А что сейчас подругому? Всё как вы и описали.nika07:Не ездят.Получают статус военнопленных,живут в бараках и за миску риса,добывают и отправляют свои полезные ископаемые за бугор.
Если запретят правый руль? ⇐ Человек и закон
-
Yakim_74 - Врос

- Сообщения: 528
- Зарегистрирован: 12.11.2010
- Откуда: Преображенск
- Авто: Был MBF 1997г., WL-T, 4WD, LSD, МКПП, Без палатки.
Re: Если запретят правый руль?
"Конь любит ласку, а машина - смазку." Цыганов Октавиан Эдуардович.
-
САИ
- Врос

- Сообщения: 480
- Зарегистрирован: 20.10.2009
- Откуда: ижевск
- Авто: мазда френди 1996 4вд дизель
Re: Если запретят правый руль?
Кажись лед тронулся!? Судя по фото, автоваз праворульную семерку вновь на конвеер ставит!!!
http://www.autoreview.ru/news/158/75923/
http://www.autoreview.ru/news/158/75923/
Имею свой баян!
-
Штиль - Врос

- Сообщения: 728
- Зарегистрирован: 26.11.2008
- Откуда: около москва
- Авто: NISSAN ELGRAND 51
Re: Если запретят правый руль?
ну не иначе решили обвалить авторынок японии, нашими недорогими и качественными машинами.
Интересно, а правительство японии уже повысило заградительные ввозные пошлины?
Интересно, а правительство японии уже повысило заградительные ввозные пошлины?
мегаавто: Nissan ELGRAND 51/2002/3.5/4WD/кожа/люки/2TV/2DVD/эл.шторы..
и так далее со всеми остановками :)
и так далее со всеми остановками :)
-
BUSrunner - Пустил корни

- Сообщения: 1309
- Зарегистрирован: 25.02.2010
- Авто: авто
- Возраст: 14
Re: Если запретят правый руль?
Штиль, Хорошо, что я отлил, перед прочтением этого.......... 
Что-бы понять...................
-
vil64 - Айболит иномарок

- Сообщения: 6072
- Зарегистрирован: 15.12.2009
- Профессия: "Лечу" акпп
- Откуда: Стерлитамак Башкортостан
- Авто: Toyota Town Ace CR30 1990г, 2СТ, акпп, 4WD
- Возраст: 61
Re: Если запретят правый руль?
Это не те ли педали которые снимали в прошлом году с отозванных ТойотВ Тольятти объясняют удорожание ростом тарифов на электроэнергию и комплектующие, а также дополнительными затратами на электронную педаль акселератора «е-газ», которым «неклассические» ВАЗы оснащаются с января нынешнего года.
Многолетний опыт не продается. Только обменивается.
Есть VW Touran 1,9 TDI. .
(Были:MBF 96г,Picnic 98г,Emina 95г, Starex 4WD 06г)
Есть VW Touran 1,9 TDI. .
(Были:MBF 96г,Picnic 98г,Emina 95г, Starex 4WD 06г)
-
САИ
- Врос

- Сообщения: 480
- Зарегистрирован: 20.10.2009
- Откуда: ижевск
- Авто: мазда френди 1996 4вд дизель
Re: Если запретят правый руль?
Было дело у меня новый ТАЗ 2108 сгорел под замену, и когда меня спецы (главные в их НИИ по электричеству и карбонам-инжекторам) плющили с ТАЗа, то при "допросе" вопросы типа " а тосол у вас не тек? мол он не застывает и содержит спирт" пытались меня поймать на обмане. Благо что друг проконсультировал и сказал мол ты простой пользователь и не чё в устройстве авто знать не обязан, и ответы твои должны быть типа: ехал, ехал и просто так без предсмертных всхлипов и воплей, стуков и бряков умерло!!! Дык вот, те спецы в Ижевск приехали водки поесть нашей, и поели конечно изрядно и под пьяную лавочку когда уже акт пожарных подтвердили сказали мне "типа по секрету" типа судись выиграешь. Наши юристы за эти копейки (напомню два авто)даж телеграмму не отошлют, так все проиграют без битвы! Кстати так и вышло! И еще по секрету сказали что себестоимость производства переднего привода на 30-35% меньше нежели себестоимость классики!!!!! И все это быстро обосновали. Мол нет карданов, заднего моста, супорта не с четырьмя , а с одним поршнем,фары проще, особенно по сравнению с шестеркой, подшипники в ступицах дешевле, плата в задних фонарях одна и на слюде, передняя панэль дерево по сравнению с технологичной шестерочной, потолок - штамповка, обивка дверей тоже, лобовое вклеить на герметик проще и технологичнее чем изготовить резинку с замком и установить его и т.д. То есть если сейчас в рознице "классика" стоит 200 тыщ, то ежели из их вычесть хотя бы 30% мы должны получить стоимость переднего привода в рознице на сегодняшний день должена быть около 140 тыщ рублей!!!!! Они ведь наши кормильцы-благодетили себе в убыток классику выпускать, а тем более передавать к нам в Ижевск не будут!
Спокойствие, только спокойствие! А так, удачи!
Спокойствие, только спокойствие! А так, удачи!
Имею свой баян!
-
Maks1290 - Задержался

