Немного о задней подвеске С23Serena. Ходовая, рулевая, тормоза

Модераторы: ЛЕХА77, Vit35, Макаров Александр

Аватара пользователя
сергей танк
Врос
Врос
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 31.10.2012
Детей: 4
Профессия: бульдозерист
Откуда: кузбасс белово
Авто: ниссан серена 1993 бензин квс 23 была теперьTOYOTA COROLLA
Возраст: 52
Re: Немного о задней подвеске С23

Сообщение сергей танк »

, купи контрактную балку в сборе с рычагами и в дальнейшем не перегружать.
У меня два варианта либо ставить мост либо продажа по запчастям ,мне нашли балку контрактную цена 14т не заряженую прибавте к этому салент блоки шаровые и так по мелочи такую сумму я не вывезу :shock:
танки грязи не боятся.они по ним не ездят
Аватара пользователя
sw56
Расцвёл
Расцвёл
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 18.05.2008
Детей: 2
Профессия: ремонтер
Откуда: оренбургская обл
Авто: н-серена 95г сд20т, 4вд, мкпп, мост на пружинах, пр.руль.
Возраст: 60
Re: Немного о задней подвеске С23

Сообщение sw56 »

сергей танк:мне нашли балку контрактную цена 14т не заряженую
зачем тебе посредники? закзывай сам. цена во владе 10тщ в сборе (с рычагами, со ступицами, с редуктором и приводами). свою выкатил, контрактную вкатил, прокачал тормоза и в путь.
НИССАН-СЕРЕНА 95г.4вд,LCD, диз.СД20T.мкпп.правый руль.

Почему проблемы, от которых болит голова, называют геморроем?
Аватара пользователя
сергей танк
Врос
Врос
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 31.10.2012
Детей: 4
Профессия: бульдозерист
Откуда: кузбасс белово
Авто: ниссан серена 1993 бензин квс 23 была теперьTOYOTA COROLLA
Возраст: 52
Re: Немного о задней подвеске С23

Сообщение сергей танк »

Вчера привёз мост,будим ставить
Немного о задней подвеске С23 - IMG_20140821_193153.jpg
танки грязи не боятся.они по ним не ездят
Аватара пользователя
сергей танк
Врос
Врос
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 31.10.2012
Детей: 4
Профессия: бульдозерист
Откуда: кузбасс белово
Авто: ниссан серена 1993 бензин квс 23 была теперьTOYOTA COROLLA
Возраст: 52
Re: Немного о задней подвеске С23

Сообщение сергей танк »

продолжение темы внедрения моста
Немного о задней подвеске С23 - IMG_20140830_183519.jpg
Переднюю  часть пришлось удленять и выравнивать пластиной
Переднюю часть пришлось удленять и выравнивать пластиной
танки грязи не боятся.они по ним не ездят
Аватара пользователя
mr.cheris
Врос
Врос
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 08.10.2012
Детей: 2
Профессия: инженер БТ
Откуда: Днепр
Авто: Nissan SERENA, 1994, 2liters, C23U
Возраст: 55
Re: Немного о задней подвеске С23

Сообщение mr.cheris »

Класс. И скольколько денег сам мост и работа по внедрению
NISSAN SERENA C23- машина для богатых людей. За нас мужики.
Аватара пользователя
сергей танк
Врос
Врос
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 31.10.2012
Детей: 4
Профессия: бульдозерист
Откуда: кузбасс белово
Авто: ниссан серена 1993 бензин квс 23 была теперьTOYOTA COROLLA
Возраст: 52
Re: Немного о задней подвеске С23

Сообщение сергей танк »

Мост я брал у brodyaga6808 в Болотном за5 руб плюс восемь резинок на качели по 50р и 2 салентблока по500,а по работе не долго лиж бы был сварочный и тот кто умеет им пользоваться( я в их число не вхожу :cry: )и немного свободного времени.у меня день ушол на разборку ну и если выкинуть время потраченое на поиски железа болтов и резинок примерно за пару дней можно поставить если ещё и с помощником и при наличии гаража у меня сей отребут отсутствует. Мне осталось приварить крепление качелей и переделать глушитель,да еще крепление аммортизаторов переварить,если погода даст дня за два закончу останеца дождаться салетблоки и резинки
танки грязи не боятся.они по ним не ездят
Аватара пользователя
mr.cheris
Врос
Врос
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 08.10.2012
Детей: 2
Профессия: инженер БТ
Откуда: Днепр
Авто: Nissan SERENA, 1994, 2liters, C23U
Возраст: 55
Re: Немного о задней подвеске С23

Сообщение mr.cheris »

И шоб ездила не боком
NISSAN SERENA C23- машина для богатых людей. За нас мужики.
Аватара пользователя
Green83
Врос
Врос
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 05.01.2008
Детей: 1
Откуда: Москва
Авто: Nissan Serena 20RS
Возраст: 41
Re: Немного о задней подвеске С23

Сообщение Green83 »

мост с грузо-пассажира...передаточный числа наверное отличаются...интересно,как поедет после инсталяции...
Nissan Serena
ISUZU ELF 1997 4JG2
Аватара пользователя
сергей танк
Врос
Врос
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 31.10.2012
Детей: 4
Профессия: бульдозерист
Откуда: кузбасс белово
Авто: ниссан серена 1993 бензин квс 23 была теперьTOYOTA COROLLA
Возраст: 52
Re: Немного о задней подвеске С23

Сообщение сергей танк »

Я считал передаточное число одинаковое 1 к 4 всё проверено :D
танки грязи не боятся.они по ним не ездят
Аватара пользователя
serena 22
Задержался
Задержался
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03.05.2013
Детей: 1
Профессия: техник
Откуда: Алтай Барнаул
Авто: nissan serena 1999, KBNC23, SR20, 4WD, AKПП
Возраст: 51
Re: Немного о задней подвеске С23

