Вот так вот, черные пыльники, MADE IN TAIWAN, по цене 50 рублей за штуку, лучше доплатите до хороших, чтоб не пришлось опять спустя пару месяцев туда лезть!!! Учитесь на чужих ошибках...
Пыльники.... ⇐ HiAce. Ходовая
Модератор: RANGER
-
Автор темыadmin - администрация форума
- Сообщения: 29454
- Зарегистрирован: 14.01.2004
- Детей: 3
- Профессия: радиоинженер, юрист
- Откуда: РОССИЯ, г.Благовещенск, Амурской обл.
- Авто: HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD Full, SCL, Cruis
- Возраст: 50
Пыльники....
Сэкономил я, понимаешь, на пыльниках для верхних шаровых (что привез из командировки из Хабаровска, made in TAIWAN)
, не прошло и трех месяцев, как установил их, - порвались по кругу, морозы конечно были, но чтоб пыльников на столько хватило... Пришлось выходные посвятить этому занятию, купил на этот раз силиконовые - синие, проверенные. Все уже полностью не разбирал, только подложил чурку под нижний рычаг, освободил палец верхней шаровой от гайки со шплинтом и разсоединил рычаги с помощью домкрата, WD40 и кувалды, за 3 месяца не успела на совесть прикепеть
, поменял. Способ конечно хорош - но рисков, поскольку домкрат может отстрелить, по хорошему надо было бы торсионы ослаблять, но не хотелось себе жизнь усложнять...
Вот так вот, черные пыльники, MADE IN TAIWAN, по цене 50 рублей за штуку, лучше доплатите до хороших, чтоб не пришлось опять спустя пару месяцев туда лезть!!! Учитесь на чужих ошибках...
Вот так вот, черные пыльники, MADE IN TAIWAN, по цене 50 рублей за штуку, лучше доплатите до хороших, чтоб не пришлось опять спустя пару месяцев туда лезть!!! Учитесь на чужих ошибках...
HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD FullTime, SCL, Сruise
Town Ace'94, МКПП, 3СТ, 4WD - и по сей день актуально и оптимально для путешествий!
https://dzen.ru/video/watch/64697560fc7bc51b6a570133?t=3
Town Ace'94, МКПП, 3СТ, 4WD - и по сей день актуально и оптимально для путешествий!
https://dzen.ru/video/watch/64697560fc7bc51b6a570133?t=3
-
Автор темыadmin - администрация форума
- Сообщения: 29454
- Зарегистрирован: 14.01.2004
- Детей: 3
- Профессия: радиоинженер, юрист
- Откуда: РОССИЯ, г.Благовещенск, Амурской обл.
- Авто: HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD Full, SCL, Cruis
- Возраст: 50
А у меня пока вот что...
http://www.toyota-ace.ru/stab106.htm
то ли мороз под -31, то ли качество пыльников... Скорее всего второе.
http://www.toyota-ace.ru/stab106.htm
то ли мороз под -31, то ли качество пыльников... Скорее всего второе.
HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD FullTime, SCL, Сruise
Town Ace'94, МКПП, 3СТ, 4WD - и по сей день актуально и оптимально для путешествий!
https://dzen.ru/video/watch/64697560fc7bc51b6a570133?t=3
Town Ace'94, МКПП, 3СТ, 4WD - и по сей день актуально и оптимально для путешествий!
https://dzen.ru/video/watch/64697560fc7bc51b6a570133?t=3
-
Сергей 104
- Задержался

- Сообщения: 48
- Зарегистрирован: 13.11.2005
- Откуда: Владивосток
- Авто: TOYOTA HI ACE '96, SuperCustomLimited; Nissan Atlas
- Возраст: 46
сэкономил на пыльниках...
Я стараюсь заказывать оригинальные, да и у нас всё неоригинальное из Китая, хотя в магазине во всю будут убеждать, что на их машине стоит тоже самое и никаких проблем.
[url=http://nick-name.ru/sertificates/840110/][img]http://nick-name.ru/forum/Sergey104.gif[/img][/url]
vltouring@mail.ru
vltouring@mail.ru
-
CHigor
- Расцвёл

- Сообщения: 3437
- Зарегистрирован: 19.02.2004
- Откуда: Екатеринбург
-
agapit - Расцвёл

