Немного о задней подвеске С23Serena. Ходовая, рулевая, тормоза

Модераторы: ЛЕХА77, Vit35, Макаров Александр

Аватара пользователя
mr.cheris
Врос
Врос
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 08.10.2012
Детей: 2
Профессия: инженер БТ
Откуда: Днепр
Авто: Nissan SERENA, 1994, 2liters, C23U
Возраст: 55
Re: Немного о задней подвеске С23

Сообщение mr.cheris »

Для SW56 наши овации. Серому спасибо
NISSAN SERENA C23- машина для богатых людей. За нас мужики.
Аватара пользователя
sw56
Расцвёл
Расцвёл
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 18.05.2008
Детей: 2
Профессия: ремонтер
Откуда: оренбургская обл
Авто: н-серена 95г сд20т, 4вд, мкпп, мост на пружинах, пр.руль.
Возраст: 60
Re: Немного о задней подвеске С23

Сообщение sw56 »

Да ладно вам :oops:.
Про пружины. Хочу вот такие поставить, а прессору вообще убрать.. Сереновские С25.. Через две недельки привезут..
Немного о задней подвеске С23 - мои докуменеты 005.jpg
Немного о задней подвеске С23 - мои докуменеты 004.jpg
Немного о задней подвеске С23 - мои докуменеты 002.jpg
НИССАН-СЕРЕНА 95г.4вд,LCD, диз.СД20T.мкпп.правый руль.

Почему проблемы, от которых болит голова, называют геморроем?
Аватара пользователя
mr.cheris
Врос
Врос
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 08.10.2012
Детей: 2
Профессия: инженер БТ
Откуда: Днепр
Авто: Nissan SERENA, 1994, 2liters, C23U
Возраст: 55
Re: Немного о задней подвеске С23

Сообщение mr.cheris »

фотки обязательны. На тебя уповаем :flag: :D
NISSAN SERENA C23- машина для богатых людей. За нас мужики.
Аватара пользователя
sw56
Расцвёл
Расцвёл
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 18.05.2008
Детей: 2
Профессия: ремонтер
Откуда: оренбургская обл
Авто: н-серена 95г сд20т, 4вд, мкпп, мост на пружинах, пр.руль.
Возраст: 60
Re: Немного о задней подвеске С23

Сообщение sw56 »

без картинок не интересно!.
НИССАН-СЕРЕНА 95г.4вд,LCD, диз.СД20T.мкпп.правый руль.

Почему проблемы, от которых болит голова, называют геморроем?
Fichi
Врос
Врос
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 18.06.2012
Детей: 3
Откуда: Челябинская обл. Озерск-Кыштым
Авто: Nissan Serena 1991 Q-KVNC23 CD20T,4WD с МОБ,автомат пр.руль.
Возраст: 60
Re: Немного о задней подвеске С23

Сообщение Fichi »

sw56:Про пружины. Хочу вот такие поставить, а прессору вообще убрать.. Сереновские С25.. Через две недельки привезут..
Интересная тема!!!
95один779097три Игорь
Аватара пользователя
ромуальд
Привык
Привык
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 30.10.2013
Детей: 1
Профессия: авто механик
Откуда: рязанская обл.
Авто: nissan serena c 23, 1992, cd20 АТ 4x4 всегда
Возраст: 39
Re: Немного о задней подвеске С23

Сообщение ромуальд »

Ох уж эта задняя подвеска ни кому покоя не дает!
микроб это диагноз.
Роман.
Аватара пользователя
Павел СЕРЕНА
Врос
Врос
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 31.05.2013
Детей: 3
Профессия: Автомеханик - автоэлектрик
Откуда: п.Врангель(порт Восточный) г.Находка, Приморский Край
Авто: Nissan Serena, 1991, KVNC23, CD20T, 5 МКПП, 4 Везде, LSD, Правильная
Возраст: 47
Re: Немного о задней подвеске С23

Сообщение Павел СЕРЕНА »

ромуальд:Ох уж эта задняя подвеска ни кому покоя не дает!

у меня с ней все норм. менял все и усиливал в конце августа, пробегу уже больше 40 000 км. полет нормальный :oops:
+79147092996(мтс+ватцап) Помогу чем смогу))))
Аватара пользователя
ромуальд
Привык
Привык
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 30.10.2013
Детей: 1
Профессия: авто механик
Откуда: рязанская обл.
Авто: nissan serena c 23, 1992, cd20 АТ 4x4 всегда
Возраст: 39
Re: Немного о задней подвеске С23

Сообщение ромуальд »

Очень интересно Павел что,а главное как вы усиливали?
микроб это диагноз.
Роман.
Аватара пользователя
Павел СЕРЕНА
Врос
Врос
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 31.05.2013
Детей: 3
Профессия: Автомеханик - автоэлектрик
Откуда: п.Врангель(порт Восточный) г.Находка, Приморский Край
Авто: Nissan Serena, 1991, KVNC23, CD20T, 5 МКПП, 4 Везде, LSD, Правильная
Возраст: 47
Re: Немного о задней подвеске С23

Сообщение Павел СЕРЕНА »

