Крестовина карданного вала на noah.Noah Town\Lite Ace. Трансмиссия

Модератор: Карпуха

aho72
Привык
Привык
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 19.12.2014
Детей: 2
Откуда: Магадан
Авто: SR50 2000г. 4wd
Возраст: 53
Re: Крестовина карданного вала на noah.

Сообщение aho72 »

Nic.s, от чего или какие стопорные кольца используете при переделке?
Nic.s
Задержался
Задержался
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 10.03.2012
Откуда: Новокузнецк
Авто: Ноах, 1997, 3S-FE, 4 везде.
Возраст: 57
Re: Крестовина карданного вала на noah.

Сообщение Nic.s »

Для стандартных крестовин (22мм) кольца для отверстий23 мм, в любом магазине крепежа, для вазовских-вазовские.
Аватара пользователя
Валерий Бомбела
Ветром занесло
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04.12.2016
Детей: 12
Профессия: автомеханник и приемный папа семи детей
Откуда: Шимановск Амурская обл
Авто: Lite Ace 1997,7K, 2WD и Hiace(горбатый) 2000,4WD,5L
Возраст: 66
Re: Крестовина карданного вала на noah.

Сообщение Валерий Бомбела »

Зайдите на совместимость карданов...
Аватара пользователя
Валерий Бомбела
Ветром занесло
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04.12.2016
Детей: 12
Профессия: автомеханник и приемный папа семи детей
Откуда: Шимановск Амурская обл
Авто: Lite Ace 1997,7K, 2WD и Hiace(горбатый) 2000,4WD,5L
Возраст: 66
Re: Крестовина карданного вала на noah.

Сообщение Валерий Бомбела »

Вопрос Nic.s.Как переделать кардан под разборный.Звони 89143856916.

Отправлено спустя 9 минут 11 секунд:
Вопрос SevA1975.Срочно звони 89143856916.Что за кардан со сменными крестами??? Я в Амурской области.

Отправлено спустя 8 минут 32 секунды:
Циган, ну каждому свое, у меня GMB стоит, как в оригинале, без тарелочек и сварки.
3 крестовины GMB уже больше 25 тысяч ходят.Мой тел.89143856916.Позвони пожалуйста в Амурскую обл.Надо подробнее поговорить об установке крестовин,чтобы ходили так же.
Аватара пользователя
Циган
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 13.06.2012
Профессия: автохирург.
Откуда: Москва
Авто: Нох 97г строю.
Возраст: 42
Re: Крестовина карданного вала на noah.

Сообщение Циган »

:oops: прослеживается скрытый пиар.
25 для крестовин... Ни о чем.
Гмб гут24 с завода не ставили. Более того уже писал, они не соответствуют размеру заводской крестовины. Их +с в возможности установки со стопором.
Ну и на последок, уже бегу звонить.
восемь 9О5 757 7I 75
ТТАН 97г. фил турер 3ст->3сфе, ГБО+60-2, би-линзы.
Лит СМ40-2ст->3сфе, ГБО, би-линзы, система 4.1, пер.тормоза от 30го кузова, аэрография-был.
Аватара пользователя
Валерий Бомбела
Ветром занесло
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04.12.2016
Детей: 12
Профессия: автомеханник и приемный папа семи детей
Откуда: Шимановск Амурская обл
Авто: Lite Ace 1997,7K, 2WD и Hiace(горбатый) 2000,4WD,5L
Возраст: 66
Re: Крестовина карданного вала на noah.

Сообщение Валерий Бомбела »

Кто тут из Благовещенска Амурской ?Надо помочь купить разборный кардан Сатовский. Позвони пожалуйста 89143856916.Мне SevA1975 про тебя сказал.
Аватара пользователя
Джексон
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 12.12.2013
Детей: 2
Профессия: авто мото вело фото
Откуда: Россия, Новокузнецк
Авто: тойота таун айс ноах 99г 3sfe sr 50
Возраст: 43
Re: Крестовина карданного вала на noah.

