АмортизаторыTown, Lite, Master, - Ace. Ходовая - подвеска, пружины, торсионы, рычаги, шаровые, шины, диски

Модераторы: ivi, Мастер2603, Бешеная черепаха

Автор темы
admin
администрация форума
Всего сообщений: 22034
Лучшие Ответы: 1
Детей: 3
Профессия: радиоинженер, юрист
 Амортизаторы

Сообщение admin »

решил я себе передние амортизаторы поменять, благо у меня не TEMS (узнавал, - говорят их выпускают только для внутреннего рынка в японии, так что у нас такие тока б.у. контрактные), так вот каяба со всеми резинками один амортизатор стоит у нас 950 рублей, вот я себе взял пару, на снимке видно:

http://www.toyota-ace.ru/amo1.jpg
http://www.toyota-ace.ru/amo2.jpg

спрашивал кого то, сильно заметно стало передвигаться комфортнее - или ничего существенного, так никто и не ответил, вот попробую сегодня вечерком поставлю свежие и скажу о впечатлениях. Благо асфальта ломанного и с волной для испытаний - у нас в полном достатке!!!
:lol:
HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD FullTime, SCL, Сruise
Town Ace'90, МКПП, 3СТ, 4WD - чтобы нюх не терять...
Town Ace'94, МКПП, 3СТ, 4WD - и по сей день актуально!

Реклама
Константин П

Сообщение Константин П »

У меня назрела такая же необходимость, но пока терплю, в магазине за передний просят 1300 руб. Второй вариант - делают разборные и потом якобы можно заполнять менять сальники и все такое, но как они ходят и сколько служат не знаю. Так что жду пока оказии или во Владик заказать контрактные или все же взять в магазине. Так что жду отзывов после замены :wink:

Гарик
 Re: по амортизаторам...

Сообщение Гарик »

admin: спрашивал кого то, сильно заметно стало передвигаться комфортнее - или ничего существенного, так никто и не ответил, вот попробую сегодня вечерком поставлю свежие и скажу о впечатлениях. Благо асфальта ломанного и с волной для испытаний - у нас в полном достатке!!!
Докладываю :D !!! (это я был). Поменял полностью все 4 штуки. KYB - комплект стоил 2.360 рублей (все четыре). Поведение баса полностью изменилось. Старые стояли маслянные, поставил газомаслянные. Полностью исчезла раскачка на волнах, т.к. они работают в верх-вниз :wink: . Вчера приехал из тайги, с рыбалки 160 км по асфальту + 150 км по лесовозным дорогам в одну сторону. С полной загрузкой вел себя на отлично. Стал немного жестче. Почему-то слегка утяжелился руль :roll: . В общем я остался доволен, тем более за эти деньги :wink: . Завтра попробую показать состояние старых, один из верхних стаканов прогнил насквозь :cry: , но он РАБОТАЕТ :roll: .

Серg

Сообщение Серg »

Я передние неделю назад поменял, поставил тоже коябу, брал за 912 рублей за штуку, а так цена до 1500 доходит, разницу сразу ощютил, бас перестал быть похожим на мячик. :D

Максим
Врос
Врос
Всего сообщений: 552
 Re: по амортизаторам...

Сообщение Максим »

admin:решил я себе передние амортизаторы поменять, благо у меня не TEMS (узнавал, - говорят их выпускают только для внутреннего рынка в японии, так что у нас такие тока б.у. контрактные),
Привозят из Японии по 300 уе, через Эмираты по 150 уе(за штуку), один из плюсов - действительно ОРИГИНАЛ, дублей и подделок нет
Lite Ace YR30 1992 3Y-EU FXV_limited была.....
А теперь трактор 105
Но басики все равно люблю.....

Vladimir
 ага

Сообщение Vladimir »

Димон пиши результат, передок тоже начал подбрякивать, как ьудто обе стойки пустые...., пока дороги латают менять не буду.... (Кстати СД дошел?)