- Сообщения: 2110
- Зарегистрирован: 26.11.2007
- Откуда: ВЛАДИВОСТОК
- Авто: FREED SPIKE 2013 4WD
- Возраст: 62
Re: сэкономил на пыльниках...
Брал заведомо китайские,брал типа оригинальные,брал самодельные-полиуретан (синие,желтые),то рвутся через месяц,то на пальце болтаются,фигня короче
Теперь востанавливаю японские,родные.Место порыва напильничком,спиртом и моментом прозрачным в несколько слоев.Ходят изумительно,от смазки момент не отваливается
Если дырка большая-тупо нитками сшить и моментом
Теперь востанавливаю японские,родные.Место порыва напильничком,спиртом и моментом прозрачным в несколько слоев.Ходят изумительно,от смазки момент не отваливается
Если дырка большая-тупо нитками сшить и моментом
fotki.yandex.ru/users/agapit17/
HI ACE 2001 super GL 4wd 5L
сафари Y60 http://navipoisk.ru/
HI ACE 2001 super GL 4wd 5L
сафари Y60 http://navipoisk.ru/
-
forall720
- Привык

- Сообщения: 206
- Зарегистрирован: 01.11.2008
- Откуда: Горно-Алтайск
- Авто: Был Hiace, сейчас Эстима 2,4
Копилка одноразовых вопросов
Всем привет, я все еще путешествую, наездил уже под 7000 км. Тут мен уже не раз помогали, поэтому пишу опять)
Сегодня заезжал в шиномонтаж чтобы отбалансировать передние колеса(стало бить руль), И вот при снятии переднего правого обнаружил повреждение пыльника который на приводе. Второй пыльник если считать от тормозного диска.
Вот кое-как загрузил фото(GPRS е-мае):

Чувствую я уже не первую тысячу так проехал, и вообще думаю что это от прошлого хозяина мне досталось, так как я вытекшей смазки не видел. А это значит что проехал я уже около 9000 км(только я).
Что делать? Я и через свою мобилу толком не могу лазить в интернете и спросить не у кого больше.
Сейчас осталось 700 км до Москвы(еду от Ростова), где можно купить такой пыльник(и какие альтернативы подойдут?) и сколько будет стоить его поменять в каком-нибудь СТО?
Рад любым советам.
С уважением, Алексей.
Сегодня заезжал в шиномонтаж чтобы отбалансировать передние колеса(стало бить руль), И вот при снятии переднего правого обнаружил повреждение пыльника который на приводе. Второй пыльник если считать от тормозного диска.
Вот кое-как загрузил фото(GPRS е-мае):

Чувствую я уже не первую тысячу так проехал, и вообще думаю что это от прошлого хозяина мне досталось, так как я вытекшей смазки не видел. А это значит что проехал я уже около 9000 км(только я).
Что делать? Я и через свою мобилу толком не могу лазить в интернете и спросить не у кого больше.
Сейчас осталось 700 км до Москвы(еду от Ростова), где можно купить такой пыльник(и какие альтернативы подойдут?) и сколько будет стоить его поменять в каком-нибудь СТО?
Рад любым советам.
С уважением, Алексей.
-
RANGER - Модератор
- Сообщения: 16336
- Зарегистрирован: 15.03.2009
- Детей: 2
- Профессия: пенсия
- Откуда: Кавалерово
- Авто: NISSAN SAFARI TD42 АКПП
- Возраст: 62
Re: Копилка одноразовых вопросов
я думаю, что 7 ткм с порванным пыльником, привод не выдержал бы, хотя внутренняя часть привода меньше нагружена, чем наружняя, поэтому живет намного дольше и терпит издевательства над собой. его бы по хорошему промыть и если не появилось люфтов, набить смазкой, поставить новый пыльник и еще походит, но тянуть с этим не стоит. если привод рассыпется, то ехать ты не сможешь, автобус встанет. спасет либо буксир, либо эвакуатор.
NISSAN SAFARI TD42 и SsangYong Korando С223
Toyota Hiace, 1996, KZH-106, 1KZ, 4WD был.
Hino Ranger H07D был
Toyota Hiace, 1996, KZH-106, 1KZ, 4WD был.
Hino Ranger H07D был
-
agapit - Расцвёл

- Сообщения: 2110
- Зарегистрирован: 26.11.2007
- Откуда: ВЛАДИВОСТОК
- Авто: FREED SPIKE 2013 4WD
- Возраст: 62
Re: Копилка одноразовых вопросов
набиваешь внутрь смазку сколько можно,если удастся промыть\удалить старую -хорошо
берёшь целофан,я просто брал пакет майку,и обматываешь пыльник в несколько слоёв,стараясь заполнить углубления в рёбрах
края (начало\окончание пыльника)заматываешь изолентой\скотчем и вперёд
фигня,если негде поменять-совет из 90-х годовforall720:Сейчас осталось 700 км до Москвы(еду от Ростова), где можно купить такой пыльник(и какие альтернативы подойдут?)
набиваешь внутрь смазку сколько можно,если удастся промыть\удалить старую -хорошо
берёшь целофан,я просто брал пакет майку,и обматываешь пыльник в несколько слоёв,стараясь заполнить углубления в рёбрах
края (начало\окончание пыльника)заматываешь изолентой\скотчем и вперёд
fotki.yandex.ru/users/agapit17/
HI ACE 2001 super GL 4wd 5L
сафари Y60 http://navipoisk.ru/
HI ACE 2001 super GL 4wd 5L
сафари Y60 http://navipoisk.ru/
-
forall720
- Привык

