Таун 1988 - ремонтировать или проще продатьTown, Lite, Master, - Ace. Общие вопросы: отзывы, сравнения, обмен опытом

Alexandr  С Днём Рождения!
Почетный Басовод
Почетный Басовод
Всего сообщений: 6670
 Re: Таун 1988 - ремонтировать или проще продать

Сообщение Alexandr »

SwinoZaets:Двигатель - в данный момент демонтирована убитая голова, на следующей неделе будет установлена новая. Никакая резина, надо покупать.
Хороша конфетка :D . Натуральный кот в мешке, неизвестно, что с остальными частями мотора (цилиндро-поршневая группа), что с ТНВД, автомат тоже не проверить, подвеску, как я понял, тоже не проверяли. На резину (нормальную) уйдёт десятка минимум и ещё минимум столько же на зимний комплект. А салон - это ерунда, на способность самостоятельно передвигаться он никак не влияет. Если, конечно, вы покупаете машину, чтобы она стояла и вы в ней жили, тогда другое дело, но в этом случае можно найти и подешевле...
TLC60, 1989, 2H, МКПП + Town Ace 1990, 2C-T, АКПП, 4WD

Реклама
Автор темы
SwinoZaets
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 36
Детей: 3
Профессия: дисигнер-верстальщег ;)

Сообщение SwinoZaets »

Напрасный скепсис :) я за судьбой этого автобуса следил давно, до того, как умерла головка, все работало отлично, по крайней мере я видел, что он ездит :). Голову скипятили случайно, проморгали уровень охлаждайки. Насчет подвески - проверить не удалось работоспособность TEMS, лампа по крайней мере загорается, а вот что со стойками не известно, сдается мне они там давно обычные, но это я как нибудь переживу. Коробка вообще не проблема, даже если что-то не в порядке, есть знакомый мастер, полечит если надо. Так что я довольно точно представляю, на что потратил деньги.

dave gahan
Почетный Басовод
Почетный Басовод
Всего сообщений: 935
Детей: 1
Профессия: анжынэр

Сообщение dave gahan »

SwinoZaets:Насчет подвески - проверить не удалось работоспособность TEMS, лампа по крайней мере загорается, а вот что со стойками не известно, сдается мне они там давно обычные, но это я как нибудь переживу. Коробка вообще не проблема, даже если что-то не в порядке, есть знакомый мастер, полечит если надо. Так что я довольно точно представляю, на что потратил деньги.
Щас тему про tems расскажу. Я когда стойки передние менял. На старых стойках исполнительные механизмы темс установлены и подключены провода все как положено. Снимаю исполнительный механизм со стойки и предстает картина: стойка обычная не темс, на них резьбовая часть длиннее чем на темсовских, так вот кем-то резьбовая часть была укорочена (обрезана) что бы на блок темсовский встал на свое место. Естественно этот блок со стойкой ни как не контачит, просто для красоты стоит. Вопрос кому это надо? Короче я понял так: предыдущего хозяина сильно нагрели при замене передних стоек. Он оплатил стошникам работу и стойки темс(они еще ему поди рублей на 100 дешевле "чем везде" ценник назвали), а они ему обычные впендюрили. Не слабо так нагрели чувака. Так что сильно обольщаться по поводу темс не стоит :D
toyota master ace surf 1989 (по докам 1990) 3Y-EU, 4везде, автомат

sun
Врос
Врос
Всего сообщений: 792

Сообщение sun »

dave gahan
=D> =D> =D>
Town Ace CR36V-MNZ(GL) 3S-FE 4WD 1991 г.
---------------Живу на форуме----------------

Автор темы
SwinoZaets
Задержался
Задержался

Сообщение SwinoZaets »

dave gahan: Так что сильно обольщаться по поводу темс не стоит :D
Это как раз не проблема :) У меня в свое время Креста была, тоже якобы темс, но стойки стояли обычные. И ничего, нормально, ездил же :) На автобусе наверно с темсом поинтереснее, но если его нет - ничего страшного, так покатаюсь :)

Автор темы
SwinoZaets
Задержался
Задержался

Сообщение SwinoZaets »

Вчера разговаривал с мастером, сказал работы на день, голову привинтит, настроит, будет как новая. Попутно поглядит ходовку, может чего поменять присоветует. Парень вроде нормальный, лишнего не просит. Попутно глупый вопрос: какой на этих автобусах посадочный размер дисков (в смысле дырки, типа 5*100). Там когда одно колесо спустило, не парились и поставили волговскую запаску, встало как родное. Вот я и думаю, если дырки точно подходят, знакомый предлагает волговское литье с данлопом 15" всего за десятку, резине один сезон. Никто не ставил?

Почетный Басовод
Почетный Басовод

Сообщение Alexandr »

Дырки 5х139,7 (такие же на волге-21, 24, 31029, на уазе, на соболе, на старых сузуки-витара), от волги, кстати, некоторые диски не встают, примерять на месте надо. Нужно ещё учитывать диаметр центрального отверстия (106), например, на нивах тоже 5х139,7, но центральная дыра на 98 и диски не встанут. Если дыра больше, то на литье, как говорят, желательно установить центрующие кольца (на штамповке они . не нужны). В идеале нужно ещё учитывать вылет (родной вылет +35), но глядя на многие джипы, которые спокойно ездят с сумасшедшим отрицательным вылетом, начинаю подозревать, что этот параметр не очень важен...