- Сообщения: 29
- Зарегистрирован: 12.04.2010
- Детей: 1
- Профессия: Спасатель, пром.альп., водолаз
- Откуда: Москва, ЮАО
- Авто: HONDA STEPWGN 2005 4WD K20A
- Возраст: 43
Re: Если запретят правый руль?
Где-то на форуме уже писал, но повторюсь: Если запретят правый руль буду ездить и говорить, что перегоняю из Японии в Англию
Бегущий спасатель в мирное время вызывает смех, а в военное- панику
Хороший руль ЛЕВЫМ не назовут
mazda mpv 1996г. 4WD WL-T палатка. Была
Хороший руль ЛЕВЫМ не назовут
mazda mpv 1996г. 4WD WL-T палатка. Была
-
sadaz
- Привык

- Сообщения: 109
- Зарегистрирован: 20.11.2007
- Детей: 2
- Профессия: инженер-механик
- Откуда: Владивоскок-Москва
- Авто: Харриер
- Возраст: 64
Re: Если запретят правый руль?
Может, не по теме!, но в 2010 году из Приморья съехало 500000 ( не самых бедных) людей. Я не ошибся ни в нолях (нулях), ни в людях. Бывал во Владивостоке (поседний раз в начале 2011года), все боятся и ждут 2000000 армию спецназа (причём тут охрана ДОМАРОДЕДОВО). В Далёкие времена коофицент заработка , примерно, равнялся удалённости, а теперь всё наоборот. (Хел пми)...новомодная ...фигня! ПРОЩАЙ-РОССИЯ.-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК!!!
Под лежачего бича Вермут не течет.
-
BUSrunner - Пустил корни

- Сообщения: 1309
- Зарегистрирован: 25.02.2010
- Авто: авто
- Возраст: 14
Re: Если запретят правый руль?
Говорить-то мы будем все, что угодно, под постным взором чиновника. А вот, какие пояснения будем писать в каких-нибудь протоколах, и на какие нормативные акты будем опираться, это уже другой вопрос.......
Демагогия всё это........Maks1290:Где-то на форуме уже писал, но повторюсь: Если запретят правый руль буду ездить и говорить, что перегоняю из Японии в Англию
Говорить-то мы будем все, что угодно, под постным взором чиновника. А вот, какие пояснения будем писать в каких-нибудь протоколах, и на какие нормативные акты будем опираться, это уже другой вопрос.......
Что-бы понять...................
-
DoctorNo - Врос

- Сообщения: 817
- Зарегистрирован: 31.07.2007
- Детей: 3
- Откуда: Сахалин-35 лет, Воронеж-20 лет
- Авто: Форд-Фреда (Мазда-френди) 4WD, палатка, SGL5F
- Возраст: 57
Re: Если запретят правый руль?
Хотя праворукую шестерку видел лично.
А может все проще? картинку не так вставили?САИ:Кажись лед тронулся!? Судя по фото, автоваз праворульную семерку вновь на конвеер ставит!!! http://www.autoreview.ru/news/158/75923/
Хотя праворукую шестерку видел лично.
Форд-Фреда (Мазда бонго френди) MBF 1996 г.в, TD WL 2500куб.см., 4WD, палатка АКПП, белый цвет
-
Tequila_Sunrise - Врос

- Сообщения: 797
- Зарегистрирован: 26.07.2006
- Откуда: Москва
- Авто: MBF 97-был
- Возраст: 54
Re: Если запретят правый руль?
DoctorNo, Мы про экспорт в Индию не забыли?:) А жигулевская классика с правым рулем у нас это скорее всего из Англии, их туда тоже в свое время поставляли. Не из Индии же их в европейскую часть России везли в начале 90-х, когда из Европы к нам хлынул поток реэкспорта?:))
20 лет за рулем, из них 5 лет с Mazda Bongo Friendee
-
DoctorNo - Врос

