А у нас в машине газ!Estima, Emina, Lucida, Previa

Toyota Estima, Estima Emina, Estima Lucida, Previa

Модератор: Jhonny

Аватара пользователя
Vladislav72
Привык
Привык
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 28.11.2012
Детей: 4
Профессия: Водитель
Откуда: Астраханская область
Авто: Toyota Previa, 1993, TCR11L,RRMGKW, 2TZ-FE,2WD ГБО
Возраст: 54
Re: А у нас в машине газ!

Сообщение Vladislav72 »

малай:Vladislav72, поздравляю

Спасибо :flag:
малай: а коробка механическая?
Да, механика.
малай:с 96 по 2000г жил в Астрахани морозов таких не помню
В эти года таких не было, а в прошлую и две зимы назад доходило до -40 :shock: , да ещё с ветерком, аж до костей пробирает :D Не передаваемые очучения!
______________________________________________________
Теория учит нас смотреть далеко вперёд,а практика- себе под ноги.
8девять64-88один-6228.
Аватара пользователя
lepis007007
Привык
Привык
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 28.08.2013
Детей: 2
Профессия: инжинер по пк
Откуда: РБ, Давлеканово
Авто: Nissan Serena PC24 SR20DE 2000г.
Возраст: 43
Re: А у нас в машине газ!

Сообщение lepis007007 »

В общем покатался проехал примерно 3000 км. расход от 14.5 это в основном по трасса и не много город и доходит до 18 ну это город немного трассы + грунтовка в деревню 30 км при скорости 40км/ч.
Что скажет на счёт расхода?
Были микробы: Toyota Masterace Surf YR30G 3YEU AT 1988г+гбо ловато, теперь он у nikitka42, Toyota Estima Emina TCR20 1999, 2.4 2TZ-FE АКПП +гбо Альфа.
Аватара пользователя
Мчега
Привык
Привык
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 16.12.2010
Детей: 3
Откуда: Моск. обл. Тучково
Авто: Toyota Previa TCR20, 1990 г.р., 2tz, 4WD, AT, американка
Возраст: 44
Re: А у нас в машине газ!

Сообщение Мчега »

lepis007007, а скажи пожалуйста на какое давление выставлен редуктор, с какого коэффициента начинается кривая корректировки (оранжевая линия. а в идеале фото или принтскрин экрана кривых). Спасибо.
Аватара пользователя
lepis007007
Привык
Привык
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 28.08.2013
Детей: 2
Профессия: инжинер по пк
Откуда: РБ, Давлеканово
Авто: Nissan Serena PC24 SR20DE 2000г.
Возраст: 43
Re: А у нас в машине газ!

Сообщение lepis007007 »

Настраивал не сам ездил к специалистам по данным ничего не знаю давление редуктора 1.2
Были микробы: Toyota Masterace Surf YR30G 3YEU AT 1988г+гбо ловато, теперь он у nikitka42, Toyota Estima Emina TCR20 1999, 2.4 2TZ-FE АКПП +гбо Альфа.
Аватара пользователя
Мчега
Привык
Привык
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 16.12.2010
Детей: 3
Откуда: Моск. обл. Тучково
Авто: Toyota Previa TCR20, 1990 г.р., 2tz, 4WD, AT, американка
Возраст: 44
Re: А у нас в машине газ!

Сообщение Мчега »

Жаль. У меня давление 1.2, жиклеры 2.4, коррекция начинается с 1.2. Кривые впрыска совпадаят идеально. Так вот на газу едет хуже, будто у меня не 4, а 2 поколение (эжекция). Может кто что подскажет? Чтобы я уже от установщика требовал.
Аватара пользователя
lepis007007
Привык
Привык
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 28.08.2013
Детей: 2
Профессия: инжинер по пк
Откуда: РБ, Давлеканово
Авто: Nissan Serena PC24 SR20DE 2000г.
Возраст: 43
Re: А у нас в машине газ!

Сообщение lepis007007 »

Всем привет, кто знает датчик кислорода когда ездиеш на газу влияет на что нибудь или нет.? У меня походу он не рабочий.
Были микробы: Toyota Masterace Surf YR30G 3YEU AT 1988г+гбо ловато, теперь он у nikitka42, Toyota Estima Emina TCR20 1999, 2.4 2TZ-FE АКПП +гбо Альфа.
Аватара пользователя
Мчега
Привык
Привык
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 16.12.2010
Детей: 3
Откуда: Моск. обл. Тучково
Авто: Toyota Previa TCR20, 1990 г.р., 2tz, 4WD, AT, американка
Возраст: 44
Re: А у нас в машине газ!

Сообщение Мчега »

Как определил? Вообще по идее влияет. При богатой либо бедной смеси он зажгет Chek.
Аватара пользователя
lepis007007
Привык
Привык
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 28.08.2013
Детей: 2
Профессия: инжинер по пк
Откуда: РБ, Давлеканово
Авто: Nissan Serena PC24 SR20DE 2000г.
Возраст: 43
Re: А у нас в машине газ!

Сообщение lepis007007 »

Мчега:Как определил? Вообще по идее влияет. При богатой либо бедной смеси он зажгет Chek.
Есть сомодиагностика по книге, при покупке проверял все работало а теперь нет. вывод не рабочий датчик. Но я езжу на газу может ли он влиять на расход газа? ГБО4
Были микробы: Toyota Masterace Surf YR30G 3YEU AT 1988г+гбо ловато, теперь он у nikitka42, Toyota Estima Emina TCR20 1999, 2.4 2TZ-FE АКПП +гбо Альфа.
Аватара пользователя
Мчега
Привык
Привык
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 16.12.2010
Детей: 3
Откуда: Моск. обл. Тучково
Авто: Toyota Previa TCR20, 1990 г.р., 2tz, 4WD, AT, американка
Возраст: 44
Re: А у нас в машине газ!

