Крестовина карданного вала на noah. ⇐ Noah Town\Lite Ace. Трансмиссия
Модератор: Карпуха
-
aho72
- Привык

- Сообщения: 249
- Зарегистрирован: 19.12.2014
- Детей: 2
- Откуда: Магадан
- Авто: SR50 2000г. 4wd
- Возраст: 53
Re: Крестовина карданного вала на noah.
Nic.s, от чего или какие стопорные кольца используете при переделке?
-
Nic.s
- Задержался

- Сообщения: 38
- Зарегистрирован: 10.03.2012
- Откуда: Новокузнецк
- Авто: Ноах, 1997, 3S-FE, 4 везде.
- Возраст: 57
Re: Крестовина карданного вала на noah.
Для стандартных крестовин (22мм) кольца для отверстий23 мм, в любом магазине крепежа, для вазовских-вазовские.
-
Валерий Бомбела - Ветром занесло
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: 04.12.2016
- Детей: 12
- Профессия: автомеханник и приемный папа семи детей
- Откуда: Шимановск Амурская обл
- Авто: Lite Ace 1997,7K, 2WD и Hiace(горбатый) 2000,4WD,5L
- Возраст: 66
-
Валерий Бомбела - Ветром занесло
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: 04.12.2016
- Детей: 12
- Профессия: автомеханник и приемный папа семи детей
- Откуда: Шимановск Амурская обл
- Авто: Lite Ace 1997,7K, 2WD и Hiace(горбатый) 2000,4WD,5L
- Возраст: 66
Re: Крестовина карданного вала на noah.
Вопрос Nic.s.Как переделать кардан под разборный.Звони 89143856916.
Отправлено спустя 9 минут 11 секунд:
Вопрос SevA1975.Срочно звони 89143856916.Что за кардан со сменными крестами??? Я в Амурской области.
Отправлено спустя 8 минут 32 секунды:
Циган, ну каждому свое, у меня GMB стоит, как в оригинале, без тарелочек и сварки.
3 крестовины GMB уже больше 25 тысяч ходят.Мой тел.89143856916.Позвони пожалуйста в Амурскую обл.Надо подробнее поговорить об установке крестовин,чтобы ходили так же.
Отправлено спустя 9 минут 11 секунд:
Вопрос SevA1975.Срочно звони 89143856916.Что за кардан со сменными крестами??? Я в Амурской области.
Отправлено спустя 8 минут 32 секунды:
Циган, ну каждому свое, у меня GMB стоит, как в оригинале, без тарелочек и сварки.
3 крестовины GMB уже больше 25 тысяч ходят.Мой тел.89143856916.Позвони пожалуйста в Амурскую обл.Надо подробнее поговорить об установке крестовин,чтобы ходили так же.
-
Циган - Пустил корни

- Сообщения: 1247
- Зарегистрирован: 13.06.2012
- Профессия: автохирург.
- Откуда: Москва
- Авто: Нох 97г строю.
- Возраст: 42
Re: Крестовина карданного вала на noah.
прослеживается скрытый пиар.
25 для крестовин... Ни о чем.
Гмб гут24 с завода не ставили. Более того уже писал, они не соответствуют размеру заводской крестовины. Их +с в возможности установки со стопором.
Ну и на последок, уже бегу звонить.
25 для крестовин... Ни о чем.
Гмб гут24 с завода не ставили. Более того уже писал, они не соответствуют размеру заводской крестовины. Их +с в возможности установки со стопором.
Ну и на последок, уже бегу звонить.
восемь 9О5 757 7I 75
ТТАН 97г. фил турер 3ст->3сфе, ГБО+60-2, би-линзы.
Лит СМ40-2ст->3сфе, ГБО, би-линзы, система 4.1, пер.тормоза от 30го кузова, аэрография-был.
ТТАН 97г. фил турер 3ст->3сфе, ГБО+60-2, би-линзы.
Лит СМ40-2ст->3сфе, ГБО, би-линзы, система 4.1, пер.тормоза от 30го кузова, аэрография-был.
-
Валерий Бомбела - Ветром занесло
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: 04.12.2016
- Детей: 12
- Профессия: автомеханник и приемный папа семи детей
- Откуда: Шимановск Амурская обл
- Авто: Lite Ace 1997,7K, 2WD и Hiace(горбатый) 2000,4WD,5L
- Возраст: 66
Re: Крестовина карданного вала на noah.
Кто тут из Благовещенска Амурской ?Надо помочь купить разборный кардан Сатовский. Позвони пожалуйста 89143856916.Мне SevA1975 про тебя сказал.
-
Джексон - Пустил корни

