А у нас в машине газ!Estima, Emina, Lucida, Previa

Toyota Estima, Estima Emina, Estima Lucida, Previa

Модератор: Jhonny

Аватара пользователя
малай
Врос
Врос
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 29.08.2009
Откуда: Рязань, род. в Кировске Мурм. обл.
Авто: Пешеход
Возраст: 41
Re: А у нас в машине газ!

Сообщение малай »

То, что в России понял давно. Бесит просто, я же к ним в карман не лезу :twisted:
Хорошими делами прославиться нельзя.
была Toyota Estima Lucida 92г хорошая машина
Аватара пользователя
MASTER
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 23.01.2010
Детей: 2
Профессия: МАСТЕР УМЕЛЫЕ РУКИ
Откуда: Москва,Марьино
Авто: ESTIMA LUCIDA,1999, TCR10G-RRSAK, 2TZ-FE,2WD,ГБО.
Возраст: 53
Re: А у нас в машине газ!

Сообщение MASTER »

У тебя просто оборудование не такое,чтобы к ним в карман залазить,хотя если головой подумать,можно все,а оно тебе надо?
Законы Божьи выше законов человеческих.
У каждого свой Крест.
Аватара пользователя
малай
Врос
Врос
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 29.08.2009
Откуда: Рязань, род. в Кировске Мурм. обл.
Авто: Пешеход
Возраст: 41
Re: А у нас в машине газ!

Сообщение малай »

У меня сейчас буходные дни начались, т.е. времени свободного достаточно. Схожу завтра к ним в контору, интересно что мне скажут(наверняка будут смотреть как на дурака, но мне пох)
Я это к тому, что, готов платить лишь за фактические 65л пусть у них хоть 100л показывает. Или пусть измеряют емкость баллона, дают мне какую-нибудь справку, по которой я буду на их заправках платить лишь за те самые измеренные литры, несмотря на показания счетчика.
Если же их счетчикам можно ошибаться, то почему же нам нельзя ошибиться и заплатить вместо 800руб. всего лишь 700руб., может в нас тоже погрешность какая-нибудь заложена...
Прочитав всё это, стороны кажется, что писал зануда :D
Хорошими делами прославиться нельзя.
была Toyota Estima Lucida 92г хорошая машина
Аватара пользователя
MASTER
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 23.01.2010
Детей: 2
Профессия: МАСТЕР УМЕЛЫЕ РУКИ
Откуда: Москва,Марьино
Авто: ESTIMA LUCIDA,1999, TCR10G-RRSAK, 2TZ-FE,2WD,ГБО.
Возраст: 53
Re: А у нас в машине газ!

Сообщение MASTER »

:D :lol: Ну попробовать то можно,только они тебе такую лекцию задвинут,про то что у тебя баллон холодный а у них газ горячий или наоборот.По моему практическому опыту мухлюют на самых крутых заправках где все электронное но все подчиняется компьютеру который легко настроить под себя,при заправках на самых вроде бы зачуханных станциях,где нет компов а механический счетчик(как большой будильник) у меня входит 39-41 литр,почти идеал,а тебе я думаю нужно сохраняя чеки добиться проверки твоего баллона,а потом уж оборудования этой мухлюющей агзс.Ради спортивного интереса найди заправку с механическим счетчиком и сравни,а еще лучше выпей водки с одним из заправщиков,он тебе такое расскажет,полгода делиться впечатлениями будешь,ты в России,парень! :D :o :lol:
Законы Божьи выше законов человеческих.
У каждого свой Крест.
Аватара пользователя
of_silence
Привык
Привык
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 14.12.2009
Профессия: Преподаватель в университете, аспирант
Откуда: Красноярск
Авто: Suzuki wagon R solio
Возраст: 40
Re: А у нас в машине газ!