юрий к
Врос
Врос
Всего сообщений: 575
Профессия: транспорт

Сообщение юрий к »

А пока головка скинута посмотреть износ цилиндров ?И головку б/у без ремонта на место ставить??????Может было проще за химчистку салона заплатить???Ждем продолжения с нетерпением!
Toyota HiAce, 1991 LH114L ,2L ,2WD

Автор темы
SwinoZaets
Задержался
Задержался

Сообщение SwinoZaets »

Спасибо, завтра-послезавтра померяю. Диски просто симпатичные, думаю смотреться будут неплохо :) еще вопрос - слышал расширительный бачок переставляют повыше, за сиденье, никто не делал?

Добавлено спустя 9 минут 53 секунды:
юрий к:А пока головка скинута посмотреть износ цилиндров ?И головку б/у без ремонта на место ставить??????Может было проще за химчистку салона заплатить???Ждем продолжения с нетерпением!
там старую голову повело конкретно, на место уже не встанет. Насчет износа цилиндров - ничего пока не скажу, по ходу дела проверим. Там движок контрактный, пробег 98 тыщ судя по надписи маркером, менялся в прошлом году, после замены прошел тысяч 10, велика вероятность, что всё целое. Поглядим - отчитаюсь :) сейчас просто со временем туго, всё будет делаться дольше, чем хотелось бы :(
Toyota MasterAce Surf - продан
Mitsubishi Lancer Cedia Wagon Touring - продана
Pulsar Serie - подбит, Corolla LX - продана, пешеход...

sun
Врос
Врос
Всего сообщений: 792

Сообщение sun »

Alexandr:В идеале нужно ещё учитывать вылет (родной вылет +35), но глядя на многие джипы, которые спокойно ездят с сумасшедшим отрицательным вылетом, начинаю подозревать, что этот параметр не очень важен...
Подожди, ты же раньше писАл, что подвеске от отрицательных вылетов туго будет, а теперь передумал? А разве у Таунов подвеска от джипа?
SwinoZaets
Бачок переставляли многие, используй поиск.
Town Ace CR36V-MNZ(GL) 3S-FE 4WD 1991 г.
---------------Живу на форуме----------------

Автор темы
SwinoZaets
Задержался
Задержался

Сообщение SwinoZaets »

сегодня купил прокладку ГБЦ, отдал мастеру, завтра начнет делать. надеюсь к выходным оно поедет :)
в этом ракурсе он мне ну ваще нравится :) заднее стекло -самопал, при случае заменю
в этом ракурсе он мне ну ваще нравится :) заднее стекло -самопал, при случае заменю
вот так примерно сейчас виглядит движок...
вот так примерно сейчас виглядит движок...

Почетный Басовод
Почетный Басовод

Сообщение Alexandr »

sun:
Alexandr:В идеале нужно ещё учитывать вылет (родной вылет +35), но глядя на многие джипы, которые спокойно ездят с сумасшедшим отрицательным вылетом, начинаю подозревать, что этот параметр не очень важен...
Подожди, ты же раньше писАл, что подвеске от отрицательных вылетов туго будет, а теперь передумал? А разве у Таунов подвеска от джипа?
SwinoZaets
Бачок переставляли многие, используй поиск.
Да вроде думал, что туго (на российских машинах, по крайней мере, и без того небольшой срок службы сокращается в разы), а на джипах многие годами ездят, например, с вылетом -44, в то время как штатный вылет +10, и ничего страшного, все подшипники живы... Понятно, что здоровья подвеске это один хрен не добавит, но какого-то катастрофически быстрого износа, наверное, всё же не будет. А уж подвеска на таунах покрепче будет, чем на иных джипах, передние подшипники, например, почти как на 80-м крузаке (наружные полностью одинаковы, внутренние очень близки по размерам).

Автор темы
SwinoZaets
Задержался
Задержался

Сообщение SwinoZaets »

завтра поставят голову, может уже и прокачусь :)

Vitos
Врос
Врос
Всего сообщений: 500
Профессия: Программер

Сообщение Vitos »

А ты мастера не в Рудничном случайно купил .... продавали там один за 60 с убитым двиглом, потрёпаным салоном и гнилым кузовом.
Toyota Previa 1993 TCR11 (люкастая, кондейная и 4WD),
Автодом Fiat Ducato 1993 - улитка :-)
Ищу редукторы на Превию перед/зад с передаточным 41/10, T. 9OЗ-I8O-I8-IЧ

Автор темы
SwinoZaets
Задержался
Задержался

Сообщение SwinoZaets »

Vitos_Lite_Ace:А ты мастера не в Рудничном случайно купил .... продавали там один за 60 с убитым двиглом, потрёпаным салоном и гнилым кузовом.
как не странно нет. Из совпадений - убитый движок, точнее голова, ее уже заменили седня, на этом всё. Кузов на твердую четверку, царапина на двери, расколот поворотник. Салон - разве что пыль вытереть, всё чистое, как новый.

Закрыто Пред. темаСлед. тема