Последствия морозовГараж

Разговоры обо всем остальном
Аватара пользователя
Автор темы
Михаил
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 17.02.2004
Откуда: Из Красноярска
Возраст: 65
Последствия морозов

Сообщение Михаил »

Привет ребята! Давили тут у нас морозы под 40 - не выезжал.
Плохо заводился после -22, предположение - свечи. На днях прозвонил - точно! Хорошо, что первая :D ! Заменил. Заводиться стал хорошо, правда нет желания морозить баса чтоб испытать порог замерзания.
Ну всё, думаю, пережил. Утром сегодня - одно колесо переднее спущено (бескамерки стоят). Машина в гараже, заменить - проблема - не развернёщься, места мало. Компрессор от холодильника не накачал - травит по ободу. Поставил запаску, проверил второе переднее, докачал. Докачивал до этого эпизодически - морозы. На работу пора, надо торопиться, остальные смотреть нет времени. Еду... бросать начало, думаю, запаска нешипованная, вот и тянет. Смотрю, бас накренился - что-то не ладно. Глядь - заднее правое спустило. На мосту, с'ужение дороги, спуск. Кто знает - Копыловский мост, съезд направо. Вылажу, колесо разулось, последние метры видать на спущенном ехал. ....Успел на работу...
:( :oops: . Нашёл шиномонтажку, хорошо недалеко, колесо что в гараже снял - туда, потом обратно, бордюр сантиметров 50......... справа........... Пробочку создал. Заменил, поехал опять в шиномонтаж, второе колесо пробовать качать. Качали-качали, травит. Протирали прочищали, сделами. Приехал на работу в 10. Труба дело. Поехал в обед, купил камеры. Говорил Димыч, ставить камеры надо. Пока не припёрло.... Хожу, осматриваю колёса сейчас. Дай Бог доехать до завтра до шиномонтажки. Ребя, бдите!!!
Town Ace 93' 4WD 2C-T Super Extra АКПП CR31 - продал.
Ниссан и Мазда-клон AD-шки.
Аватара пользователя
admin
администрация форума
Сообщения: 29455
Зарегистрирован: 14.01.2004
Лучшие Ответы: 3
Детей: 3
Профессия: радиоинженер, юрист
Откуда: РОССИЯ, г.Благовещенск, Амурской обл.
Авто: HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD Full, SCL, Cruis
Возраст: 50

Сообщение admin »

бывает непруха, особенно с колесами, вроде не готовишься вкладывать, а оно возьмет и в копеечку вылетит, да еще и времени потратишь кучу...
Наверное диски маленечко деформированные, или шиномонтажники не аккуратно снимая, корд где-то зацепили, вот и травит, теперь конечно - один выход - камеры поставить и быть спокойнее еще какое - то время...
HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD FullTime, SCL, Сruise
Town Ace'94, МКПП, 3СТ, 4WD - и по сей день актуально и оптимально для путешествий!
https://dzen.ru/video/watch/64697560fc7bc51b6a570133?t=3
Аватара пользователя
Автор темы
Михаил
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 17.02.2004
Откуда: Из Красноярска
Возраст: 65

Сообщение Михаил »

Продолжение следует...
Утром сегодня пошёл в гараж, говорю жене: колёса будут нормальные - позвоню. ...Нормальные, звоню.... Отъезжаю от гаража - заднее правое на ободе.... Жену отправляю на автобус, успеваю заежать на шиномонтажку, вструмляют камеру в это колесо, докачиваю колёса по кругу до 3,0, доезжаю до работу. Начинается мания проверки колёс :o :shock: , среди дня продолжу замену.... Буду на связи, всем привет!!!

