Немного о задней подвеске С23Serena. Ходовая, рулевая, тормоза

Модераторы: ЛЕХА77, Vit35, Макаров Александр

Аватара пользователя
ЛЕХА77
Модератор
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 11.09.2008
Детей: 1
Профессия: ХЭУ БР
Откуда: МОСКВА
Авто: -----
Возраст: 48
Re: Немного о задней подвеске С23

Сообщение ЛЕХА77 »

Юрец31, Желтые барабаны дюже кошерно!! :lol:
Енот
ПОФИГУ ГДЕ РУЛЬ- ВАЖНЕЕ КТО ЗА РУЛЕМ
Аватара пользователя
Юрец31
Врос
Врос
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 26.09.2011
Детей: 2
Откуда: Белгородская обл.
Авто: Nissan Serena. Япошка . 1998. KBC23 / SR20DE , Mazda Biante 2010 2WD
Возраст: 49
Re: Немного о задней подвеске С23

Сообщение Юрец31 »

ЛЕХА77, какая краска была в гараже , той и покрасил :-P

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:
aidx27:Ты получается чашки поставил под пружины и пружины, верно?
извини , не понял вопрос .
Рессора если целая (нет трещин и отслоений ) ее нет смысла менять . Я 4 штуки пробовал , нет ни какой разницы . Разговаривал с человеком , который новую покупал , его заключение - деньги на ветер !
Аватара пользователя
aidx27
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 15.02.2013
Детей: 2
Профессия: Риэлтор
Откуда: Хабаровск, Дальний Восток
Авто: Nissan Serena 1997, C23, SR20DE, AT, 2WD (задние), бензин, пасс, 8мест
Возраст: 42
Re: Немного о задней подвеске С23

Сообщение aidx27 »

Юрец31:извини , не понял вопрос .
ну на фото на драйве создалось у меня впечатление что чашки под пружины у тебя не родные стоят, а самодельные. так это или не так?
Nissan Serena 1997, C23, SR20DE, AT (заменен в 2017м на контракт), 2WD (задние), бензин, пассажир, 8 мест.
Аватара пользователя
Юрец31
Врос
Врос
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 26.09.2011
Детей: 2
Откуда: Белгородская обл.
Авто: Nissan Serena. Япошка . 1998. KBC23 / SR20DE , Mazda Biante 2010 2WD
Возраст: 49
Re: Немного о задней подвеске С23

Сообщение Юрец31 »

:shock: aidx27, А на вашей серене есть "родные" чашки под пружины ??? :shock:
Аватара пользователя
нинзя
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 15.08.2013
Профессия: автоэлектрик
Откуда: Беларусь
Авто: nissan serena, 1994, sr20de, 2wd
Возраст: 65
Re: Немного о задней подвеске С23

Сообщение нинзя »

Юрец31:А на вашей серене есть "родные" чашки под пружины ???
:app:
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас.
Однажды он прогнётся под нас. Группа Машина времени.
yargus71
Ветром занесло
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29.11.2013
Откуда: Нижегородская обл
Авто: Ниссан Серена 1998,с23м,sr20de
Возраст: 54
Re: Немного о задней подвеске С23

Сообщение yargus71 »

Кто-нибудь придумал достойную замену пластиковой лыже в задней подвеске?Поделитесь!
Аватара пользователя
Юрец31
Врос
Врос
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 26.09.2011
Детей: 2
Откуда: Белгородская обл.
Авто: Nissan Serena. Япошка . 1998. KBC23 / SR20DE , Mazda Biante 2010 2WD
Возраст: 49
Re: Немного о задней подвеске С23

Сообщение Юрец31 »

yargus71, А почитать слабо ? Там выше все варианты описаны , выбирайте любой .
Аватара пользователя
капитан врунгель
Задержался
Задержался
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12.02.2015
Детей: 3
Профессия: механник
Откуда: Владимир.
Авто: Мерседес Вито.V-230. Мотор 111 бензин
Возраст: 46
Re: Немного о задней подвеске С23

Сообщение капитан врунгель »

