Просматривая аналоги к этому подшипнику на "EMEX", у меня вылез еще вот такой подшипник 90369-36003 по цене чуть более 200 рублей, по описанию используется в рулевой колонке древнего LITEACE в кузове KM1# (период выпуска 05.1971 - 08.1974г.г.). Может у кого-нибудь есть возможность посмотреть действительно ли это аналог....., цена ведь более чем интересная.... А на схеме в каталоге имеется еще один аналог подшипника 90369-36003 с номером 90363-18038 (и уже его аналог фирмы Koyo № DG1938AC3) с вообще смешной ценой. Может кто-нибудь прикупит для пробы. Сам я куплю обязательно, сейчас пока есть шум какой-то но сильно не беспокоит, и условий нет для ремонта. А летом если ни кто не отпишется куплю, посмотрю такой или нет. А вообще очень часто пользуюсь подобным поиском, не разу не подводило, просто Экзисту ведь тоже зарабатывать надо вот он и не сразу показывает все аналоги.....Andrey S:Ну так вот. Подшипник B36Z-10 устанавливается еще на GREAT WALL SAFE 4/4
Передний редуктор - замена подшипника, методика разборки ⇐ Noah Town\Lite Ace. Трансмиссия
Модератор: Карпуха
-
Евгений Барнаул - Привык

- Сообщения: 290
- Зарегистрирован: 30.10.2010
- Детей: 3
- Откуда: г.Барнаул (теперь в Горно-Алтайске..)
- Авто: Town Ace NOAH 97г.в. 3C-T 4WD, Serena 23 ИСПАНКА 2000г.
- Возраст: 49
Re: Передний редуктор - замена подшипника, методика разборки
Регистрирую самоделки, в т.ч. самодельные прицепы.
Мобильная связь +79001000020 (мегафон) он же ТГ, МАХ, Вотсапп....
Мобильная связь +79001000020 (мегафон) он же ТГ, МАХ, Вотсапп....
-
Tolik - Врос

- Сообщения: 510
- Зарегистрирован: 09.05.2008
- Детей: 3
- Профессия: автоэлектрик-диагност
- Откуда: Москва
- Авто: Lite-Ace Noah/4wd/ SR50/ 3Sfe / 1999г.
- Возраст: 54
Re: Передний редуктор - замена подшипника, методика разборки
Нагрузки в механизме рулевой колонки и механизме редуктора НЕСОИЗМЕРИМЫ!
Кроме несущей способности подшипники различаются еще и точностью изготовления..
То есть по посадочным размерам они вполне могут быть одинаковыми , но проживет он недолго
По крайней мере Фебестовского ступичного "аналога" у меня хватило на неделю. А потом он тупо рассыпался
Евгений Барнаул:по описанию используется в рулевой колонке древнего LITEACE
Нагрузки в механизме рулевой колонки и механизме редуктора НЕСОИЗМЕРИМЫ!
Кроме несущей способности подшипники различаются еще и точностью изготовления..
То есть по посадочным размерам они вполне могут быть одинаковыми , но проживет он недолго
По крайней мере Фебестовского ступичного "аналога" у меня хватило на неделю. А потом он тупо рассыпался
Toyota - rulezzz
-
Евгений Барнаул - Привык

- Сообщения: 290
- Зарегистрирован: 30.10.2010
- Детей: 3
- Откуда: г.Барнаул (теперь в Горно-Алтайске..)
- Авто: Town Ace NOAH 97г.в. 3C-T 4WD, Serena 23 ИСПАНКА 2000г.
- Возраст: 49
Re: Передний редуктор - замена подшипника, методика разборки
Я точно так же думаю, (но там если разбираться) вылазиет этот подшипник с рулевой колонки и написано что используется еще на других машинах, я смотрел еще и древний крузак там он применяется на задней полуоси, и рядом выходит еще один который уже стоит как наш. Вот и разберись здесь в чем дело. Я все равно попробую, при том что все эти подшипники производства Японии, а не ФЕБЕСТ.
Регистрирую самоделки, в т.ч. самодельные прицепы.
Мобильная связь +79001000020 (мегафон) он же ТГ, МАХ, Вотсапп....
Мобильная связь +79001000020 (мегафон) он же ТГ, МАХ, Вотсапп....
-
Русский Мужик - Врос

