Передний редуктор - замена подшипника, методика разборкиNoah Town\Lite Ace. Трансмиссия

Модератор: Карпуха

Аватара пользователя
Евгений Барнаул
Привык
Привык
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 30.10.2010
Детей: 3
Откуда: г.Барнаул (теперь в Горно-Алтайске..)
Авто: Town Ace NOAH 97г.в. 3C-T 4WD, Serena 23 ИСПАНКА 2000г.
Возраст: 49
Re: Передний редуктор - замена подшипника, методика разборки

Сообщение Евгений Барнаул »

Andrey S:Ну так вот. Подшипник B36Z-10 устанавливается еще на GREAT WALL SAFE 4/4
Просматривая аналоги к этому подшипнику на "EMEX", у меня вылез еще вот такой подшипник 90369-36003 по цене чуть более 200 рублей, по описанию используется в рулевой колонке древнего LITEACE в кузове KM1# (период выпуска 05.1971 - 08.1974г.г.). Может у кого-нибудь есть возможность посмотреть действительно ли это аналог....., цена ведь более чем интересная.... А на схеме в каталоге имеется еще один аналог подшипника 90369-36003 с номером 90363-18038 (и уже его аналог фирмы Koyo № DG1938AC3) с вообще смешной ценой. Может кто-нибудь прикупит для пробы. Сам я куплю обязательно, сейчас пока есть шум какой-то но сильно не беспокоит, и условий нет для ремонта. А летом если ни кто не отпишется куплю, посмотрю такой или нет. А вообще очень часто пользуюсь подобным поиском, не разу не подводило, просто Экзисту ведь тоже зарабатывать надо вот он и не сразу показывает все аналоги.....
Регистрирую самоделки, в т.ч. самодельные прицепы.
Мобильная связь +79001000020 (мегафон) он же ТГ, МАХ, Вотсапп....
Аватара пользователя
Tolik
Врос
Врос
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 09.05.2008
Детей: 3
Профессия: автоэлектрик-диагност
Откуда: Москва
Авто: Lite-Ace Noah/4wd/ SR50/ 3Sfe / 1999г.
Возраст: 54
Re: Передний редуктор - замена подшипника, методика разборки

Сообщение Tolik »

Евгений Барнаул:по описанию используется в рулевой колонке древнего LITEACE

Нагрузки в механизме рулевой колонки и механизме редуктора НЕСОИЗМЕРИМЫ!
Кроме несущей способности подшипники различаются еще и точностью изготовления..
То есть по посадочным размерам они вполне могут быть одинаковыми , но проживет он недолго
По крайней мере Фебестовского ступичного "аналога" у меня хватило на неделю. А потом он тупо рассыпался
Toyota - rulezzz
Аватара пользователя
Евгений Барнаул
Привык
Привык
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 30.10.2010
Детей: 3
Откуда: г.Барнаул (теперь в Горно-Алтайске..)
Авто: Town Ace NOAH 97г.в. 3C-T 4WD, Serena 23 ИСПАНКА 2000г.
Возраст: 49
Re: Передний редуктор - замена подшипника, методика разборки

Сообщение Евгений Барнаул »

Я точно так же думаю, (но там если разбираться) вылазиет этот подшипник с рулевой колонки и написано что используется еще на других машинах, я смотрел еще и древний крузак там он применяется на задней полуоси, и рядом выходит еще один который уже стоит как наш. Вот и разберись здесь в чем дело. Я все равно попробую, при том что все эти подшипники производства Японии, а не ФЕБЕСТ.
Регистрирую самоделки, в т.ч. самодельные прицепы.
Мобильная связь +79001000020 (мегафон) он же ТГ, МАХ, Вотсапп....
Аватара пользователя
Русский Мужик
Врос
Врос
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 24.02.2012
Детей: 2
Профессия: в поиске
Откуда: Западная Сибирь
Авто: Town Ace Noah SR-50 1999г.
Возраст: 57
Re: Передний редуктор - замена подшипника, методика разборки

