А у нас в машине газ!Estima, Emina, Lucida, Previa

Toyota Estima, Estima Emina, Estima Lucida, Previa

Модератор: Jhonny

Аватара пользователя
макс-69
Ветром занесло
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24.02.2006
Откуда: тверь
Возраст: 55

Сообщение макс-69 »

слыхал надо для газа спц масло в движку лить т.к. при сгорании воды много выделяется. так ли подскажите.
nissan vanette ca-20 4WD 1990
Аватара пользователя
Григорич
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 22.04.2005
Детей: 2
Профессия: пенсионер МО
Откуда: Энгельс-Москва
Авто: продано
Возраст: 68

Сообщение Григорич »

макс-69,
слыхал надо для газа спц масло в движку лить т.к. при сгорании воды много выделяется
Проездил на газе много лет первый раз об этом слышуИзображение
ОПТИЧЕСКИЙ ПРИЦЕЛ-тоже точка зрения
__________________________
Аватара пользователя
ARKus
Модератор
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 11.09.2005
Профессия: Автомеханик
Откуда: Гемания
Авто: Mercedes W639 Vito 2014 г

Сообщение ARKus »

Палыч: На моей машине в основном вохдухозаборнике внизу есть еще одно отверстие которое выходит в "банку" под левым углом переднего бампера. Для чего эта банка толком не пойму. В ней есть два маленьких отверстия внизу - видимо дренаж и больше она ни с чем не соединяется, ни каких проводов, трубочек нет. Она состоит из двух половинок, но не разборная (похоже запаяна), внутри полая но есть некий лабиринт из перегородок. Размером примерно с "банку" в которой находится воздушный фильтр.
Вопрос: что это за "банка", для чего она нужна, может не стоит ее полностью закрывать?
В этой банке должна отстаиваться крупная пыль а главное вода,что сохраняет воздушный фильтр и может спасти от гидро удара в некоторых случаях, так объяснили мне на сервисе.
С задуванием тоже проблема, на наших лечится затыканием воздуховода и вырезанием нового входа со стороны что не наддувается воздушным потоком.
Я этого не делал так как у меня коробка механическая и я торможу двигателем до 900-1000об*мин скорость падает до25-35км*час, притом торможение двигателем экономит топливо и тормозные колодки, а в гололёд только так и рекомендуется тормозить.
NISSAN SERENA SLX C-23 95г GA16DE МКПП 2WD Бензин+Газ-метан.-была
MERCEDES V-200 99г 2.2 CDI Fashion
CHigor
Расцвёл
Расцвёл
Сообщения: 3437
Зарегистрирован: 19.02.2004
Откуда: Екатеринбург

Сообщение CHigor »

если на водороде ездить - то да, там вода результат горения, а тут? я бы советовал к тому кто это сказал относиться осторожно, особенно что касается машины.
Town Ace, 1992г, 3Y-EU, 4WD, ГАЗ/бензин ... знаю буса с 113ккм и 9 лет от роду, 300ккм на газу. Продан уже начал забывать...
А езжу на hyundai MATRIX 2006 год, тойота лучше... коплю на новую...
Аватара пользователя
BUS леворукий
Расцвёл
Расцвёл
Сообщения: 3227
Зарегистрирован: 06.06.2005
Профессия: ***
Откуда: Москва
Авто: МАЗДА МПВ
Возраст: 61

Сообщение BUS леворукий »

макс-69, Григорич, Если честно, то на одной из газовых заправок, есть магазин, в котором продают приборы оборудования и различные "причиндалы" для него. Так вот, тетенька продавец, она же заправщица (не думаю, что она хорошо разбирается в специфике оборудования) рекомендовала прикупить масло для газа и свечи, тоже для него. Я на это дело не повелся, посмеялся, что все это типа глобуса Москвы и чернил для первого класса. Хотя потом про свечи, что-то где-то слышал. Надо будет заехать, все подробно рассмотреть. Может и правда? Вообще то, европейцы могли учесть особенности работы на газе и адаптировать под него расходники и масла. В это я верю. Но не думаю, что применять это все обязательно.
TOYOTA MODEL-F,88г., 3Y-EC, 4WD, бензин+газ ТЕПЕРЬ СЛУЖИТ В ХРАМЕ.
МАЗДА МПВ,2001гю,GY, американка, 170 л.с. В ПРОШЛОМ
8-903-661-50-87
Аватара пользователя
Евгений
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 29.03.2006
Детей: 2
Откуда: Красноярск
Авто: H.Odyssey'99
Возраст: 52