- Сообщения: 968
- Зарегистрирован: 12.12.2013
- Детей: 2
- Профессия: авто мото вело фото
- Откуда: Россия, Новокузнецк
- Авто: тойота таун айс ноах 99г 3sfe sr 50
- Возраст: 43
Re: Крестовина карданного вала на noah.
Валерий Бомбела, Зайдите в интернет магазин и закажите. Купил себе в эмикс такой за 6200. 
-
SvarKA - Пустил корни

- Сообщения: 1451
- Зарегистрирован: 05.02.2009
- Детей: 2
- Профессия: Инженер
- Откуда: Благовещенск
- Авто: TownAce CR31G, AT/4WD, 2 roof, 5S-FE
Re: Крестовина карданного вала на noah.
Я из благовещенска. Чем помочь? Можно в личку.
TownAce CR30G, стал MEZX.2CT/G53/4WD/LockRight/29"/8500lbs/snorkel. БЫЛ
TownAce Noah SR50G-GRSVK. Почти успел стать PartTime. БЫЛ
TownAce CR31G, AT/4WD, 2 roof, 5S-FE, 215/75/15 БЫЛ
TownAce Noah SR50G-GRSVK. Почти успел стать PartTime. БЫЛ
TownAce CR31G, AT/4WD, 2 roof, 5S-FE, 215/75/15 БЫЛ
-
Nic.s
- Задержался

- Сообщения: 38
- Зарегистрирован: 10.03.2012
- Откуда: Новокузнецк
- Авто: Ноах, 1997, 3S-FE, 4 везде.
- Возраст: 57
Re: Крестовина карданного вала на noah.
Вопрос Nic.s.Как переделать кардан под разборный.
На координатно расточном нарезаются канавки под стопора. На балансировочном - балансируется , но предварительно проверяются и восстанавливаются посадочные места под крестовины т.к. у нас крестовины с "мягкими" чашками подшипников и они пиз....ой как чувствительны к малейшим отклонениям от номинального размера. Это очень важный фактор т.к. по элипсу или конусу работать , долго, не будет. Хоть центруй до 0,2 мм , хоть балансируй.
На координатно расточном нарезаются канавки под стопора. На балансировочном - балансируется , но предварительно проверяются и восстанавливаются посадочные места под крестовины т.к. у нас крестовины с "мягкими" чашками подшипников и они пиз....ой как чувствительны к малейшим отклонениям от номинального размера. Это очень важный фактор т.к. по элипсу или конусу работать , долго, не будет. Хоть центруй до 0,2 мм , хоть балансируй.
-
Nic.s
- Задержался

- Сообщения: 38
- Зарегистрирован: 10.03.2012
- Откуда: Новокузнецк
- Авто: Ноах, 1997, 3S-FE, 4 везде.
- Возраст: 57
-
Карпуха - Модератор
- Сообщения: 3312
- Зарегистрирован: 16.10.2008
- Детей: 2
- Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
- Авто: Toyota Town Ace Noah, 1999, SR50,3S, 4WD, RoadTourer
- Возраст: 52
Re: Крестовина карданного вала на noah.
Тут буду далее всё удалять, чтобы не было дубляжа обсуждения.
Раз создали отдельную тему по своему кардану, то всё обсуждение тут: Кардан на крестовинах ВАЗ.
Тут буду далее всё удалять, чтобы не было дубляжа обсуждения.
Владимир.
Ничего не сделано, если что-то не доделано!
Ничего не сделано, если что-то не доделано!
-
SvarKA - Пустил корни