BAV
Врос
Врос
Всего сообщений: 331
Детей: 2

Сообщение BAV »

Константину П: могу одно сказать - ремонтировать их не стоит... менять сальники и прочее.. я убедился в этом когда еще на Карине ездил - стоики делал разборными.. бесполезно! лишняя трата денег - как стучали, так и остались "стучащими". Потом купил новые стойки - тишина и покой :D Думаю с амортизаторами такая штука, поэтому купил по осени новый задний (за 900 р), поставил на Тауна, и никаких проблем до сих пор.. ЧТо удивительно, второй сохранился отлично - даже шток сам выдвигается - что говорит о том что даже газ там остался...
Renault Duster 2012 2,0 АКП, Toyota Toyoace 2001 LY280 5L 4WD
Были:HiAce Regius 1998 KCH46 1KZ 4WD, Emina Estima 1999 2TZ 4WD, Town Ace 1990 2С-Т
Toyota Carina 1991, Toyota Carina 1987

Автор темы
admin
администрация форума
 ок

Сообщение admin »

ну вобщем - поменял я оба амортизатора передних, теперь у меня есть ремкомплект :lol: мои оказались очень еще жизнеспособными, так что разницы особой не ощутил - бегает так же мягко, но теперь на душе спокойно (и резинки на них теперь новенькие, вместо тех растресканных).
Чего б еще поменять??? :wink:

CHigor
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 3437

Сообщение CHigor »

тогда вопрос такой, у меня аммортизаторы похоже рабочие, но в местах крепления люфт, даже рукой ощущается, когда их шевелишь, там резинки стоят или сайлентблоки?, можно ли их поменять?
Town Ace, 1992г, 3Y-EU, 4WD, ГАЗ/бензин ... знаю буса с 113ккм и 9 лет от роду, 300ккм на газу. Продан уже начал забывать...
А езжу на hyundai MATRIX 2006 год, тойота лучше... коплю на новую...

Максим
Врос
Врос
Всего сообщений: 552

Сообщение Максим »

там стоят сайлентблоки, а по второму - шевелятся как? Даже совсем новые рукой можно слегка покачать и "покрутить"
Lite Ace YR30 1992 3Y-EU FXV_limited была.....
А теперь трактор 105
Но басики все равно люблю.....

CHigor
Расцвёл
Расцвёл

Сообщение CHigor »

ну не в месте же крепления, я за нижнюю часть берусь, кручу и постукивание есть, и на мелких кочках то же. на СПУ резинки осенью менял на оригинал.
Town Ace, 1992г, 3Y-EU, 4WD, ГАЗ/бензин ... знаю буса с 113ккм и 9 лет от роду, 300ккм на газу. Продан уже начал забывать...

Автор темы
admin
администрация форума
 по резинкам..

Сообщение admin »

в нижнее крепление амортизатора можно резинки поставить, конусные - парой и стянуть, внутри них ессно металлическая втулка. Но они отбегают сезон и снова надо будет менять, а сайленблоки (не знаю как правильно пишется, прошу не пинать) намного надежнее и дольше продержатся, - проверено! :wink:

CHigor
Расцвёл
Расцвёл

Сообщение CHigor »

ага!

К.БОН
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 89
 по амортизаторам

Сообщение К.БОН »

Я ставил на передние ам-ры резинки от Жигулей .Вся операция занимает 20-30 мин на одну сторону, резинки конусные ,просто не встают нужно немного поработать ножичком.Даже если это на сезон то имеет смысл ставить ,ведь совершенно не сложно сделать 1 раз в году да и совсем забыл не надо искать , заказывать стоит копейки ,пошел да купил.
Toyota m-a-surf 1990 4wd 2CT акпп.

mrval

Сообщение mrval »

Серg,хочу Вас спросить,Вы где брали Каябу в Иркутске или заказывали?Когда приглядывался к ним в торговом центре Автоград,то заметил у разных продавцов разные каябы,причем один даже приговаривал что у него то уж настоящая каяба.Сразу закралось сомнение в их истинном происхождении...

Ответить Пред. темаСлед. тема