Утепление салонаTown, Lite, Master, - Ace. Кузов, остекление, салон и эргономика

Модераторы: ivi, Бешеная черепаха, Мастер2603

Аватара пользователя
Александр 70rus
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 31.05.2015
Лучшие Ответы: 1
Детей: 1
Профессия: водитель
Откуда: Томская обл.Белый яр
Авто: Toyota LITE ACE,1992,CR-30,2-СТ,4WD,автомат:
Возраст: 37
Re: Утепление салона

Сообщение Александр 70rus »

ewgenp:там зазор получится достаточный что бы поставить картонку
спасибо! а сколько лучьше радиатор закрывать? процентов 70? или во всю ширину радиатора?
ewgenp: можно положить по квадрату тонкого цветного строительного пенопласта,
я у себя уже утеплил пол утеплителем с фольгой, сегодня минус 30 :shock: мне понравилось что из под ног не тянет холодом....стало теплее (заметно)...
С уважением Александр!
Аватара пользователя
ewgenp
Мастер на все руки
Мастер на все руки
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 10.11.2012
Профессия: связь/компьютеры/заброшено/фигполучится
Откуда: недалеко от Тюмени
Авто: Мастер Айс Сурф 4вд акп 2ст 1988гв CR30
Возраст: 56
Re: Утепление салона

Сообщение ewgenp »

Александр 70rus:я у себя уже утеплил пол утеплителем с фольгой, сегодня минус 30
и квадрат пенопласта еще туда же добавить самый тонкий - само то! Ноги должны быть в тепле :) .
Александр 70rus:сколько лучьше радиатор закрывать? процентов 70? или во всю ширину радиатора?
А что с виской? На месте или демонтирована?
Аватара пользователя
Александр 70rus
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 31.05.2015
Лучшие Ответы: 1
Детей: 1
Профессия: водитель
Откуда: Томская обл.Белый яр
Авто: Toyota LITE ACE,1992,CR-30,2-СТ,4WD,автомат:
Возраст: 37
Re: Утепление салона

Сообщение Александр 70rus »

ewgenp:А что с виской? На месте или демонтирована?
на месте... а что на зиму снять???
С уважением Александр!
Аватара пользователя
ewgenp
Мастер на все руки
Мастер на все руки
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 10.11.2012
Профессия: связь/компьютеры/заброшено/фигполучится
Откуда: недалеко от Тюмени
Авто: Мастер Айс Сурф 4вд акп 2ст 1988гв CR30
Возраст: 56
Re: Утепление салона

Сообщение ewgenp »

А на кой она нужна, если у вас население 8тысч, ни светофоров ни пробок, температура ДВС , наверное в норму выходить не успевает. Или другой режим поездок?
Аватара пользователя
Александр 70rus
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 31.05.2015
Лучшие Ответы: 1
Детей: 1
Профессия: водитель
Откуда: Томская обл.Белый яр
Авто: Toyota LITE ACE,1992,CR-30,2-СТ,4WD,автомат:
Возраст: 37
Re: Утепление салона

Сообщение Александр 70rus »

ewgenp: Или другой режим поездок?
нет не другой.... но на днях хочу в томск съездить,по трасе без виски не перегреется?
С уважением Александр!
Аватара пользователя
KoSS
Плодоношу
Плодоношу
Сообщения: 4356
Зарегистрирован: 08.03.2011
Детей: 1
Профессия: Автоэлектрик
Откуда: Прокопьевск-Новосибирск
Авто: Toyota Hiace Limited, LH-107,2RZ-EFI,4WD,АКПП,Webasto.
Возраст: 46
Re: Утепление салона

Сообщение KoSS »

Александр 70rus, если радиатор закрыт и снята вискомуфта, то запросто перегреешь.
Аватара пользователя
ewgenp
Мастер на все руки
Мастер на все руки
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 10.11.2012
Профессия: связь/компьютеры/заброшено/фигполучится
Откуда: недалеко от Тюмени
Авто: Мастер Айс Сурф 4вд акп 2ст 1988гв CR30
Возраст: 56
Re: Утепление салона

Сообщение ewgenp »

На трассе еще меньше греется если картонки не ставить. В багажник её бросить для страховки, обратно поставить - 10-15 минут работы, следить первые поездки повнимательней за указателем Темп.
Аватара пользователя
Александр 70rus
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 31.05.2015
Лучшие Ответы: 1
Детей: 1
Профессия: водитель
Откуда: Томская обл.Белый яр
Авто: Toyota LITE ACE,1992,CR-30,2-СТ,4WD,автомат:
Возраст: 37
Re: Утепление салона

Сообщение Александр 70rus »

ewgenp, виску снимать не стал, кортонку не смог поставить(надо с ямы вставлять) зато закрыл переднюю решотку полностью до низа,темже утеплителем с фольгой что и в салоне утеплял.....
С уважением Александр!
Аватара пользователя
ewgenp
Мастер на все руки
Мастер на все руки
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 10.11.2012
Профессия: связь/компьютеры/заброшено/фигполучится
Откуда: недалеко от Тюмени
Авто: Мастер Айс Сурф 4вд акп 2ст 1988гв CR30
Возраст: 56
Re: Утепление салона

Сообщение ewgenp »

Дизель греется меньше бензинки, если , конечно, ему излишнего топлива не накрутить подачей в тнвд. Свою виску снимал каждую зиму, Нижний радиатор демонтирован сразу с покупки баса, кондишен тоже. ( передний испаритель запараллелен с п/печью). Только в начале этого лета прилепил электровеник, еще через недели полторы кое как собрался провода к нему подвести. Срабатывает он крайне редко, в теме электровеник или виска всё описано. Зимой, при правильной настройке тнвд и исправных печах ( в крайнем случае вкл печи на полную и открывайте окна ) виска не нужна, даже мешается ДВСу выходить на рабочий тепловой режим. А эти все картонки - согревание от самовнушения