Кажется пора переименовывать как беда с пластиковой рессорой, вместо немного о задней подвеске :D
Сегодня пришли салент блоки рычагов и болты для развал и схождения. Как выпресовывать и пресовать знаю, руки из того места которого надо пока, но может есть какие подводные камушки при снятие рычагов, они у меня закисли, на развал схождении обломили болт, надо делать, буду рад любой информации по демантажу рычагов с машины при закисших болтах, нетесняйтесь прошу :hats_off:
Аватара пользователя
Юрец31
Врос
Врос
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 26.09.2011
Детей: 2
Откуда: Белгородская обл.
Авто: Nissan Serena. Япошка . 1998. KBC23 / SR20DE , Mazda Biante 2010 2WD
Возраст: 49
Re: Немного о задней подвеске С23

Сообщение Юрец31 »

я болгаркой резал болты .
Аватара пользователя
сергей танк
Врос
Врос
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 31.10.2012
Детей: 4
Профессия: бульдозерист
Откуда: кузбасс белово
Авто: ниссан серена 1993 бензин квс 23 была теперьTOYOTA COROLLA
Возраст: 52
Re: Немного о задней подвеске С23

Сообщение сергей танк »

Можно попробовать маленькой газовой горелкой нагреть всёравно резинки менять,бывает и отходят
танки грязи не боятся.они по ним не ездят
TALA
Ветром занесло
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06.07.2015
Детей: 2
Профессия: энергетик
Откуда: Казахстан
Авто: Ниссан, Серена, 1997,
Возраст: 50
Re: Дайте схему задней подвески на с23 задний привод

Сообщение TALA »

Всем привет подскажите можно поставить пластину от рессору от тележки "девятка" сельхозная говорят на КАМАЗЕ почти такиежи заместо поперечной
Аватара пользователя
Юрец31
Врос
Врос
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 26.09.2011
Детей: 2
Откуда: Белгородская обл.
Авто: Nissan Serena. Япошка . 1998. KBC23 / SR20DE , Mazda Biante 2010 2WD
Возраст: 49
Re: Дайте схему задней подвески на с23 задний привод

Сообщение Юрец31 »

:shock: :facepalm:
Аватара пользователя
ЛЕХА77
Модератор
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 11.09.2008
Детей: 1
Профессия: ХЭУ БР
Откуда: МОСКВА
Авто: -----
Возраст: 48
Re: Дайте схему задней подвески на с23 задний привод

Сообщение ЛЕХА77 »

TALA, Немного о задней подвеске С23 читаем . Эта тема закрыта
Енот
ПОФИГУ ГДЕ РУЛЬ- ВАЖНЕЕ КТО ЗА РУЛЕМ
Аватара пользователя
капитан врунгель
Задержался
Задержался
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12.02.2015
Детей: 3
Профессия: механник
Откуда: Владимир.
Авто: Мерседес Вито.V-230. Мотор 111 бензин
Возраст: 46
Re: Немного о задней подвеске С23

Сообщение капитан врунгель »

сергей танк: маленькой газовой горелкой
Помогло, и даже очень, спасибо за совет. Болгарку тоже переменил, но без горелки врятли что получилось бы, пришлось выжигать один салент, в котором развальный болт и крутить по нём ногу, чтоб болгарка достала до огрызка болта.
Аватара пользователя
OLEN58
Задержался
Задержался
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09.12.2012
Откуда: КУЗНЕЦК
Авто: СЕРЕНА23 1999 ЛЕВОРУЛЬНАЯ ИСПАНКА 1,6 ЗАДН
Re: Немного о задней подвеске С23

Сообщение OLEN58 »

Поставил новую рессору -разгибается.может ,она не закаленная ?
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Взаимозаменяемость задней двери,бамперов,фонарей Серена с23
    Гарисон » » в форуме Serena. Кузов, салон
    20 Ответы
    4035 Просмотры
    Последнее сообщение евгений_швецов
  • Сгнили Трубки задней печки с23
    Юрий_Н » » в форуме Serena. Бензиновый двигатель
    6 Ответы
    2573 Просмотры
    Последнее сообщение Дорожник
  • Жрет резину с внутренней стороны колес на задней подвеске
    Домовой А.А. » » в форуме Isis. Ходовая, трансмиссия
    7 Ответы
    7474 Просмотры
    Последнее сообщение nigolo
  • Скрип при торможении в задней подвеске.
    ANDJJ » » в форуме Grandis
    2 Ответы
    841 Просмотры
    Последнее сообщение кум в юфо
  • Вопрос по передней и задней подвеске
    БАРЫШ » » в форуме Estima, Emina, Lucida, Previa. Подвеска
    7 Ответы
    928 Просмотры
    Последнее сообщение Sanyok

Вернуться в «Serena. Ходовая, рулевая, тормоза»