У меня два варианта либо ставить мост либо продажа по запчастям ,мне нашли балку контрактную цена 14т не заряженую прибавте к этому салент блоки шаровые и так по мелочи такую сумму я не вывезу
Немного о задней подвеске С23 ⇐ Serena. Ходовая, рулевая, тормоза
Модераторы: ЛЕХА77, Vit35, Макаров Александр
-
сергей танк - Врос

- Сообщения: 311
- Зарегистрирован: 31.10.2012
- Детей: 4
- Профессия: бульдозерист
- Откуда: кузбасс белово
- Авто: ниссан серена 1993 бензин квс 23 была теперьTOYOTA COROLLA
- Возраст: 52
Re: Немного о задней подвеске С23
, купи контрактную балку в сборе с рычагами и в дальнейшем не перегружать.
У меня два варианта либо ставить мост либо продажа по запчастям ,мне нашли балку контрактную цена 14т не заряженую прибавте к этому салент блоки шаровые и так по мелочи такую сумму я не вывезу
У меня два варианта либо ставить мост либо продажа по запчастям ,мне нашли балку контрактную цена 14т не заряженую прибавте к этому салент блоки шаровые и так по мелочи такую сумму я не вывезу
танки грязи не боятся.они по ним не ездят
-
sw56 - Расцвёл

- Сообщения: 2589
- Зарегистрирован: 18.05.2008
- Детей: 2
- Профессия: ремонтер
- Откуда: оренбургская обл
- Авто: н-серена 95г сд20т, 4вд, мкпп, мост на пружинах, пр.руль.
- Возраст: 60
Re: Немного о задней подвеске С23
зачем тебе посредники? закзывай сам. цена во владе 10тщ в сборе (с рычагами, со ступицами, с редуктором и приводами). свою выкатил, контрактную вкатил, прокачал тормоза и в путь.сергей танк:мне нашли балку контрактную цена 14т не заряженую
НИССАН-СЕРЕНА 95г.4вд,LCD, диз.СД20T.мкпп.правый руль.
Почему проблемы, от которых болит голова, называют геморроем?
Почему проблемы, от которых болит голова, называют геморроем?
-
сергей танк - Врос

- Сообщения: 311
- Зарегистрирован: 31.10.2012
- Детей: 4
- Профессия: бульдозерист
- Откуда: кузбасс белово
- Авто: ниссан серена 1993 бензин квс 23 была теперьTOYOTA COROLLA
- Возраст: 52
Re: Немного о задней подвеске С23
Вчера привёз мост,будим ставить
танки грязи не боятся.они по ним не ездят
-
сергей танк - Врос

- Сообщения: 311
- Зарегистрирован: 31.10.2012
- Детей: 4
- Профессия: бульдозерист
- Откуда: кузбасс белово
- Авто: ниссан серена 1993 бензин квс 23 была теперьTOYOTA COROLLA
- Возраст: 52
Re: Немного о задней подвеске С23
продолжение темы внедрения моста
танки грязи не боятся.они по ним не ездят
-
mr.cheris - Врос

- Сообщения: 472
- Зарегистрирован: 08.10.2012
- Детей: 2
- Профессия: инженер БТ
- Откуда: Днепр
- Авто: Nissan SERENA, 1994, 2liters, C23U
- Возраст: 55
Re: Немного о задней подвеске С23
Класс. И скольколько денег сам мост и работа по внедрению
NISSAN SERENA C23- машина для богатых людей. За нас мужики.
-
сергей танк - Врос