- Сообщения: 206
- Зарегистрирован: 01.11.2008
- Откуда: Горно-Алтайск
- Авто: Был Hiace, сейчас Эстима 2,4
Re: Копилка одноразовых вопросов
Скажите какую смазку? Как и чем промывать?
В том-то и дело что вопрос в том как поменять пыльник и какой купить. Как он называется? Как объяснить в автозапчастях что мне надо? Я не думаю что в СТО на трассе Ростов-Москва найдется пыльник именно от Хайса((, поэтому думаю надо сначала купить, а потом ехать уже менять.
Там много вообще работы по замене? А то ехать еще тысяч 6((
В том-то и дело что вопрос в том как поменять пыльник и какой купить. Как он называется? Как объяснить в автозапчастях что мне надо? Я не думаю что в СТО на трассе Ростов-Москва найдется пыльник именно от Хайса((, поэтому думаю надо сначала купить, а потом ехать уже менять.
Там много вообще работы по замене? А то ехать еще тысяч 6((
-
RANGER - Модератор
- Сообщения: 16336
- Зарегистрирован: 15.03.2009
- Детей: 2
- Профессия: пенсия
- Откуда: Кавалерово
- Авто: NISSAN SAFARI TD42 АКПП
- Возраст: 62
Re: Копилка одноразовых вопросов
по хорошему, не снимая привода, стянуть остатки пыльника с шарнира и помыть шарнир от грязи, тем же соляром, потом напихать в шарнир хотя бы литол, лучше ШРУС и одеть старый пыльник, а на оборванную сторону намотать целофановый пакет и зафиксировать его изолентой или скотчем, чтобы из шарнира не вылетала смазка и не попадала в шарнир грязь и тогда можно ехать, до того места где можно найти пыльники настоящие.
NISSAN SAFARI TD42 и SsangYong Korando С223
Toyota Hiace, 1996, KZH-106, 1KZ, 4WD был.
Hino Ranger H07D был
Toyota Hiace, 1996, KZH-106, 1KZ, 4WD был.
Hino Ranger H07D был
-
agapit - Расцвёл

- Сообщения: 2110
- Зарегистрирован: 26.11.2007
- Откуда: ВЛАДИВОСТОК
- Авто: FREED SPIKE 2013 4WD
- Возраст: 62
Re: Копилка одноразовых вопросов
хочу добавить,если будешь заматывать целофаном-важно направление закручивания
т.е. нужно намотать так чтобы при вращении привода целофан не разматывался а наматывался
если будешь сам менять пыльник то домкратить в штатное место,или под "раму" или под балку
т.е. нужно намотать так чтобы при вращении привода целофан не разматывался а наматывался
если будешь сам менять пыльник то домкратить в штатное место,или под "раму" или под балку
fotki.yandex.ru/users/agapit17/
HI ACE 2001 super GL 4wd 5L
сафари Y60 http://navipoisk.ru/
HI ACE 2001 super GL 4wd 5L
сафари Y60 http://navipoisk.ru/
-
forall720
- Привык

- Сообщения: 206
- Зарегистрирован: 01.11.2008
- Откуда: Горно-Алтайск
- Авто: Был Hiace, сейчас Эстима 2,4
Re: Пыльники....
Я сейчас кое-как поддомкратил и пытаюс его замотать. Пыльника все раво нет. Если менять то это снимать весь привод же...
У привода люфт около сантиметра туда сюда(к колесу и обратно). а под пыльником сухо и уже ажется ржавчина.
Хотел снять пыльник для промывки привода, но на нем какой-то хомутик из жести, боюсь, что если сниму то уже не одену его обратно.
Тогда как промывать-просто линуть солярки внутрь и потом литол?
Я тут и жду ответов, стою со снятым колесом)
Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
наверное в приводе не должно быть совсем люфтов?
Во сколько интересно замена выльется))
У привода люфт около сантиметра туда сюда(к колесу и обратно). а под пыльником сухо и уже ажется ржавчина.
Хотел снять пыльник для промывки привода, но на нем какой-то хомутик из жести, боюсь, что если сниму то уже не одену его обратно.
Тогда как промывать-просто линуть солярки внутрь и потом литол?
Я тут и жду ответов, стою со снятым колесом)
Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
наверное в приводе не должно быть совсем люфтов?
Во сколько интересно замена выльется))
-
RANGER - Модератор
- Сообщения: 16336
- Зарегистрирован: 15.03.2009
- Детей: 2
- Профессия: пенсия
- Откуда: Кавалерово
- Авто: NISSAN SAFARI TD42 АКПП
- Возраст: 62
Re: Пыльники....
туда-сюда, к колесу и обратноэто нормально, он как раз так и работает. вверх-вниз и вправо-влево, если люфта нет и пыльник снять не получается, то хотя бы так напихай смазки под пыльник и сверху замотай.
NISSAN SAFARI TD42 и SsangYong Korando С223
Toyota Hiace, 1996, KZH-106, 1KZ, 4WD был.
Hino Ranger H07D был
Toyota Hiace, 1996, KZH-106, 1KZ, 4WD был.
Hino Ranger H07D был
-
agapit - Расцвёл