Сообщение of_silence »

Про температуру скажу вот что. Я очень много работал с хладагентом R600а, который является изобутаном (очень по свойствам похож на бутан).
Так вот, его объем в жидкой фазе от температуры меняется дичайшим образом! Соответственно, и топливо, которые вы используете, ведет себя также. Как вы думаете, почему аж 20% баллона отводится под газовую фазу? Именно на столько газ может расшириться при нагревании! :twisted:
малай, если у тебя мультик класса В (без клапана сброса аварийного давления), то ты имеешь очень реальный шанс взорвать свой баллон! Потому что заправив его по полной и заехав в теплое помещение, например гараж, ты заставишь газ расширяться. Жидкая фаза практически несжимаема, и баллон она порвет без проблем! Если же мульт класса А, то избыточный газ стравится в помещение, что тоже грозит очень много чем. ИМХО, удаление отсечки было сделано очень зря - нормы безопасности придумываются не от фонаря.

Газ, который заправляется, всегда мерится в литрах при определенной температуре, думаю при стандартной - +25 градусов. Иначе при низкой температуре будет заправляться больше топлива, чем при высокой (теплотворная способность расчитывается на килограмм, а не на литр). Когда же вы заправляетесь в минус - а сейчас февраль - газ холодный и сильней сжат. Поэтому в баллон и влазит больше! Это очень логично, и возмущаться об этом не нужно. Считайте, что зимой у вас бонус - дополнительные литры в газобаллоне :flag:

А вообще я не понимаю, почему газ в литрах мерится. Наверное чтобы было привычнее после бензина. Вообще единственный правильный способ измерения - килограммы, так как вес газа не меняется ни при каких условиях.
Nissan Serena 2001 C24 SR20 CVT 2WD - продал
Mitsubishi RVR 1999 N71W GDI 4WD Super Exceed
Suzuki wagon R solio 2001 - езжу теперь на этой
Аватара пользователя
BUS леворукий
Расцвёл
Расцвёл
Сообщения: 3227
Зарегистрирован: 06.06.2005
Профессия: ***
Откуда: Москва
Авто: МАЗДА МПВ
Возраст: 61
Re: А у нас в машине газ!

Сообщение BUS леворукий »

малай Не успел повнедать, опередили. Действительно наполняемость сильно зависит от температуры. Разбег 2-3 литра НОРМА для баллона литров в 60. Если влезет больше 10, то тогда можешь смело бить в репу :lol:
TOYOTA MODEL-F,88г., 3Y-EC, 4WD, бензин+газ ТЕПЕРЬ СЛУЖИТ В ХРАМЕ.
МАЗДА МПВ,2001гю,GY, американка, 170 л.с. В ПРОШЛОМ
8-903-661-50-87
Аватара пользователя
малай
Врос
Врос
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 29.08.2009
Откуда: Рязань, род. в Кировске Мурм. обл.
Авто: Пешеход
Возраст: 41
Re: А у нас в машине газ!

Сообщение малай »

Скатался. Разговаривал, с кассиром заправщиками, с тех.директором. В результате пока без результатно, только уши друг другу почесали.
После съездил в Газ-профи. Сказали, что всё это брехня. Не могут они залить в 65л баллон 69л. Рекомендовали оплачивать по паспорту баллона.
Всё равно я никак не пойму как можно в 3л банку налить 3,5л :o

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Может у них литры другие
Хорошими делами прославиться нельзя.
была Toyota Estima Lucida 92г хорошая машина
Аватара пользователя
of_silence
Привык
Привык
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 14.12.2009
Профессия: Преподаватель в университете, аспирант
Откуда: Красноярск
Авто: Suzuki wagon R solio
Возраст: 40
Re: А у нас в машине газ!

Сообщение of_silence »

Литр газа при разной температуре вмещает разное количество топлива. При плюсе это одно количество, а при сильно отрицательных температурах количество топлива больше. Ну не будут газовики зимой больше топлива продавать, чем летом! это не логично даже по чисто человеческим нормам. Поэтому, я уверен, есть пересчет на "летнее" количество. В этом и дело.
Nissan Serena 2001 C24 SR20 CVT 2WD - продал
Mitsubishi RVR 1999 N71W GDI 4WD Super Exceed
Suzuki wagon R solio 2001 - езжу теперь на этой
Шишкин
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 15.03.2009
Детей: 2
Откуда: Екатеринбург
Авто: Toyota Estima, 2000 ,2AZ-FE .Toyota тойо айс грузовик 2Y
Возраст: 49
Re: А у нас в машине газ!

