А у нас в машине газ!Estima, Emina, Lucida, Previa

Toyota Estima, Estima Emina, Estima Lucida, Previa

Модератор: Jhonny

pushisty
Задержался
Задержался
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18.08.2008
Откуда: Москва
Re: А у нас в машине газ.

Сообщение pushisty »

kazak:Промыливали все соединения нигде не травит.Из коллектора тоже не травит все герметично сам проверял.Даже низнаю что делать
у меня давно такое было, не мог найти и всё! причиной оказалось о-о-о-очень маленькая дырочка в мембране редуктора. поменяли мембрану подкрутили регулировки и запах пропал
Аватара пользователя
Gagarin
Привык
Привык
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 01.07.2007
Профессия: преподаватель в моршколе
Откуда: Солнечногорск(М.О)
Авто: Estima 2001, 2.4, газ/бензин, 2 люка,
Re: А у нас в машине газ.

Сообщение Gagarin »

miner:
Gagarin: После долгих раздумий ...запаска висит на заднем сидении .Сидение двигается как хочешь и раскладывается.
Поделись, как сделал крепеж, пожалуйста!
Чтоб с фото не тянуть до выходных, а приезжаю уже темно-в общем вот рисунок.
думаю, может чехольчик сделать.с другой стороны в полость докатки всякие нужности напихать можно.
А у нас в машине газ  - banana.jpg
..у каждого самурая свой путь..
Володя.Estima Aeras T/ACR-30/01г/2люка/8мест/газ+бензин/родной фаркоп(!)
Аватара пользователя
Jhonny
Модератор
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 09.05.2006
Детей: 2
Профессия: Системы видеонаблюдения
Откуда: Лосинка, Москва
Авто: Басотрактор
Возраст: 54
Re: А у нас в машине газ.

Сообщение Jhonny »

Браво! Не каждая фотография сравнится с таким шедевром! :good:
トヨタ・エスティマ・ルシーダ Toyota Estima Lucida, 1996 г.в., 3C-TE 2184, АКПП, 4WD Full Time, KD-CXR20G-RRSET
Аватара пользователя
Gagarin
Привык
Привык
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 01.07.2007
Профессия: преподаватель в моршколе
Откуда: Солнечногорск(М.О)
Авто: Estima 2001, 2.4, газ/бензин, 2 люка,
Re: А у нас в машине газ.

Сообщение Gagarin »

спасибо
..у каждого самурая свой путь..
Володя.Estima Aeras T/ACR-30/01г/2люка/8мест/газ+бензин/родной фаркоп(!)
Аватара пользователя
BUS леворукий
Расцвёл
Расцвёл
Сообщения: 3227
Зарегистрирован: 06.06.2005
Профессия: ***
Откуда: Москва
Авто: МАЗДА МПВ
Возраст: 61
Re: А у нас в машине газ!

Сообщение BUS леворукий »

Gagarin[/bСпасибо!!!!!! Идея на 5+

Да коллеги посмотрите и критикуйте.
http://bsgas.narod.ru/
TOYOTA MODEL-F,88г., 3Y-EC, 4WD, бензин+газ ТЕПЕРЬ СЛУЖИТ В ХРАМЕ.
МАЗДА МПВ,2001гю,GY, американка, 170 л.с. В ПРОШЛОМ
8-903-661-50-87
Аватара пользователя
ART_
Задержался
Задержался
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21.12.2007
Детей: 2
Профессия: Торговля
Откуда: Новокузнецк
Авто: Estima 2002; 2AZ-FE; ACR-30W.
Возраст: 57
Re: А у нас в машине газ!

Сообщение ART_ »

А у нас в машине газ  - DSC02233.jpg
А у нас в машине газ - DSC02233.jpg (43.63 КБ) 795 просмотров
Могу предложить свое решение.  Чехол шил сам из материала ПВХ. К подголовнику пристегивается фестаксом.  Удобно и быстро.
Могу предложить свое решение. Чехол шил сам из материала ПВХ. К подголовнику пристегивается фестаксом. Удобно и быстро.
ESTIMA 2002 -2,4 XT,
п/п, газ-бензин, 8 мест,
2 камеры и 8 сонаров
и четыре колеса
Аватара пользователя
dr.Lmg
Модератор
Сообщения: 5234
Зарегистрирован: 10.12.2007
Детей: 4
Откуда: Moscow, ZelAO
Авто: Toyota Alphard Hybrid G AYH30 Перламутровый лайнер
Возраст: 47
Re: А у нас в машине газ!

Сообщение dr.Lmg »

ART_
ваще супер! :flag:
пристегивается только сверху? в поворотах не болтается?
Михаил. Были: Estima MCR40 3.0 G, VELLFIRE ANH25 2.4 V, VELLFIRE GGH25 3.5 Z
Сейчас ALPHARD AYH30 G Жемчужный лайнер
Аватара пользователя
Gagarin
Привык
Привык
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 01.07.2007
Профессия: преподаватель в моршколе
Откуда: Солнечногорск(М.О)
Авто: Estima 2001, 2.4, газ/бензин, 2 люка,
Re: А у нас в машине газ!