Сообщение serena 22 »

сергей танк: лопнула балка заднего моста в местах крепления верхнох рычагов фото прилогаются
У меня та же самая беда .Оторвало уши крепления рычагов с обоих сторон.Сегодня купил б/у балку с нижними рычагами в сборе ,но вот беда не могу выбить боты рычагов прикипели к салентам и еще беда отсутствует салентблок на самой балке.Люди добрые подскажите можно ли" без болезненно" извлечь рычаг и как быть с сайлентом на балке
Контрактная балка с нижними рычагами за 4тр
Контрактная балка с нижними рычагами за 4тр
проблемные болты
проблемные болты
отсутствующий сайлент
отсутствующий сайлент
Саняра72
Врос
Врос
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 10.06.2009
Откуда: ТЮМЕНЬ
Авто: NISSAN-SERENA C23,CD20T https://vk.com/kuzov.yalutorovsk
Re: Немного о задней подвеске С23

Сообщение Саняра72 »

serena 22: как быть с сайлентом на балке
разрезать остатки обоймы подушки,купить новую и запрессовывать,благо варианты есть в продаже
serena 22:но вот беда не могу выбить боты рычагов прикипели к салентам
беда распространённая на развальных болтах ,извлечь безболезненно вряд ли получится,поэтому быстрее спилить и поменять на новый сайлентблок :hats_off:
NISSAN-SERENA C23 94 г.в A/T 4WD CD20T
Аватара пользователя
сергей танк
Врос
Врос
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 31.10.2012
Детей: 4
Профессия: бульдозерист
Откуда: кузбасс белово
Авто: ниссан серена 1993 бензин квс 23 была теперьTOYOTA COROLLA
Возраст: 52
Re: Немного о задней подвеске С23

Сообщение сергей танк »

Ещё есть вариант газовой горелкой или бензорезом нагрей болт может и отойти
танки грязи не боятся.они по ним не ездят
Аватара пользователя
сергей танк
Врос
Врос
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 31.10.2012
Детей: 4
Профессия: бульдозерист
Откуда: кузбасс белово
Авто: ниссан серена 1993 бензин квс 23 была теперьTOYOTA COROLLA
Возраст: 52
Re: Немного о задней подвеске С23

Сообщение сергей танк »

У тебя я смотрю рычаги штампованые у меня были летые могу предложить за ненадобностью каки редуктор с приводами и рессору (не совсем новая но на чёрный день сойдет)
танки грязи не боятся.они по ним не ездят
Аватара пользователя
Павел СЕРЕНА
Врос
Врос
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 31.05.2013
Детей: 3
Профессия: Автомеханик - автоэлектрик
Откуда: п.Врангель(порт Восточный) г.Находка, Приморский Край
Авто: Nissan Serena, 1991, KVNC23, CD20T, 5 МКПП, 4 Везде, LSD, Правильная
Возраст: 47
Re: Немного о задней подвеске С23

Сообщение Павел СЕРЕНА »

сергей танк, литые и штампованные разные по размерам. и верхние и нижние проверено на себе и людях. если и менять, то все сразу и одного вида ставить. у меня рычаги штамповки верхние лежат, покупал контрактные, мне не подошли, пришлось восстанавливать свои литые, менять саленты, шаровые. а с литыми рычагами на разборках проблемы, днем с огнем не найдешь.. в прошлом году по осени я не нашел на свою литые, только штамповки и только верхние. зато нашел болты регулировочные по 500 р за штуку. :)

Добавлено спустя 12 минут 29 секунд:
я свои старые отмачивал керосином и ВД40(ложил тряпку смоченную в керосине на рычаги). Потом утром пшикал ВД40 и грел горелкой немного, и опять пшикал(остужал ею салент и втулки). Через 40 мин болты стали понемногу проворачиваться, туго, но пошли, после еще 20 мин стала ржавчина вытекать вместе с ВД из под болтов, свободней крутиться стали, а потом вообще вылезли. Добил их, сдались! :D
+79147092996(мтс+ватцап) Помогу чем смогу))))
Аватара пользователя
serena 22
Задержался
Задержался
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03.05.2013
Детей: 1
Профессия: техник
Откуда: Алтай Барнаул
Авто: nissan serena 1999, KBNC23, SR20, 4WD, AKПП
Возраст: 51
Re: Немного о задней подвеске С23

Сообщение serena 22 »

Саняра72:разрезать остатки обоймы подушки,купить новую и запрессовывать,благо варианты есть в продаже
Подскажите вариант.Сам затрудняюсь найти.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Взаимозаменяемость задней двери,бамперов,фонарей Серена с23
    Гарисон » » в форуме Serena. Кузов, салон
    20 Ответы
    4035 Просмотры
    Последнее сообщение евгений_швецов
  • Сгнили Трубки задней печки с23
    Юрий_Н » » в форуме Serena. Бензиновый двигатель
    6 Ответы
    2573 Просмотры
    Последнее сообщение Дорожник
  • Жрет резину с внутренней стороны колес на задней подвеске
    Домовой А.А. » » в форуме Isis. Ходовая, трансмиссия
    7 Ответы
    7474 Просмотры
    Последнее сообщение nigolo
  • Скрип при торможении в задней подвеске.
    ANDJJ » » в форуме Grandis
    2 Ответы
    841 Просмотры
    Последнее сообщение кум в юфо
  • Вопрос по передней и задней подвеске
    БАРЫШ » » в форуме Estima, Emina, Lucida, Previa. Подвеска
    7 Ответы
    928 Просмотры
    Последнее сообщение Sanyok

Вернуться в «Serena. Ходовая, рулевая, тормоза»