- Сообщения: 1451
- Зарегистрирован: 05.02.2009
- Детей: 2
- Профессия: Инженер
- Откуда: Благовещенск
- Авто: TownAce CR31G, AT/4WD, 2 roof, 5S-FE
Re: Крестовина карданного вала на noah.
вот и меня постигла участь закусывающей крестовины первой от редуктора.
Сняв кардан, обнаружилось, что резинка подвесного провисшая и крепление подвесного при вращении болтается. Заменил маленький кардан в сборе (заранее был куплен контрактный).
На длинном поменяли крестовину на 24-ю. Стопора тарелочки встали только на одну пару стаканов. Вторую пару прихватили сваркой.
Остался еще один длинный кардан с проблемной крестовиной. Его планирую отдать на проточку под сменные крестовины со стопорными кольцами. Пока ищу кто сделает качественно.
После этим манипуляций ушла вибрация на скорости около 40-ка. Исчез пинок при включении задней передачи. Все еще хочу парт-тайм. Но пока не знаю где делать шлицевое (между раздаткой и подвесным или между мостом и подвесным).
Посоветуйте
Сняв кардан, обнаружилось, что резинка подвесного провисшая и крепление подвесного при вращении болтается. Заменил маленький кардан в сборе (заранее был куплен контрактный).
На длинном поменяли крестовину на 24-ю. Стопора тарелочки встали только на одну пару стаканов. Вторую пару прихватили сваркой.
Остался еще один длинный кардан с проблемной крестовиной. Его планирую отдать на проточку под сменные крестовины со стопорными кольцами. Пока ищу кто сделает качественно.
После этим манипуляций ушла вибрация на скорости около 40-ка. Исчез пинок при включении задней передачи. Все еще хочу парт-тайм. Но пока не знаю где делать шлицевое (между раздаткой и подвесным или между мостом и подвесным).
Посоветуйте
TownAce CR30G, стал MEZX.2CT/G53/4WD/LockRight/29"/8500lbs/snorkel. БЫЛ
TownAce Noah SR50G-GRSVK. Почти успел стать PartTime. БЫЛ
TownAce CR31G, AT/4WD, 2 roof, 5S-FE, 215/75/15 БЫЛ
TownAce Noah SR50G-GRSVK. Почти успел стать PartTime. БЫЛ
TownAce CR31G, AT/4WD, 2 roof, 5S-FE, 215/75/15 БЫЛ
-
Костя 28 - Модератор
- Сообщения: 5715
- Зарегистрирован: 21.09.2009
- Детей: 2
- Профессия: инженер-строитель
- Откуда: Благовещенск
- Авто: ライトエースノア + УАЗ 39094
- Возраст: 47
Re: Крестовина карданного вала на noah.
Отправлено спустя 6 минут 11 секунд:
Мне вот так написали : В астрахановку вьезжаеш после второго переезда на право в базу 5 ый бокс
Сказали есть в Астрахановке мужик, делает карданы. Посмотри в 2гис Чайковского 317
Отправлено спустя 6 минут 11 секунд:
Мне вот так написали : В астрахановку вьезжаеш после второго переезда на право в базу 5 ый бокс
ライトエースノア 12.1996 СВАП 3S-fe (2017год) + Бинар 5S CR50G HRSEX(T) у меня с июня 2007
УАЗ 39094 2005 г.в. (фермер)
УАЗ 39094 2005 г.в. (фермер)
-
SvarKA - Пустил корни

- Сообщения: 1451
- Зарегистрирован: 05.02.2009
- Детей: 2
- Профессия: Инженер
- Откуда: Благовещенск
- Авто: TownAce CR31G, AT/4WD, 2 roof, 5S-FE
Re: Крестовина карданного вала на noah.
Костя 28, я понял примерно. Там раньше аргонщик был на той базе. Литье варил\катал. Немного дальше чем на 2gisкарте ты здание указал. За поворот надо еще проехать, там жд, и вот за жд направо поворот на базу
TownAce CR30G, стал MEZX.2CT/G53/4WD/LockRight/29"/8500lbs/snorkel. БЫЛ
TownAce Noah SR50G-GRSVK. Почти успел стать PartTime. БЫЛ
TownAce CR31G, AT/4WD, 2 roof, 5S-FE, 215/75/15 БЫЛ
TownAce Noah SR50G-GRSVK. Почти успел стать PartTime. БЫЛ
TownAce CR31G, AT/4WD, 2 roof, 5S-FE, 215/75/15 БЫЛ
-
Джексон - Пустил корни

- Сообщения: 968
- Зарегистрирован: 12.12.2013
- Детей: 2
- Профессия: авто мото вело фото
- Откуда: Россия, Новокузнецк
- Авто: тойота таун айс ноах 99г 3sfe sr 50
- Возраст: 43
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 260 Ответы
- 64822 Просмотры
-
Последнее сообщение Слащев Павел
-
- 35 Ответы
- 22249 Просмотры
-
Последнее сообщение БДГ
-
- 7 Ответы
- 4988 Просмотры
-
Последнее сообщение Филяп
-
- 31 Ответы
- 46502 Просмотры
-
Последнее сообщение Пин
-
- 95 Ответы
- 13802 Просмотры
-
Последнее сообщение Lav
