Передний мостTown, Lite, Master, - Ace. Трансмиссия - передние ступицы, хабы, привода

Модераторы: Мастер2603, ivi, Бешеная черепаха

Аватара пользователя
Bardahan
Врос
Врос
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 22.09.2004
Детей: 2
Профессия: Отставник
Откуда: Иркутск
Авто: HAVAL H6, 2016, 1.5 turbo, AT. Kia Soul, 2016, sunrise edition
Возраст: 58

Сообщение Bardahan »

Из-за разных колес обеспечивается "скручивание" мостов. Редуктора крутятся с разной скоростью и поэтому выключить передний мост проблематично. Подобное было на УАЗике, но там были по ошибке установлены разные редуктора (на старых моделях большее число зубьев). Скрежет при включении на ходу может быть только из-за разных скоростей шестеренок. Если до этого было все нормально - значит колеса разные. Или может мост или редуктор, раздатка от чего-то другого стоит?
Skype: bardahan67
E-mail: bardahan@mail.ru
Автор темы
SmallDevil
Врос
Врос
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 22.06.2005
Откуда: Москва
Возраст: 42

Сообщение SmallDevil »

Загнал на подъемник и выяснилось, передний кардан и шрусы крутят........только колеса не вращаються
Видимо хабы не блокируються, возможно ли это из-за замерзания смазки в них и как с этим бороться..?
Так-же поменял масло в переднем мосту, старое было как гель, еле слили.......
DEXmatSTER
Ветром занесло
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14.03.2015
Откуда: Томск
Авто: Toyota Lite-Ace; 1993 год; Кузов№ CR30-5137154
Возраст: 52
Re: Передний мост

Сообщение DEXmatSTER »

С левой стороны в районе привода на предке на TOYOTE LITE-ACE 1993 год при спуске с горы закусывает что то, при торможении хруст исчезает, подскажите что бы это могло быть?
OGB
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 27.03.2006
Откуда: Екатеринбург
Авто: Honda Stepwgn RF2 4WD 1999; был Toyota Master Ace 3Y-EU МКПП 4WD
Возраст: 45
Re: Передний мост

Сообщение OGB »

снять крышечку с коробочки вакуумника и монтировочкой попробовать рычаг подвигать. Если включится - значит разбираться в работе вакуумника. Если ваще никак включаться не захочет - половинить раздатку.
MasterAceSurf, 1990г, 4WD, YR30, 3Y-EU, впрыск, МКПП
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Умер целиком мост на 609D, Подойдет ли от 711?? Нужен мост!
    Answers » » в форуме Vario. Ходовая, трансмиссия
    17 Ответы
    3493 Просмотры
    Последнее сообщение Роман608
  • передний мост
    18 Ответы
    2324 Просмотры
    Последнее сообщение Мастер2603
  • Неразрезной передний мост...
    7 Ответы
    1133 Просмотры
    Последнее сообщение asman
  • Не включается передний мост
    Галина_87 » » в форуме Delica
    15 Ответы
    8298 Просмотры
    Последнее сообщение shov22
  • ХендайСтарекс2002 не включается передний мост
    sasha333444 » » в форуме H-1 Starex. Ходовая, трансмиссия
    4 Ответы
    2021 Просмотры
    Последнее сообщение Serg_E74

Вернуться в «Town, Lite, Master, - Ace. Трансмиссия - передние ступицы, хабы, привода»