ромуальд:что,а главное как

усиливал рессору дополнительной узкой полоской(5-6см, ширина зависит от требуемой жесткости задка) такой же пластиковой рессоры. так как у меня там все было завернуто(рама рессоры, сама рессора расслоилась, зад микрика просел так что с 4-мя пассажирами в салоне цеплял задним редуктором лежачие полицейские :D ) было принято решение менять все в сборе. собирал ее graf12 полностью сам, я только установил на автобус. сразу менял все салентблоки, амортизаторы, колодки, короче зад полностью перебрал. есть задние верхние контрактные рычаги, шаровым хана(можно сделать разборными на запас), саленты как новые(фото рычагов есть). могу продать кому надо. фото ниже - что снял и что потом поставил
старая и новая - вид сверху
старая и новая - вид сверху
старая и новая - вид сбоку
старая и новая - вид сбоку
видно справа полосу доп рессоры
видно справа полосу доп рессоры
+79147092996(мтс+ватцап) Помогу чем смогу))))
Аватара пользователя
mr.cheris
Врос
Врос
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 08.10.2012
Детей: 2
Профессия: инженер БТ
Откуда: Днепр
Авто: Nissan SERENA, 1994, 2liters, C23U
Возраст: 55
Re: Немного о задней подвеске С23

Сообщение mr.cheris »

sw56, перед тем как ставить, или может и есть данные по этим пружинам, сделай пожалуйста замеры, если будет все гуд может найду подобные у нас, или закажу в термоцехе. Есть завод рессрный, только вот вспомнил,какда на передок бу пружины с Одессы пришли
NISSAN SERENA C23- машина для богатых людей. За нас мужики.
Юрий Тартачаков
Ветром занесло
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25.02.2014
Детей: 2
Профессия: Водитель
Откуда: Красноярск
Авто: Nissan Serena ,1995,KVNC23-307288,4WD
Возраст: 46
Задняя подвеска

Сообщение Юрий Тартачаков »

подскажите кто какие чашки ставил под пружины на зад
Аватара пользователя
vasilius80
Привык
Привык
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 30.08.2013
Детей: 2
Откуда: Химки
Авто: nissan presea,Серена CC25,2008г.
Возраст: 46
Re: Задняя подвеска

Сообщение vasilius80 »

Проставки посмотри тут http://www.polimer-nsk.ru/static/prices/Nissan_prost/ .
Думаю можно и самому наколхозить если четежи раздобудешь :)
Аватара пользователя
959 28rus
Врос
Врос
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 11.09.2012
Детей: 1
Профессия: закон и порядок!!!
Откуда: Благовещенск
Авто: NISSAN SERENA 1999г, SR20, PNC24, пока 2WD
Возраст: 41
Re: Задняя подвеска

Сообщение 959 28rus »

Приходишь в магазин отечественных авто, говоришь диаметр пружины и они тебе подбирают резиновую проставку.
Был у меня кубик - подошла жигулёвская проставка, а на серенку не помню от кого подошла(но встала идельно).
Да и стоимость приемлемая 100-150р. за штуку, а не 1000-1500 как в "инете"

Да. А под передние стойки покупал техническую резину (бывает разной толщины, я брал 3см.) вырезал по контуру стойки, сверлил дырки под шпильки и тоже затрат на 200р.(только там нужно шпильки длиннее ставить)
хочется в жизни простое желание - это мир во всём мире, но увы этого никогда не будет...
924тричетыре 044 пятьшесть Жека
Аватара пользователя
sw56
Расцвёл
Расцвёл
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 18.05.2008
Детей: 2
Профессия: ремонтер
Откуда: оренбургская обл
Авто: н-серена 95г сд20т, 4вд, мкпп, мост на пружинах, пр.руль.
Возраст: 60
Re: Немного о задней подвеске С23

Сообщение sw56 »

mr.cheris, обещанные фотки. С подкладкой под основной рессорой проехал уже 45тщ.
Немного о задней подвеске С23 - image.jpg
Немного о задней подвеске С23 - image.jpg
НИССАН-СЕРЕНА 95г.4вд,LCD, диз.СД20T.мкпп.правый руль.

Почему проблемы, от которых болит голова, называют геморроем?
Аватара пользователя
mr.cheris
Врос
Врос
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 08.10.2012
Детей: 2
Профессия: инженер БТ
Откуда: Днепр
Авто: Nissan SERENA, 1994, 2liters, C23U
Возраст: 55
Re: Немного о задней подвеске С23

Сообщение mr.cheris »

Мы про отрезок волго вс кой рессоры. А вариант как у Паши Находки не рассматривал?
NISSAN SERENA C23- машина для богатых людей. За нас мужики.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Взаимозаменяемость задней двери,бамперов,фонарей Серена с23
    Гарисон » » в форуме Serena. Кузов, салон
    20 Ответы
    4035 Просмотры
    Последнее сообщение евгений_швецов
  • Сгнили Трубки задней печки с23
    Юрий_Н » » в форуме Serena. Бензиновый двигатель
    6 Ответы
    2573 Просмотры
    Последнее сообщение Дорожник
  • Жрет резину с внутренней стороны колес на задней подвеске
    Домовой А.А. » » в форуме Isis. Ходовая, трансмиссия
    7 Ответы
    7474 Просмотры
    Последнее сообщение nigolo
  • Скрип при торможении в задней подвеске.
    ANDJJ » » в форуме Grandis
    2 Ответы
    841 Просмотры
    Последнее сообщение кум в юфо
  • Вопрос по передней и задней подвеске
    БАРЫШ » » в форуме Estima, Emina, Lucida, Previa. Подвеска
    7 Ответы
    928 Просмотры
    Последнее сообщение Sanyok

Вернуться в «Serena. Ходовая, рулевая, тормоза»