Сообщение Шишкин »

Дак и с бензином все точно также,просто бензином так часто полный бак не заправляешь.Как то заправил полный бак бензина в Н Уренгое там было -45 ,приехал в Е-бург(на газу) поставил в теплый гараж .С утра пришел бензина выдавило из гарловины не мало.Мне кажется кол-во заправленных литров газа зависит не только от температуры ,но и от количества газа в емкости на заправке(так же если на заправке заправляются сразу две машинки)
Previa R24
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 31.01.2009
Профессия: Gungster
Откуда: Riga
Авто: Voyager 2.5crd/14.12.2003
Re: А у нас в машине газ!

Сообщение Previa R24 »

Тоже думаю ставить-есть кто с Превией посвежей-у меня 2003г-поделитесь не сильноли стала тупить и наскока расход газа вырос по отношению бензина.......у кого 6 поколение отзовитесь!
Аватара пользователя
BUS леворукий
Расцвёл
Расцвёл
Сообщения: 3227
Зарегистрирован: 06.06.2005
Профессия: ***
Откуда: Москва
Авто: МАЗДА МПВ
Возраст: 61
Re: А у нас в машине газ!

Сообщение BUS леворукий »

но и от количества газа в емкости на заправке(так же если на заправке заправляются сразу две машинки)
ещё наполнение сильнозависит от мощности нагнетательног( перекачивающего) насоса на заправке.
ИМХО, удаление отсечки было сделано очень зря - нормы безопасности придумываются не от фонаря.
Д это вполне нормально. Правила несложные-не заправляться перед постановкой машины на стоянку. Мультиков класса В, практически не осталось. Так что бояться нестоит-особенно тем кто ездит много.
TOYOTA MODEL-F,88г., 3Y-EC, 4WD, бензин+газ ТЕПЕРЬ СЛУЖИТ В ХРАМЕ.
МАЗДА МПВ,2001гю,GY, американка, 170 л.с. В ПРОШЛОМ
8-903-661-50-87
Аватара пользователя
малай
Врос
Врос
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 29.08.2009
Откуда: Рязань, род. в Кировске Мурм. обл.
Авто: Пешеход
Возраст: 41
Re: А у нас в машине газ!

Сообщение малай »

Сегодня пытался воспользоваться врезанным краном для бытовых нужд. Так как плитку газовую не нашёл пришлось попробывать газовую горелку. В наличии было около 2м кислородного шланга, два редуктора и хомутик. Один из них с возможностью регулирования. В дальнейшем из него(второго редуктора) удалил клапан, т.е. редуктор стал просто переходником между баллоном и шлангом, т.к. через редуктор горелка отказывалась работать(нехватало газа). Позже, как появиться плитка (однокомфорочная), выложу ещё фотки если интересно будет. Вообщем работает, кран врезан не зря :)

Добавлено спустя 8 минут 42 секунды:
А сейчас остальные кадры.
BUS леворукий горелка работает сама, т.е. автономно, машину заводить не нужно. :wink:

Добавлено спустя 33 минуты 49 секунд:
Может надо было отправить в ветку "Тюнинг и обустройство" с созданием в ней темы "Тюнинг Газо-баллонного Оборудования на Toyota Estima Lucida" :D :D :D
На улице возле гаража, покаещё светло
На улице возле гаража, покаещё светло
Кран. Вид сбоку.
Кран. Вид сбоку.
Заправочное под номером справа. Хотелось бы юбку на бампер сделать, видел такие бывают.
Заправочное под номером справа. Хотелось бы юбку на бампер сделать, видел такие бывают.
Сама горелка. Жаль подставки своей нету.
Сама горелка. Жаль подставки своей нету.
Редуктор новенький. Думаю нужно провернуть кран(докрутить так чтобы шланг не вниз смотрел, а был горизонтально расположен.
Редуктор новенький. Думаю нужно провернуть кран(докрутить так чтобы шланг не вниз смотрел, а был горизонтально расположен.
В этом редукторе был удалён клапан.
В этом редукторе был удалён клапан.
Горелка в работе
Горелка в работе
Как и писал подставки нет, вместо него ведро и молоток для уровня
Как и писал подставки нет, вместо него ведро и молоток для уровня
А у нас в машине газ  - 01032010362.jpg
А у нас в машине газ  - 01032010363.jpg
Хорошими делами прославиться нельзя.
была Toyota Estima Lucida 92г хорошая машина
Аватара пользователя
MASTER
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 23.01.2010
Детей: 2
Профессия: МАСТЕР УМЕЛЫЕ РУКИ
Откуда: Москва,Марьино
Авто: ESTIMA LUCIDA,1999, TCR10G-RRSAK, 2TZ-FE,2WD,ГБО.
Возраст: 53
Re: А у нас в машине газ!

