TD-27 на Nissan Largo ⇐ Vanette Largo. Свап
Модераторы: MAZDA BONGO, rancho_of_joy
-
sitell
- Задержался

- Сообщения: 33
- Зарегистрирован: 11.07.2006
- Откуда: Владивосток
С лапами от ld 20 двигатель не встает со стороны водителя двигатель садится ниже и мешает воздушный коллектор. Надо приподнимать эту сторону. Вопрос как?
С автоматом двигатель не встает лапы придется переделывать. Расстояние от крепления автомата до крепления двигателя больше на 1 см. По высоте двигатель выше чем ld 20, даже если положить двигатель на передние балки верхняя крышка не встает на место, мешает воздушный коллектор. Может с коробкой он бы и встал, но судя по предыдущим фотографиям двигатель заводили далеко назад.
С автоматом двигатель не встает лапы придется переделывать. Расстояние от крепления автомата до крепления двигателя больше на 1 см. По высоте двигатель выше чем ld 20, даже если положить двигатель на передние балки верхняя крышка не встает на место, мешает воздушный коллектор. Может с коробкой он бы и встал, но судя по предыдущим фотографиям двигатель заводили далеко назад.
-
23ASK - Врос

- Сообщения: 394
- Зарегистрирован: 10.04.2006
- Детей: 3
- Профессия: инженер-конструктор-пчеловод
- Откуда: Геленджик
- Авто: Mazda MPV LVLR, 4WD 1996. Mazda MBF SGLR, 4WD 1998.
- Возраст: 50
sitell:С лапами от ld 20 двигатель не всает со стороны водителя двигатель садится ниже и мешает воздушный колектор. Надо приподнимать эту сторону. Вопрос как?
Надо наверное будет делать лапы по аналогии с родными для TD27 (крепление на две пары болтов), с подгонкой под наши упоры на раме.
http://www.mikrob.ru/files/td27_5_212.jpg
Mazda MPV 1996 LVLR-108175,WL-T, 4WD.
Mazda Bongo Friendee 1998 SGLR, WL-T, 4WD; УАЗ 469Б 1982.
Nissan Largo 1989 Q-KUGNC22, WUNC22BXAT, LD20T-II, re4r01a, 4WD, GrandSalon (на реставрации ;-))
Mazda Bongo Friendee 1998 SGLR, WL-T, 4WD; УАЗ 469Б 1982.
Nissan Largo 1989 Q-KUGNC22, WUNC22BXAT, LD20T-II, re4r01a, 4WD, GrandSalon (на реставрации ;-))
-
sitell
- Задержался

- Сообщения: 33
- Зарегистрирован: 11.07.2006
- Откуда: Владивосток
-
ALEX_Kem_42_
- Привыкаю

- Сообщения: 57
- Зарегистрирован: 08.10.2005
- Откуда: Siberia
-
Константин_Влад
- Привык

- Сообщения: 103
- Зарегистрирован: 06.12.2005
- Детей: 1
- Откуда: Владивосток
- Авто: Mazda MPV 1996 WL-T был
- Возраст: 49
Контрактные двигатели продают практичнеки без гарантии (2 недели на установку). Бывает, что приходится менять прокладку. Я сам попал на контрактный двигун несколько лет назад, оказалась помпа с утечкой, пока ставили, треснула гильза 3 цилиндра. Блок, как позже оказалось при гильзовании, оказался с заводским дефектом(пузырек в стенке цилиндра). Одни продавали, другие ставили, пока выясняли в чем причина ушел срок гарантии :sad: Учитывая что движки старые, можно купить кота в мешке
Nissan Vanette 88г. LD20T-II 4WD AT пассажир
Toyota Surf 93г. 3VZ-E SSR-G Recaro
Mazda MPV 96г. WL-T Mitsubishi Pajero Sport
Toyota Surf 93г. 3VZ-E SSR-G Recaro
Mazda MPV 96г. WL-T Mitsubishi Pajero Sport
-
sitell
- Задержался

- Сообщения: 33
- Зарегистрирован: 11.07.2006
- Откуда: Владивосток
Двигателей привозят во Владивосток кучу только надо успеть, так же с автоматом. Люди покупают контрактные двигателя и не жалуются. Наконец переделали лапы двигатель встал как надо. Остались доработки. Колектор воздушный лучше поставить от турбового td27, так как родной не дает встать крышке. Вентилятор выступает над радиатором на сантиметров пять надо переделывать дифузор. Глушитель надо периваривать, делать длинее. Патрубки к радиатору меньше. На кондиционере отверстия с другой стороны(с зади). Фото позже.
-
ALEX_Kem_42_
- Привыкаю

- Сообщения: 57
- Зарегистрирован: 08.10.2005
- Откуда: Siberia
2_Andrey_42
За 45 тыр. это какой LD20T или TD27 ?
И за тот и за другой - это дорого.
Учти, что ещё надо будет все ремни менять, все сальники, все фильтры, все жижи, плюс работа по установке... сумма вообще для автобуса запредельная выйдет.
Оба этих двигателя вполне реально найти в Кемерово, примерно, за 30 тыр. LD20T с пробегом 120-150 тыс. км, а TD27 с гораздо меньшим.
За 45 тыр. это какой LD20T или TD27 ?
И за тот и за другой - это дорого.
Учти, что ещё надо будет все ремни менять, все сальники, все фильтры, все жижи, плюс работа по установке... сумма вообще для автобуса запредельная выйдет.
Оба этих двигателя вполне реально найти в Кемерово, примерно, за 30 тыр. LD20T с пробегом 120-150 тыс. км, а TD27 с гораздо меньшим.
Toyota Ipsum SXM10, 3S-FE
-
sitell
- Задержался