- Сообщения: 448
- Зарегистрирован: 24.02.2012
- Детей: 2
- Профессия: в поиске
- Откуда: Западная Сибирь
- Авто: Town Ace Noah SR-50 1999г.
- Возраст: 57
Re: Передний редуктор - замена подшипника, методика разборки
Почитал,репу почесал,решил по методе Константина поступить.
Если даже подшипник ещё полуживой,можно же и ресурс его продлить.
Пол литра вкачать в чулок трансмиссионки,и пусть он там мажется потихоньку.
Сёдня на яме посмотрю как удобнее отверстие в чулке засверлить.
Один только вопрос волнует.
Сопливить с чулка не будет?
Если даже подшипник ещё полуживой,можно же и ресурс его продлить.
Пол литра вкачать в чулок трансмиссионки,и пусть он там мажется потихоньку.
Сёдня на яме посмотрю как удобнее отверстие в чулке засверлить.
Один только вопрос волнует.
Сопливить с чулка не будет?
-
Автор темыконстанин
- Врос

- Сообщения: 544
- Зарегистрирован: 04.11.2005
- Профессия: Радиомеханик
- Откуда: тверь
- Авто: Toyota Lite Ice Noah,1997, 3S-FE 4WD
Re: Передний редуктор - замена подшипника, методика разборки
Немного сопливит. Зависит, видимо, от того, насколько плотно подшипник в чулке сидит. так можно определять, есть ли масло в чулке. Как подсохло - значит кончилось. Насклько помню, на сезон хватало...
Константин, Тверь.
-
Русский Мужик - Врос

- Сообщения: 448
- Зарегистрирован: 24.02.2012
- Детей: 2
- Профессия: в поиске
- Откуда: Западная Сибирь
- Авто: Town Ace Noah SR-50 1999г.
- Возраст: 57
Re: Передний редуктор - замена подшипника, методика разборки
Понял.
Буду засверливать.
Снизу посмотрел,всё доступно.
Ещё вопрос.
Когда сопливит,по кузову жижу не раскидывает.
Буду засверливать.
Снизу посмотрел,всё доступно.
Ещё вопрос.
Когда сопливит,по кузову жижу не раскидывает.
-
Автор темыконстанин
- Врос

- Сообщения: 544
- Зарегистрирован: 04.11.2005
- Профессия: Радиомеханик
- Откуда: тверь
- Авто: Toyota Lite Ice Noah,1997, 3S-FE 4WD
Re: Передний редуктор - замена подшипника, методика разборки
Вроде, особо не разбрасывало.. Это сильно зависит от масштабов утечки, т. е. плотности посадки подшипника в чулке..
А свелить снизу смысла нет: как заливать будешь? Я сверлил сбоку. Как раз удавалось заполнить половину чулка.. Насколько помню, под резьбу М5. или 6..
А свелить снизу смысла нет: как заливать будешь? Я сверлил сбоку. Как раз удавалось заполнить половину чулка.. Насколько помню, под резьбу М5. или 6..
Константин, Тверь.
-
Русский Мужик - Врос

- Сообщения: 448
- Зарегистрирован: 24.02.2012
- Детей: 2
- Профессия: в поиске
- Откуда: Западная Сибирь
- Авто: Town Ace Noah SR-50 1999г.
- Возраст: 57
Re: Передний редуктор - замена подшипника, методика разборки
Ну почему же нет смысла?
Нарезаем резьбу М6,заворачиваем тавотницу,и через шприц нагнетаем смазку.Всё.
Можно использовать нигрол,он потягучее будет.Сопливить меньше будет.
Нарезаем резьбу М6,заворачиваем тавотницу,и через шприц нагнетаем смазку.Всё.
Можно использовать нигрол,он потягучее будет.Сопливить меньше будет.
-
faza_32
- Привык

- Сообщения: 118
- Зарегистрирован: 05.10.2009
- Детей: 01
- Профессия: Инженер
- Авто: ноги =(
- Возраст: 42
Re: Передний редуктор - замена подшипника, методика разборки
При замене подшипника менял ли кто пыльник или как там её крышка? Это два в одном или две разные запчасти? Почему то пробивается две запчасти 41336-22010 и 41336-28010...
... и вообще при замене подшипника еще что ни будь требуется?
... и вообще при замене подшипника еще что ни будь требуется?
надеюсь мой BUSик в хороших руках ;-)
-
Автор темыконстанин
- Врос

- Сообщения: 544
- Зарегистрирован: 04.11.2005
- Профессия: Радиомеханик
- Откуда: тверь
- Авто: Toyota Lite Ice Noah,1997, 3S-FE 4WD
Re: Передний редуктор - замена подшипника, методика разборки
Это одна и та же деталь, тока разные её модификации... я покупал - не попал, не подошло... Видимо, они действительно разные! При снятии подшипника повреждается.
Константин, Тверь.
-
faza_32
- Привык