Сообщение Евгений »

свечи для газа есть точно, чешские
по отзывам неплохо ходят и в бензине
хочу: Toyota Hiace, KZH106, 1KZ, 4WD
сейчас: HONDA Odyssey'99
был: NISSAN Serena'01
Аватара пользователя
ARKus
Модератор
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 11.09.2005
Профессия: Автомеханик
Откуда: Гемания
Авто: Mercedes W639 Vito 2014 г

Сообщение ARKus »

BUS леворукий: Вообще то, европейцы могли учесть особенности работы на газе и адаптировать под него расходники и масла. В это я верю. Но не думаю, что применять это все обязательно.
Вы апсолютно правы!
Машины что приходят с европы на газе ходят дольше и более экономичны.
Кроме очень важной регулировки (что у нас никак не могут научится)
у них в комплект установки ГБО входят выпускные клапана.
NISSAN SERENA SLX C-23 95г GA16DE МКПП 2WD Бензин+Газ-метан.-была
MERCEDES V-200 99г 2.2 CDI Fashion
CHigor
Расцвёл
Расцвёл
Сообщения: 3437
Зарегистрирован: 19.02.2004
Откуда: Екатеринбург

Сообщение CHigor »

Вообще где то читал недавно, что движок 3Y-PU, он ставится на кроуны - газовые изночально, интересно они тоже чешские свечи ставят? вообще непонятно, у меня платина на газу дохаживала ккм 50 на тех что из попонии пришли, потом 17ккм на обычных, теперь вот уже 40 ккм опять на платине европейской, выставил зазор на 7 мм, больше не лазил. 8)
Town Ace, 1992г, 3Y-EU, 4WD, ГАЗ/бензин ... знаю буса с 113ккм и 9 лет от роду, 300ккм на газу. Продан уже начал забывать...
А езжу на hyundai MATRIX 2006 год, тойота лучше... коплю на новую...
Аватара пользователя
BUS леворукий
Расцвёл
Расцвёл
Сообщения: 3227
Зарегистрирован: 06.06.2005
Профессия: ***
Откуда: Москва
Авто: МАЗДА МПВ
Возраст: 61

Сообщение BUS леворукий »

выставил зазор на 7 мм,
Ни фига себе зазорчик. :roll:
TOYOTA MODEL-F,88г., 3Y-EC, 4WD, бензин+газ ТЕПЕРЬ СЛУЖИТ В ХРАМЕ.
МАЗДА МПВ,2001гю,GY, американка, 170 л.с. В ПРОШЛОМ
8-903-661-50-87
Палыч
Врос
Врос
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 21.01.2005
Откуда: Хабаровск -> Иркутск
Авто: Toyota Estima-Emina 98, 2TZ, 4WD Fulltime
Возраст: 56

Сообщение Палыч »

По букварю на ГБО ставятся специальные свечи для газа, но в разговоре с установщиками выяснил, что на их практике нормальные свечи (бензиновые) ходят даже дольше. У меня как стояли штатные платиновые (Денсо), так до сих пор и стоят. ИМХО хрен редьки не слаще, лишь бы свечи были настощие.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
BUS леворукий:
выставил зазор на 7 мм,
Ни фига себе зазорчик. :roll:
Нормально :) в цилиндры можно уголь кидать такой искрой сожгет все нафиг :)
Toyota Estima Emina 1998г, TCR20, 2TZ(бензин+газ), 4WD. Продана, а ностальжи, блин, осталась.
CHigor
Расцвёл
Расцвёл
Сообщения: 3437
Зарегистрирован: 19.02.2004
Откуда: Екатеринбург

Сообщение CHigor »

