отопление в town aceTown, Lite, Master, - Ace. Система охлаждения, отопление и кондиционирование

Модераторы: ivi, Бешеная черепаха, Мастер2603

Аватара пользователя
admin
администрация форума
Сообщения: 29461
Зарегистрирован: 14.01.2004
Лучшие Ответы: 3
Детей: 3
Профессия: радиоинженер, юрист
Откуда: РОССИЯ, г.Благовещенск, Амурской обл.
Авто: HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD Full, SCL, Cruis
Возраст: 50

Сообщение admin »

Tomsk75, когда родная помпа "подсаживается"...
Интересно, ну хоть убей, не могу себе этого представить, там настолько мощные лопатки, потому - никаких потерь, точная зависимость от оборотов двигателя, - скорее всего система заср..... :shock: :D

Добавлено спустя 4 минуты:

не исключаю, однако, проскальзывание ресня грм (обратной стороной ессно), если в системе в качестве носителя обычная вода из под крана или из лужи при хорошем морозе... :o
HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD FullTime, SCL, Сruise
Town Ace'94, МКПП, 3СТ, 4WD - и по сей день актуально и оптимально для путешествий!
https://dzen.ru/video/watch/64697560fc7bc51b6a570133?t=3
protod
Задержался
Задержался
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03.01.2008
Детей: 1
Профессия: врач
Откуда: Yakutsk
Авто: Toyota Regius модель двигателя-3RZ, двигатель-№242
Re:

Сообщение protod »

OGB:Промыл со снятием обе печки изнутри и снаружи, запаял дырку в задней печке
Промыл без снятия радиатор охлаждения
Залил красный антифриз

Доволен
Не мёрзну и не закипаю

И не надо придумывать извращений


Это какую-же дрянь надо лить в систему, чтобы она полностью забила трубки печек? Я ещё понимаю - песочек и всякая муть подвижная внизу скапливается, но эту муть можно вымыть не распаивая радиаторы и даже не снимая их.
А чем вы запаяли печку, она же вроде алюминиевая???? Спасибо
vadimp
Ветром занесло
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08.11.2012
Профессия: сантехник
Откуда: северск
Авто: town ace, 1991, 3Y, 4wd
Возраст: 61
Re: отопление в town ace

Сообщение vadimp »

у нас таун 1991 3Y из центрального дифлектора не дует! и в ноги не дует.Только боковые на передней панели выдают теплый воздух.Буду очень благодарен за добрый совет.
Аватара пользователя
Speedyman
Врос
Врос
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 11.04.2011
Откуда: Сочи, Лазаревское
Авто: TOWN ACE CR41 2WD 2С
Возраст: 45
Re: отопление в town ace

Сообщение Speedyman »

vadimp, снимать блок управления и смотреть тросики. из центральных и не будет горячего. на ноги не переключается просто.
вот тут примерно тоже самое было
ICQ 176194959
тел 8-988-410-86-57(WhatsApp, viber)
а вместо сердца дизельный мотор!
Town32rus
Ветром занесло
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03.08.2012
Профессия: Водитель
Откуда: Новозыбков
Авто: Mitsubishi Delica 1990, 4WD
Re: отопление в town ace

Сообщение Town32rus »

А как ваще печка на тауне. У меня CR 30 89г долго нагревается печка слабо дует и не особо тепло в салоне. Она такая родом или может у меня проблема?
Аватара пользователя
Speedyman
Врос
Врос
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 11.04.2011
Откуда: Сочи, Лазаревское
Авто: TOWN ACE CR41 2WD 2С
Возраст: 45
Re: отопление в town ace

Сообщение Speedyman »

Town32rus, недавно проводил тест печки....холодную машину завел, включил спереди на 1 скорость, сзади на вторую. Ушел. Через полчаса где то...температура на штатном месте(11:30), в салоне жара(на улице около +10 было). У вас либо печка забита(90%), либо помпа подыхает(9%). Где 1% спросите вы? Ну он отведен на всякие остальные случаи. :hats_off:
Кстати, спереди и сзади температура на выходе из печки одинакова?
ICQ 176194959
тел 8-988-410-86-57(WhatsApp, viber)
а вместо сердца дизельный мотор!
Аватара пользователя
ser'ga
Привык
Привык
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 20.04.2012
Детей: 1
Профессия: монтажник
Откуда: Кемеровская область
Авто: Toyota LiteAce, 1992, СМ30, 2WD, 2CT
Возраст: 40
Re: отопление в town ace

Сообщение ser'ga »

А у меня в положении только на стекло и на стекло и в ноги еще дует из боковых дефлекторов которые с центральным воздуховодом связаны. Ну дует-то слабовато и чуть тепло, но что бы боковое стекло оттаяло хватает... Хотя по идее оттуда дуть не должно в этих положениях. Возможно из-за этого слабый поток воздуха на лобовое стекло.. Это где-то заслонка не до конца закрывается или открывается?
СлаваКпСС
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 15.11.2012
Профессия: работяга
Откуда: россия
Авто: toyota
Re: отопление в town ace