ПэЭс: температура -15.
Town Ace 93' 4WD 2C-T Super Extra АКПП CR31 - продал.
Ниссан и Мазда-клон AD-шки.
Аватара пользователя
Женя
Врос
Врос
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 21.02.2005
Откуда: Красноярск

Сообщение Женя »

Привет Миша! Ну у меня тоже сегодня такая же похожесть случилась, правда не на Басе,(у него вроде пока все нормально, хотя тоже бескамерки стоят), а на Старлетке - и пока колесо домкратом не вывесил - накачать не смог!
А на выходные опять морозец обещают крепкий...
Да , а какое сопротивление считать нормальным у свечей ? Или там просто если его нет, то соответственно и свеча мертвая ?
С уважением, ко Всем участникам форума...
TOYOTA TownAce 90, Q-CR30-G.
T Crown,TLC Prado
Аватара пользователя
Andrew
Модератор
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 01.03.2004
Откуда: Шадринск
Возраст: 48

Сообщение Andrew »

Женя:...пока колесо домкратом не вывесил - накачать не смог!
Именно так можно накачать любую бескамерку. (На автобусе пару раз приходилось накачивать колесо)

Добавлено спустя 7 минут 38 секунд:
Михаил:Продолжение следует... докачиваю колёса по кругу до 3,0
3.0 - перебор!!!

Вопрос №1 - Какая резина стоит (размерность, фирма)? Может шину извело, кила горизонтальная появилась, например.

Лечится спускание бескамерок так: приезжаем на приличную шиномонтажку и просим: "проклеить шину к диску". Если мастер толковый, то колесо приспустит и по кругу между ободом и шиной нанесет клей (типа 88) и отбалансирует. Удовольствие будет стоить ~30р. за колесо. Можно это и сделать самостоятельно, но кто это захочет делать сам и на морозе?!

Лично я противник камер - сколько колес ушло на "выстрел" из-за них. Бескамерка даже со "шпионом! тихо себе спускает, а камера хлопает сразу и очень даже неожиданно!
DAIHATSU ATRAI-7 2000г. K3-VE 4WD АКПП CX Sporty Pack
TOYOTA MASTER ACE SURF 90г. 2CT 4WD АКПП SKYLITE ROOF
TOYOTA TOWN ACE 88г. 2CT 4WD АКПП
LN
Привык
Привык
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 27.06.2005
Откуда: Екатеринбург
Авто: Делика

Сообщение LN »

Почти офф_
например, на Ноахах внимательно следите за тем , чтобы не примерзла задняя дверь - тогда запаску не снять! :twisted: Зимой чревато. :!:
Town Ace Noah CR-51 GL 2C 4WD МТ был,
а теперь MMC Delica 4M40, 1999 !
ил-31
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 18.03.2005
Детей: 1
Профессия: ремонтер
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ LADA211440
Возраст: 51

Сообщение ил-31 »

михаил ,как я понял ,колеса в гараже качаешь компрессором от бытового холодильника? а знаешь ли ты ,что эта техника при работе гонит из себя масло ,которое в них налито для смазки ,причем в неслабом кол-ве? возможно ,из за этого и колеса у тебя разуваются. а в конечном итого масло разъест твою резину ,оно химически агрессивно по отношению к резине.
главная прокладка -между рулем и сиденьем! :)
town ace 1989 акпп 3Y-EU PEZE газ-бензин - был.
Аватара пользователя
Автор темы
Михаил
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 17.02.2004
Откуда: Из Красноярска
Возраст: 65

Сообщение Михаил »

Жене: вывешивал домкратом, да только не хватает компрессору мощи для расправления покрышки - травит. Про свечи - проверил на напругу - через нерабочую не шёл ток. Сопротивление не знаю.

Andrew: 3,0 - перебор, согласен, но хотел доездить до шиномонтажки. Про промазку клеем - согласен, так и делали одно колесо. На его ободе была ржавчина, очистка не очень помогла. Про выстрел колеса - есть опасность, но по разговорам с шиномонтажниками, к ним по нескольку человек с бескамерками в морозы заезжают. Бывший начальник поехал в морозы километров за 400 на Субаре с бескамерками, пришлось ставить латанные-перелатанные камеры в дороге.

