Регулировка фарNoah Town\Lite Ace. Электрооборудование, оптика

Модератор: Карпуха

Автор темы
Александр Анатольевич
Врос
Врос
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 03.01.2006
Откуда: Ярославль
Авто: Рено Сценик 2013, ММС Паджеро 2014 3.0
Регулировка фар

Сообщение Александр Анатольевич »

Как регулируются на ноахах 99-2000гг. фары европейскую сторону? Большие ли с этим проблемы? Спасибо!
Аватара пользователя
АлексейК
Врос
Врос
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 27.11.2005
Детей: 2
Профессия: Ремонтер
Откуда: Кемерово
Авто: TTANoah,3S-FE, SE Limo 1999, SR40
Возраст: 53

Сообщение АлексейК »

Toyota Town Ace Noah, SE Limo 1999, SR40.
Chevrolet TrailBlazer LT 2005.
Илья_58
Задержался
Задержался
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10.03.2008
Откуда: Пенза
Авто: Toyota Town Ace Noah, 1998, 3S-FE, 4WD
Возраст: 49
Регулировка фар Noah 1998

Сообщение Илья_58 »

Народ помогите найти схему регулировки светового пучка головного света (если вообще она существует) на Noah 1998 г. При разгрузке с платформы в Уфе какой-то урод довольно крепко приложил мой нюх. Там же перегонщик заставил их все востанавливать, сделали нормально, но фары поставили криво, вот теперь мучаюсь. Выше поставишь, встречные моргают, чуть ниже ни фига не видно. Может кто-то знает как должно быть ?
Аватара пользователя
mikel
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 18.09.2007
Детей: 3
Профессия: программист, инженер-электронщик
Откуда: Москва
Авто: Toyota Isis 2012
Возраст: 57
Re: Регулировка фар Noah 1998

Сообщение mikel »

По прибору фары регулировать не пробовали?

А галочку влево-вверх вообще убирали? Иначе получается то что ты описал - либо встречным плохо, либо тебе ничего не видно.
Toyota Isis 2012 (ZGM10-AWXEP, 2ZR-FAE, 2WD)
Гость
Re: Регулировка фар Noah 1998

Сообщение Гость »

А что за прибор такой ? Я, честно говоря, думал что должна быть какая-то схема, если кто помнит, такая была для Вазов, машину поставить на ровную площадку на какам-то расстоянии от стены, включичить фары и высставить указанные растояния по вертикали, горизонтали ориентируясь на световую картинку на стене. И о каком треугольнике слева идет речь (который нужно заклеивать) ? Может у кого есть фото ?
Аватара пользователя
mikel
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 18.09.2007
Детей: 3
Профессия: программист, инженер-электронщик
Откуда: Москва
Авто: Toyota Isis 2012
Возраст: 57
Re: Регулировка фар Noah 1998

Сообщение mikel »

Прибор имеер примерно такой вид:

http://www.radial.com.ua/dir/accessory/s24f.html

Можно обойтись и стеной - но требуется ровная площадка, ровная стена, нарисованная на стене правильная разметка, свободное расстояние метров пять - и ночь на дворе. Ну или гараж длиной в 10 метров. И яркость по стене не замеришь.

Методик переделки праворульных фар описано несколько разных, выбирай на вкус: заклеивание сектора, приклеивание специального светокорректора, поворот лампы (если она H4), изготовление шторки на лампу, врезка в фару модулей от леворульных машин, полная замена фары на другую.
Toyota Isis 2012 (ZGM10-AWXEP, 2ZR-FAE, 2WD)
Гость
Re: Регулировка фар Noah 1998

Сообщение Гость »

Повернуть лампу не удасться, сама фара не разборная. Сильно удивлялся по этому поводу, первый раз встречаю. Ровная площадка есть, ровная стена тоже, нет ПРАВИЛЬНОЙ РАЗМЕТКИ, т.е. вообще никакой разметки, все ресурсы пролез, ну нет этой схемы и все. Буду очень благодарен, если у кого-то есть эта схема ПРАВИЛЬНОЙ РАЗМЕТКИ. А вообще говорил с приятелем, у него точно такой же нюх, он говорит фара от Оки практически идеально подходит. :) . Он сам себе ставил, пока ждал когда придут родные фары. Есть конечно вариант выехать на дорогу и регулировать фары по принципу нормально видно - не нормально-немножко левее-правее-вверх-вниз, хочется сделать правильно. Помогите, а то скоро ехать далеко.
Аватара пользователя
mikel
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 18.09.2007
Детей: 3
Профессия: программист, инженер-электронщик
Откуда: Москва
Авто: Toyota Isis 2012
Возраст: 57
Re: Регулировка фар Noah 1998

