардачке. У старых центральный электрод уже подгорел изрядно. Провода всё равно поменяю позже. Установщики именно провода приговорили.
Аватара пользователя
Сержант сашка
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 15.11.2013
Детей: 2
Профессия: инженер водохозяйственного строительства
Откуда: Славянск-на Кубани
Авто: Toyota lite ace noah kr-42, cr-50, sr-50,sr-40 с1996 по 2002 год
Возраст: 34
Re: газовое оборудование + Noah

Сообщение Сержант сашка »

Барабара:Начну со свечей, поскольку лежат в бардачке. У старых центральный электрод уже подгорел изрядно. Провода всё равно поменяю позже. Установщики именно провода приговорили.
лучше все вместе, если у вас провода нет. Двс на холостом будет работать не стабильно( провода то пробивают) и им придется подстраивать карту под это.
Кстати при заказе проводов в магазине надо смотреть чтобы не подсунули от 3s c трамблером, они длиннее и их быстрее пробивает, но стоят дешевле.
доставка авиционных бомб на крышу клиента)))
пилот радиоуправляемой техники
Аватара пользователя
Барабара
Привык
Привык
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 24.10.2012
Детей: 2
Профессия: Инженер механик
Откуда: Самара
Авто: Toyota Lite Ace Noah, 1997, SR50, 3S-FE, 4WD. Lada Vesta SW, 2018
Возраст: 48
Re: газовое оборудование + Noah

Сообщение Барабара »

Поменял свечи с проводами. Побежал шустрей, так же как и на бензине. Провал уменьшился, но все равно есть. Именно в момент первоначального открытия заслонки, в переходный момент от холостых к рабочим.
Аватара пользователя
Григорий Борисович
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 09.04.2005
Профессия: автомеханик
Откуда: Самара
Авто: SZ Every Bendervan3
Возраст: 57
Re: газовое оборудование + Noah

Сообщение Григорий Борисович »

Барабара:Провал уменьшился, но все равно есть.
может слишком далеко от головы засверлились на впускном коллекторе?
Запчасти и ремонт японских кей каров. Самара 8 937 986 993I
jcar
Врос
Врос
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 20.10.2011
Откуда: Дзержинск
Авто: Toyota Town Ace Noah, 1999, SR50,3S-FE, 4WD, ГБО 4
Возраст: 54
Re: газовое оборудование + Noah

Сообщение jcar »

Барабара, еще как вариант, возможно помирает катушка. У меня тут одна сдохла...
90566один0930
Аватара пользователя
Барабара
Привык
Привык
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 24.10.2012
Детей: 2
Профессия: Инженер механик
Откуда: Самара
Авто: Toyota Lite Ace Noah, 1997, SR50, 3S-FE, 4WD. Lada Vesta SW, 2018
Возраст: 48
Re: газовое оборудование + Noah

Сообщение Барабара »

Григорий Борисович:может слишком далеко от головы засверлились на впускном коллекторе?
От головы до штуцеров приблизительно от 5 до 7 см, по разному на разных цилиндрах. Длина шлангов от форсунок до коллектора где-то 15 см. Одинаковая длина шлангов или нет - пока не могу увидеть, форсунки откреплять надо.
jcar:еще как вариант, возможно помирает катушка
Может быть, но сомневаюсь. На всех остальных режимах всё хорошо работает. Будем копать дальше :)
jcar
Врос
Врос
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 20.10.2011
Откуда: Дзержинск
Авто: Toyota Town Ace Noah, 1999, SR50,3S-FE, 4WD, ГБО 4
Возраст: 54
Re: газовое оборудование + Noah

Сообщение jcar »

Барабара:Может быть, но сомневаюсь. На всех остальных режимах всё хорошо работает.
В том то и дело, что умирала она так же как при неисправности вв проводов, т.е на холостых чуть подтраивала, потом вмиг сильнее, сильнее и сдохла.
90566один0930
Аватара пользователя
Циган
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 13.06.2012
Профессия: автохирург.
Откуда: Москва
Авто: Нох 97г строю.
Возраст: 42
Re: газовое оборудование + Noah

Сообщение Циган »

Яйца резать установщикам, тупым ржавым ножикеом. Вредка должна быть на одном уровне.
А провал и у меня был. Ни один настройщик вылечить не мог, мол мозги у вас старые, вот и протупливают. Хрена лычого. Зажимают они первыю колонку победнее, на механике прокатывает, с акпп протупливает
восемь 9О5 757 7I 75
ТТАН 97г. фил турер 3ст->3сфе, ГБО+60-2, би-линзы.
Лит СМ40-2ст->3сфе, ГБО, би-линзы, система 4.1, пер.тормоза от 30го кузова, аэрография-был.
YakOff
Врос
Врос
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 24.09.2012
Детей: 2
Откуда: Томск
Авто: Lite Ace Noah. SR40, SR50. 3Sfe. ГБО4
Возраст: 40
Re: газовое оборудование + Noah

Сообщение YakOff »

Такие дела...Встает вопрос, какое ГБО ставить!? Позвонил установщику, который три года назад ставил мне ОМВЛ, кратко...сказал форсунки плохие стали у этого оборудования. Он сейчас ставит ДИДЖИТРОНИК и не помню точно, вроде БГФ. К Какому склониться!? И какой баллон ставить? На прошлый бас поставил 46литров, но где-то вроде читал, что нам больше влазит!? :hats_off:
8923 42один 30 4О
Аватара пользователя
Байкалец
Врос
Врос
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 03.06.2007
Детей: 2
Откуда: Иркутск
Авто: Toyota Town Ace Noax SR-50 2001г.в. бензин/газ. 5S-FE.
Возраст: 50
Re: газовое оборудование + Noah

Сообщение Байкалец »

У меня 54 литра ТОР.
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть. В Цой.
YakOff
Врос
Врос
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 24.09.2012
Детей: 2
Откуда: Томск
Авто: Lite Ace Noah. SR40, SR50. 3Sfe. ГБО4
Возраст: 40
Re: газовое оборудование + Noah

Сообщение YakOff »

Байкалец:У меня 54 литра ТОР.
Вместо запаски!? Не сильно выперает? Если можно фото!
8923 42один 30 4О
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Газовое оборудование соболь
    Barguz » » в форуме Баргузин, Соболь
    92 Ответы
    23710 Просмотры
    Последнее сообщение ashastin
  • Газовое оборудование
    103 Ответы
    5089 Просмотры
    Последнее сообщение Anrie16
  • Газовое оборудование?
    les5566 » » в форуме Van. Бензиновый двигатель
    10 Ответы
    5044 Просмотры
    Последнее сообщение trucktv
  • Кто нибудь ставил газовое оборудование на 4G63?
    Puh67 » » в форуме Space Wagon
    0 Ответы
    1223 Просмотры
    Последнее сообщение Puh67
  • Снять газовое оборудование
    tri_chetverti » » в форуме Astro Van, GMC Safari
    7 Ответы
    1027 Просмотры
    Последнее сообщение tri_chetverti

Вернуться в «Noah Town\Lite Ace. Бензиновый двигатель. Топливная система, ГБО»