Вентилятор радиатора. Работа вискомуфты.Noah Town\Lite Ace. Система охлаждения. Отопление и кондиционирование

Модератор: Карпуха

Аватара пользователя
andrei7857
Привык
Привык
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 26.01.2016
Детей: 2
Профессия: белазист
Откуда: киселевск
Авто: Toyota Lite Ace Noah - комплектация CR50G-HRSEX
Возраст: 44
Re: Вентилятор радиатора. Работа вискомуфты.

Сообщение andrei7857 »

jcar:
Mefodev Dmitry4: На нормальной муфте при нагреве жижа внутри густеет и муфта блокируется
Ничего там не густеет...
Да вот густеет там жижа спецальная
verserval
Привык
Привык
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 02.08.2014
Детей: 1
Профессия: Инженер-продаван-технолог
Откуда: Ростовская обл. г.Азов
Авто: Toyta Town Ace Noah,1998г.в., SR40, 3S-FE
Возраст: 40
Re: Вентилятор радиатора. Работа вискомуфты.

Сообщение verserval »

"Специальная жижа" - может менять свои свойства от времени и внешних факторов. А управление муфтой происходит за счет термопластины или термо пружины, именно она открывает или закрывает клапан, который в свою очередь может закисать или засоряться и тогда все думают, что муфта не работает. Почистил этот клапан и если жидкость присутствует (не вытекла) в муфте, то будет работать и дальше (может быть :D )
Аватара пользователя
andrei7857
Привык
Привык
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 26.01.2016
Детей: 2
Профессия: белазист
Откуда: киселевск
Авто: Toyota Lite Ace Noah - комплектация CR50G-HRSEX
Возраст: 44
Re: Вентилятор радиатора. Работа вискомуфты.

Сообщение andrei7857 »

Жидкость есть разная по названиям В вискомуфту на редуктор заднего моста покупал ПМС-10000 называлась
Похожа на силикон смазку мажу ей сейчас резинки дверей
TORONTO
Ветром занесло
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27.11.2015
Детей: 2
Профессия: строитель
Откуда: Новосибирск
Авто: TownAce Noah, 2001, SR50, 3S-FE, 4wd
Возраст: 54
Re: Вентилятор радиатора. Работа вискомуфты.

Сообщение TORONTO »

3SFE 2001г , шумит похоже вискомуфта на ходу как будто с турбонаддувом работает движок... на холодную завел, пошумела секунд 30 и успокоилась, обороты увеличиваю в ручную, шума нет, как по дороге, так шумит аки самолет, раньше вроде не замечал такого(( смириться? или есть метод избавления?.. а может дело не в вискомуфте?
jcar
Врос
Врос
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 20.10.2011
Откуда: Дзержинск
Авто: Toyota Town Ace Noah, 1999, SR50,3S-FE, 4WD, ГБО 4
Возраст: 54
Re: Вентилятор радиатора. Работа вискомуфты.

Сообщение jcar »

TORONTO, так и должно быть. Хотя и шумновато
90566один0930
ddr1
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25.01.2017
Профессия: адм
Откуда: Томск
Авто: Toyota Town Ace Noah SR50 1999 4WD 3S-FE
Возраст: 43
Re: Вентилятор радиатора. Работа вискомуфты.

Сообщение ddr1 »

Всем здравствуйте :hats_off: Подобрать от какой нибудь другой машины кто нибудь пробовал вискомуфту? Может от отечественного автопрома подходит что нибудь?
Покупать б.у. мне кажется смысла нет, а китай т.е. SAT не очень то и охота (срок службы и поведение не известно).

Отправлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Температура двс до +20 нормальная.
а выше +20 в пробках стрелка температуры слегка начинает приподниматься, приходится печку включать :(
Аватара пользователя
Mishgan
Врос
Врос
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 08.10.2008
Детей: 2
Профессия: Инженер
Откуда: Новосибирск
Авто: TOYOTA Town Ace NOAH SR50 1999
Возраст: 44
Re: Вентилятор радиатора. Работа вискомуфты.

Сообщение Mishgan »

ddr1: а выше +20 в пробках стрелка температуры слегка начинает приподниматься...
Муфта в это время не блокируется (почему приговорил муфту)?

Проверить легко, если температура растёт и муфта заблокировалась (сработала правильно) то при нажатии на педаль акселератора (увеличении оборотов ДВС до 2000...3000об/мин) звук как у самолёта - дует ацки, то дело не в муфте...

P.S. Это если рукой крыльчатку страшно пробовать остановить :)
Toyota Town Ace NOAH SR50 06.1999г.в.
Toyota Ipsum ACM21 07.2001г.в.
Mitsubishi Delica D:5 CV1W 02.2016
ddr1
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25.01.2017
Профессия: адм
Откуда: Томск
Авто: Toyota Town Ace Noah SR50 1999 4WD 3S-FE
Возраст: 43
Re: Вентилятор радиатора. Работа вискомуфты.

Сообщение ddr1 »

Вентилятор, при увеличении оборотов двигателя дуть "ацки" не начинает, чуть чуть быстрее начинает крутится.
jcar
Врос
Врос
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 20.10.2011
Откуда: Дзержинск
Авто: Toyota Town Ace Noah, 1999, SR50,3S-FE, 4WD, ГБО 4
Возраст: 54
Re: Вентилятор радиатора. Работа вискомуфты.