- Сообщения: 311
- Зарегистрирован: 31.10.2012
- Детей: 4
- Профессия: бульдозерист
- Откуда: кузбасс белово
- Авто: ниссан серена 1993 бензин квс 23 была теперьTOYOTA COROLLA
- Возраст: 52
Re: Немного о задней подвеске С23
Мост я брал у brodyaga6808 в Болотном за5 руб плюс восемь резинок на качели по 50р и 2 салентблока по500,а по работе не долго лиж бы был сварочный и тот кто умеет им пользоваться( я в их число не вхожу
)и немного свободного времени.у меня день ушол на разборку ну и если выкинуть время потраченое на поиски железа болтов и резинок примерно за пару дней можно поставить если ещё и с помощником и при наличии гаража у меня сей отребут отсутствует. Мне осталось приварить крепление качелей и переделать глушитель,да еще крепление аммортизаторов переварить,если погода даст дня за два закончу останеца дождаться салетблоки и резинки
танки грязи не боятся.они по ним не ездят
-
mr.cheris - Врос

- Сообщения: 472
- Зарегистрирован: 08.10.2012
- Детей: 2
- Профессия: инженер БТ
- Откуда: Днепр
- Авто: Nissan SERENA, 1994, 2liters, C23U
- Возраст: 55
Re: Немного о задней подвеске С23
И шоб ездила не боком
NISSAN SERENA C23- машина для богатых людей. За нас мужики.
-
Green83 - Врос

- Сообщения: 720
- Зарегистрирован: 05.01.2008
- Детей: 1
- Откуда: Москва
- Авто: Nissan Serena 20RS
- Возраст: 41
Re: Немного о задней подвеске С23
мост с грузо-пассажира...передаточный числа наверное отличаются...интересно,как поедет после инсталяции...
Nissan Serena
ISUZU ELF 1997 4JG2
ISUZU ELF 1997 4JG2
-
сергей танк - Врос

- Сообщения: 311
- Зарегистрирован: 31.10.2012
- Детей: 4
- Профессия: бульдозерист
- Откуда: кузбасс белово
- Авто: ниссан серена 1993 бензин квс 23 была теперьTOYOTA COROLLA
- Возраст: 52
Re: Немного о задней подвеске С23
Я считал передаточное число одинаковое 1 к 4 всё проверено 
танки грязи не боятся.они по ним не ездят
-
serena 22 - Задержался

- Сообщения: 13
- Зарегистрирован: 03.05.2013
- Детей: 1
- Профессия: техник
- Откуда: Алтай Барнаул
- Авто: nissan serena 1999, KBNC23, SR20, 4WD, AKПП
- Возраст: 51
Re: Немного о задней подвеске С23
У меня та же самая беда .Оторвало уши крепления рычагов с обоих сторон.Сегодня купил б/у балку с нижними рычагами в сборе ,но вот беда не могу выбить боты рычагов прикипели к салентам и еще беда отсутствует салентблок на самой балке.Люди добрые подскажите можно ли" без болезненно" извлечь рычаг и как быть с сайлентом на балкесергей танк: лопнула балка заднего моста в местах крепления верхнох рычагов фото прилогаются
-
Саняра72
- Врос

- Сообщения: 439
- Зарегистрирован: 10.06.2009
- Откуда: ТЮМЕНЬ
- Авто: NISSAN-SERENA C23,CD20T https://vk.com/kuzov.yalutorovsk
Re: Немного о задней подвеске С23
разрезать остатки обоймы подушки,купить новую и запрессовывать,благо варианты есть в продажеserena 22: как быть с сайлентом на балке
беда распространённая на развальных болтах ,извлечь безболезненно вряд ли получится,поэтому быстрее спилить и поменять на новый сайлентблокserena 22:но вот беда не могу выбить боты рычагов прикипели к салентам
NISSAN-SERENA C23 94 г.в A/T 4WD CD20T
-
сергей танк - Врос

- Сообщения: 311
- Зарегистрирован: 31.10.2012
- Детей: 4
- Профессия: бульдозерист
- Откуда: кузбасс белово
- Авто: ниссан серена 1993 бензин квс 23 была теперьTOYOTA COROLLA
- Возраст: 52
Re: Немного о задней подвеске С23
Ещё есть вариант газовой горелкой или бензорезом нагрей болт может и отойти
танки грязи не боятся.они по ним не ездят
-
сергей танк - Врос

