Вчера менял масло, обнаружил повреждение сразу обоих наружных пыльников..
Пыльники наружних ШРУСов ⇐ Bongo Friendee, MPV I (LV). Трансмиссия
Модераторы: Большой КОТ, mozila007, Friendee
-
VielSpaS
типоразмер чехлов ШРУСов знает кто-нибудь? и (+)
ещё - я когда-то менял себе пыльники на сделанные из полимера Hytrel (DuPont), аж пасатижами их натягивал, после этого забыл, что они рвались. Есть ли что подобное для наших машин?
Вчера менял масло, обнаружил повреждение сразу обоих наружных пыльников..
Вчера менял масло, обнаружил повреждение сразу обоих наружных пыльников..
-
Bongojan - Привыкаю

- Сообщения: 56
- Зарегистрирован: 21.04.2005
- Откуда: Москва
У меня такая же ситуация. Размеры сказать пока не могу,штангеля нет под рукой. Сегодня на Горбунова, что на МКАДе купил по 390 за штуку. Если штангель найду сброшу, хотя ты наверняка уже поменял. Подскажи если не сложно, как менять. Не могу вынуть привод. Открутил гайку ступицы,шаровую и наконечник. Привод из ступицы вытащил, а дальше дело встало. Не могу вытащить, в чем проблема не знаю.Если не сложно подскажи. Удачи! 
-
NEXT
-
VielSpaS
Да, пыльники поменял на вот эти - http://www.autosystem.ru/dop_prod/10.html , в наличии они из всего списка на http://www.autosystem.ru/dilers.html только у первой позиции Приам-Авто (6км по Дмитровскому ш. от МКАД), стоят 120 руб. штука. В сравнении с Hytrel они производят худшее впечатление, но обещаная гаратния 2 года. Посмотрим...
Менять ездил к Саше из списка DemonAV http://www.demonav.ru/parts&service.html , на меня этот семейный сервис произвёл весьма благоприятное впечатление. Одновременно менял у них и ремень ГРМ.
Менять ездил к Саше из списка DemonAV http://www.demonav.ru/parts&service.html , на меня этот семейный сервис произвёл весьма благоприятное впечатление. Одновременно менял у них и ремень ГРМ.
-
Дмитрий Балдин
- Привыкаю

- Сообщения: 55
- Зарегистрирован: 08.12.2005
- Откуда: Москва, Зеленоград
- Авто: Granvia 1999 KCH16 конструктор и др.
- Возраст: 60
Пыльники наружних ШРУСов
От мороза и от возраста лопнул пыльник наружнего ШРУСа. Внешне был просто идеальным. Что бы выехать со стоянки, необходимо до упора вывернуть руль. Видимо это и стало причиной преждевременной кончины данного РТИ.
Ждать заказа нет возможности. Может подходит от какого-нибудь фольксвагена.
Ждать заказа нет возможности. Может подходит от какого-нибудь фольксвагена.
Toyota Granvia KCH16 1999 конструктор
-
DemonAV - Плодоношу

- Сообщения: 4268
- Зарегистрирован: 15.04.2005
- Профессия: hometheaterinstaller
- Откуда: Москва Зеленоград
- Авто: Mazda Friendee SGLR Aero 2003
- Возраст: 51
Знаю точно подходит от НИВЫ но как у них с долговечностью?
Добавлено спустя 24 минуты 26 секунд:
вот еще вариант http://www.sanan.co.jp/ru/h-products/i- ... sy-001.htm разрезной пыльник

Но не знаю где такой можно в Москве купить
Добавлено спустя 24 минуты 26 секунд:
вот еще вариант http://www.sanan.co.jp/ru/h-products/i- ... sy-001.htm разрезной пыльник

Но не знаю где такой можно в Москве купить
http://www.mazdafriendee.ru
Friendee SGLR Aero 03' silver,
были Friendee SGLR 96' cherry и Nissan Elgrand NE51 02' black
Friendee SGLR Aero 03' silver,
были Friendee SGLR 96' cherry и Nissan Elgrand NE51 02' black
-
Григорич - Пустил корни

- Сообщения: 1256
- Зарегистрирован: 22.04.2005
- Детей: 2
- Профессия: пенсионер МО
- Откуда: Энгельс-Москва
- Авто: продано
- Возраст: 68
-
Дмитрий Балдин
- Привыкаю

- Сообщения: 55
- Зарегистрирован: 08.12.2005
- Откуда: Москва, Зеленоград
- Авто: Granvia 1999 KCH16 конструктор и др.
- Возраст: 60
-
SAS
- Ветром занесло
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: 01.02.2006
- Откуда: Южно-Сахалинск
-
DemonAV - Плодоношу

- Сообщения: 4268
- Зарегистрирован: 15.04.2005
- Профессия: hometheaterinstaller
- Откуда: Москва Зеленоград
- Авто: Mazda Friendee SGLR Aero 2003
- Возраст: 51
Мне казалось они одинаковые по размеру
http://www.mazdafriendee.ru
Friendee SGLR Aero 03' silver,
были Friendee SGLR 96' cherry и Nissan Elgrand NE51 02' black
Friendee SGLR Aero 03' silver,
были Friendee SGLR 96' cherry и Nissan Elgrand NE51 02' black
-
DoctorNo - Врос

- Сообщения: 817
- Зарегистрирован: 31.07.2007
- Детей: 3
- Откуда: Сахалин-35 лет, Воронеж-20 лет
- Авто: Форд-Фреда (Мазда-френди) 4WD, палатка, SGL5F
- Возраст: 57
-
Дмитрий Балдин
- Привыкаю

- Сообщения: 55
- Зарегистрирован: 08.12.2005
- Откуда: Москва, Зеленоград
- Авто: Granvia 1999 KCH16 конструктор и др.
- Возраст: 60
На маздах МПВ действительно одинаковые пыльники. С небольшой разницей по диаметрам подходят от легковых тойот- от короллы до камри. Эластичность изделий позволяет натянуть любой, близкий по диаметрам пыльник. Отмечу лишь наиговенейшие пыльники, где на упаковке указана температура работы -47 по цельсию. Они каменеют уже при -18 в морозилке холодильника. Хорошо показали себя силиконовые пыльники синего цвета- совершенно не боятся мороза.
Toyota Granvia KCH16 1999 конструктор
-
Дмитрий Ухов - Врос

- Сообщения: 619
- Зарегистрирован: 21.02.2006
- Откуда: г. Иркутск
-
Дмитрий Балдин
- Привыкаю

- Сообщения: 55
- Зарегистрирован: 08.12.2005
- Откуда: Москва, Зеленоград
- Авто: Granvia 1999 KCH16 конструктор и др.
- Возраст: 60
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 21 Ответы
- 8437 Просмотры
-
Последнее сообщение Borsh
-
- 21 Ответы
- 2382 Просмотры
-
Последнее сообщение Apexradio
-
- 5 Ответы
- 2769 Просмотры
-
Последнее сообщение REX 1
-
- 80 Ответы
- 26520 Просмотры
-
Последнее сообщение aleksey.tsigikalo
-
- 1 Ответы
- 1240 Просмотры
-
Последнее сообщение Дмитрий-ТР
