Крестовина карданного вала на noah.Noah Town\Lite Ace. Трансмиссия

Модератор: Карпуха

jcar
Врос
Врос
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 20.10.2011
Откуда: Дзержинск
Авто: Toyota Town Ace Noah, 1999, SR50,3S-FE, 4WD, ГБО 4
Возраст: 54
Re: Крестовина карданного вала на noah.

Сообщение jcar »

Sergey_Ufa, с каких это пор вес не берется в расчет?? :shock:
90566один0930
Forest.72
Врос
Врос
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 27.01.2009
Детей: 2
Профессия: Слесарь
Откуда: Россия
Авто: TOYOTA TOWN ACE NOAH, 1997, SR50, 3S, 4WD
Возраст: 54
Re: Крестовина карданного вала на noah.

Сообщение Forest.72 »

Парни, там на картинке конкретно указано что стоимость доставки 5,30 за кг, а про габариты ничего нет. Соответственно вес и все. На самом деле вес кардана может и 10 кг, только он не без обертки придет.
balrog, отличие данных валов 37100-28100 и 37100-28101 в подвесном подшипнике(37230-26020 и 37230-28020 соответственно) и возможно в фланце его крепления(хотя они кроссируется как идентичные). Передняя и задние части вала абсолютно идентичные их номера совпадают(37120-28100 и 37110-28440). В чем отличие оригинального подвесного сказать не могу, но идентичный ему RBI имеет дренажное отверстие с другой стороны, и небольшой выгиб ушек крепления. Впрочем это не мешает его установке и похоже никак не отражается на работоспособности. Если нужна более точная информация то в личку. И обязательно проверка по № кузова моих номеров, я исходил из условия что 37100-28100 вы дали верно.
"Будьте реалистами - требуйте невозможного!"
Аватара пользователя
Space
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 14.02.2009
Детей: 1
Профессия: Праздники
Откуда: Н. Новгород
Авто: TOYOTA-NOAH AZR65 4wd, TOYOTA Sprinter van, Mitsubishi Lancer Wagon
Возраст: 40
Re: Крестовина карданного вала на noah.

Сообщение Space »

А не проще кардан переделать на сменные крестовины? Я на таком 90 тыс проехал и продал авто, на тойоте в 65 кузове тоже отдавал переделывать. Во многих крупных городах есть фирмы которые занимаются карданами.
Продал Nissan Caravan TD27, 1989. 4WD,
TOYOTA LITE ACE NOAH 97г. 4WD.
Сейчас TOYOTA-NOAH AZR65 2003г. 4wd, Mitsubishi Lancer Wagon 1.6 2004г. TOYOTA Sprinter van 2000г.
констанин
Врос
Врос
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04.11.2005
Профессия: Радиомеханик
Откуда: тверь
Авто: Toyota Lite Ice Noah,1997, 3S-FE 4WD
Re: Крестовина карданного вала на noah.

Сообщение констанин »

Space:А не проще кардан переделать на сменные крестовины?
Чукча не читатель! Чукча - писатель! Без обид! :hats_off:
Константин, Тверь.
Аватара пользователя
stepik
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 03.01.2010
Профессия: Менеджер
Откуда: Зеленогорск Красноярский край
Авто: Toyota Town Ace Noah,1999,3S-FE 2WD;Toyota TownAce Noah,1999,3S-FE 4WD
Возраст: 38
Re: Крестовина карданного вала на noah.

Сообщение stepik »

Всем доброго времени суток!
Ребят подскажите пожалуйста на 4wd и 2wd крестовины одинаковые?
И если кто знает размер, черканите пожалуйста!
8-913-0-454-999
Аватара пользователя
Alexandrzzz
Врос
Врос
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 27.02.2011
Детей: 4
Профессия: Теплотехник
Откуда: Липецк
Авто: Gaia ACM-15 4WD 2003
Возраст: 46
Re: Крестовина карданного вала на noah.

Сообщение Alexandrzzz »

stepik:4wd и 2wd крестовины одинаковые?
Да, крестовины одинаковые...
stepik:И если кто знает размер, черканите пожалуйста!
... и, размеры знают все, кто прочитал эту тему сначала. Зачем повторяться-то?
Аватара пользователя
vintik1
Привык
Привык
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 18.03.2011
Детей: 2
Профессия: Водитель
Откуда: Амурская обл. Октябрьский р-он
Авто: Lite-Ace NOAH 97г Field Tourer 3S-FE SR50 4wd
Возраст: 58
Re: Крестовина карданного вала на noah.

Сообщение vintik1 »

balrog:готовлюсь к будущим проблемам покупаю пока крестовину, но решил промониторить ценник на карданный Вал (в сборе)
За ранние не надь ничего брать.Может так получится что оно и не пригодится :flag: .
8(909)81028семьдесят.
Аватара пользователя
un4given
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 22.09.2010
Детей: 1
Профессия: Предприниматель
Откуда: Сергиев Посад
Авто: Toyota LiteAce Noah, 3С, 2.2TD, CR51, 1998г, 4WD
Возраст: 43
Re: Крестовина карданного вала на noah.

Сообщение un4given »

Ребят, знающие, подскажите. Фланцы задней части кардана одинаковые с обеих сторон? То есть та, что к мосту прикурчивается и та, что к подвесному? Ато, развалился фланец на мосту, да так, что осколки не найти....
Toyota Upsum, ACM21, 2AZ, 2002, FWD (пока сток), Toyota LiteAce Noah, 3C, 2.2TD, CR51, 1998г.в, 4WD
констанин
Врос
Врос
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04.11.2005
Профессия: Радиомеханик
Откуда: тверь
Авто: Toyota Lite Ice Noah,1997, 3S-FE 4WD
Re: Крестовина карданного вала на noah.