- Сообщения: 817
- Зарегистрирован: 31.07.2007
- Детей: 3
- Откуда: Сахалин-35 лет, Воронеж-20 лет
- Авто: Форд-Фреда (Мазда-френди) 4WD, палатка, SGL5F
- Возраст: 57
Re: Если запретят правый руль?
Я шестерку видел на Сахалине. У мужа нашей учительницы географии, еще в соцвремена. Но появилась она, когда я школу закончил - а это уже в конце 80-х, когда поток машин из япии пошел. Именно из япии, с других стран там машины еще не возили совсем. (но единичный случай не исключен) На материке, в европейской части, не видел праворуких жиг ни разу.
Та шестерка была реэкспортная, видимо из Японии, (я в япии и уазик наш видел) на Сахалин машины возили из Японии и попадались с Новозеландии, (редко) там тоже праворукие все. Корея, тоже основной поставщик, наравне с Японией - левый руль. Была финская дизельная Волга. еще во времена социализма, но тоже единичная. С других старан вообще не видел машин на Сахалине, но это не значит, что случайно не попали. Могла, конечно, попасть и из Индии, но это уже тоже единичные завозы. А вообще - корабли то по всему миру ходили.
А насчет картинки - явно дизайнер зеркалировал ее. Там о правом руле ни слова в статье, просто о жигулях.
Та шестерка была реэкспортная, видимо из Японии, (я в япии и уазик наш видел) на Сахалин машины возили из Японии и попадались с Новозеландии, (редко) там тоже праворукие все. Корея, тоже основной поставщик, наравне с Японией - левый руль. Была финская дизельная Волга. еще во времена социализма, но тоже единичная. С других старан вообще не видел машин на Сахалине, но это не значит, что случайно не попали. Могла, конечно, попасть и из Индии, но это уже тоже единичные завозы. А вообще - корабли то по всему миру ходили.
А насчет картинки - явно дизайнер зеркалировал ее. Там о правом руле ни слова в статье, просто о жигулях.
Форд-Фреда (Мазда бонго френди) MBF 1996 г.в, TD WL 2500куб.см., 4WD, палатка АКПП, белый цвет
-
nikkv
- Врос

- Сообщения: 583
- Зарегистрирован: 17.09.2005
- Детей: 2
- Откуда: Мск,Марьина Роща,где люди попроще :)
- Авто: NissаN & Mazda-BongoFriendee
Re: Если запретят правый руль?
В свое время (кажется, начало 90-х годов),когда занимался ремонтом а/м - попалось несколько праворульных ВАЗов, и "пятерок" и "восьмерок", привезенных из Англии. Почему-то на них всегда оказывались двигатели минимально-возможного объема (1200 классика и 1100 восьмерка). Поскольку явно было выпущено небольшой серией, то, из-за "леворульности" кузова некоторые "моменты" (по тормозной системе, сцеплению и проводке) у них были сделаны крайне неудобно для ремонта/обслуживания.
Да, и еще помню, неподалеку был магазин автозапчастей (еще с советских времен), так вот в нем до-олго лежала на витрине торпеда под ВАЗ2103-2106 под правый руль
.
Полагаю, что она так и не дождалась своего покупателя...
Да, и еще помню, неподалеку был магазин автозапчастей (еще с советских времен), так вот в нем до-олго лежала на витрине торпеда под ВАЗ2103-2106 под правый руль
Полагаю, что она так и не дождалась своего покупателя...
NISSAN LARGO 92 4WD LD20TII KUGNC22-реанимация
MBF SGEW 2.0 бензин 2wd 2002 г; MBF SGL3 2wd 1997 г, с палаткой,зеленая, WL-T/тнвд-механика
MBF SGEW 2.0 бензин 2wd 2002 г; MBF SGL3 2wd 1997 г, с палаткой,зеленая, WL-T/тнвд-механика
-
KBB - Привык

- Сообщения: 146
- Зарегистрирован: 28.08.2008
- Профессия: Инженегр
- Откуда: Рязань
Re: Если запретят правый руль?
У меня товарищ на работе тоже на правом руле:






DAIHATSU Atrai7 2003г. 4WD X Sport.
MAZDA Bongo Friendee, SGEW 2.0, 2002г.
Автодом HUMER FIAT DUCATO 230, 1996 г.
MAZDA Bongo Friendee, SGEW 2.0, 2002г.
Автодом HUMER FIAT DUCATO 230, 1996 г.
-
Yakim_74 - Врос

- Сообщения: 528
- Зарегистрирован: 12.11.2010
- Откуда: Преображенск
- Авто: Был MBF 1997г., WL-T, 4WD, LSD, МКПП, Без палатки.
Re: Если запретят правый руль?
Для интереса - http://jalnec.kakurezato.com/photo/2005/ и http://www.uaz.jp/
В Японии есть клуб любителей УАЗов. Факт. В разделе "гараж" и тема про это была.DoctorNo:....я в япии и уазик наш видел....
Для интереса - http://jalnec.kakurezato.com/photo/2005/ и http://www.uaz.jp/
"Конь любит ласку, а машина - смазку." Цыганов Октавиан Эдуардович.
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 6 Ответы
- 753 Просмотры
-
Последнее сообщение Indie
-
- 5 Ответы
- 1038 Просмотры
-
Последнее сообщение прадовод
-
- 41 Ответы
- 7759 Просмотры
-
Последнее сообщение Wolfik_s_b
-
- 22 Ответы
- 3146 Просмотры
-
Последнее сообщение dimo
-
- 53 Ответы
- 3558 Просмотры
-
Последнее сообщение Andrys2