Сообщение Мчега »

Тут бабка надвое сказала... У меня к примеру постоянно вылезают ошибки. "нет реакции на обеднение смеси", "нет реакции на обогащение смеси", "обрыв или КЗ в цепи". И все это по первому кислороднику. А расход как был 14-14.5 так и есть. И это на полноприводном автомате.
Аватара пользователя
lepis007007
Привык
Привык
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 28.08.2013
Детей: 2
Профессия: инжинер по пк
Откуда: РБ, Давлеканово
Авто: Nissan Serena PC24 SR20DE 2000г.
Возраст: 43
Re: А у нас в машине газ!

Сообщение lepis007007 »

Мчега:ут бабка надвое сказала... У меня к примеру постоянно вылезают ошибки. "нет реакции на обеднение смеси", "нет реакции на обогащение смеси", "обрыв или КЗ в цепи". И все это по первому кислороднику. А расход как был 14-14.5 так и есть. И это на полноприводном автомате.
У меня только один датчик кислорода. Не разу не вылезла не одна ошибка. Я так понял ты поменял его, но расход не изменился?
Были микробы: Toyota Masterace Surf YR30G 3YEU AT 1988г+гбо ловато, теперь он у nikitka42, Toyota Estima Emina TCR20 1999, 2.4 2TZ-FE АКПП +гбо Альфа.
Аватара пользователя
Мчега
Привык
Привык
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 16.12.2010
Детей: 3
Откуда: Моск. обл. Тучково
Авто: Toyota Previa TCR20, 1990 г.р., 2tz, 4WD, AT, американка
Возраст: 44
Re: А у нас в машине газ!

Сообщение Мчега »

Ну да. Только я его поменял по той причине что переделывал выхлоп, ну и пришлось купить другой. Который вкручивается. Так что работоспособность старого неизвестна. Да и ошибки уже на новом вылезают. Причем без разницы на газу или на бензине. И на расход никак не влияют. НО, у меня американка.
Аватара пользователя
Sergey2
Привык
Привык
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 14.04.2012
Детей: 1
Профессия: Автомастер реставратор
Откуда: Украина г.Тернополь
Авто: Тоёта превия, 1994г. 2WD. MMC спейс вагон 90г АКПП
Возраст: 53
Re: А у нас в машине газ!

Сообщение Sergey2 »

Проверь давление топливного насоса, может недокачивать, от этого ошибки, для правильной регулировки газа, машина должна идеально работать на бензе.
Аватара пользователя
Talu6a
Привык
Привык
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 01.12.2010
Детей: 3
Профессия: Продавец
Откуда: Бишкек
Авто: тойота эстима 2003 год, 3.0 аэрос 2wd
Возраст: 46
Re: А у нас в машине газ!

Сообщение Talu6a »

Всем привет уважаемые .
Вопрос про форсунки , как часто надо чистить форсунки родные для бензина ? Кто и как чистил ? Просто бытует мнение что эксплуатация авто на газу негативно влияет на форсунки для бензина , типа они коксуются и выходят из строя. На своем опыте скажу что уже третия зима с газом все хорошо , недавно пришлось чистить форсы для бензина , троила, мастер сказал от газа , бензин смазывают и чистит форсы , вот и спрашиваю у вас правда это ?
И еще уважаемые как часто надо менять фильтра для газа ,ни разу не менял .
был rf 1 , 2000год, b20b, 2wd , спас мне жизнь. Была тойота ноах 2000 год, 4 wd (танк)
Аватара пользователя
ИгорьНов
Привык
Привык
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 26.05.2008
Откуда: Краснодар
Возраст: 52
Re: А у нас в машине газ!

Сообщение ИгорьНов »

Talu6a: как часто надо менять фильтра для газа ,ни разу не менял
по мере загрязнения (я смотрю каждые 10 000)
ISIS 2005 G U-Selecion (продан :( )
PREVIA GL, 7-мест из ОАЭ 2007г
Аватара пользователя
Столяров Александр
Задержался
Задержался
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23.09.2014
Откуда: Крым
Авто: Toyota-Previa, 1994г. 2TZ-FE
Возраст: 53
Re: А у нас в машине газ!

Сообщение Столяров Александр »

Всем здравствуйте. Есть у кого то опыт эксплуатации Превии на метане?Плюсы и минусы.Спасибо.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Лампочка акб на работающей машине не гаснет, потом погасла и не горит ни при заведённой машине, ни при старте
    Yurgan » » в форуме Vito W638. Электрика
    4 Ответы
    910 Просмотры
    Последнее сообщение Yurgan
  • Газ на ГАЗ
    BUS леворукий » » в форуме Газель
    0 Ответы
    1342 Просмотры
    Последнее сообщение BUS леворукий
  • ГАЗ-560 ПРУЖИНА ПЕРЕДНЕЙ ПОДВЕСКИ (ГАЗ) 23-2902712
    nikolasaha » » в форуме Elgrand E50. Подвеска, рулевое, тормоза
    2 Ответы
    2609 Просмотры
    Последнее сообщение vanchik
  • нажимаю на газ - толчок далее разгон., отпускаю газ - клюёт носом
    Pavel_sk » » в форуме Vito W638. Двигатель
    8 Ответы
    1464 Просмотры
    Последнее сообщение RamzesIV1
  • Путешествие на машине по Литве и Польше
    Wolter » » в форуме Путешествия и отдых
    0 Ответы
    1028 Просмотры
    Последнее сообщение Wolter

Вернуться в «Estima, Emina, Lucida, Previa»