Сообщение Gagarin »

практически от кутюр!
..у каждого самурая свой путь..
Володя.Estima Aeras T/ACR-30/01г/2люка/8мест/газ+бензин/родной фаркоп(!)
Гость
Re: А у нас в машине газ!

Сообщение Гость »

Gagarin:практически от кутюр!
Пристегивается только сверху, к петле вокруг пдголовника. Колесо стоит вертикально и лишено степени свободы во всех направлениях, т.е. не бьеся и не издает посторонних звуков. Сшил за 30 минут. Чехол на молнии 2/3 диаметра колеса. Сам чехол в размер запаски (банана) и если придется менять колесо, то для него есть простой полиэтиленовый пакет, чтобы не пачкать салон следуя к шиномонтажке.
Аватара пользователя
ART_
Задержался
Задержался
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21.12.2007
Детей: 2
Профессия: Торговля
Откуда: Новокузнецк
Авто: Estima 2002; 2AZ-FE; ACR-30W.
Возраст: 57
Re: А у нас в машине газ!

Сообщение ART_ »

Доброго всем времени суток. Решил поделится опытом использования ГБО Диджитроник – впрыск. Проехал на газе 30.000 км. В общем по эксплуатации до последнего времени проблем не возникало. Т.к. веду учет расхода газа, могу привести свои итоги: Средний расход газа -14,6 (город – 16,5; межгород-12,5); Средняя цена газа за этот период – 11,9; Стоимость установки ГБО на сегодняшний день успешно отбита за 9 месяцев.
Что возникло из минусов: в один момент из клапана (как точно называется не знаю) стал потихоньку выходить газ с небольшим шумом. Решилось все просто – открутили и разобрали сам клапан, причина- соринка. Все собрали, на все ушло 10 минут 150 руб. и порядок. Через некоторое время мотор стал подтраивать и неустойчиво работать на холостом ходу как на бензине, так и на газе. Заводится стал хуже и иногда вылезал «чек». Заехал на бензиновую СТО, где вынесли вердикт – льют 2 форсунки. После отключения минуса АКБ на пару минут, на бензине все заработало нормально. После этого поехал к газовщикам где устанавливал ГБО. На компе четко видно что две газовые форсунки работают с большим запаздыванием по времени. Вердикт – менять ремкомплект форсунок. Заказали, получили, поменяли. По деньгам: ремкомплект-800, работа -700. По времени – 1.5 часа. Все разбирается и собирается очень просто.
Непосредственно были изношенны уплотнительные колечки на 2-х форсунках и корпуса самих форсунок были прилично загрязнены, что видно на приведенных ниже фото. Чистота газа оставляет желать лучшего. Хотя для пробега в 30 т.км. терпимо. Пишу для того, чтобы, если у кого возникли такие симптомы с авто имели представление о текущем ремонте.
Интересно у кого какой ресурс по замене ремкомплектов инжекторной рейки?
Промывает ли кто БЕНЗИНОВЫЕ форсунки? (на тот случай если они загрязняются, а это неизбежно), кто, чем моет? И с какой периодичностью?
Общий вид без воздушного фильтра
Общий вид без воздушного фильтра
А у нас в машине газ  - DSC02375.jpg
А у нас в машине газ  - DSC02376.jpg
А у нас в машине газ  - DSC02378.jpg
Инжекторная рейка в разобранном виде - DSC02372.jpg
Инжекторная рейка в разобранном виде - DSC02372.jpg (48.04 КБ) 1131 просмотр
А у нас в машине газ  - DSC02373.jpg
А у нас в машине газ  - DSC02380.jpg
ESTIMA 2002 -2,4 XT,
п/п, газ-бензин, 8 мест,
2 камеры и 8 сонаров
и четыре колеса
Аватара пользователя
dr.Lmg
Модератор
Сообщения: 5234
Зарегистрирован: 10.12.2007
Детей: 4
Откуда: Moscow, ZelAO
Авто: Toyota Alphard Hybrid G AYH30 Перламутровый лайнер
Возраст: 47
Re: А у нас в машине газ!