Сообщение MASTER »

молодец!Не зря перед установкой гбо вроде бы избитую тему обсасывали,я себе тоже когда буду менять баллон на 65 литров сосок вварю,сосиски поджаривать к пиву,быстро и вкусно! :D
Законы Божьи выше законов человеческих.
У каждого свой Крест.
Аватара пользователя
малай
Врос
Врос
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 29.08.2009
Откуда: Рязань, род. в Кировске Мурм. обл.
Авто: Пешеход
Возраст: 41
Re: А у нас в машине газ!

Сообщение малай »

Все "достижения" происходят в результате обсуждения различных мыслей, идей. Вообщем не без помощи Вас - присоединявшихся к дискуссии, за что Спасибо :flag:
Хорошими делами прославиться нельзя.
была Toyota Estima Lucida 92г хорошая машина
Аватара пользователя
BUS леворукий
Расцвёл
Расцвёл
Сообщения: 3227
Зарегистрирован: 06.06.2005
Профессия: ***
Откуда: Москва
Авто: МАЗДА МПВ
Возраст: 61
Re: А у нас в машине газ!

Сообщение BUS леворукий »

Парни! То что работает вваренный штуцер я не сомневаюсь. Замечательно. Понятно, что мы живём в России и у нас правовой негилизм. Однако осмелюсь Вам напомнить, что любое самостоятельное (не заводское) механическое вмешательство в баллон НЕ ЗАКОННО! Каким боком это может вылезти-одному богу известно. Как впрочем и удаление отсечки в мультиклапане :lol: . Но если во втором случае-цель оправдывает средства (лишний десяток литров никому не помешает) и в качестве защиты надо выполнять одно простое правило, то в первом.......? Хотя, опять же-хозяин барин.
малай
Ты на 100% уверен в качестве сварного шва? :) Смотри аккуратнее там-Рязань, моя вторая родина :lol:
TOYOTA MODEL-F,88г., 3Y-EC, 4WD, бензин+газ ТЕПЕРЬ СЛУЖИТ В ХРАМЕ.
МАЗДА МПВ,2001гю,GY, американка, 170 л.с. В ПРОШЛОМ
8-903-661-50-87
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Лампочка акб на работающей машине не гаснет, потом погасла и не горит ни при заведённой машине, ни при старте
    Yurgan » » в форуме Vito W638. Электрика
    4 Ответы
    910 Просмотры
    Последнее сообщение Yurgan
  • Газ на ГАЗ
    BUS леворукий » » в форуме Газель
    0 Ответы
    1342 Просмотры
    Последнее сообщение BUS леворукий
  • ГАЗ-560 ПРУЖИНА ПЕРЕДНЕЙ ПОДВЕСКИ (ГАЗ) 23-2902712
    nikolasaha » » в форуме Elgrand E50. Подвеска, рулевое, тормоза
    2 Ответы
    2609 Просмотры
    Последнее сообщение vanchik
  • нажимаю на газ - толчок далее разгон., отпускаю газ - клюёт носом
    Pavel_sk » » в форуме Vito W638. Двигатель
    8 Ответы
    1464 Просмотры
    Последнее сообщение RamzesIV1
  • Путешествие на машине по Литве и Польше
    Wolter » » в форуме Путешествия и отдых
    0 Ответы
    1028 Просмотры
    Последнее сообщение Wolter

Вернуться в «Estima, Emina, Lucida, Previa»