Таун Айс - рамный или нет? ⇐ Town, Lite, Master, - Ace. Кузов, остекление, салон и эргономика
Модераторы: Мастер2603, ivi, Бешеная черепаха
-
Максим
- Врос

- Сообщения: 552
- Зарегистрирован: 22.02.2004
- Откуда: Новосибирск
встаньте боком на косогоре и откройте-закройте заднюю дверь. Почуствуйте разницу - Аська БЕЗрамная. У УАЗика может сгнить ВЕСЬ кузов- он будет ездить, а у копейки гниют брызговики - и куда вываливаются передние колеса?? Прокатитесь по кочкам на рамном CROWNе а потом на MARKе, например. Разница огромная. РАМА - это то, на чем крепятся подвеска, двигатель, трансмиссия, и сверху на это одевается кузов через резиновые подушки. У Асек рамы НЕТ
Lite Ace YR30 1992 3Y-EU FXV_limited была.....
А теперь трактор 105
Но басики все равно люблю.....
А теперь трактор 105
Но басики все равно люблю.....
-
Sergio - Пустил корни

- Сообщения: 914
- Зарегистрирован: 13.02.2004
- Откуда: Москва
- Авто: Toyota Town Ace YR30G 3Y-EU 4WD МКПП
- Возраст: 51
На Land Rover`е у меня место для поддомкрачиванияСергейКА:Всё очень просто:Bugs:Вот интересно почему всех так интересует рама или нет? Мне без разницы что там.
Если у тебя рама, то можно без опаски повредить корпус зацепить на трос засевший в грязи танк и попытаться его вытащить![]()
Я им контейнер с мусором двигал
Сергей
Toyota Town Ace YR30-MQZE, 4WD, МКПП
-
ddervich - Задержался

- Сообщения: 22
- Зарегистрирован: 23.08.2009
- Детей: 1
- Профессия: cтроитель-отделочник-ма
- Откуда: новосибирск
- Авто: Toyota TownAce--нету
- Возраст: 55
Re:
У запорожца спереди тоже торсионы стоят,приходилось цемент с собой возить (штоб помягчее было).Михаил:Опять-же на прошлой неделе были рассуждения, что торсионы ставятся на раму, т.к. несущий кузов их не выдерживает...
-
zhenisok
- Привыкаю

- Сообщения: 83
- Зарегистрирован: 13.04.2016
- Детей: 2
- Профессия: Продавец
- Откуда: Алматы, Казахстан
- Авто: Toyota Town Ace, 1989, 3y-eu, 4WD
- Возраст: 38
Re: Таун Айс - рамный или нет?
Возможно ли отделить мощные лонжероны Аськи от кузова, чтоб поставить другой кузов. Например от недопривода с левым рулем.
-
zhenisok
- Привыкаю

- Сообщения: 83
- Зарегистрирован: 13.04.2016
- Детей: 2
- Профессия: Продавец
- Откуда: Алматы, Казахстан
- Авто: Toyota Town Ace, 1989, 3y-eu, 4WD
- Возраст: 38
Re: Таун Айс - рамный или нет?
Если переделка 2вд в 4вд невозможно, может так сделать? Просто хочу бусик с левым рулем и 4вд. А таких ни разу не видел. Леворульных недоприводов встречаю частенько. У самого 2 4вдшных. Один бензин автомат, другой дизель механика. Вот и подумал о такой схеме.
-
brembist - Мастер на все руки

- Сообщения: 16602
- Зарегистрирован: 22.01.2011
- Детей: 2
- Откуда: Ростов-Папа
- Авто: Toyota Harrier
- Возраст: 48
-
Karnauh - Пустил корни

- Сообщения: 1607
- Зарегистрирован: 21.06.2013
- Откуда: г.Валуйки.Белгородская область(Якутск)
- Авто: Nissan R'Nessa ,SR20DE, вариатор. ГАЗель-тент,2004г.
- Возраст: 70
Re: Таун Айс - рамный или нет?
Может руль перекинуть проще
Были:ГрандЧероки,Мерс-320,Ауди100,3 Скайлайна,Лаурель,Блюберд,Спасио-распил.Грузовички:2 Тойо,Дюна,Кантер,Атлас.Тown ace недоNoah, Эстима Эмина.
Теперь Nissan R'Nessa N30. 1999г. SR-20 DE,вариатор
Теперь Nissan R'Nessa N30. 1999г. SR-20 DE,вариатор
-
brembist - Мастер на все руки

- Сообщения: 16602
- Зарегистрирован: 22.01.2011
- Детей: 2
- Откуда: Ростов-Папа
- Авто: Toyota Harrier
- Возраст: 48
-
nikolay.begantsov - Врос

- Сообщения: 845
- Зарегистрирован: 17.03.2016
- Профессия: отдыхаю
- Откуда: Севастополь
- Авто: Тоета тоун-айс 2вд 2ст акпп
- Возраст: 72
Re: Таун Айс - рамный или нет?

