Пыльники наружних ШРУСовBongo Friendee, MPV I (LV). Трансмиссия

АКПП/МКПП, раздатка, редукторы, карданы, мосты, шрусы и пр.

Модераторы: mozila007, Friendee, Большой КОТ

Укротительправоручек
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 21.03.2014
Детей: 3
Профессия: Авто электрик (В прошлом)
Откуда: Воронеж (Магадан)
Авто: Мазда бонго френди, дайхатсу танто
Возраст: 45
Re: Пыльники наружних ШРУСов

Сообщение Укротительправоручек »

Ну что други, защёлкал на повороте правый шрус, обойма лопнула. Снял оба, разобрал. Что могу сказать про пыльники. Я крайне удивлён, но они целые! Резина покрылась мелкой трещиной от времени, но осталась очень мягкой. Сквозных дыр нет. Смазка высохла и из за этого и шрус скончался. Надо было пару лет назад поменять....
И так, вывод: не вижу смысла покупать дорогие пыльники. Нивовские, балаковского производства отлично себя показали, отходили на много больше сотни км ( около четырёх лет) и в хорошем состоянии. Можно ставить. Если конечно за эти года качество отечественной резины осталась на прежнем уровне.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Замена пыльников наружних ШРУСов RF2
    C.Jey » » в форуме Stepwgn RF1-2, S-MX. Трансмиссия
    21 Ответы
    8438 Просмотры
    Последнее сообщение Borsh
  • Хомуты чехлов наружних ШРУСов
    Эдуард66 » » в форуме Boxer 1, 2. Трансмиссия
    21 Ответы
    2382 Просмотры
    Последнее сообщение Apexradio
  • Замена наружних пыльников шрусов
    olegon555 » » в форуме 100D
    5 Ответы
    2769 Просмотры
    Последнее сообщение REX 1
  • Пыльники шрусов. Развейте сомнения.
    copok_copok » » в форуме Vito W638. Трансмиссия
    80 Ответы
    26520 Просмотры
    Последнее сообщение aleksey.tsigikalo
  • Пыльники ШРУСов на Боксер
    Kod33 » » в форуме Boxer 3. Трансмиссия
    1 Ответы
    1240 Просмотры
    Последнее сообщение Дмитрий-ТР

Вернуться в «Bongo Friendee, MPV I (LV). Трансмиссия»