Регулировка фар ⇐ Noah Town\Lite Ace. Электрооборудование, оптика
Модератор: Карпуха
-
Автор темыАлександр Анатольевич
- Врос

- Сообщения: 513
- Зарегистрирован: 03.01.2006
- Откуда: Ярославль
- Авто: Рено Сценик 2013, ММС Паджеро 2014 3.0
Регулировка фар
Как регулируются на ноахах 99-2000гг. фары европейскую сторону? Большие ли с этим проблемы? Спасибо!
-
Илья_58
- Задержался

- Сообщения: 20
- Зарегистрирован: 10.03.2008
- Откуда: Пенза
- Авто: Toyota Town Ace Noah, 1998, 3S-FE, 4WD
- Возраст: 49
Регулировка фар Noah 1998
Народ помогите найти схему регулировки светового пучка головного света (если вообще она существует) на Noah 1998 г. При разгрузке с платформы в Уфе какой-то урод довольно крепко приложил мой нюх. Там же перегонщик заставил их все востанавливать, сделали нормально, но фары поставили криво, вот теперь мучаюсь. Выше поставишь, встречные моргают, чуть ниже ни фига не видно. Может кто-то знает как должно быть ?
-
mikel - Пустил корни

- Сообщения: 950
- Зарегистрирован: 18.09.2007
- Детей: 3
- Профессия: программист, инженер-электронщик
- Откуда: Москва
- Авто: Toyota Isis 2012
- Возраст: 57
Re: Регулировка фар Noah 1998
По прибору фары регулировать не пробовали?
А галочку влево-вверх вообще убирали? Иначе получается то что ты описал - либо встречным плохо, либо тебе ничего не видно.
А галочку влево-вверх вообще убирали? Иначе получается то что ты описал - либо встречным плохо, либо тебе ничего не видно.
Toyota Isis 2012 (ZGM10-AWXEP, 2ZR-FAE, 2WD)
-
Гость
Re: Регулировка фар Noah 1998
А что за прибор такой ? Я, честно говоря, думал что должна быть какая-то схема, если кто помнит, такая была для Вазов, машину поставить на ровную площадку на какам-то расстоянии от стены, включичить фары и высставить указанные растояния по вертикали, горизонтали ориентируясь на световую картинку на стене. И о каком треугольнике слева идет речь (который нужно заклеивать) ? Может у кого есть фото ?
-
mikel - Пустил корни

- Сообщения: 950
- Зарегистрирован: 18.09.2007
- Детей: 3
- Профессия: программист, инженер-электронщик
- Откуда: Москва
- Авто: Toyota Isis 2012
- Возраст: 57
Re: Регулировка фар Noah 1998
Прибор имеер примерно такой вид:
http://www.radial.com.ua/dir/accessory/s24f.html
Можно обойтись и стеной - но требуется ровная площадка, ровная стена, нарисованная на стене правильная разметка, свободное расстояние метров пять - и ночь на дворе. Ну или гараж длиной в 10 метров. И яркость по стене не замеришь.
Методик переделки праворульных фар описано несколько разных, выбирай на вкус: заклеивание сектора, приклеивание специального светокорректора, поворот лампы (если она H4), изготовление шторки на лампу, врезка в фару модулей от леворульных машин, полная замена фары на другую.
http://www.radial.com.ua/dir/accessory/s24f.html
Можно обойтись и стеной - но требуется ровная площадка, ровная стена, нарисованная на стене правильная разметка, свободное расстояние метров пять - и ночь на дворе. Ну или гараж длиной в 10 метров. И яркость по стене не замеришь.
Методик переделки праворульных фар описано несколько разных, выбирай на вкус: заклеивание сектора, приклеивание специального светокорректора, поворот лампы (если она H4), изготовление шторки на лампу, врезка в фару модулей от леворульных машин, полная замена фары на другую.
Toyota Isis 2012 (ZGM10-AWXEP, 2ZR-FAE, 2WD)
-
Гость
Re: Регулировка фар Noah 1998
Повернуть лампу не удасться, сама фара не разборная. Сильно удивлялся по этому поводу, первый раз встречаю. Ровная площадка есть, ровная стена тоже, нет ПРАВИЛЬНОЙ РАЗМЕТКИ, т.е. вообще никакой разметки, все ресурсы пролез, ну нет этой схемы и все. Буду очень благодарен, если у кого-то есть эта схема ПРАВИЛЬНОЙ РАЗМЕТКИ. А вообще говорил с приятелем, у него точно такой же нюх, он говорит фара от Оки практически идеально подходит.
. Он сам себе ставил, пока ждал когда придут родные фары. Есть конечно вариант выехать на дорогу и регулировать фары по принципу нормально видно - не нормально-немножко левее-правее-вверх-вниз, хочется сделать правильно. Помогите, а то скоро ехать далеко.
-
mikel - Пустил корни

