Не завел....а холод тут не причем!!!Town, Lite, Master, - Ace. Система питания дизельного двигателя

Модераторы: ivi, Бешеная черепаха, Мастер2603

Аватара пользователя
Alexandr
Почетный Басовод
Почетный Басовод
Сообщения: 6670
Зарегистрирован: 27.06.2004
Откуда: г. Екатеринбург
Авто: Toyota Land Cruiser HJ60, Town Ace CR30
Возраст: 46

Сообщение Alexandr »

Неужели все клапана целые остались? Обычно они первые страдают.
TLC60, 1989, 2H, МКПП + Town Ace 1990, 2C-T, АКПП, 4WD
Аватара пользователя
ИванБонд
Привык
Привык
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 01.10.2005
Профессия: Автослесарь с рожденья
Откуда: Владивосток
Авто: Т. Эмина 98, 3СТЕ, Т.А.Ноах 99, 3СТЕ, 4 WD

Сообщение ИванБонд »

Рад за тебя,что обошлось малой кровью :lol:
Сердце мудрого-на правую сторону,а сердце глупого-на левую. (Екклесиаст 10:2)
Аватара пользователя
Автор темы
Andrew
Модератор
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 01.03.2004
Откуда: Шадринск
Возраст: 48

Сообщение Andrew »

Alexandr:Неужели все клапана целые остались? Обычно они первые страдают.
Я прихожу к выводу, что ремень порвало в момент запуска, а если бы обороты были больше, тогда - прощай клапана и рокеры...
DAIHATSU ATRAI-7 2000г. K3-VE 4WD АКПП CX Sporty Pack
TOYOTA MASTER ACE SURF 90г. 2CT 4WD АКПП SKYLITE ROOF
TOYOTA TOWN ACE 88г. 2CT 4WD АКПП
Аватара пользователя
URAN
Привык
Привык
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 07.11.2005
Детей: 3
Откуда: Сочи.
Авто: Таун Айс 4WD, АКПП, 3СТ, 90г.в. Аквас.
Возраст: 55

Сообщение URAN »

Очень повезло! :o
Сколько прошёл ремень, кто производитель :?:
Таун Айс 4WD,CR-30,АКПП,3С-Т,90год. Аквариум.
Аватара пользователя
Автор темы
Andrew
Модератор
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 01.03.2004
Откуда: Шадринск
Возраст: 48

Сообщение Andrew »

Ремень был GATES, кроме места разрыва других дефектов не было :). Менялся почти год назад, инспектировался 20000 км назад - все было ок. Виноват обкатной ролик

Мораль: при замене ремня ГРМ даже если ролики в хорошем состоянии - МЕНЯЙТЕ ИХ!!! Иначе случится та же фигня, что и у меня :( .
DAIHATSU ATRAI-7 2000г. K3-VE 4WD АКПП CX Sporty Pack
TOYOTA MASTER ACE SURF 90г. 2CT 4WD АКПП SKYLITE ROOF
TOYOTA TOWN ACE 88г. 2CT 4WD АКПП
Баньщик
Привык
Привык
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 05.03.2004
Детей: 1
Профессия: технический специалист
Откуда: новороссийск
Авто: Мазда MPV 2001 г. дувигатель FS
Возраст: 61

Сообщение Баньщик »

Andrew,
подскажите где стоит отсечной клапан как он выглядит при подаче напрядения он должен щелкать да у меня примерно такае же проблема не могу завести уже неделю
Мазда MPV 2001 г/в двигатель FS кузов LWEW-158985

лучше мазды MPV только она же но новая
Аватара пользователя
Автор темы
Andrew
Модератор
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 01.03.2004
Откуда: Шадринск
Возраст: 48

Сообщение Andrew »