Сообщение СлаваКпСС »

подскажите и.мня пжлст! в салон дует горячим,а перед морозом дышит. кран работает.радиатор продувается спокойно а горячая жижа на перед не идёт. в чём причина?
Аватара пользователя
Cthulhu
Шаман при магических шарах
Шаман при магических шарах
Сообщения: 10388
Зарегистрирован: 03.06.2009
Детей: 2
Профессия: и швец, и жнец, и на дуде игрец
Откуда: Пятигорск
Авто: Toyota Town Ace,1990,YR20-MGZ,2Y-U,2 WD
Возраст: 44
Re: отопление в town ace

Сообщение Cthulhu »

СлаваКпСС, раз жижа в печку не идет, или помпе хана, или магистраль забита... чудес не бывает :hats_off:
Кожа ручной работы - http://www.m8-leather.livemaster.ru
СлаваКпСС
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 15.11.2012
Профессия: работяга
Откуда: россия
Авто: toyota
Re: отопление в town ace

Сообщение СлаваКпСС »

помпа новая! остаётся магистраль? в книги не нашёл систему отопления.откуда идёт подача на перед.капотину свю переглядел,всё так рядом и я не разобрался.
Аватара пользователя
Cthulhu
Шаман при магических шарах
Шаман при магических шарах
Сообщения: 10388
Зарегистрирован: 03.06.2009
Детей: 2
Профессия: и швец, и жнец, и на дуде игрец
Откуда: Пятигорск
Авто: Toyota Town Ace,1990,YR20-MGZ,2Y-U,2 WD
Возраст: 44
Re: отопление в town ace

Сообщение Cthulhu »

Подача идет от горловины под сиденьем видителя к трубке вдоль правого лонжерона (это подача на переднюю и заднюю печки), обратка - по левому лонжерону (тоже передняя и задняя печки). Как вариант - печка завоздушена, потому и не греет... еще может быть забитый радиатор. Подводящие шланги печки горячие или холодные?
Кожа ручной работы - http://www.m8-leather.livemaster.ru
СлаваКпСС
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 15.11.2012
Профессия: работяга
Откуда: россия
Авто: toyota
Re: отопление в town ace

Сообщение СлаваКпСС »

ага.понятно минут 20 на холостом ходу трубка идушая на салон и перед где тройник на салон горячая а на перед ну 20см по трубке от тройника и всё.дальше и подача и обратка лёд голимый. а раньше ну в сентябре примерно когда теплом когда кипятком дуло. так резко может забить?
Аватара пользователя
Cthulhu
Шаман при магических шарах
Шаман при магических шарах
Сообщения: 10388
Зарегистрирован: 03.06.2009
Детей: 2
Профессия: и швец, и жнец, и на дуде игрец
Откуда: Пятигорск
Авто: Toyota Town Ace,1990,YR20-MGZ,2Y-U,2 WD
Возраст: 44
Re: отопление в town ace

Сообщение Cthulhu »

Мож антифриз водой разбавляли и его просто морозом прихватило? У меня в прошлом году такое было при заморозках
Кожа ручной работы - http://www.m8-leather.livemaster.ru
СлаваКпСС
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 15.11.2012
Профессия: работяга
Откуда: россия
Авто: toyota
Re: отопление в town ace

Сообщение СлаваКпСС »

спс за инфу.буду рыть.
СлаваКпСС
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 15.11.2012
Профессия: работяга
Откуда: россия
Авто: toyota
Re: отопление в town ace

Сообщение СлаваКпСС »

прошомполил тросом сан техника всю магистраль.чё там былоооооо.тепло пошло)))!
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Town, Lite, Master, - Ace. Система охлаждения, отопление
    1 Ответы
    1367 Просмотры
    Последнее сообщение mishanya332
  • Видео с YouTube про Toyota Lite Ace/Master Ace/Town Ace
    44 Ответы
    11229 Просмотры
    Последнее сообщение Роман Техник
  • Помогите в сравнении и выборе: Toyota Town Ace или Lite Ace
    АлексКК » » в форуме Выбор и приобретение
    6 Ответы
    18225 Просмотры
    Последнее сообщение Егений-LTS
  • Модификации / комплектации Noah Town Ace/Lite Ace
    Aleks Habarovsk » » в форуме Noah Town\Lite Ace. Отзывы, статьи, сравнения, обмен опытом
    68 Ответы
    15274 Просмотры
    Последнее сообщение Байкалец
  • Народ где скачать книгу по Toyota Lit-Ace/Town-Ace 1985-1996
    40 Ответы
    47470 Просмотры
    Последнее сообщение Alexey3676

Вернуться в «Town, Lite, Master, - Ace. Система охлаждения, отопление и кондиционирование»