Немного о задней подвеске С23Serena. Ходовая, рулевая, тормоза

Модераторы: ЛЕХА77, Vit35, Макаров Александр

Аватара пользователя
капитан врунгель
Задержался
Задержался
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12.02.2015
Детей: 3
Профессия: механник
Откуда: Владимир.
Авто: Мерседес Вито.V-230. Мотор 111 бензин
Возраст: 46
Re: Немного о задней подвеске С23

Сообщение капитан врунгель »

aidx27:Состояние своей задней подвески выложу на днях, там печаль..
Ну и как печалька?
Да простит меня форум, но я плюнул на пружины и вернулся к рессоре, причин несколько- без устоновки стабилизатора машина плохо держит дорогу на дороге с выраженной коллеей, сама перестраиваится, неспрашивая водителя( покрайней мере у меня было так) , но главная причина перехода к родному варианту - козлит как неехай, быстро или медленно, сзади стоит инструментальный ящик, вот он от постоянных трясок лопнул, нестал дожидаться пока это сделает кузов, поставил старую ресору с волговской подпоркой. Машина стала ниже см на 10 сразу и домик пришёл опять, заказал контрактную рессору в Новосибирске через инет, цена вопроса 3300 и доставка деловыми линиями, задании Линки 555 ( утверждают что маде ин яп) по цене 600 р за шт.
Сижу жду рессору, пока езжу на старой аккуратно, она у меня начала раслаиватся, из-за этого в своё время и ушёл на пружины, вот как-то так

Добавлено спустя 9 минут 45 секунд:
Теперь вожу с собой запосной линк и думаю о пневматике если бюджет позволит
Стояли волговские пружины, козлит, от гольфа козлит, от десятки тоже самое, может мало искал но переделывать координально подвеску нехотел чтобы в случаи чего можно было отыграть все назад, что и сделал
Раздражало больше не козление, привык как то ,а бесило проезд лежащих полицаев, подкидывало задок не подецки

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
sw56:укороченные линки.
Можно фото или технологию изготовления

Добавлено спустя 56 минут 12 секунд:
Мож кому пригодится, нивские пружины срезал на 2.5 витка в итоге, все было хорошо примерно 2 месяца, потом только пришло козление вовсе красе, просели чтоли незнаю вролде сильно машину ненагружал, прикинул если 3- 4 раз в год менять пружины, хрень какая-то получаентся
Аватара пользователя
нинзя
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 15.08.2013
Профессия: автоэлектрик
Откуда: Беларусь
Авто: nissan serena, 1994, sr20de, 2wd
Возраст: 65
Re: Немного о задней подвеске С23

Сообщение нинзя »

капитан врунгель: нивские пружины срезал на 2.5 витка в итоге, все было хорошо примерно 2 месяца,
А пружины от НИВЫ , передние или задние?
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас.
Однажды он прогнётся под нас. Группа Машина времени.
Аватара пользователя
капитан врунгель
Задержался
Задержался
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12.02.2015
Детей: 3
Профессия: механник
Откуда: Владимир.
Авто: Мерседес Вито.V-230. Мотор 111 бензин
Возраст: 46
Re: Немного о задней подвеске С23

Сообщение капитан врунгель »

Я непомню какие они, здании или передними, диаметр их 120 мм , вторые 140 кажись, но они уже никуда невлезут великоваты

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:
Попыток найти подходящие пружины я ещё сделаю, но уже неспеша, с чувством и с толком я надеюсь. Мне нравилось на пружинах, жаль кузов машины против. Скорее тут моя вина, надо более ответственно подойти к данному вопросу переделки.....
Немного о задней подвеске С23 - IMG_20150619_061515.jpg
Аватара пользователя
Юрец31
Врос
Врос
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 26.09.2011
Детей: 2
Откуда: Белгородская обл.
Авто: Nissan Serena. Япошка . 1998. KBC23 / SR20DE , Mazda Biante 2010 2WD
Возраст: 49
Поиск сайлендблоков задней балки на С23

Сообщение Юрец31 »

И так , порвал я когда то на своей машинке заднюю балку под Новороссийском , заварил как смог , но после моего " ремонта " левое заднее колесо ( порвал балку в его районе ) , стало домиком сильней , чем правое . Сильно меня это не напрягало , но тут , благодаря донору , появилась целая балка . При снятие , порвался задний салейнтблок крепления балки к кузову . Не беда , думаю я , закажу новые , И тут я ОХРЕНЕЛ !!!!!!! НЕТ В НАШЕМ КАТАЛОГЕ ТАКИХ !!!!! Хотя оригинальные номера салейнтблоков есть - 55440-0С701 - передний . И - 55442-0С700 - задний . но ни тот ни тот не бьются по каталогам .
Немного о задней подвеске С23 - ScreenShot.JPG
Сутки творческого поиска в просторах рунета дал небольшой результат , но мне не помог ! Найдены передние салейнтблоки . И то , не по нашему каталогу (а по ихнему BASSARA (JU30) , но это не суть ) , по размерам наш . Бьется как RU-453 и при этом показывает оригинал с номером , но как изолятор , а не салейнтблок .
Немного о задней подвеске С23 - пер.JPG
А теперь вопрос !!!!! У кого есть инфа ????
Аватара пользователя
капитан врунгель
Задержался
Задержался
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12.02.2015
Детей: 3
Профессия: механник
Откуда: Владимир.
Авто: Мерседес Вито.V-230. Мотор 111 бензин
Возраст: 46
Re: Немного о задней подвеске С23