Сообщение jcar »

ddr1, кирдык муфте... Я тут свою пытался реанимировать, добавив жижи, но что то не получилось. Сейчас постоянно заблокирована. Может переборщил... Ну фиг с ней лучше пущай заблокирована чем перегреться..

Отправлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Перед зимой сниму, убавлю мальца...я
90566один0930
Аватара пользователя
Mishgan
Врос
Врос
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 08.10.2008
Детей: 2
Профессия: Инженер
Откуда: Новосибирск
Авто: TOYOTA Town Ace NOAH SR50 1999
Возраст: 44
Re: Вентилятор радиатора. Работа вискомуфты.

Сообщение Mishgan »

ddr1: Покупать б.у. мне кажется смысла нет,
Почему?! ... на б/у автобусах же ездим "не кашляяем", если муфта исправна, чего ей будет-то? - я за контракт (б/у из Японии, без пробега по РФ), цена меньше 2ух тысяч.
ddr1: а китай т.е. SAT не очень то и охота (срок службы и поведение не известно).
Тут уж кому как нравится, но зато SAT новый, изготовлен всяко на заводе, уверен работать будет, другой вопрос сколько, но он тоже "не золотой", чуть больше полутора тысяч.
Toyota Town Ace NOAH SR50 06.1999г.в.
Toyota Ipsum ACM21 07.2001г.в.
Mitsubishi Delica D:5 CV1W 02.2016
jcar
Врос
Врос
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 20.10.2011
Откуда: Дзержинск
Авто: Toyota Town Ace Noah, 1999, SR50,3S-FE, 4WD, ГБО 4
Возраст: 54
Re: Вентилятор радиатора. Работа вискомуфты.

Сообщение jcar »

Я к сожалению разок обжегся на бу муфте. Заказывал на грузовик, пришел, а он тоже не блокируется. До кучи заказывал зимой, а ставил по весне... Вся проблема, что "на руках" проверить практически не возможно. Так что я за новый китай, либо купил бу, сразу поставил- проверил. Не работает вернул- поменял....
90566один0930
Аватара пользователя
Mishgan
Врос
Врос
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 08.10.2008
Детей: 2
Профессия: Инженер
Откуда: Новосибирск
Авто: TOYOTA Town Ace NOAH SR50 1999
Возраст: 44
Re: Вентилятор радиатора. Работа вискомуфты.

Сообщение Mishgan »

jcar: либо купил бу, сразу поставил- проверил. Не работает вернул- поменял....
...ну я тоже "за так"!

К тому же с муфтой вариант вообще не сложный по замене.
Toyota Town Ace NOAH SR50 06.1999г.в.
Toyota Ipsum ACM21 07.2001г.в.
Mitsubishi Delica D:5 CV1W 02.2016
ddr1
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25.01.2017
Профессия: адм
Откуда: Томск
Авто: Toyota Town Ace Noah SR50 1999 4WD 3S-FE
Возраст: 43
Re: Вентилятор радиатора. Работа вискомуфты.

Сообщение ddr1 »

Буду переделывать под электро вентилятор.
Аватара пользователя
Vista170et
Привык
Привык
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 25.07.2009
Детей: 1
Откуда: Приморский край, г.Фокино
Авто: TOYOTA Granvia 1998 5VZ, АКПП, 4WD; Виста Ардео 1999 3S-FSE, передний
Возраст: 54
Re: Вентилятор радиатора. Работа вискомуфты.

Сообщение Vista170et »

ddr1: 07 июн 2017, 10:56 Буду переделывать под электро вентилятор.
Получилось переделать?
С уважением, Анатолий. Тел. для связи: +7 951 022 7000
ddr1
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25.01.2017
Профессия: адм
Откуда: Томск
Авто: Toyota Town Ace Noah SR50 1999 4WD 3S-FE
Возраст: 43
Re: Вентилятор радиатора. Работа вискомуфты.

Сообщение ddr1 »

Vista170et: 19 июн 2018, 07:47
ddr1: 07 июн 2017, 10:56 Буду переделывать под электро вентилятор.
Получилось переделать?
Нет. Сменил силикон еще в прошлом году, долго подбирал вязкость, прошлое лето отьездил норм. Вчера в пробке при ул. темп +31 и влюч кондеем температура пошла вверх(до 103), пришлось печку включить.
Сейчас думаю поставить новую: Shimahide VT7402 или Shimahide 1621074020
Ищу отзывы на эти дубли.


У кого какой опыт эксплуатации дублей?
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Вентилятор радиатора
    AYSER » » в форуме Isis. Двигатель
    0 Ответы
    1408 Просмотры
    Последнее сообщение AYSER
  • Вентилятор радиатора V280
    Patroler » » в форуме Vito W638. Электрика
    1 Ответы
    691 Просмотры
    Последнее сообщение Saimon
  • Вентилятор радиатора и кондиционер
    buvchik » » в форуме Master 1, 2. Электрика
    9 Ответы
    26167 Просмотры
    Последнее сообщение butuz
  • Вентилятор охлаждения радиатора
    Aleksandr 183 » » в форуме Boxer 3. Система охлаждения
    152 Ответы
    57912 Просмотры
    Последнее сообщение Панкратов
  • Постоянно работает вентилятор охлаждения радиатора
    Юрий-СПб » » в форуме Master 1, 2. Электрика
    5 Ответы
    29364 Просмотры
    Последнее сообщение pdv

Вернуться в «Noah Town\Lite Ace. Система охлаждения. Отопление и кондиционирование»