Немного о задней подвеске С23 ⇐ Serena. Ходовая, рулевая, тормоза
Модераторы: ЛЕХА77, Vit35, Макаров Александр
-
mr.cheris - Врос

- Сообщения: 472
- Зарегистрирован: 08.10.2012
- Детей: 2
- Профессия: инженер БТ
- Откуда: Днепр
- Авто: Nissan SERENA, 1994, 2liters, C23U
- Возраст: 55
Re: Немного о задней подвеске С23
Для SW56 наши овации. Серому спасибо
NISSAN SERENA C23- машина для богатых людей. За нас мужики.
-
sw56 - Расцвёл

- Сообщения: 2589
- Зарегистрирован: 18.05.2008
- Детей: 2
- Профессия: ремонтер
- Откуда: оренбургская обл
- Авто: н-серена 95г сд20т, 4вд, мкпп, мост на пружинах, пр.руль.
- Возраст: 60
Re: Немного о задней подвеске С23
Да ладно вам
.
Про пружины. Хочу вот такие поставить, а прессору вообще убрать.. Сереновские С25.. Через две недельки привезут..
Про пружины. Хочу вот такие поставить, а прессору вообще убрать.. Сереновские С25.. Через две недельки привезут..
НИССАН-СЕРЕНА 95г.4вд,LCD, диз.СД20T.мкпп.правый руль.
Почему проблемы, от которых болит голова, называют геморроем?
Почему проблемы, от которых болит голова, называют геморроем?
-
mr.cheris - Врос

- Сообщения: 472
- Зарегистрирован: 08.10.2012
- Детей: 2
- Профессия: инженер БТ
- Откуда: Днепр
- Авто: Nissan SERENA, 1994, 2liters, C23U
- Возраст: 55
Re: Немного о задней подвеске С23
фотки обязательны. На тебя уповаем

NISSAN SERENA C23- машина для богатых людей. За нас мужики.
-
sw56 - Расцвёл

- Сообщения: 2589
- Зарегистрирован: 18.05.2008
- Детей: 2
- Профессия: ремонтер
- Откуда: оренбургская обл
- Авто: н-серена 95г сд20т, 4вд, мкпп, мост на пружинах, пр.руль.
- Возраст: 60
Re: Немного о задней подвеске С23
без картинок не интересно!.
НИССАН-СЕРЕНА 95г.4вд,LCD, диз.СД20T.мкпп.правый руль.
Почему проблемы, от которых болит голова, называют геморроем?
Почему проблемы, от которых болит голова, называют геморроем?
-
Fichi
- Врос

- Сообщения: 351
- Зарегистрирован: 18.06.2012
- Детей: 3
- Откуда: Челябинская обл. Озерск-Кыштым
- Авто: Nissan Serena 1991 Q-KVNC23 CD20T,4WD с МОБ,автомат пр.руль.
- Возраст: 60
Re: Немного о задней подвеске С23
Интересная тема!!!sw56:Про пружины. Хочу вот такие поставить, а прессору вообще убрать.. Сереновские С25.. Через две недельки привезут..
95один779097три Игорь
-
ромуальд - Привык

- Сообщения: 131
- Зарегистрирован: 30.10.2013
- Детей: 1
- Профессия: авто механик
- Откуда: рязанская обл.
- Авто: nissan serena c 23, 1992, cd20 АТ 4x4 всегда
- Возраст: 39
Re: Немного о задней подвеске С23
Ох уж эта задняя подвеска ни кому покоя не дает!
микроб это диагноз.
Роман.
Роман.
-
Павел СЕРЕНА - Врос

- Сообщения: 635
- Зарегистрирован: 31.05.2013
- Детей: 3
- Профессия: Автомеханик - автоэлектрик
- Откуда: п.Врангель(порт Восточный) г.Находка, Приморский Край
- Авто: Nissan Serena, 1991, KVNC23, CD20T, 5 МКПП, 4 Везде, LSD, Правильная
- Возраст: 47
Re: Немного о задней подвеске С23
у меня с ней все норм. менял все и усиливал в конце августа, пробегу уже больше 40 000 км. полет нормальный
ромуальд:Ох уж эта задняя подвеска ни кому покоя не дает!
у меня с ней все норм. менял все и усиливал в конце августа, пробегу уже больше 40 000 км. полет нормальный
+79147092996(мтс+ватцап) Помогу чем смогу))))
-
ромуальд - Привык

- Сообщения: 131
- Зарегистрирован: 30.10.2013
- Детей: 1
- Профессия: авто механик
- Откуда: рязанская обл.
- Авто: nissan serena c 23, 1992, cd20 АТ 4x4 всегда
- Возраст: 39
Re: Немного о задней подвеске С23
Очень интересно Павел что,а главное как вы усиливали?
микроб это диагноз.
Роман.
Роман.
-
Павел СЕРЕНА - Врос