- Сообщения: 118
- Зарегистрирован: 05.10.2009
- Детей: 01
- Профессия: Инженер
- Авто: ноги =(
- Возраст: 42
Re: Передний редуктор - замена подшипника, методика разборки
хм, ну просто замечательно...
... что заказывать сразу две? ужж что бы на верняка?
... что заказывать сразу две? ужж что бы на верняка?
надеюсь мой BUSик в хороших руках ;-)
-
egor22
- Врос

- Сообщения: 309
- Зарегистрирован: 31.01.2012
- Детей: 3
- Откуда: Сахалин, Татарстан
- Авто: Toyota Lite Ace Noah 99 3S-FE 4WD SR50G-GRSSK-T
- Возраст: 51
Re: Передний редуктор - замена подшипника, методика разборки
менял подшипник, пыльник или как его еще назвать (отбойник) не менял. при снятии не повредили, подшипник сел нормально, а вот когда снимали из чулка выходил очень тяжело.
-
Русский Мужик - Врос

- Сообщения: 448
- Зарегистрирован: 24.02.2012
- Детей: 2
- Профессия: в поиске
- Откуда: Западная Сибирь
- Авто: Town Ace Noah SR-50 1999г.
- Возраст: 57
Re: Передний редуктор - замена подшипника, методика разборки
Вопрос всем кто менял подшипник в правом чулке.
До замены.
При повороте направо или налево,по неровной дороге,стука в подвеске не наблюдали?
У меня при повороте(по кочкам) идет стук под ногами.По прямой тишина. Подозреваю что это полуось в чулке тарабанит.
Качал флянец правого чулка,поперечный стучок есть.
Гула,скрежета,вибрации нет.
До замены.
При повороте направо или налево,по неровной дороге,стука в подвеске не наблюдали?
У меня при повороте(по кочкам) идет стук под ногами.По прямой тишина. Подозреваю что это полуось в чулке тарабанит.
Качал флянец правого чулка,поперечный стучок есть.
Гула,скрежета,вибрации нет.
-
Евгений Барнаул - Привык

- Сообщения: 290
- Зарегистрирован: 30.10.2010
- Детей: 3
- Откуда: г.Барнаул (теперь в Горно-Алтайске..)
- Авто: Town Ace NOAH 97г.в. 3C-T 4WD, Serena 23 ИСПАНКА 2000г.
- Возраст: 49
Re: Передний редуктор - замена подшипника, методика разборки
Может это стук не от чулка или полуоси в мосту, а от переднего стабилизатора, у него как раз крепление под ногами. У меня именно такой стук был до замены резиновых втулок на полеуретановые. Разница лишь в том что у меня старый стабилизатор а у тебя с линками...
Регистрирую самоделки, в т.ч. самодельные прицепы.
Мобильная связь +79001000020 (мегафон) он же ТГ, МАХ, Вотсапп....
Мобильная связь +79001000020 (мегафон) он же ТГ, МАХ, Вотсапп....
-
Русский Мужик - Врос

- Сообщения: 448
- Зарегистрирован: 24.02.2012
- Детей: 2
- Профессия: в поиске
- Откуда: Западная Сибирь
- Авто: Town Ace Noah SR-50 1999г.
- Возраст: 57
Re: Передний редуктор - замена подшипника, методика разборки
Стаб в порядке,100%.
Стук идёт именно тогда,когда колёса повёрнуты.
Причём,только по неровной дороге.По ровному асфальту нет.
Забыл добавить.Когда в натяг,стука нет.Чуть пускаеш в накат,есть.
Стук идёт именно тогда,когда колёса повёрнуты.
Причём,только по неровной дороге.По ровному асфальту нет.
Забыл добавить.Когда в натяг,стука нет.Чуть пускаеш в накат,есть.
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 4 Ответы
- 14146 Просмотры
-
Последнее сообщение Anatoliy, kirov
-
- 16 Ответы
- 6436 Просмотры
-
Последнее сообщение andron35
-
-
Методика замены бронепроводов и свечей 3S
gromootvod » » в форуме Noah Town\Lite Ace. Двигатель. Общие вопросы - 4 Ответы
- 3580 Просмотры
-
Последнее сообщение gromootvod
-
-
- 2 Ответы
- 2426 Просмотры
-
Последнее сообщение Walent
-
- 0 Ответы
- 5432 Просмотры
-
Последнее сообщение караванщик