Добавлено спустя 21 минуту 59 секунд:
Если поставить картонку, то виска вообще не включится на рабочий режим, будет молотить на холостых, т.к. она проключается от потока горячего воздуха . А чистый радиатор ( и внутри и снаружи) и исправные термостат с помпой - есть гарантия нормальной работы системы охлаждения
fuso520
Привык
Привык
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 25.07.2013
Откуда: Советская Гавань
Авто: Master Ace 1991г., CR-30, 3S-FE
Re: Утепление салона

Сообщение fuso520 »

К слову, вентилятор, как самый простой, пусть и не лучший, вариант, можно привязать. Да, простой верёвочкой с петлёй на конце! Помогает, не самую крепкую верёвочку вентилятором не рвёт.. При нужде капот поднять, петлю скинуть. Но чревато недоглядом, вызывающим перегрев.
Алексей.
Аватара пользователя
Александр 70rus
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 31.05.2015
Лучшие Ответы: 1
Детей: 1
Профессия: водитель
Откуда: Томская обл.Белый яр
Авто: Toyota LITE ACE,1992,CR-30,2-СТ,4WD,автомат:
Возраст: 37
Re: Утепление салона

Сообщение Александр 70rus »

Приехали в город просто утеплен перед, утром 28градусов днеми23градуса,минус,в машине жара была всю дорогу, кто в ковте кто в футболке,мне понравилось, жара...
С уважением Александр!
Аватара пользователя
ewgenp
Мастер на все руки
Мастер на все руки
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 10.11.2012
Профессия: связь/компьютеры/заброшено/фигполучится
Откуда: недалеко от Тюмени
Авто: Мастер Айс Сурф 4вд акп 2ст 1988гв CR30
Возраст: 56
Re: Утепление салона

Сообщение ewgenp »

Ну так это же хорошо! Правда, холода только начались и дальние поездки не каждый день будут. Ждем дальнейших отзывов и отчетов о зимних поездках :) .
Аватара пользователя
AaoiOa
Привык
Привык
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 01.11.2015
Детей: 1
Профессия: маляр, декоративная штукатурка
Откуда: Киевская область, пгт. Макаров
Авто: Toyota LiteAce, KM37LG-JR, 5K 1.5, 1991, 2WD
Возраст: 54
Re: Утепление салона

Сообщение AaoiOa »

Bugs:Проклеить Вибропластом железо изнутри, а под обшивку в место пленки сплэн
А сколько чего нужно на бус? И еще вопрос, перед оклейкой чем обрабатывать метал? Я так понял, что нужно хорошо все высушить, а чем сушить, или лета ждать?
«There are no roads, only holes» - Top Gear
т. +380989759070
Аватара пользователя
StuG
Задержался
Задержался
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14.09.2013
Откуда: ODESSA
Авто: Toyota Lite Ace , 1990 , KM30LG-MDSW, 5К
Re: Утепление салона

Сообщение StuG »

AaoiOa:А сколько чего нужно на бус? И еще вопрос, перед оклейкой чем обрабатывать метал? Я так понял, что нужно хорошо все высушить, а чем сушить, или лета ждать?
Разборка полностью салона -всё кроме водительского сиденья )))В начале вручную выгреб земли из ниш ( хватило бы на посадку сада :shock: ) открыл все дренажные пробки в салоне и снизу бортов .На мойку ( отключил аккумулятор ) с 2 домкратами помыли снизу ,потом внутри (ниши).Будет видно ,что и где подварить и т.д. .После инспекции и вдруг ремонтных работ ( некоторая ржа сразу не видна -так просто вздутие палубы (в основном возле заводских швов -герметик со временем потерял эластичность и влага попадает ) пробивал отвёрткой и не ошибся :) .Старая вибро ломается как пластик .Далее всё на кошелёк вибро ,шумо. Количество виброизоляции зависит от ожидаемого эффекта ,можно от 30% до 100% -вес авто увеличится :D .По теплоизоляции кидал войлок + заводской ,крышу всю переклеил ,но всё относительно -летом весь день на солнце стоит и шторки закрыты -жара .Печку держит лутше но с нашей облостью стекления быстро всё остынет .
http://mikrob.ru/viewtopic.php?f=257&t=153526
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Утепление салона
    костя маклауд » » в форуме Т1 207-410D. Модернизация и дополнительное оборудование
    2 Ответы
    2906 Просмотры
    Последнее сообщение Kosta 745
  • Утепление двигателя
    BratEvgen » » в форуме Largo. Бензиновый двигатель
    11 Ответы
    2257 Просмотры
    Последнее сообщение brodyaga6808
  • Утепление дверей
    igor.v.k. » » в форуме УАЗ
    2 Ответы
    2973 Просмотры
    Последнее сообщение jmk
  • Шумоизоляция, утепление кабины
    t34ru » » в форуме Т1 207-410D. Кузов, салон
    81 Ответы
    18247 Просмотры
    Последнее сообщение Саня Кулибин
  • Фото отчет. чистка и утепление потолка. 24 кузов.
    АЛЕКСЕЙ 38 » » в форуме Serena. Отзывы, отчёты, статьи
    17 Ответы
    5070 Просмотры
    Последнее сообщение Stepwgn2

Вернуться в «Town, Lite, Master, - Ace. Кузов, остекление, салон и эргономика»