Передний радиаторTown, Lite, Master, - Ace. Система охлаждения, отопление и кондиционирование

Модераторы: Мастер2603, ivi, Бешеная черепаха

Аватара пользователя
Автор темы
Олег
Привык
Привык
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 09.02.2004
Откуда: Новосибирск
Возраст: 49
Передний радиатор

Сообщение Олег »

Вчера после лазания по Алтайским лесам поймал подводный камень и отломал сосок на переднем радиаторе.Сделал отсечку и теперь езжу на одном.
Кто-нибудь избавлялся от этого? Защита какая то или можно сосок перенести поближе к балке?
Завтра ехать на станцию и незнаю что делать?(перенести или защита или может вообще его неделать и без него нормально,не греется) :!:
Олег.
Тойота Лит Айс CR31.3CT.4WD.у537кх54
Ниссан Серена 99г,YD25.VNC24,4WD,с615тх54
сейчас Газ 2705 семь мест цель.мет змз 405
СергейКА
кажись

Сообщение СергейКА »

без него тоже можно но может и начать греться, при большой нагрузке.
Если кондей включишь, например.
Аватара пользователя
Автор темы
Олег
Привык
Привык
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 09.02.2004
Откуда: Новосибирск
Возраст: 49

Сообщение Олег »

Ура!!!!!!!!
Договорился на СТО за 700р.его и снимум и сосок перенисут к балке :lol:

Завтра скажу как оно...........
Олег.
Тойота Лит Айс CR31.3CT.4WD.у537кх54
Ниссан Серена 99г,YD25.VNC24,4WD,с615тх54
сейчас Газ 2705 семь мест цель.мет змз 405
Аватара пользователя
Автор темы
Олег
Привык
Привык
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 09.02.2004
Откуда: Новосибирск
Возраст: 49

Сообщение Олег »

Ура избавился от этой проблемы!!!!!!!!!!!!
Поставили за место соска заплату,а впаяли новый у самой балки.
в итоге отдал за СТО 500р.
За ремонт 200р.
Мойка 50р.
Олег.
Тойота Лит Айс CR31.3CT.4WD.у537кх54
Ниссан Серена 99г,YD25.VNC24,4WD,с615тх54
сейчас Газ 2705 семь мест цель.мет змз 405
Аватара пользователя
admin
администрация форума
Сообщения: 29455
Зарегистрирован: 14.01.2004
Лучшие Ответы: 3
Детей: 3
Профессия: радиоинженер, юрист
Откуда: РОССИЯ, г.Благовещенск, Амурской обл.
Авто: HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD Full, SCL, Cruis
Возраст: 50

Сообщение admin »

если кондишкой не пользуешься - то нафиг он нужен второй радиатор, ведь туда ОЖ в этот дальний контур не попадет при обычной езде, только когда включена кондишка, тепло, отобранное от кондишки будет перетекать вверх в основной радиатор, замещая на живительную прохладу ОЖ из основного, таким образом все устроено, горячая жидкость вниз не пойдет, и наоборот - физика однако... :wink:
HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD FullTime, SCL, Сruise
Town Ace'94, МКПП, 3СТ, 4WD - и по сей день актуально и оптимально для путешествий!
https://dzen.ru/video/watch/64697560fc7bc51b6a570133?t=3
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Передний отопитель.Радиатор с ВАЗ-2110.Фото
    karp161 » » в форуме H100. Отопление, кондиционер
    31 Ответы
    9604 Просмотры
    Последнее сообщение Олесич
  • Про горизонатльный радиатор.
    7 Ответы
    1093 Просмотры
    Последнее сообщение КуZя
  • Отсутствует водомасленный радиатор на блоке 2СТ...:(
    Евгений Самовилов » » в форуме Town, Lite, Master, - Ace. Система охлаждения, отопление и кондиционирование
    16 Ответы
    1635 Просмотры
    Последнее сообщение Jorgy
  • Грязный радиатор.
    ас/dc » » в форуме Т1 207-410D. Система охлаждения
    17 Ответы
    4276 Просмотры
    Последнее сообщение romatrush
  • радиатор помогите !!!!!!!!!!!
    2 Ответы
    768 Просмотры
    Последнее сообщение ЛитАйс1974

Вернуться в «Town, Lite, Master, - Ace. Система охлаждения, отопление и кондиционирование»