Передние дворники - альтернатива родным...Town, Lite, Master, - Ace. Кузов, остекление, салон и эргономика

Модераторы: ivi, Мастер2603, Бешеная черепаха

Автор темы
Barukh
Модератор
Всего сообщений: 1076
Детей: 3
Профессия: Министр-администратор
 Передние дворники - альтернатива родным...

Сообщение Barukh »

Родные совсем плохие стали :( , переставлять резинки (ХОРС или что там еще) лень :? , честно говоря, вот я и приспособил дворники a la ВАЗ-08-09, длиной 510 мм.
Встали на баськины поводки как родные! :D Защелкнулись крепенько - винтиков не надо. Но пришлось переставить сами поводки на один зубок против часовой стрелки, дабы площадь очистки не пострадала. 8) Это добавило еще один плюс - теперь сами дворники в выключенном положении в обогреваемой зоне стекла - зимой меньше обмерзать будут, будем надеяться. :roll:.
А бывшие передние еще послужат - сзади! :wink:
accidentia sunt per accidens

Реклама
Mosh
Экстра-активист сайта www.toyota-ace.ru
Всего сообщений: 505
 Re: Передние дворники - альтернатива родным...

Сообщение Mosh »

Barukh:Родные совсем плохие стали :( , переставлять резинки (ХОРС или что там еще) лень :? , честно говоря, вот я и приспособил дворники a la ВАЗ-08-09, длиной 510 мм.
Встали на баськины поводки как родные! :D Защелкнулись крепенько - винтиков не надо. Но пришлось переставить сами поводки на один зубок против часовой стрелки, дабы площадь очистки не пострадала. 8) Это добавило еще один плюс - теперь сами дворники в выключенном положении в обогреваемой зоне стекла - зимой меньше обмерзать будут, будем надеяться. :roll:.
А бывшие передние еще послужат - сзади! :wink:
Об этом я уже писал ранее :!: сам так делал. :D А резинки у нас от ТАЗ стоят 15 руб. !!!!, так что можно менять хоть каждый месяц :lol:

CHigor
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 3437

Сообщение CHigor »

только они и чистят на 15 руб!
Town Ace, 1992г, 3Y-EU, 4WD, ГАЗ/бензин ... знаю буса с 113ккм и 9 лет от роду, 300ккм на газу. Продан уже начал забывать...
А езжу на hyundai MATRIX 2006 год, тойота лучше... коплю на новую...

Mosh
Всего сообщений: 505

Сообщение Mosh »

CHigor:только они и чистят на 15 руб!
Твоя правда ..., но на 3 месяца хватает, дальше 15 руб. и снова в бой .... :D

Автор темы
Barukh
Модератор

Сообщение Barukh »

Mosh:
CHigor:только они и чистят на 15 руб!
Твоя правда ..., но на 3 месяца хватает, дальше 15 руб. и снова в бой .... :D
Вот чтобы бросаться в бой раз в год :) я и поставил Valeo за 270 ры/пара.
Чистят хорошо, площадь очистки даже увеличилась по сравнению с родными.

CHigor
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 3437

Сообщение CHigor »

и это правильно, а то можно и резинки от оки или чего ставить, свечи от горбатого и пр. и в конце концов не вылезать из под буса, дешево но постоянно его ремонтировать.
Town Ace, 1992г, 3Y-EU, 4WD, ГАЗ/бензин ... знаю буса с 113ккм и 9 лет от роду, 300ккм на газу. Продан уже начал забывать...
А езжу на hyundai MATRIX 2006 год, тойота лучше... коплю на новую...

Максим
Врос
Врос
Всего сообщений: 552

Сообщение Максим »

CHigor:и это правильно, а то можно и резинки от оки или чего ставить, свечи от горбатого и пр. и в конце концов не вылезать из под буса, дешево но постоянно его ремонтировать.
Вот только, к сожалению, не всегда дорого - значит качественно.
Lite Ace YR30 1992 3Y-EU FXV_limited была.....
А теперь трактор 105
Но басики все равно люблю.....

Holodilnik (alexey)

Сообщение Holodilnik (alexey) »

Если заниматься альтернативали то проше БАС поменять целиком!

А вообще я поддерживаю замены которые можно осуществить(такие как резинки, лампочки и тд)!

ВОТ!

Автор темы
Barukh
Модератор

Сообщение Barukh »

Holodilnik (alexey):Если заниматься альтернативали то проше БАС поменять целиком!

А вообще я поддерживаю замены которые можно осуществить(такие как резинки, лампочки и тд)!

ВОТ!
Только вот не всё, что можно заменить на "неоригинал от российских авто" полезно!
Делюсь:
Запобрякивал правый передний амортизатор - сносился сайлентблок нижнего его крепления. Я (умненький такой 8) ) подобрал ну ооочень похожую резиночку от ВАЗа-не-помню-какого. Чуток скальпелем подправил - встала, родимая. Я и рад :lol: , дурень: "ну прям как родная!"
СОЖРАЛО енту резиночку, :twisted: в клочья! За неполные два месяца относительно спокойной езды (по городу + 400 км межгород по трассе)!
Теперь меня слышно за шесть кварталов! Дребезжу, стучу и лязгаю аки старое корыто! :oops: Стыдно - всем интересующимся машинку нахваливаю, дескать "проблем нет, помыл-заправил и катайся!". Но стараючь при этом с места не трогаться... :)
Теперь жду, когда новые амортизаторы приедут, поменяю заодно уж.
И про лампочки - вот почему-то OSRAM горят ярче и дольше служат, а вот VARTA или JE как то не попадались удачные... А родные Toshibы 91 года в поворотниках - только от пыли протер - и все им нипочем! :wink:

Holodilnik (alexey)

Сообщение Holodilnik (alexey) »

Да понимаю!

Только я имел ввиду те такие "ответственные" резинки ! От дворников!

Если и говорить о Рос. резиновых изделиях, то ставил на стабилизаторы похожие,конечно немного ножечком подработал и ходят до сих пор жалоб нет.

Ответить Пред. темаСлед. тема