Сообщение Джексон »

Валерий Бомбела, Зайдите в интернет магазин и закажите. Купил себе в эмикс такой за 6200. :oops:
Аватара пользователя
SvarKA
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: 05.02.2009
Лучшие Ответы: 1
Детей: 2
Профессия: Инженер
Откуда: Благовещенск
Авто: TownAce CR31G, AT/4WD, 2 roof, 5S-FE
Re: Крестовина карданного вала на noah.

Сообщение SvarKA »

Я из благовещенска. Чем помочь? Можно в личку.
TownAce CR30G, стал MEZX.2CT/G53/4WD/LockRight/29"/8500lbs/snorkel. БЫЛ
TownAce Noah SR50G-GRSVK. Почти успел стать PartTime. БЫЛ
TownAce CR31G, AT/4WD, 2 roof, 5S-FE, 215/75/15 БЫЛ
Nic.s
Задержался
Задержался
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 10.03.2012
Откуда: Новокузнецк
Авто: Ноах, 1997, 3S-FE, 4 везде.
Возраст: 57
Re: Крестовина карданного вала на noah.

Сообщение Nic.s »

Вопрос Nic.s.Как переделать кардан под разборный.
На координатно расточном нарезаются канавки под стопора. На балансировочном - балансируется , но предварительно проверяются и восстанавливаются посадочные места под крестовины т.к. у нас крестовины с "мягкими" чашками подшипников и они пиз....ой как чувствительны к малейшим отклонениям от номинального размера. Это очень важный фактор т.к. по элипсу или конусу работать , долго, не будет. Хоть центруй до 0,2 мм , хоть балансируй.
Nic.s
Задержался
Задержался
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 10.03.2012
Откуда: Новокузнецк
Авто: Ноах, 1997, 3S-FE, 4 везде.
Возраст: 57
Re: Крестовина карданного вала на noah.

Сообщение Nic.s »

Крестовина карданного вала на noah. - IMG_20161216_095627.jpg
Крестовина карданного вала на noah. - IMG_20161216_095703.jpg
Крестовина карданного вала на noah. - IMG_20161216_095633.jpg
Полностью разборный вал на крестовинах 24 мм, на стопорах.
Аватара пользователя
Карпуха
Модератор
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 16.10.2008
Детей: 2
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Авто: Toyota Town Ace Noah, 1999, SR50,3S, 4WD, RoadTourer
Возраст: 52
Re: Крестовина карданного вала на noah.

Сообщение Карпуха »

Nic.s: Полностью разборный вал на крестовинах 24 мм, на стопорах.
Раз создали отдельную тему по своему кардану, то всё обсуждение тут: Кардан на крестовинах ВАЗ.
Тут буду далее всё удалять, чтобы не было дубляжа обсуждения. :hats_off:
Владимир.
Ничего не сделано, если что-то не доделано!
Аватара пользователя
SvarKA
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: 05.02.2009
Лучшие Ответы: 1
Детей: 2
Профессия: Инженер
Откуда: Благовещенск
Авто: TownAce CR31G, AT/4WD, 2 roof, 5S-FE
Re: Крестовина карданного вала на noah.

Сообщение SvarKA »