- Сообщения: 2110
- Зарегистрирован: 26.11.2007
- Откуда: ВЛАДИВОСТОК
- Авто: FREED SPIKE 2013 4WD
- Возраст: 62
Re: Пыльники....
промывка-плескани внутрь солярки,для слива её прорежь пыльник по складке выпуклой (всё равно дырявый),потом набей смазки и замотай учитывая направление намотки
люфт в приводе есть,но см. многовато,возможно слетела шайба стопорная ,на шлицах привода,в ступице,но это не критично там стоит болт ограничитель
замена пыльников работа не благодарная,грязная,много смазки внутри а денег много не возьмёшь,т.к. не сложная
в комплекте с пыльниками идёт смазка для внутр-го и наружнего +хомуты
Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
а что номер пыльника никто не найдёт ???
человек ждёт практически на трассе в прямом эфире
люфт в приводе есть,но см. многовато,возможно слетела шайба стопорная ,на шлицах привода,в ступице,но это не критично там стоит болт ограничитель
замена пыльников работа не благодарная,грязная,много смазки внутри а денег много не возьмёшь,т.к. не сложная
в комплекте с пыльниками идёт смазка для внутр-го и наружнего +хомуты
Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
а что номер пыльника никто не найдёт ???
человек ждёт практически на трассе в прямом эфире
Последний раз редактировалось agapit 28 дек 2009, 17:18, всего редактировалось 1 раз.
fotki.yandex.ru/users/agapit17/
HI ACE 2001 super GL 4wd 5L
сафари Y60 http://navipoisk.ru/
HI ACE 2001 super GL 4wd 5L
сафари Y60 http://navipoisk.ru/
-
гОнчий пЕс - Врос

- Сообщения: 307
- Зарегистрирован: 16.01.2008
- Детей: 1
- Откуда: Санкт-Петербург
- Авто: Hiace Regius
- Возраст: 58
Re: Пыльники....
forall720
У тебя похоже на правой стороне порван пыльник? С этой стороны намного проще поменять его. Лучше меняй пыльники сразу оба с одной стороны. На СТО тебе быстро поменяют. Номер каталожный пыльника шруса ( тот который внешний) -04438-35021. А пыльник который порвался у тебя ( он как то по другому обзывается, Там не шрус. И на вряд ли ты там ржавчину увидел )-04438-26011. Это каталоги Экзиста. Если будешь заезжать в москву, может там и купишь. http://www.exist.ru/about/address.aspx

У тебя похоже на правой стороне порван пыльник? С этой стороны намного проще поменять его. Лучше меняй пыльники сразу оба с одной стороны. На СТО тебе быстро поменяют. Номер каталожный пыльника шруса ( тот который внешний) -04438-35021. А пыльник который порвался у тебя ( он как то по другому обзывается, Там не шрус. И на вряд ли ты там ржавчину увидел )-04438-26011. Это каталоги Экзиста. Если будешь заезжать в москву, может там и купишь. http://www.exist.ru/about/address.aspx
TOYOTA Hiace Regius 99г KCH46W-GRSSТ 1KZ-te 4WD
Только совместные занятия идиотизмом указывают на настоящую духовную близость ;)
Только совместные занятия идиотизмом указывают на настоящую духовную близость ;)
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 57 Ответы
- 17145 Просмотры
-
Последнее сообщение Корсаков Пашка
-
- 19 Ответы
- 4567 Просмотры
-
Последнее сообщение rendolf_942
-
-
Пыльники на шаровые...
serega00777 » » в форуме Astro Van, GMC Safari. Ходовая, подвеска, колёса, резина - 5 Ответы
- 660 Просмотры
-
Последнее сообщение asman
-
-
- 2 Ответы
- 3989 Просмотры
-
Последнее сообщение veterdv13
-
- 11 Ответы
- 999 Просмотры
-
Последнее сообщение promobass