а разве на платине не 1.1 по мануалу? посмотрите внимательно. :roll:
на газу надо процентов на 30 меньше делать от нормы, я и сделал, если больше - то хлопать начинает газ, у меня не хлопает, значит все нормально. 8)
Town Ace, 1992г, 3Y-EU, 4WD, ГАЗ/бензин ... знаю буса с 113ккм и 9 лет от роду, 300ккм на газу. Продан уже начал забывать...
А езжу на hyundai MATRIX 2006 год, тойота лучше... коплю на новую...
Палыч
Врос
Врос
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 21.01.2005
Откуда: Хабаровск -> Иркутск
Авто: Toyota Estima-Emina 98, 2TZ, 4WD Fulltime
Возраст: 56

Сообщение Палыч »

У меня 1.1 зазоры, не менял, не хлопает.
Toyota Estima Emina 1998г, TCR20, 2TZ(бензин+газ), 4WD. Продана, а ностальжи, блин, осталась.
CHigor
Расцвёл
Расцвёл
Сообщения: 3437
Зарегистрирован: 19.02.2004
Откуда: Екатеринбург

Сообщение CHigor »

если уж совсем быть точным 1.1 на новой свече, 1.3 на б/у, у меня начал хлопать тысяч после 20 пробега, вот тогда я и начал зазор уменьшать.
Town Ace, 1992г, 3Y-EU, 4WD, ГАЗ/бензин ... знаю буса с 113ккм и 9 лет от роду, 300ккм на газу. Продан уже начал забывать...
А езжу на hyundai MATRIX 2006 год, тойота лучше... коплю на новую...
Палыч
Врос
Врос
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 21.01.2005
Откуда: Хабаровск -> Иркутск
Авто: Toyota Estima-Emina 98, 2TZ, 4WD Fulltime
Возраст: 56

Сообщение Палыч »

CHigor:если уж совсем быть точным 1.1 на новой свече, 1.3 на б/у, у меня начал хлопать тысяч после 20 пробега, вот тогда я и начал зазор уменьшать.
Чет не понял, на кой хрен ставить б/у, или речь о том что максимально допустимый рабочий зазор 1,3?
Toyota Estima Emina 1998г, TCR20, 2TZ(бензин+газ), 4WD. Продана, а ностальжи, блин, осталась.
Аватара пользователя
BUS леворукий
Расцвёл
Расцвёл
Сообщения: 3227
Зарегистрирован: 06.06.2005
Профессия: ***
Откуда: Москва
Авто: МАЗДА МПВ
Возраст: 61

Сообщение BUS леворукий »

CHigor, Мы не о том, а о 7мм, может 0,7мм :?: :D
TOYOTA MODEL-F,88г., 3Y-EC, 4WD, бензин+газ ТЕПЕРЬ СЛУЖИТ В ХРАМЕ.
МАЗДА МПВ,2001гю,GY, американка, 170 л.с. В ПРОШЛОМ
8-903-661-50-87
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Лампочка акб на работающей машине не гаснет, потом погасла и не горит ни при заведённой машине, ни при старте
    Yurgan » » в форуме Vito W638. Электрика
    4 Ответы
    910 Просмотры
    Последнее сообщение Yurgan
  • Газ на ГАЗ
    BUS леворукий » » в форуме Газель
    0 Ответы
    1342 Просмотры
    Последнее сообщение BUS леворукий
  • ГАЗ-560 ПРУЖИНА ПЕРЕДНЕЙ ПОДВЕСКИ (ГАЗ) 23-2902712
    nikolasaha » » в форуме Elgrand E50. Подвеска, рулевое, тормоза
    2 Ответы
    2609 Просмотры
    Последнее сообщение vanchik
  • нажимаю на газ - толчок далее разгон., отпускаю газ - клюёт носом
    Pavel_sk » » в форуме Vito W638. Двигатель
    8 Ответы
    1464 Просмотры
    Последнее сообщение RamzesIV1
  • Путешествие на машине по Литве и Польше
    Wolter » » в форуме Путешествия и отдых
    0 Ответы
    1028 Просмотры
    Последнее сообщение Wolter

Вернуться в «Estima, Emina, Lucida, Previa»