Отправлено спустя 10 минут 48 секунд:
Нет смысла изголяться Ведь ездил на правом руле так и езди. Полицаи при первой остановке арестуют .Если хотят номера для японских авто заставить новые ставить то и ДОКИ придется переделывать. а тут руль - безопастность движения.
Отправлено спустя 10 минут 48 секунд:
Не согласен .Рама есть только она не фактическая а облегченная автобус а не джип и сварена вместе с кузовом для жесткости и уменьшения веса. Возможно снизу подварить усилители и перемычки впереди ,по средине .у опор задней подвестки и сзади эти 2 продольных подрамника. для жесткости и будет как у УАЗА. .Весу добавишь. В принципе агрегаты крепятся к этой встроенной раме кроме опоры задней подвески,так ее можно с рамой соеденить трубой .швелером или уголком.
-
Karnauh - Пустил корни

- Сообщения: 1607
- Зарегистрирован: 21.06.2013
- Откуда: г.Валуйки.Белгородская область(Якутск)
- Авто: Nissan R'Nessa ,SR20DE, вариатор. ГАЗель-тент,2004г.
- Возраст: 70
Re: Таун Айс - рамный или нет?
Аппарат,конечно,зачетный. Да и труд грандиозный,но вот как на этот лифтинг гайцы будут реагироватьbrembist: Karnauh, руль это для слабаков, вот это высший класс. Как создавался автомобиль моей мечты
Были:ГрандЧероки,Мерс-320,Ауди100,3 Скайлайна,Лаурель,Блюберд,Спасио-распил.Грузовички:2 Тойо,Дюна,Кантер,Атлас.Тown ace недоNoah, Эстима Эмина.
Теперь Nissan R'Nessa N30. 1999г. SR-20 DE,вариатор
Теперь Nissan R'Nessa N30. 1999г. SR-20 DE,вариатор
-
zhenisok
- Привыкаю

- Сообщения: 83
- Зарегистрирован: 13.04.2016
- Детей: 2
- Профессия: Продавец
- Откуда: Алматы, Казахстан
- Авто: Toyota Town Ace, 1989, 3y-eu, 4WD
- Возраст: 38
Re: Таун Айс - рамный или нет?
Вот это ваще огонь блеbrembist: Karnauh, руль это для слабаков, вот это высший класс. Как создавался автомобиль моей мечты
-
brembist - Мастер на все руки

- Сообщения: 16602
- Зарегистрирован: 22.01.2011
- Детей: 2
- Откуда: Ростов-Папа
- Авто: Toyota Harrier
- Возраст: 48
-
Дервишов.О
- Расцвёл

- Сообщения: 2454
- Зарегистрирован: 20.02.2010
- Детей: 1
- Профессия: машинист тепловоза
- Откуда: Кемеровская обл.
- Авто: toyota town ace, 1992,3с-т, cr-30, 4wd, МКПП (G53)
Re: Таун Айс - рамный или нет?
Так получается, лучше кузов по элементам резаным купить? Это лучше, ковки-рихтовки?
-
Valper
- Ветром занесло
- Сообщения: 8
- Зарегистрирован: 24.12.2016
- Профессия: туризм
- Откуда: Тюмень
- Авто: Town Ace CR-30G, 1991, 2CT, 4WD
- Возраст: 60
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
-
Таун айс 2 вд +лит айс 4 вд= таун айс 4 вд?
Maximillion » » в форуме Town, Lite, Master, - Ace. Тюнинг - 8 Ответы
- 4764 Просмотры
-
Последнее сообщение Мастер2603
-
-
-
Ноускат от таун айс ноах на таун айс.
vasiliy.138region » » в форуме Town, Lite, Master, - Ace. Тюнинг - 3 Ответы
- 2671 Просмотры
-
Последнее сообщение vasiliy.138region
-
-
- 10 Ответы
- 2078 Просмотры
-
Последнее сообщение yuriy.grigorev
-
- 22 Ответы
- 11267 Просмотры
-
Последнее сообщение Игорь скоробогогат
-
-
Toyota Lite Ace CM40G,рамный,1G-FE, 31" - с самого начала...
Егений-LTS » » в форуме Тюнинг для бездорожья - 1072 Ответы
- 34289 Просмотры
-
Последнее сообщение Егений-LTS
-