Сообщение капитан врунгель »

Вчера пришла рессора и была успешно инсталирована в авто, есть и плюсы и минусы, минус несильно машина поднялась как я того ожидал см 3-4 по сравнению со старой подпертой волговской рессорной, из плюсов- машинка некозлит, это точно
Аватара пользователя
Юрец31
Врос
Врос
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 26.09.2011
Детей: 2
Откуда: Белгородская обл.
Авто: Nissan Serena. Япошка . 1998. KBC23 / SR20DE , Mazda Biante 2010 2WD
Возраст: 49
Re: Немного о задней подвеске С23

Сообщение Юрец31 »

Добрый день господа :hats_off: Вы конечно меня простите , я может не правильно понял , но Вы хотите получить телегу , устанавливая Нивовские пружины ? С головой Оковских хватает !!!
Можно вопрос ? А зачем Вы хотите поднять машину ? Я вот на оборот , стремлюсь ее опустить ! На независимой подвеске , самое низкое это задняя балка . Поднимая кузов , балка то останется внизу . А с ее размерами , если на нее сесть , то считай сел на пузо .
Я на личном опыте убедился , все дополнительные рессоры ( железные , пластиковые ) ОГРОМНОЕ зло ! Если конечно вы не возите только себя и воздух в салоне ! Вы видели подрессорник ( ну или как там его назвать ) ??? Его жесткости , едва хватает на одну родную рессору !!! Вот результат второй рессоры !!!
Немного о задней подвеске С23 - ab411cs-960.jpg
При этом его не только порвало . но и весь покрутило !
Изменением длины линка Вы не получите большого изменения клиренса ! Тоже проверенно .
Немного о задней подвеске С23 - 57375f4s-960.jpg
Устанавливая пружину на амортизатор , Вы добиваетесь увеличенного клиренса и увеличиваете грузоподъемность , но в нашем случае , амортизатор стоит не вертикально и этим мы увеличиваем нагрузку на его крепления . Тоже проверенно . У меня порвало ухо рычага . Фото , к сожалению , не сохранилось .
Проверив все варианты на своей шкуре , я остановился на варианте " ВАЗовской " классики ( ну и Москвича и т.д. ) . Пружина стоит вертикально , верх упирается в кузов , низ в ступицу ( в рычаг не получается , привод мешает )
Немного о задней подвеске С23 - c6f411cs-960.jpg
Переделка минимальна , выполняется легко , даже при не имении гаража ! Вся проблема , в изготовлении опорных тарелок . Как я писал выше , хватает Оковской пружины !
НО !!! Это лично , мое мнение и я его не навязываю !!!!

Добавлено спустя 10 минут 27 секунд:
И забыл самое главное . При установке пружин , нужно менять и аморы !!!! Наши слишком мягкие . Тут два варианта - УАЗ или Каяба газ .
Аватара пользователя
нинзя
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 15.08.2013
Профессия: автоэлектрик
Откуда: Беларусь
Авто: nissan serena, 1994, sr20de, 2wd
Возраст: 65
Re: Немного о задней подвеске С23

Сообщение нинзя »

Юрец31:Проверив все варианты на своей шкуре , я остановился на варианте " ВАЗовской " классики ( ну и Москвича и т.д. ) . Пружина стоит вертикально , верх упирается в кузов , низ в ступицу ( в рычаг не получается , привод мешает )
С пружинами надо тоже аккуратно обходиться, вот интересная статья : На мой взгляд всё очень грамотно изложено . :hats_off:

http://vaz2101spb.ru/wiki/tjuning/moder ... i_vaz_2101
Капитан Врунгель : Я непомню какие они, здании или передними, диаметр их 120 мм , вторые 140 кажись, но они уже никуда невлезут великоваты


Попыток найти подходящие пружины я ещё сделаю, но уже неспеша, с чувством и с толком я надеюсь. Мне нравилось на пружинах, жаль кузов машины против. Скорее тут моя вина, надо более ответственно подойти к данному вопросу переделки.....
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас.
Однажды он прогнётся под нас. Группа Машина времени.
Аватара пользователя
Юрец31
Врос
Врос
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 26.09.2011
Детей: 2
Откуда: Белгородская обл.
Авто: Nissan Serena. Япошка . 1998. KBC23 / SR20DE , Mazda Biante 2010 2WD
Возраст: 49
Re: Немного о задней подвеске С23

Сообщение Юрец31 »