Сообщение Русский Мужик »

Почитал,репу почесал,решил по методе Константина поступить.
Если даже подшипник ещё полуживой,можно же и ресурс его продлить.
Пол литра вкачать в чулок трансмиссионки,и пусть он там мажется потихоньку.
Сёдня на яме посмотрю как удобнее отверстие в чулке засверлить.
Один только вопрос волнует.
Сопливить с чулка не будет?
Автор темы
констанин
Врос
Врос
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04.11.2005
Профессия: Радиомеханик
Откуда: тверь
Авто: Toyota Lite Ice Noah,1997, 3S-FE 4WD
Re: Передний редуктор - замена подшипника, методика разборки

Сообщение констанин »

Немного сопливит. Зависит, видимо, от того, насколько плотно подшипник в чулке сидит. так можно определять, есть ли масло в чулке. Как подсохло - значит кончилось. Насклько помню, на сезон хватало...
Константин, Тверь.
Аватара пользователя
Русский Мужик
Врос
Врос
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 24.02.2012
Детей: 2
Профессия: в поиске
Откуда: Западная Сибирь
Авто: Town Ace Noah SR-50 1999г.
Возраст: 57
Re: Передний редуктор - замена подшипника, методика разборки

Сообщение Русский Мужик »

Понял.
Буду засверливать.
Снизу посмотрел,всё доступно.
Ещё вопрос.
Когда сопливит,по кузову жижу не раскидывает.
Автор темы
констанин
Врос
Врос
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04.11.2005
Профессия: Радиомеханик
Откуда: тверь
Авто: Toyota Lite Ice Noah,1997, 3S-FE 4WD
Re: Передний редуктор - замена подшипника, методика разборки

Сообщение констанин »

Вроде, особо не разбрасывало.. Это сильно зависит от масштабов утечки, т. е. плотности посадки подшипника в чулке..
А свелить снизу смысла нет: как заливать будешь? Я сверлил сбоку. Как раз удавалось заполнить половину чулка.. Насколько помню, под резьбу М5. или 6..
Константин, Тверь.
Аватара пользователя
Русский Мужик
Врос
Врос
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 24.02.2012
Детей: 2
Профессия: в поиске
Откуда: Западная Сибирь
Авто: Town Ace Noah SR-50 1999г.
Возраст: 57
Re: Передний редуктор - замена подшипника, методика разборки

Сообщение Русский Мужик »

Ну почему же нет смысла?
Нарезаем резьбу М6,заворачиваем тавотницу,и через шприц нагнетаем смазку.Всё.
Можно использовать нигрол,он потягучее будет.Сопливить меньше будет.
faza_32
Привык
Привык
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 05.10.2009
Детей: 01
Профессия: Инженер
Авто: ноги =(
Возраст: 42
Re: Передний редуктор - замена подшипника, методика разборки

Сообщение faza_32 »

При замене подшипника менял ли кто пыльник или как там её крышка? Это два в одном или две разные запчасти? Почему то пробивается две запчасти 41336-22010 и 41336-28010...
... и вообще при замене подшипника еще что ни будь требуется?
надеюсь мой BUSик в хороших руках ;-)
Автор темы
констанин
Врос
Врос
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04.11.2005
Профессия: Радиомеханик
Откуда: тверь
Авто: Toyota Lite Ice Noah,1997, 3S-FE 4WD
Re: Передний редуктор - замена подшипника, методика разборки

Сообщение констанин »

Это одна и та же деталь, тока разные её модификации... я покупал - не попал, не подошло... Видимо, они действительно разные! При снятии подшипника повреждается.
Константин, Тверь.
faza_32
Привык
Привык
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 05.10.2009
Детей: 01
Профессия: Инженер
Авто: ноги =(
Возраст: 42
Re: Передний редуктор - замена подшипника, методика разборки

Сообщение faza_32 »

