3Y-EU трясет пока не прогреетсяTown, Lite, Master, - Ace. Бензиновый двигатель, топливная система, ГБО

Модераторы: Мастер2603, ivi, Бешеная черепаха

shiva
3Y-EU трясет пока не прогреется

Сообщение shiva »

Холодный заводится с пол-пинка, минуты не проходит начинает двигатель трястись. Как прогреется до рабочей температуры - работает ровно(относительно естественно). При прогреве, понятно бензином вонища... Ну, и аппетит вырос непомерно. Боюсь за катализатор. Если посмотреть на свечи непрогретого двигла - на 2, 3 нагар другой, чернее. Чего поменять-то.
Буду рад совету. :?
Holodilnik (alexey)

Сообщение Holodilnik (alexey) »

Как понял из примерного объяснения у ВАс бензин?

Вариант свечки, зажигание, карбюратор или впрыск!

ВОТ!
Как поставлен вопрос так и будет ответ!
:wink:
shiva

Сообщение shiva »

Я дико извиняюсь, но думал что 3Y-EU будет достаточно.
Обрисую подробней. Lite-Ace '91 г.в., бензин, карбюратор. Свечи BPR5EP-11.
Спасибо, что быстро откликнулись.
CHigor
Расцвёл
Расцвёл
Сообщения: 3437
Зарегистрирован: 19.02.2004
Откуда: Екатеринбург

Сообщение CHigor »

EU - это электронный упрыск.
Town Ace, 1992г, 3Y-EU, 4WD, ГАЗ/бензин ... знаю буса с 113ккм и 9 лет от роду, 300ккм на газу. Продан уже начал забывать...
А езжу на hyundai MATRIX 2006 год, тойота лучше... коплю на новую...
Holodilnik (alexey)
Re: 3Y-EU трясет пока не прогреется

Сообщение Holodilnik (alexey) »

shiva:При прогреве, понятно бензином вонища... Ну, и аппетит вырос непомерно.
из выхлопушки?
Ну как вариант если это карбюратор то надо разобраться с насыщенность смеси!
Максим
Врос
Врос
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 22.02.2004
Откуда: Новосибирск

Сообщение Максим »

EU - впрыск, а у вас НЕ EU, а карбюраторный. Смотреть надо вакуумпривод приоткрытия воздушной заслонки, шланг к нему и клапана на этом шланге. А для начала хорошенько промыть "очистителем карбюратора" снаружи и, сняв фильтр, внутри, особенно в районе оси возд. заслонки, и покрутить-пошевелить ее, скорее всего она просто закисла на оси, или тяга слетела с этого пневмопривода. Также продуть-промыть шланги и клапаны.
Lite Ace YR30 1992 3Y-EU FXV_limited была.....
А теперь трактор 105
Но басики все равно люблю.....
vic

Сообщение vic »

U - означает пониженный выброс CO то бишь наличие катализатора
Гость

Сообщение Гость »

Спасибо, что откликнулись. Проблема была в мембране вспомогательного ускорительного насоса, пришлось заглушить. Как думаете, уважаемые, искать или бесполезно?
Максим
Врос
Врос
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 22.02.2004
Откуда: Новосибирск

Сообщение Максим »

Anonymous:Спасибо, что откликнулись. Проблема была в мембране вспомогательного ускорительного насоса, пришлось заглушить. Как думаете, уважаемые, искать или бесполезно?
Ну если это ВСПОМОГАТЕЛЬНЫЙ ускорительный, то, думаю, и без него ездить можно, все-таки не спорт-кар
Lite Ace YR30 1992 3Y-EU FXV_limited была.....
А теперь трактор 105
Но басики все равно люблю.....
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Долго кручу стартер пока не прогреется дымит бело-сизым
    Владимир__ » » в форуме Boxer 1, 2. Двигатель
    40 Ответы
    3276 Просмотры
    Последнее сообщение romatrush
  • Подтраивает пока не прогреется до
    artyrhik » » в форуме Bongo Friendee, MPV I (LV). Начинающему о Френди/MPV
    22 Ответы
    7699 Просмотры
    Последнее сообщение MetalHead
  • На холодную плохо едит либо глохнет пока не прогреется
    vasy120@mail.ru » » в форуме Emina, Lucida, Previa. Дизельный двигатель
    24 Ответы
    4973 Просмотры
    Последнее сообщение Костян
  • ОМ611.980 глохнет когда прогреется и не заводится пока не остынет
    Вячеслав kz » » в форуме Vito W638. Двигатель
    3 Ответы
    1307 Просмотры
    Последнее сообщение Вячеслав kz
  • 601 мотор трясёт пока холодный ???
    Саша 1008 » » в форуме Sprinter W901-W905. Двигатель. Общие вопросы
    4 Ответы
    1198 Просмотры
    Последнее сообщение SLy

Вернуться в «Town, Lite, Master, - Ace. Бензиновый двигатель, топливная система, ГБО»