- Сообщения: 635
- Зарегистрирован: 31.05.2013
- Детей: 3
- Профессия: Автомеханик - автоэлектрик
- Откуда: п.Врангель(порт Восточный) г.Находка, Приморский Край
- Авто: Nissan Serena, 1991, KVNC23, CD20T, 5 МКПП, 4 Везде, LSD, Правильная
- Возраст: 47
Re: Немного о задней подвеске С23
усиливал рессору дополнительной узкой полоской(5-6см, ширина зависит от требуемой жесткости задка) такой же пластиковой рессоры. так как у меня там все было завернуто(рама рессоры, сама рессора расслоилась, зад микрика просел так что с 4-мя пассажирами в салоне цеплял задним редуктором лежачие полицейские
) было принято решение менять все в сборе. собирал ее graf12 полностью сам, я только установил на автобус. сразу менял все салентблоки, амортизаторы, колодки, короче зад полностью перебрал. есть задние верхние контрактные рычаги, шаровым хана(можно сделать разборными на запас), саленты как новые(фото рычагов есть). могу продать кому надо. фото ниже - что снял и что потом поставил
ромуальд:что,а главное как
усиливал рессору дополнительной узкой полоской(5-6см, ширина зависит от требуемой жесткости задка) такой же пластиковой рессоры. так как у меня там все было завернуто(рама рессоры, сама рессора расслоилась, зад микрика просел так что с 4-мя пассажирами в салоне цеплял задним редуктором лежачие полицейские
+79147092996(мтс+ватцап) Помогу чем смогу))))
-
mr.cheris - Врос

- Сообщения: 472
- Зарегистрирован: 08.10.2012
- Детей: 2
- Профессия: инженер БТ
- Откуда: Днепр
- Авто: Nissan SERENA, 1994, 2liters, C23U
- Возраст: 55
Re: Немного о задней подвеске С23
sw56, перед тем как ставить, или может и есть данные по этим пружинам, сделай пожалуйста замеры, если будет все гуд может найду подобные у нас, или закажу в термоцехе. Есть завод рессрный, только вот вспомнил,какда на передок бу пружины с Одессы пришли
NISSAN SERENA C23- машина для богатых людей. За нас мужики.
-
Юрий Тартачаков
- Ветром занесло
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: 25.02.2014
- Детей: 2
- Профессия: Водитель
- Откуда: Красноярск
- Авто: Nissan Serena ,1995,KVNC23-307288,4WD
- Возраст: 46
-
vasilius80 - Привык

- Сообщения: 224
- Зарегистрирован: 30.08.2013
- Детей: 2
- Откуда: Химки
- Авто: nissan presea,Серена CC25,2008г.
- Возраст: 46
Re: Задняя подвеска
Проставки посмотри тут http://www.polimer-nsk.ru/static/prices/Nissan_prost/ .
Думаю можно и самому наколхозить если четежи раздобудешь
Думаю можно и самому наколхозить если четежи раздобудешь
-
959 28rus - Врос

- Сообщения: 772
- Зарегистрирован: 11.09.2012
- Детей: 1
- Профессия: закон и порядок!!!
- Откуда: Благовещенск
- Авто: NISSAN SERENA 1999г, SR20, PNC24, пока 2WD
- Возраст: 41
Re: Задняя подвеска
Приходишь в магазин отечественных авто, говоришь диаметр пружины и они тебе подбирают резиновую проставку.
Был у меня кубик - подошла жигулёвская проставка, а на серенку не помню от кого подошла(но встала идельно).
Да и стоимость приемлемая 100-150р. за штуку, а не 1000-1500 как в "инете"
Да. А под передние стойки покупал техническую резину (бывает разной толщины, я брал 3см.) вырезал по контуру стойки, сверлил дырки под шпильки и тоже затрат на 200р.(только там нужно шпильки длиннее ставить)
Был у меня кубик - подошла жигулёвская проставка, а на серенку не помню от кого подошла(но встала идельно).
Да и стоимость приемлемая 100-150р. за штуку, а не 1000-1500 как в "инете"
Да. А под передние стойки покупал техническую резину (бывает разной толщины, я брал 3см.) вырезал по контуру стойки, сверлил дырки под шпильки и тоже затрат на 200р.(только там нужно шпильки длиннее ставить)
хочется в жизни простое желание - это мир во всём мире, но увы этого никогда не будет...
924тричетыре 044 пятьшесть Жека
924тричетыре 044 пятьшесть Жека
-
sw56 - Расцвёл

- Сообщения: 2589
- Зарегистрирован: 18.05.2008
- Детей: 2
- Профессия: ремонтер
- Откуда: оренбургская обл
- Авто: н-серена 95г сд20т, 4вд, мкпп, мост на пружинах, пр.руль.
- Возраст: 60
Re: Немного о задней подвеске С23
mr.cheris, обещанные фотки. С подкладкой под основной рессорой проехал уже 45тщ.
НИССАН-СЕРЕНА 95г.4вд,LCD, диз.СД20T.мкпп.правый руль.
Почему проблемы, от которых болит голова, называют геморроем?
Почему проблемы, от которых болит голова, называют геморроем?
-
mr.cheris - Врос

- Сообщения: 472
- Зарегистрирован: 08.10.2012
- Детей: 2
- Профессия: инженер БТ
- Откуда: Днепр
- Авто: Nissan SERENA, 1994, 2liters, C23U
- Возраст: 55
Re: Немного о задней подвеске С23
Мы про отрезок волго вс кой рессоры. А вариант как у Паши Находки не рассматривал?
NISSAN SERENA C23- машина для богатых людей. За нас мужики.
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
-
Взаимозаменяемость задней двери,бамперов,фонарей Серена с23
Гарисон » » в форуме Serena. Кузов, салон - 20 Ответы
- 4035 Просмотры
-
Последнее сообщение евгений_швецов
-
-
- 6 Ответы
- 2573 Просмотры
-
Последнее сообщение Дорожник
-
-
Жрет резину с внутренней стороны колес на задней подвеске
Домовой А.А. » » в форуме Isis. Ходовая, трансмиссия - 7 Ответы
- 7474 Просмотры
-
Последнее сообщение nigolo
-
-
- 2 Ответы
- 841 Просмотры
-
Последнее сообщение кум в юфо
-
- 7 Ответы
- 928 Просмотры
-
Последнее сообщение Sanyok
