что погнулось ?Town, Lite, Master, - Ace. Рулевое - ГУР, насос, рулевые тяги и наконечники, рейка

Модераторы: ivi, Бешеная черепаха, Мастер2603

Автор темы
fishman
Привык
Привык
Всего сообщений: 105
Зарегистрирован: 26.12.2005
Откуда: Киренск Иркутская обл
 что погнулось ?

Сообщение fishman »

примерно при скорости 25-30 км на уклоне дороги в правую сторону левой стороной прихватил кромку, соответственно потянуло в снег и там под снегом оказалась приличная чурка. Стукнуло, и развернуло поперек дороги. Положение руля изменилось на ~20 градусов....Дома замерил схождение, оказалось +10мм ! Визуально ничего погнутого не обнаружил, и тягами выставил 0мм, как в толмуде рекомендуют.....Подскажите, насколько это серьезно?

Одна голова - это голова....Две - люди ! :D
Реклама
Аватара пользователя
Енот
Врос
Врос
Всего сообщений: 755
Зарегистрирован: 17.02.2004
Откуда: Москва
Авто: Toyota Master
Возраст: 67
 

Сообщение Енот »

fishman, А машина-то какая :?:
из собственного горького опыта скажу - гнутся при ударе 2 вещи (может и больше, но эти в первую очередь) это сошка на поворотном кулаке и на нижнем рычаге место крепления шаровой.
Toyota Master Surf CR30 90г. 4WD МКПП
.... был....
Аватара пользователя
BUS леворукий
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 3227
Зарегистрирован: 06.06.2005
Профессия: ***
Откуда: Москва
Авто: МАЗДА МПВ
Возраст: 61
 

Сообщение BUS леворукий »

fishman, Самое слабое место при фронтальном ударе одного колеса-это рулевая тяга со стороны удара. Могла и не очень сильно согнуться, визуально не заметишь, но схождение ушло. Смотри по резине. Если будет подъедать- однозначно замена тяги, диагностика рычагов и шаровых и регулировка схожд-развала. А можно сразу регулировку , а хороший мастер скажет что повреждено.
TOYOTA MODEL-F,88г., 3Y-EC, 4WD, бензин+газ ТЕПЕРЬ СЛУЖИТ В ХРАМЕ.
МАЗДА МПВ,2001гю,GY, американка, 170 л.с. В ПРОШЛОМ
8-903-661-50-87
bsl
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 70
Зарегистрирован: 09.08.2005
Откуда: Tarragona, Spain
 

Сообщение bsl »

я как человек работающий в этой сфере (иногда проходится делать развал схождения) скажу одно, все зависит от конструкции так ничего сказать нельзя, смотреть надо. подъедь на станцию сделай развал схождения и если попадешь на толкового мастера он тебе раскажет что надо менять :D
Буквально вчера приезжала ко мне мазда с точно такими же сиптомами (руль повернуло на градусов 40!) визуально ничего не было погнуто ну по моим предположениям это нижний рычаг владельцу было глубоко наплевать ему только хотелось чтобы руль ровно стоял он это и получил
Nissan Serena 2.0 SGX `93
Аватара пользователя
Bugs
Почетный Басовод
Почетный Басовод
Всего сообщений: 1293
Зарегистрирован: 07.02.2004
Откуда: Петропавловск-Камчатский/Московская область г. Люберцы
 

Сообщение Bugs »

У меня на Ниссане после удара левым колесом лопнула рулевая тяга и погнуло рычаг. Поменял тягу, и рычаг. Все в норме.
Toyota Auris 2009
Toyota Rav4 2004
Toyota Land Cruiser 100 vx 2005
Автор темы
fishman
Привык
Привык
Всего сообщений: 105
Зарегистрирован: 26.12.2005
Откуда: Киренск Иркутская обл
 

Сообщение fishman »

Большое спасибо ! Есть повод почесать "репу"........

А пока до ремонта ездить не опасно? Потому как определенные трудности с приобретением запчастей....До ближайших Иркутских магазинов 1000 км...
Tоwn Ace, 1991, 4WD, МКПП, 2C-T,аквариум
Delica, 1996, 4WD Superselect, 4M40T, PD8W, Exeed - класссс !!!
У нас нет дорог....У нас есть НАПРАВЛЕНИЯ !
Аватара пользователя
BUS леворукий
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 3227
Зарегистрирован: 06.06.2005
Профессия: ***
Откуда: Москва
Авто: МАЗДА МПВ
Возраст: 61
 

Сообщение BUS леворукий »

fishman, Да ездить вообще опасно. Но если явных поломок и трещин нет, то можно, ноя бы ездил помедленнее и поосторожнее.
TOYOTA MODEL-F,88г., 3Y-EC, 4WD, бензин+газ ТЕПЕРЬ СЛУЖИТ В ХРАМЕ.
МАЗДА МПВ,2001гю,GY, американка, 170 л.с. В ПРОШЛОМ
8-903-661-50-87
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться

Вернуться в «Town, Lite, Master, - Ace. Рулевое - ГУР, насос, рулевые тяги и наконечники, рейка»