нинзя, Про пружины я писал ! Достаточно от ВАЗ 1113 ОКА . Задача состоит в том , что б не перенести всю нагрузку на пружины , а помочь рессоре . У меня при поездке на пустом автомобиле , пружины , практически не работают .
Про резку пружин я знаю .
dragonx
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 15.03.2005
Детей: 1
Профессия: IT (telecom, banks)
Откуда: CCCP
Авто: Nissan Serena 1997 KD-KVNC23 FX Limited
Возраст: 49
Re: Поиск сайлендблоков задней балки на С23

Сообщение dragonx »

моятвоя нипонимай!
>номера салейнтблоков есть - 55440-0С701 - передний . И - 55442-0С700 - задний
это номера чего?
То, что обвел на верхней картинке, или один с верхней, второй с нижней?
на SEC 750, 747 смотрел?
Nissan Serena'1997 (KD-KVNC23), FX Limited, CD20ET, A/T 4 всегда и везде, LSD, быль =(
Аватара пользователя
Юрец31
Врос
Врос
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 26.09.2011
Детей: 2
Откуда: Белгородская обл.
Авто: Nissan Serena. Япошка . 1998. KBC23 / SR20DE , Mazda Biante 2010 2WD
Возраст: 49
Re: Поиск сайлендблоков задней балки на С23

Сообщение Юрец31 »

dragonx, и чаво тут не понятно ?????
dragonx:это номера чего?
ну не запасного же колеса ! Это номера салейнтблоков . Блин , ну написал же ! Заводские номера не бьются , нашел через аналог , передний , задний так и не нашел . На верхней картинке выделены задние , на нижней - передние .
Аватара пользователя
aidx27
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 15.02.2013
Детей: 2
Профессия: Риэлтор
Откуда: Хабаровск, Дальний Восток
Авто: Nissan Serena 1997, C23, SR20DE, AT, 2WD (задние), бензин, пасс, 8мест
Возраст: 42
Re: Немного о задней подвеске С23

Сообщение aidx27 »

Юрец31, я честно говоря после анализа вариантов пришел к выводу что буду менять подвеску заднюю целиком на рессорную. как танк сделал. имхо дороговато, но надежно. Все остальное - компромиссы...
Nissan Serena 1997, C23, SR20DE, AT (заменен в 2017м на контракт), 2WD (задние), бензин, пассажир, 8 мест.
Аватара пользователя
Юрец31
Врос
Врос
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 26.09.2011
Детей: 2
Откуда: Белгородская обл.
Авто: Nissan Serena. Япошка . 1998. KBC23 / SR20DE , Mazda Biante 2010 2WD
Возраст: 49
Re: Немного о задней подвеске С23

Сообщение Юрец31 »

aidx27, ставить цельный мост ?
Аватара пользователя
сергей танк
Врос
Врос
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 31.10.2012
Детей: 4
Профессия: бульдозерист
Откуда: кузбасс белово
Авто: ниссан серена 1993 бензин квс 23 была теперьTOYOTA COROLLA
Возраст: 52
Re: Немного о задней подвеске С23

Сообщение сергей танк »

Я бы не сказал что дорого лишь бы найти донора . Я переделал не имея гаража и ямы,главное найти хорошего сварщика , скажу сразу тросики ручника родные не подходят приходится модернизировать
танки грязи не боятся.они по ним не ездят
Аватара пользователя
Юрец31
Врос
Врос
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 26.09.2011
Детей: 2
Откуда: Белгородская обл.
Авто: Nissan Serena. Япошка . 1998. KBC23 / SR20DE , Mazda Biante 2010 2WD
Возраст: 49
Re: Немного о задней подвеске С23

Сообщение Юрец31 »

сергей танк, речь идет про цельный мост ?
Немного о задней подвеске С23 - Изображение 004.jpg
Аватара пользователя
Green83
Врос
Врос
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 05.01.2008
Детей: 1
Откуда: Москва
Авто: Nissan Serena 20RS
Возраст: 41
Re: Немного о задней подвеске С23

Сообщение Green83 »

Юра, он ставил мост как у меня с грузо-пассажира
Nissan Serena
ISUZU ELF 1997 4JG2
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Взаимозаменяемость задней двери,бамперов,фонарей Серена с23
    Гарисон » » в форуме Serena. Кузов, салон
    20 Ответы
    4035 Просмотры
    Последнее сообщение евгений_швецов
  • Сгнили Трубки задней печки с23
    Юрий_Н » » в форуме Serena. Бензиновый двигатель
    6 Ответы
    2573 Просмотры
    Последнее сообщение Дорожник
  • Жрет резину с внутренней стороны колес на задней подвеске
    Домовой А.А. » » в форуме Isis. Ходовая, трансмиссия
    7 Ответы
    7474 Просмотры
    Последнее сообщение nigolo
  • Скрип при торможении в задней подвеске.
    ANDJJ » » в форуме Grandis
    2 Ответы
    841 Просмотры
    Последнее сообщение кум в юфо
  • Вопрос по передней и задней подвеске
    БАРЫШ » » в форуме Estima, Emina, Lucida, Previa. Подвеска
    7 Ответы
    928 Просмотры
    Последнее сообщение Sanyok

Вернуться в «Serena. Ходовая, рулевая, тормоза»