- Сообщения: 950
- Зарегистрирован: 18.09.2007
- Детей: 3
- Профессия: программист, инженер-электронщик
- Откуда: Москва
- Авто: Toyota Isis 2012
- Возраст: 57
-
Ной(86) - Привык

- Сообщения: 296
- Зарегистрирован: 17.10.2006
- Откуда: Севастополь
- Авто: Town Ace Noah 3S-FE fulltime
- Возраст: 52
Re: Регулировка фар Noah 1998
Так у тебя лампы-фары? Ставь Окушные да и все, пару часов возни.
На автатаре Порт-Кавказ.
-
Ринат - Врос

- Сообщения: 314
- Зарегистрирован: 03.03.2006
- Откуда: ROSSIA, Novorossiysk
- Возраст: 48
Re: Регулировка фар Noah 1998
посмотри здесь про настройку
http://www.x-xenon.ru/setup.html
http://www.x-xenon.ru/setup.html
ESTIMA LUCIDA 96г, 2,2 3СТ-Е, х-салон.
3-ы Папа :)
3-ы Папа :)
-
Митюха - Расцвёл

- Сообщения: 2115
- Зарегистрирован: 09.01.2008
- Детей: 1
- Профессия: Журналист, рыбак
- Откуда: остров Сахалин
- Авто: Toyota Hiace; 2002г; KZH-106; 4WD+LSD мост; 1KZ - пробег 227.000км
- Возраст: 50
Re: Регулировка фар Noah 1998
http://www.comavto.ru/shop/detailed.php ... 4a28&id=54mikel:специального светокорректора, поворот лампы (если она H4
-

- Регулировка фар - Светокорректор.jpg (38.3 КБ) 14534 просмотра
Toyota Hiace; 2002г; KZH-106; 4WD+LSD мост; 1KZ. был
-
Андрюха!!! - Задержался

- Сообщения: 20
- Зарегистрирован: 19.03.2020
- Откуда: Новосибирск
- Авто: Toyota Town Ace Noah, 2001, 3sfe, sr50, 4wd.
Re: Регулировка фар
Всем добра! На sr50 я так понимаю нет болтов регулировки?
Toyota Town Ace Noah, 2001, 3sfe, sr50, 4wd, Road Tourer
-
Бондина Сирье - Расцвёл

- Сообщения: 2141
- Зарегистрирован: 16.01.2014
- Профессия: водитель
- Откуда: Россия, Усть-Илимск
- Авто: УАЗ ПАТРИОТ . Опель Омега . УАЗ БУХЛОБУС . нохи проданы .
- Возраст: 49
-
Андрюха!!! - Задержался

- Сообщения: 20
- Зарегистрирован: 19.03.2020
- Откуда: Новосибирск
- Авто: Toyota Town Ace Noah, 2001, 3sfe, sr50, 4wd.
-
PAPS
- Привыкаю

- Сообщения: 75
- Зарегистрирован: 30.11.2010
- Откуда: Амурка
- Авто: Toyota Noah, SR 50,1997, 3S
- Возраст: 54
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 7 Ответы
- 17642 Просмотры
-
Последнее сообщение А011МР***
-
- 0 Ответы
- 15801 Просмотры
-
Последнее сообщение uragobelkov
-
- 57 Ответы
- 46941 Просмотры
-
Последнее сообщение rig
-
- 4 Ответы
- 1284 Просмотры
-
Последнее сообщение юка
-
- 0 Ответы
- 1697 Просмотры
-
Последнее сообщение delay
