задний плафон осещения - над задней дверью...Town, Lite, Master, - Ace. Электрика, оптика и электроника

Модераторы: ivi, Бешеная черепаха, Мастер2603

Аватара пользователя
Автор темы
Женя
Врос
Врос
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 21.02.2005
Откуда: Красноярск
задний плафон осещения - над задней дверью...

Сообщение Женя »

Объясните люди, принцип его включения. Там три положения (ну как и везде) door, on,off . Так вот в режиме "Дверь" - должен ли он включаться при открывании именно задней двери ? У меня не включается, зато при открывании сдвижной - горит как надо! Пытался найти концевик в райне задней фрамуги - безуспешно. На самой задней двери его также нет. Может я чего то недопонимаю ? Или упассажирских вариантов так и должно быть ?
На скорость конечно не влияет, но все же...
С уважением, ко Всем участникам форума...
TOYOTA TownAce 90, Q-CR30-G.
T Crown,TLC Prado
Аватара пользователя
Bugs
Почетный Басовод
Почетный Басовод
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 07.02.2004
Откуда: Петропавловск-Камчатский/Московская область г. Люберцы

Сообщение Bugs »

Он горит при открывании сдвижной двери. При открытии задней двери он не горит.
Toyota Auris 2009
Toyota Rav4 2004
Toyota Land Cruiser 100 vx 2005
Argon
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: 06.02.2004
Детей: 2
Откуда: г Пермь
Авто: Был 8 лет Town Ace теперь Santa Fe
Возраст: 52

Сообщение Argon »

При открывании задней двери он тоже горит
если - концевик на задней двери цел
Концевик - в замке (отгнивает контакт)
ivsen

Сообщение ivsen »

Всем привет!
А подсветка подножки сдвижной двери? Откуда подается + на плафон?
По схемам вообще ничего нет.
Может кто разбирался?
Аватара пользователя
Денис-Ленинград
Привык
Привык
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 24.08.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: TownAce 2c-t 4wd

Сообщение Денис-Ленинград »

Подсветка подножки работает параллельно с тем самым плафоном над задней дверью. Значит и запитана от него.
Town Ace 1989 cr30g-pezx 2c-t
Argon
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: 06.02.2004
Детей: 2
Откуда: г Пермь
Авто: Был 8 лет Town Ace теперь Santa Fe
Возраст: 52

Сообщение Argon »

Полностью согласен
В схемах все есть
Аватара пользователя
BUS леворукий
Расцвёл
Расцвёл
Сообщения: 3227
Зарегистрирован: 06.06.2005
Профессия: ***
Откуда: Москва
Авто: МАЗДА МПВ
Возраст: 61

Сообщение BUS леворукий »

Женя, Все существующие штатные плафоны срабатывают параллельно от концевиков дверей, т.е. левая, правая, сдвижная, задняя, о чем сигнализирует лампа на приборной панели( она тоже запараллелена) При этом если со всеми дверями все прсто, то с задней полная заморочка- я два года искал концевик( то работал, то не работал, то в закрытом положении зажигал лампу на панели совместно со звуковым сигналом, потом совсем умер).Говорят, он в дебрях замка задней двери. Помоему, самый простой вариант-найти провод к немуи установить обычный концевик. Сам не сделал, потому что...лень.
TOYOTA MODEL-F,88г., 3Y-EC, 4WD, бензин+газ ТЕПЕРЬ СЛУЖИТ В ХРАМЕ.
МАЗДА МПВ,2001гю,GY, американка, 170 л.с. В ПРОШЛОМ
8-903-661-50-87
Аватара пользователя
Денис-Ленинград
Привык
Привык
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 24.08.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: TownAce 2c-t 4wd

Сообщение Денис-Ленинград »

А провод к нему можно найти открутив, например, задний замочек от двери и вытащив из гнезда. Кроме идущей к нему тяги можно увидеть и два проводочка, выходящих из него. Это и есть концевые провода. Удобнее концевик ставить не в кузов а в дверь, но это только предположение, сам этим не занимался (по аналогичной причине)))
Town Ace 1989 cr30g-pezx 2c-t
Аватара пользователя
URAN
Привык
Привык
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 07.11.2005
Детей: 3
Откуда: Сочи.
Авто: Таун Айс 4WD, АКПП, 3СТ, 90г.в. Аквас.
Возраст: 55

Сообщение URAN »

Извините,но ни у кого этот самый замочек не завалялся?
Размеры моей благодарности....
Таун Айс 4WD,CR-30,АКПП,3С-Т,90год. Аквариум.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Плафон задней двери
    Беганцов Николай3 » » в форуме Town, Lite, Master, - Ace. Электрика, оптика и электроника
    5 Ответы
    658 Просмотры
    Последнее сообщение Беганцов Николай3
  • Непруха с задней дверью огорчает..
    Sergio Morkonny » » в форуме Noah Town\Lite Ace. Кузов, салон
    6 Ответы
    1480 Просмотры
    Последнее сообщение ЖЕСТЬ
  • Небольшая,но проблемка с задней дверью.
    Kerkovladim123 » » в форуме H-1 Grand Starex. Кузов, салон
    3 Ответы
    1146 Просмотры
    Последнее сообщение Григорий08
  • Проблеммы с задней дверью
    7 Ответы
    5590 Просмотры
    Последнее сообщение JakubMierz
  • Проблема с задней дверью
    сергей sven » » в форуме Town, Lite, Master, - Ace. Кузов, остекление, салон и эргономика
    38 Ответы
    2500 Просмотры
    Последнее сообщение Ханыч_ДВ

Вернуться в «Town, Lite, Master, - Ace. Электрика, оптика и электроника»