- Сообщения: 311
- Зарегистрирован: 31.10.2012
- Детей: 4
- Профессия: бульдозерист
- Откуда: кузбасс белово
- Авто: ниссан серена 1993 бензин квс 23 была теперьTOYOTA COROLLA
- Возраст: 52
Re: Немного о задней подвеске С23
У тебя я смотрю рычаги штампованые у меня были летые могу предложить за ненадобностью каки редуктор с приводами и рессору (не совсем новая но на чёрный день сойдет)
танки грязи не боятся.они по ним не ездят
-
Павел СЕРЕНА - Врос

- Сообщения: 635
- Зарегистрирован: 31.05.2013
- Детей: 3
- Профессия: Автомеханик - автоэлектрик
- Откуда: п.Врангель(порт Восточный) г.Находка, Приморский Край
- Авто: Nissan Serena, 1991, KVNC23, CD20T, 5 МКПП, 4 Везде, LSD, Правильная
- Возраст: 47
Re: Немного о задней подвеске С23
сергей танк, литые и штампованные разные по размерам. и верхние и нижние проверено на себе и людях. если и менять, то все сразу и одного вида ставить. у меня рычаги штамповки верхние лежат, покупал контрактные, мне не подошли, пришлось восстанавливать свои литые, менять саленты, шаровые. а с литыми рычагами на разборках проблемы, днем с огнем не найдешь.. в прошлом году по осени я не нашел на свою литые, только штамповки и только верхние. зато нашел болты регулировочные по 500 р за штуку. 
Добавлено спустя 12 минут 29 секунд:
я свои старые отмачивал керосином и ВД40(ложил тряпку смоченную в керосине на рычаги). Потом утром пшикал ВД40 и грел горелкой немного, и опять пшикал(остужал ею салент и втулки). Через 40 мин болты стали понемногу проворачиваться, туго, но пошли, после еще 20 мин стала ржавчина вытекать вместе с ВД из под болтов, свободней крутиться стали, а потом вообще вылезли. Добил их, сдались!
Добавлено спустя 12 минут 29 секунд:
я свои старые отмачивал керосином и ВД40(ложил тряпку смоченную в керосине на рычаги). Потом утром пшикал ВД40 и грел горелкой немного, и опять пшикал(остужал ею салент и втулки). Через 40 мин болты стали понемногу проворачиваться, туго, но пошли, после еще 20 мин стала ржавчина вытекать вместе с ВД из под болтов, свободней крутиться стали, а потом вообще вылезли. Добил их, сдались!
+79147092996(мтс+ватцап) Помогу чем смогу))))
-
serena 22 - Задержался

- Сообщения: 13
- Зарегистрирован: 03.05.2013
- Детей: 1
- Профессия: техник
- Откуда: Алтай Барнаул
- Авто: nissan serena 1999, KBNC23, SR20, 4WD, AKПП
- Возраст: 51
Re: Немного о задней подвеске С23
Подскажите вариант.Сам затрудняюсь найти.Саняра72:разрезать остатки обоймы подушки,купить новую и запрессовывать,благо варианты есть в продаже
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
-
Взаимозаменяемость задней двери,бамперов,фонарей Серена с23
Гарисон » » в форуме Serena. Кузов, салон - 20 Ответы
- 4035 Просмотры
-
Последнее сообщение евгений_швецов
-
-
- 6 Ответы
- 2573 Просмотры
-
Последнее сообщение Дорожник
-
-
Жрет резину с внутренней стороны колес на задней подвеске
Домовой А.А. » » в форуме Isis. Ходовая, трансмиссия - 7 Ответы
- 7474 Просмотры
-
Последнее сообщение nigolo
-
-
- 2 Ответы
- 841 Просмотры
-
Последнее сообщение кум в юфо
-
- 7 Ответы
- 928 Просмотры
-
Последнее сообщение Sanyok