Сообщение dr.Lmg »

ART_:Промывает ли кто БЕНЗИНОВЫЕ форсунки? (на тот случай если они загрязняются, а это неизбежно), кто, чем моет? И с какой периодичностью?
Всегда пользуюсь специальными составами для очищения топливной системы и форсунок. Заливаю в бак раз в 10-15 тыс. км. Этого вполне достаточно, чтобы поддерживать в чистоте и здравии всю топливную систему в целом, в том числе и форсунки. К этому можно присовокупить спец.противоизносную присадку Castrol TBE - существенно снижает сухое трение в бензонасосе и форсунках, тем самым продлевая их срок службы (в основном рекомендуется для топливных систем с ТНВД, у Toyota это D4), но и в обычные инжекторные тоже рекомендуется добавлять.
Михаил. Были: Estima MCR40 3.0 G, VELLFIRE ANH25 2.4 V, VELLFIRE GGH25 3.5 Z
Сейчас ALPHARD AYH30 G Жемчужный лайнер
Аватара пользователя
ART_
Задержался
Задержался
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21.12.2007
Детей: 2
Профессия: Торговля
Откуда: Новокузнецк
Авто: Estima 2002; 2AZ-FE; ACR-30W.
Возраст: 57
Re: А у нас в машине газ!

Сообщение ART_ »

Я тут перечитывал мануал по Диджитронику и вот что нашел.
У меня алгоритм работы не газе таков: На холодную греется до 45 градусов и затем при прогазовке на 1000 об/мин происходит переключение на газ, что собственно мне и рекомендуют газовщики как априори.
Но в инструкции к настройкам и в самой программе можно поставить мин. обороты равные 600., а время включения например 2-5 сек, и тогда при прогреве двигателя он должен автоматически переключаться с бензина на газ.
На следующей неделе хочу заехать к газовщикам и попросить поменять таким образом настройки.
А у кого как работает переключение газ- бензин?
ESTIMA 2002 -2,4 XT,
п/п, газ-бензин, 8 мест,
2 камеры и 8 сонаров
и четыре колеса
РЫЖОВ
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 24.01.2008
Откуда: НОВОСИБ
Возраст: 52
Re: А у нас в машине газ!

Сообщение РЫЖОВ »

У меня система BRC-сиквент,переключается сама после прогрева до 45.Причём вне зависимости какие в данный момент обороты. :)
ESTIMA 2001 MCR40 3.0 TG 8мест ГБО
Аватара пользователя
NikitaM
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 28.10.2008
Детей: 3
Профессия: Инженер
Откуда: Коломна МО
Авто: Toyota Estima 2002 ACR30-MFSSK 2AZ-FE
Возраст: 53
Re: А у нас в машине газ!

Сообщение NikitaM »

ART_:... Проехал на газе 30.000 км. ... Стоимость установки ГБО на сегодняшний день успешно отбита за 9 месяцев.
30 000 проехал за эти 9 месяцев (за какой пробег отбита стоимость ГБО)? Сколько обошёлся комплект с установкой? Какой установлен баллон?
Toyota Estima Aeras 2.4 2002 ACR30
Аватара пользователя
ART_
Задержался
Задержался
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21.12.2007
Детей: 2
Профессия: Торговля
Откуда: Новокузнецк
Авто: Estima 2002; 2AZ-FE; ACR-30W.
Возраст: 57
Re: А у нас в машине газ!

Сообщение ART_ »

Стоимость ГБО - 26700 руб. Расчет окупаемости: http://toyota-club.net/files/06-04-10/gbo.xls
У меня отбилось за 28000 км. Благодаря поездкам по межгороду, т.к. начиная от Новосибирска и в сторону Урала цена газа в 2 раза была ниже цены на бензин. А у нас в Новокузнецке сейчас газ стоит 11.50 при цене бензина 17.00. При таком соотношении отбивалось бы дольше.
Баллон на 53 литра, входит реально 50 (при подогнутом поплавке), но бывало вливали по их счетчику за 60.
Как и что ставил писал в этой ветке ниже. МПВэшники часто ставят газ, у них почитать интересно.
ESTIMA 2002 -2,4 XT,
п/п, газ-бензин, 8 мест,
2 камеры и 8 сонаров
и четыре колеса
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Лампочка акб на работающей машине не гаснет, потом погасла и не горит ни при заведённой машине, ни при старте
    Yurgan » » в форуме Vito W638. Электрика
    4 Ответы
    910 Просмотры
    Последнее сообщение Yurgan
  • Газ на ГАЗ
    BUS леворукий » » в форуме Газель
    0 Ответы
    1342 Просмотры
    Последнее сообщение BUS леворукий
  • ГАЗ-560 ПРУЖИНА ПЕРЕДНЕЙ ПОДВЕСКИ (ГАЗ) 23-2902712
    nikolasaha » » в форуме Elgrand E50. Подвеска, рулевое, тормоза
    2 Ответы
    2609 Просмотры
    Последнее сообщение vanchik
  • нажимаю на газ - толчок далее разгон., отпускаю газ - клюёт носом
    Pavel_sk » » в форуме Vito W638. Двигатель
    8 Ответы
    1464 Просмотры
    Последнее сообщение RamzesIV1
  • Путешествие на машине по Литве и Польше
    Wolter » » в форуме Путешествия и отдых
    0 Ответы
    1028 Просмотры
    Последнее сообщение Wolter

Вернуться в «Estima, Emina, Lucida, Previa»