боптовой компьютерTown, Lite, Master, - Ace. Электрика, оптика и электроника

Модераторы: Мастер2603, ivi, Бешеная черепаха

Аватара пользователя
Автор темы
Алексей 63
Привык
Привык
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 12.12.2005
Откуда: г.Тольятти
Возраст: 54

Сообщение Алексей 63 »

Оказывается найти датчик расхода ещё та проблема.в магазинах продавцы как бараны на ворота-а что ето такое?и поэтому подсовывают указатель уровня.может кто знает на современных моделях типа НОАХ,СЕРЕНЫ есть такие МК.
LiteAceNoah 98г.3СТ.АКПП.2WD приличный авто.LiteAce 89г.4WD.2CT.АКПП.машина просто супер была
Аватара пользователя
Ace
Привык
Привык
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 01.09.2005
Откуда: Балашиха

Сообщение Ace »

Интересная ссылка на этутему
http://www.multitronics.ru/products/dm11/
У меня в панели нет тахометра а тут все есть!
Lite-Ace 1995г. CR-38 3С-Т 4WD AKПП
AndrewCh
Врос
Врос
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 04.10.2004
Откуда: Taganrog

Сообщение AndrewCh »

Да датчик расхода топлива как я уже говорил не выпускается счетмашем.
И будет ли выпускаться - неизвестно.

Добавлено спустя 50 минут 58 секунд:

Далее про БК.
Задал вопрос на форуме дизелистов-ремонтников
http://diesel.irkutsk.ru/forum/index.ph ... #entry1339
Вот ответ:
------------------
обратка позволяет топливной системе справиться с небольшими подсосами и осуществляет циркуляцию топлива. Если вы закольцуете ее, то есть сделав систему вместо проточной - тупиковой, то это приведет к повышению температуры внутри ТНВД, а следовательно уменьшится количество цикловой подачи. Кроме того, если был небольшой подсос, то это приведет к перебоям в работе двигателя.
-----------------

Исходя из этого - данный датчик расхода топлива к нам ставить нельзя:(
Т.е. постановка задачи меняется:)
Надо найти или придумать и сделать датчик, который будет считать два потока топлива - к ТНВД и обратно и выдавать их разность. Причем все должно быть привязано к 16000 импульсам на 1л разности.
В принципе задача решаема. Но если решить ее в лоб, поставив два данных датчика и вычислив разность импульсов, то это будет слишком дорого. И погрешности датчиков просуммируются, что очень плохо. БК будет вместо реального расхода показывать погоду на луне:(
Toyota TownAce Super Extra Skylite Roof
4WD 2C-T АКПП 1990 (Q-CR30G-PQZX)
М942СМ61RUS
supra
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 09.03.2009
Откуда: воронеж
Авто: Toyota Town Ace, 1992, 2С-Т, 4WD, CR30
Re: боптовой компьютер

Сообщение supra »

я тут порылся и нашел вот это http://www.orionspb.ru/forum/viewtopic. ... sc&start=0 что можете сказать про этот прибор
Аватара пользователя
Dio_Rus
Привык
Привык
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 07.08.2006
Профессия: Директорам советую
Откуда: Шадринск
Возраст: 57
Re: боптовой компьютер

Сообщение Dio_Rus »

supra
я могу :D
Подключил. Работает нормально. Только все руки не доходят бак оттарировать.
Toyota Corolla 4везде! AE95/4A-F
Городской туз CR21/2CT
multitronics
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16.06.2009
Откуда: Москва
Авто: Honda
Re: боптовой компьютер

Сообщение multitronics »

Для дизеля не знаю, но для бензина наши МК уже как три месяца работаю по оригинальным протоколам Тойоты.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Компьютер в эльгранд?
    SerenaC24CVT'01 » » в форуме Elgrand E50. Тюнинг, самоделки
    94 Ответы
    18341 Просмотры
    Последнее сообщение BLIZZARD173
  • бортовой компьютер для RF-1
    10 Ответы
    1841 Просмотры
    Последнее сообщение Semenoff
  • проблемма бортовой компьютер
    arabetel » » в форуме Grandis Chariot
    13 Ответы
    10333 Просмотры
    Последнее сообщение Valve
  • Компьютер а0225453432
    игорешка » » в форуме Sprinter W901-W905. Электрика
    0 Ответы
    590 Просмотры
    Последнее сообщение игорешка
  • Бортовой компьютер
    0 Ответы
    629 Просмотры
    Последнее сообщение SNAKE

Вернуться в «Town, Lite, Master, - Ace. Электрика, оптика и электроника»