вот и меня постигла участь закусывающей крестовины первой от редуктора.
Сняв кардан, обнаружилось, что резинка подвесного провисшая и крепление подвесного при вращении болтается. Заменил маленький кардан в сборе (заранее был куплен контрактный).
На длинном поменяли крестовину на 24-ю. Стопора тарелочки встали только на одну пару стаканов. Вторую пару прихватили сваркой.
Остался еще один длинный кардан с проблемной крестовиной. Его планирую отдать на проточку под сменные крестовины со стопорными кольцами. Пока ищу кто сделает качественно.
После этим манипуляций ушла вибрация на скорости около 40-ка. Исчез пинок при включении задней передачи. Все еще хочу парт-тайм. Но пока не знаю где делать шлицевое (между раздаткой и подвесным или между мостом и подвесным).
Посоветуйте
Крестовина карданного вала на noah. - IMG_5595.JPG
TownAce CR30G, стал MEZX.2CT/G53/4WD/LockRight/29"/8500lbs/snorkel. БЫЛ
TownAce Noah SR50G-GRSVK. Почти успел стать PartTime. БЫЛ
TownAce CR31G, AT/4WD, 2 roof, 5S-FE, 215/75/15 БЫЛ
Аватара пользователя
Костя 28
Модератор
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: 21.09.2009
Детей: 2
Профессия: инженер-строитель
Откуда: Благовещенск
Авто: ライトエースノア + УАЗ 39094
Возраст: 47
Re: Крестовина карданного вала на noah.

Сообщение Костя 28 »

SvarKA: Его планирую отдать на проточку под сменные крестовины со стопорными кольцами
Сказали есть в Астрахановке мужик, делает карданы. Посмотри в 2гис Чайковского 317

Отправлено спустя 6 минут 11 секунд:
Мне вот так написали : В астрахановку вьезжаеш после второго переезда на право в базу 5 ый бокс
ライトエースノア 12.1996 СВАП 3S-fe (2017год) + Бинар 5S CR50G HRSEX(T) у меня с июня 2007
УАЗ 39094 2005 г.в. (фермер)
Аватара пользователя
SvarKA
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: 05.02.2009
Лучшие Ответы: 1
Детей: 2
Профессия: Инженер
Откуда: Благовещенск
Авто: TownAce CR31G, AT/4WD, 2 roof, 5S-FE
Re: Крестовина карданного вала на noah.

Сообщение SvarKA »

Костя 28, я понял примерно. Там раньше аргонщик был на той базе. Литье варил\катал. Немного дальше чем на 2gisкарте ты здание указал. За поворот надо еще проехать, там жд, и вот за жд направо поворот на базу
TownAce CR30G, стал MEZX.2CT/G53/4WD/LockRight/29"/8500lbs/snorkel. БЫЛ
TownAce Noah SR50G-GRSVK. Почти успел стать PartTime. БЫЛ
TownAce CR31G, AT/4WD, 2 roof, 5S-FE, 215/75/15 БЫЛ
Аватара пользователя
Джексон
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 12.12.2013
Детей: 2
Профессия: авто мото вело фото
Откуда: Россия, Новокузнецк
Авто: тойота таун айс ноах 99г 3sfe sr 50
Возраст: 43
Re: Крестовина карданного вала на noah.

Сообщение Джексон »

SvarKA,
Ну вот и мы будем знать. А то ни фига не знаем про ваш город. :lol:
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Крестовина карданного вала.
    микруша » » в форуме H-1 Grand Starex. Ходовая, трансмиссия
    260 Ответы
    64822 Просмотры
    Последнее сообщение Слащев Павел
  • Крестовина карданного вала 2WD
    Oleg Domovoi » » в форуме Vito W639. Трансмиссия
    35 Ответы
    22249 Просмотры
    Последнее сообщение БДГ
  • Крестовина карданного вала
    poilkju » » в форуме Alphard, Vellfire. Ходовая, рулевая, тормоза
    7 Ответы
    4988 Просмотры
    Последнее сообщение Филяп
  • Самостоятельная балансировка карданного вала
    Пин » » в форуме Noah Town\Lite Ace. Трансмиссия
    31 Ответы
    46502 Просмотры
    Последнее сообщение Пин
  • Подвесной подшипник кАрданного вала - загудел
    MARCO » » в форуме MPV II (LW). Трансмиссия
    95 Ответы
    13802 Просмотры
    Последнее сообщение Lav

Вернуться в «Noah Town\Lite Ace. Трансмиссия»