хм, ну просто замечательно...
... что заказывать сразу две? ужж что бы на верняка?
надеюсь мой BUSик в хороших руках ;-)
egor22
Врос
Врос
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 31.01.2012
Лучшие Ответы: 1
Детей: 3
Откуда: Сахалин, Татарстан
Авто: Toyota Lite Ace Noah 99 3S-FE 4WD SR50G-GRSSK-T
Возраст: 51
Re: Передний редуктор - замена подшипника, методика разборки

Сообщение egor22 »

менял подшипник, пыльник или как его еще назвать (отбойник) не менял. при снятии не повредили, подшипник сел нормально, а вот когда снимали из чулка выходил очень тяжело.
Аватара пользователя
Русский Мужик
Врос
Врос
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 24.02.2012
Детей: 2
Профессия: в поиске
Откуда: Западная Сибирь
Авто: Town Ace Noah SR-50 1999г.
Возраст: 57
Re: Передний редуктор - замена подшипника, методика разборки

Сообщение Русский Мужик »

Вопрос всем кто менял подшипник в правом чулке.
До замены.
При повороте направо или налево,по неровной дороге,стука в подвеске не наблюдали?
У меня при повороте(по кочкам) идет стук под ногами.По прямой тишина. Подозреваю что это полуось в чулке тарабанит.
Качал флянец правого чулка,поперечный стучок есть.
Гула,скрежета,вибрации нет.
Аватара пользователя
Евгений Барнаул
Привык
Привык
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 30.10.2010
Детей: 3
Откуда: г.Барнаул (теперь в Горно-Алтайске..)
Авто: Town Ace NOAH 97г.в. 3C-T 4WD, Serena 23 ИСПАНКА 2000г.
Возраст: 49
Re: Передний редуктор - замена подшипника, методика разборки

Сообщение Евгений Барнаул »

Может это стук не от чулка или полуоси в мосту, а от переднего стабилизатора, у него как раз крепление под ногами. У меня именно такой стук был до замены резиновых втулок на полеуретановые. Разница лишь в том что у меня старый стабилизатор а у тебя с линками...
Регистрирую самоделки, в т.ч. самодельные прицепы.
Мобильная связь +79001000020 (мегафон) он же ТГ, МАХ, Вотсапп....
Аватара пользователя
Русский Мужик
Врос
Врос
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 24.02.2012
Детей: 2
Профессия: в поиске
Откуда: Западная Сибирь
Авто: Town Ace Noah SR-50 1999г.
Возраст: 57
Re: Передний редуктор - замена подшипника, методика разборки

Сообщение Русский Мужик »

Стаб в порядке,100%.
Стук идёт именно тогда,когда колёса повёрнуты.
Причём,только по неровной дороге.По ровному асфальту нет.
Забыл добавить.Когда в натяг,стука нет.Чуть пускаеш в накат,есть.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Замена передней рессоры- методика, номера (пластик)
    +Mark+ » » в форуме LT2. Подвеска
    4 Ответы
    14146 Просмотры
    Последнее сообщение Anatoliy, kirov
  • Методика удаления воздушных пробок из системы охлаждения ЛТ2
    +Mark+ » » в форуме LT2. Системы охлаждения и отопления
    16 Ответы
    6436 Просмотры
    Последнее сообщение andron35
  • Методика замены бронепроводов и свечей 3S
    gromootvod » » в форуме Noah Town\Lite Ace. Двигатель. Общие вопросы
    4 Ответы
    3580 Просмотры
    Последнее сообщение gromootvod
  • Греется в пробках и с кондеем? Методика борьбы
    2 Ответы
    2426 Просмотры
    Последнее сообщение Walent
  • Замена пыльников - минимум разборки
    караванщик » » в форуме Elgrand E50. Фотоотчёты
    0 Ответы
    5432 Просмотры
    Последнее сообщение караванщик

Вернуться в «Noah Town\Lite Ace. Трансмиссия»