Клапан стоит на ТНВД. Ориентир - шлаг обратки. Фактически он подходит к клапану отсечки. Проверить - просто подать на него (кольцевую клемму) "+". Самый ближайший - это колодка с крышечкой над топливным фильтром и попыпаться завести. Естественно, насос должен быть полон Д/Т. Кстати, закачать топливо в насос можно даже при неисправном ручной помпе: надо снять шлаг обратки и дунуть в него (лучше комрессором), когда с ТНВД подет соляра - вернуть шланг на место и заводить :wink:
DAIHATSU ATRAI-7 2000г. K3-VE 4WD АКПП CX Sporty Pack
TOYOTA MASTER ACE SURF 90г. 2CT 4WD АКПП SKYLITE ROOF
TOYOTA TOWN ACE 88г. 2CT 4WD АКПП
Баньщик
Привык
Привык
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 05.03.2004
Детей: 1
Профессия: технический специалист
Откуда: новороссийск
Авто: Мазда MPV 2001 г. дувигатель FS
Возраст: 61

Сообщение Баньщик »

спасибо нашел у меня провод отвалился и рядом тихонько висел я себе чуть бошку не сломал пока догадался


еще один вопрос снимать поддон чтобы прокладку поменять сложно есть там какието заморочки или нет
спасибо за советы
Мазда MPV 2001 г/в двигатель FS кузов LWEW-158985

лучше мазды MPV только она же но новая
Аватара пользователя
Автор темы
Andrew
Модератор
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 01.03.2004
Откуда: Шадринск
Возраст: 48

Сообщение Andrew »

Баньщик:спасибо нашел у меня провод отвалился и рядом тихонько висел я себе чуть бошку не сломал пока догадался


еще один вопрос снимать поддон чтобы прокладку поменять сложно есть там какието заморочки или нет
спасибо за советы
Совет! Создай свою тему типа: "Сам капиталю автобус, помогите!"

Поддон снимается насколько я знаю без заморочек. "Крути гайки"!
DAIHATSU ATRAI-7 2000г. K3-VE 4WD АКПП CX Sporty Pack
TOYOTA MASTER ACE SURF 90г. 2CT 4WD АКПП SKYLITE ROOF
TOYOTA TOWN ACE 88г. 2CT 4WD АКПП
Аватара пользователя
Alexandr
Почетный Басовод
Почетный Басовод
Сообщения: 6670
Зарегистрирован: 27.06.2004
Откуда: г. Екатеринбург
Авто: Toyota Land Cruiser HJ60, Town Ace CR30
Возраст: 46

Сообщение Alexandr »

Баньщик: еще один вопрос снимать поддон чтобы прокладку поменять сложно есть там какието заморочки или нет
Поддон без прокладки, приклеен на герметик. И снимать его без крайней необходимости смысла нет. Сам по себе он никогда не потечёт, если только не проржавеет. Течёт обычно из других мест, а кажется, что из-под поддона.
TLC60, 1989, 2H, МКПП + Town Ace 1990, 2C-T, АКПП, 4WD
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Холод в кабине
    12 Ответы
    1626 Просмотры
    Последнее сообщение CHigor
  • Grandis 2006г. 2.4л, МКП. Димит при пуске двигателя в холод.
    Mihelson » » в форуме Grandis. Двигатель
    9 Ответы
    1585 Просмотры
    Последнее сообщение Participant
  • Плохо запускается в холод
    санек82 » » в форуме Largo. Дизельный двигатель
    6 Ответы
    1140 Просмотры
    Последнее сообщение deri
  • Движок остывает при включеной печке ! и при накате в холод .
    zahar71 » » в форуме VW T4
    2 Ответы
    1469 Просмотры
    Последнее сообщение vvv-2006
  • ЗА бортом -18, в салоне холод, а ДВС греется? Помогите.
    johnson3 » » в форуме Elgrand E50. Кондиционер, отопитель
    5 Ответы
    5115 Просмотры
    Последнее сообщение Владимир..

Вернуться в «Town, Lite, Master, - Ace. Система питания дизельного двигателя»