Лазареву И.В.: согласен, масло гонит, догадки такие были, может оно и так. Дорабатывал компрессор - ставил ёмкость - в магистрали подкачки, вход и выход - сверху. Думаю, что масло должно оставаться в этом баллончике Паяльная лампа с двумя штуцерами).
После смены на летнюю, надо будет проревизировать покрышки на предмет масла в них.

Вставил камеры в остальные покрышки, полёт нормальный. Опять похолодало за -30, заводится нормально после 2-3-х часов на морозе - без проблем, что были с нерабочей свечёй, но едет неохотно.
Town Ace 93' 4WD 2C-T Super Extra АКПП CR31 - продал.
Ниссан и Мазда-клон AD-шки.
Аватара пользователя
admin
администрация форума
Сообщения: 29455
Зарегистрирован: 14.01.2004
Лучшие Ответы: 3
Детей: 3
Профессия: радиоинженер, юрист
Откуда: РОССИЯ, г.Благовещенск, Амурской обл.
Авто: HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD Full, SCL, Cruis
Возраст: 50

Сообщение admin »

тоько не клеем промазывают, а сырой резиной...
HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD FullTime, SCL, Сruise
Town Ace'94, МКПП, 3СТ, 4WD - и по сей день актуально и оптимально для путешествий!
https://dzen.ru/video/watch/64697560fc7bc51b6a570133?t=3
Аватара пользователя
Автор темы
Михаил
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 17.02.2004
Откуда: Из Красноярска
Возраст: 65

Сообщение Михаил »

admin:тоько не клеем промазывают, а сырой резиной...
точно...
Town Ace 93' 4WD 2C-T Super Extra АКПП CR31 - продал.
Ниссан и Мазда-клон AD-шки.
Аватара пользователя
АлексейК
Врос
Врос
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 27.11.2005
Детей: 2
Профессия: Ремонтер
Откуда: Кемерово
Авто: TTANoah,3S-FE, SE Limo 1999, SR40
Возраст: 53

Сообщение АлексейК »

лазарев илья валентинович:михаил ,как я понял ,колеса в гараже качаешь компрессором от бытового холодильника? а знаешь ли ты ,что эта техника при работе гонит из себя масло ,которое в них налито для смазки ,причем в неслабом кол-ве? возможно ,из за этого и колеса у тебя разуваются. а в конечном итого масло разъест твою резину ,оно химически агрессивно по отношению к резине.
Холодильником колеса никогда не качал, но тоже разувается быстро и незаметно, как правило при развороте, и как правило - задние. Диски литые, резина Бриджстоун Близзак, размер рекомендованный заводом.
Toyota Town Ace Noah, SE Limo 1999, SR40.
Chevrolet TrailBlazer LT 2005.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • 31.12.10 - возить Дедов Морозов и Снегурочек в МСК и ПодМСК
    Билли » » в форуме Требуются транспортные услуги!
    12 Ответы
    997 Просмотры
    Последнее сообщение krivyla
  • После морозов не заводится. С
    Нурислам » » в форуме Serena. Бензиновый двигатель
    5 Ответы
    934 Просмотры
    Последнее сообщение Нурислам
  • Перестали включаться передачи после морозов. Jumper 2.8HDi.
    Hdi » » в форуме Boxer 1, 2. Трансмиссия
    11 Ответы
    6457 Просмотры
    Последнее сообщение romatrush
  • Зимой после морозов стало клакотать в районе тнвд и сам ....
    Gnulya » » в форуме Boxer 1, 2. Двигатель
    1 Ответы
    845 Просмотры
    Последнее сообщение Gnulya
  • Не могу после морозов завести 1,8Т AWC
    dronsko » » в форуме Sharan. Двигатель
    35 Ответы
    2365 Просмотры
    Последнее сообщение skare

Вернуться в «Гараж»