Сообщение констанин »

Задняя часть кардана симметрична абсолютно! Хоть так ставь, хоть эдак..
Константин, Тверь.
Аватара пользователя
vintik1
Привык
Привык
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 18.03.2011
Детей: 2
Профессия: Водитель
Откуда: Амурская обл. Октябрьский р-он
Авто: Lite-Ace NOAH 97г Field Tourer 3S-FE SR50 4wd
Возраст: 58
Re: Крестовина карданного вала на noah.

Сообщение vintik1 »

Только когда со шлицов снимать будешь не забудь наметить :oops:
8(909)81028семьдесят.
констанин
Врос
Врос
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04.11.2005
Профессия: Радиомеханик
Откуда: тверь
Авто: Toyota Lite Ice Noah,1997, 3S-FE 4WD
Re: Крестовина карданного вала на noah.

Сообщение констанин »

При замене задней части заднего кардана не нужно шлицы разбирать!
Константин, Тверь.
Аватара пользователя
vintik1
Привык
Привык
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 18.03.2011
Детей: 2
Профессия: Водитель
Откуда: Амурская обл. Октябрьский р-он
Авто: Lite-Ace NOAH 97г Field Tourer 3S-FE SR50 4wd
Возраст: 58
Re: Крестовина карданного вала на noah.

Сообщение vintik1 »

констанин:не нужно шлицы разбирать!
Дак и подвесной заодно поменять,раз уж снимать :wink:
8(909)81028семьдесят.
Аватара пользователя
un4given
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 22.09.2010
Детей: 1
Профессия: Предприниматель
Откуда: Сергиев Посад
Авто: Toyota LiteAce Noah, 3С, 2.2TD, CR51, 1998г, 4WD
Возраст: 43
Re: Крестовина карданного вала на noah.

Сообщение un4given »

Спасибо всем, кто откликнулся. Вообщем купил новый кардан за 8000 в сборе, отбалансированный, с крестовинами, короче тупо прикрутил и все! Раздатку с коробкой в сборе нашел за 12000р. Сегодня уже на колесах!)
Toyota Upsum, ACM21, 2AZ, 2002, FWD (пока сток), Toyota LiteAce Noah, 3C, 2.2TD, CR51, 1998г.в, 4WD
Dimich
Привык
Привык
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 04.12.2008
Откуда: Новосибирск
Авто: TownAce Noah 2000 г.в. 3SFE SR50, 4WD
Re: Крестовина карданного вала на noah.

Сообщение Dimich »

В пятницу по пути домой с работы загремел мост, когда сбрасываешь газ и идёшь накатом. В субботу снял кардан - заклинило самую заднюю креставину у моста. Чашки в хлам разбило. Выпилил креставину болгаркой, ясно что в гаражных условиях толком не поставишь, качественное заводское накернение на усадочном кольце... Токарь есть, но это вата на неделю, в понедельник надо быть за рулём. Сегодня (в воскр ) набрал в контору в академгородке - 7260 руб. ориджинал за крайний сегмент кардана. Приехал, забрал, вкрутил этот новый опять опрессованный (что б им в голову гвоздь вбить и он у них чесался постоянно) кардан спокойно. Отпишусь дней через несколько что и как. На внешний вид и ощупь всё чОтко.
З.Ы. у нас сегодня наконец то зима началась, скоро с прицепом на первый лёд 700 км в один конец, машину перетресаю в ужасе, пока кардан снимал печку промыл, и так по мелочи, соберусь как нибудь и в других ветках отпишусь что попеределал.
Надёжная рама мой скелет, я вижу дорогу там где её нет (С) Шнур, Полный привод
Аватара пользователя
Соловьёв Евгений9
Задержался
Задержался
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08.10.2013
Профессия: тракторист
Откуда: Russian_federation, Чулым
Авто: таун айс 3с 2001г мехайн ка
Возраст: 52
Re: Крестовина карданного вала на noah.

Сообщение Соловьёв Евгений9 »

если токарь есть почему не переделать кардан на сменные крестовины как нивовские как писали в верхнем посту и все океи будет
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Крестовина карданного вала.
    микруша » » в форуме H-1 Grand Starex. Ходовая, трансмиссия
    260 Ответы
    64822 Просмотры
    Последнее сообщение Слащев Павел
  • Крестовина карданного вала 2WD
    Oleg Domovoi » » в форуме Vito W639. Трансмиссия
    35 Ответы
    22252 Просмотры
    Последнее сообщение БДГ
  • Крестовина карданного вала
    poilkju » » в форуме Alphard, Vellfire. Ходовая, рулевая, тормоза
    7 Ответы
    4988 Просмотры
    Последнее сообщение Филяп
  • Самостоятельная балансировка карданного вала
    Пин » » в форуме Noah Town\Lite Ace. Трансмиссия
    31 Ответы
    46502 Просмотры
    Последнее сообщение Пин
  • Подвесной подшипник кАрданного вала - загудел
    MARCO » » в форуме MPV II (LW). Трансмиссия
    95 Ответы
    13802 Просмотры
    Последнее сообщение Lav

Вернуться в «Noah Town\Lite Ace. Трансмиссия»