Сообщение mikel »

Формального документа не боишься?

http://sklad-zakonov.narod.ru/gost/Gr51709-2001.htm

:flag:
Toyota Isis 2012 (ZGM10-AWXEP, 2ZR-FAE, 2WD)
Аватара пользователя
Ной(86)
Привык
Привык
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 17.10.2006
Откуда: Севастополь
Авто: Town Ace Noah 3S-FE fulltime
Возраст: 52
Re: Регулировка фар Noah 1998

Сообщение Ной(86) »

Так у тебя лампы-фары? Ставь Окушные да и все, пару часов возни.
На автатаре Порт-Кавказ.
Аватара пользователя
Ринат
Врос
Врос
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 03.03.2006
Откуда: ROSSIA, Novorossiysk
Возраст: 48
Re: Регулировка фар Noah 1998

Сообщение Ринат »

посмотри здесь про настройку
http://www.x-xenon.ru/setup.html
ESTIMA LUCIDA 96г, 2,2 3СТ-Е, х-салон.
3-ы Папа :)
Аватара пользователя
Митюха
Расцвёл
Расцвёл
Сообщения: 2115
Зарегистрирован: 09.01.2008
Детей: 1
Профессия: Журналист, рыбак
Откуда: остров Сахалин
Авто: Toyota Hiace; 2002г; KZH-106; 4WD+LSD мост; 1KZ - пробег 227.000км
Возраст: 50
Re: Регулировка фар Noah 1998

Сообщение Митюха »

mikel:специального светокорректора, поворот лампы (если она H4
http://www.comavto.ru/shop/detailed.php ... 4a28&id=54
Регулировка фар - Светокорректор.jpg
Регулировка фар - Светокорректор.jpg (38.3 КБ) 14534 просмотра
Toyota Hiace; 2002г; KZH-106; 4WD+LSD мост; 1KZ. был
Аватара пользователя
Андрюха!!!
Задержался
Задержался
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19.03.2020
Откуда: Новосибирск
Авто: Toyota Town Ace Noah, 2001, 3sfe, sr50, 4wd.
Re: Регулировка фар

Сообщение Андрюха!!! »

Всем добра! На sr50 я так понимаю нет болтов регулировки?
Регулировка фар - Screenshot_20200410-185453_Chrome.jpg
Toyota Town Ace Noah, 2001, 3sfe, sr50, 4wd, Road Tourer
Аватара пользователя
Бондина Сирье
Расцвёл
Расцвёл
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: 16.01.2014
Профессия: водитель
Откуда: Россия, Усть-Илимск
Авто: УАЗ ПАТРИОТ . Опель Омега . УАЗ БУХЛОБУС . нохи проданы .
Возраст: 49
Re: Регулировка фар

Сообщение Бондина Сирье »

Конечно есть .
Аватара пользователя
Андрюха!!!
Задержался
Задержался
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19.03.2020
Откуда: Новосибирск
Авто: Toyota Town Ace Noah, 2001, 3sfe, sr50, 4wd.
Re: Регулировка фар

Сообщение Андрюха!!! »

Где именно?
Toyota Town Ace Noah, 2001, 3sfe, sr50, 4wd, Road Tourer
PAPS
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 30.11.2010
Откуда: Амурка
Авто: Toyota Noah, SR 50,1997, 3S
Возраст: 54
Re: Регулировка фар

Сообщение PAPS »

Регулировка фар - image.jpg
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Регулировка фар
    ampredator » » в форуме Vito W638. Электрика
    7 Ответы
    17642 Просмотры
    Последнее сообщение А011МР***
  • Регулировка фар головного света Гранд Старекса
    uragobelkov » » в форуме H-1 Grand Starex. FAQ-ЧаВо
    0 Ответы
    15801 Просмотры
    Последнее сообщение uragobelkov
  • Регулировка фар Пежо Боксер
    rig » » в форуме Boxer 3. Электрика, оптика
    57 Ответы
    46941 Просмотры
    Последнее сообщение rig
  • Регулировка фар либеро
    юка » » в форуме Sambar, Libero, Domingo. Внешняя и внутренняя отделка
    4 Ответы
    1284 Просмотры
    Последнее сообщение юка
  • Регулировка фар.
    delay » » в форуме VW T4. Электрооборудование
    0 Ответы
    1697 Просмотры
    Последнее сообщение delay

Вернуться в «Noah Town\Lite Ace. Электрооборудование, оптика»