- Сообщения: 33
- Зарегистрирован: 11.07.2006
- Откуда: Владивосток
Вот я опять здесь. Сайт почемуто не грузился. Мороки с перестановками куча. Двигатель наконецто вставил, автомат и раздатка от каравана, раздатку можно и родную, по фишкам все подходит. Из переделок воздушный колектор пилил а затем собирал из разных патрубков. Заливную пробку для тосола переносил ближе к термостату, пришлось отпилить кусок капота. Венилятор получается стоит выше радиатора на смантиметров 5 и близко, диффузор пришлось подрезать и прекреплять выше. Все поставил проехался автобус просто прет, дури в нем хватает. Фото присылаю по одной больше не получается.
Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
фотооооооооооооооооооооо
Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
фотооооооооооооооо
Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
как фоток побольше закинуть?
Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
фотооооооооооооооооооооо
Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
фотооооооооооооооо
Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
как фоток побольше закинуть?
-

- TD-27 на Nissan Largo - DSCN3469д.jpg (92.34 КБ) 1638 просмотров
-
Шума - Привык

- Сообщения: 287
- Зарегистрирован: 05.07.2006
- Откуда: Братск Иркутской области
- Возраст: 53
-
23ASK - Врос

- Сообщения: 394
- Зарегистрирован: 10.04.2006
- Детей: 3
- Профессия: инженер-конструктор-пчеловод
- Откуда: Геленджик
- Авто: Mazda MPV LVLR, 4WD 1996. Mazda MBF SGLR, 4WD 1998.
- Возраст: 50
sitel
Да, фоток хочется побольше...
А бачек ГУРа оставил на старом месте, или так на двигателе и висит? Это я в плане места под капотом.
Да, фоток хочется побольше...
А бачек ГУРа оставил на старом месте, или так на двигателе и висит? Это я в плане места под капотом.
Mazda MPV 1996 LVLR-108175,WL-T, 4WD.
Mazda Bongo Friendee 1998 SGLR, WL-T, 4WD; УАЗ 469Б 1982.
Nissan Largo 1989 Q-KUGNC22, WUNC22BXAT, LD20T-II, re4r01a, 4WD, GrandSalon (на реставрации ;-))
Mazda Bongo Friendee 1998 SGLR, WL-T, 4WD; УАЗ 469Б 1982.
Nissan Largo 1989 Q-KUGNC22, WUNC22BXAT, LD20T-II, re4r01a, 4WD, GrandSalon (на реставрации ;-))
-
23ASK - Врос

- Сообщения: 394
- Зарегистрирован: 10.04.2006
- Детей: 3
- Профессия: инженер-конструктор-пчеловод
- Откуда: Геленджик
- Авто: Mazda MPV LVLR, 4WD 1996. Mazda MBF SGLR, 4WD 1998.
- Возраст: 50
-
sitell
- Задержался

- Сообщения: 33
- Зарегистрирован: 11.07.2006
- Откуда: Владивосток
-
ArDi
- Ветром занесло
- Сообщения: 9
- Зарегистрирован: 27.08.2006
- Откуда: Ульяновск
- Возраст: 49
-
Viper - Врос

- Сообщения: 593
- Зарегистрирован: 26.05.2006
- Профессия: Ломаю плохо, ремонтирую хорошо
- Откуда: г.Анжеро-Судженск
- Авто: NISSAN _shift
- Возраст: 49
Коробки у них одинаковые что у Каравана Е24 кузов что у нас , тока там "колокол" больше так как крепление идет на TD27, а на LD20 он меньше. В любом случае придется коробку покупать целиком.
И еще: я сегодня узнал у ГИБДДшников как правильно, ето все оформить. Будут положительные результаты сразу сообщу.
_________________________________________________________
МАШИНКА моя по прежнему стоит и скучает без движки.
И еще: я сегодня узнал у ГИБДДшников как правильно, ето все оформить. Будут положительные результаты сразу сообщу.
_________________________________________________________
МАШИНКА моя по прежнему стоит и скучает без движки.
Nissan_shift
-
23ASK - Врос

- Сообщения: 394
- Зарегистрирован: 10.04.2006
- Детей: 3
- Профессия: инженер-конструктор-пчеловод
- Откуда: Геленджик
- Авто: Mazda MPV LVLR, 4WD 1996. Mazda MBF SGLR, 4WD 1998.
- Возраст: 50
Andrey_42:...И еще: я сегодня узнал у ГИБДДшников как правильно, ето все оформить. Будут положительные результаты сразу сообщу.
Да уж сообщи, все были бы очень тебе признательны...
Mazda MPV 1996 LVLR-108175,WL-T, 4WD.
Mazda Bongo Friendee 1998 SGLR, WL-T, 4WD; УАЗ 469Б 1982.
Nissan Largo 1989 Q-KUGNC22, WUNC22BXAT, LD20T-II, re4r01a, 4WD, GrandSalon (на реставрации ;-))
Mazda Bongo Friendee 1998 SGLR, WL-T, 4WD; УАЗ 469Б 1982.
Nissan Largo 1989 Q-KUGNC22, WUNC22BXAT, LD20T-II, re4r01a, 4WD, GrandSalon (на реставрации ;-))
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 4 Ответы
- 1438 Просмотры
-
Последнее сообщение Gavrila.82
-
- 51 Ответы
- 8806 Просмотры
-
Последнее сообщение P500EE
-
-
Плиз помогите по электронике Nissan largo KUGNC22 LD-20T
Makcimka » » в форуме Vanette Largo. Электрика - 19 Ответы
- 7309 Просмотры
-
Последнее сообщение MAZDA BONGO
-
-
- 68 Ответы
- 13368 Просмотры
-
Последнее сообщение Влад М
-
-
Кипит движок Nissan Largo NW30 - KA24 4WD 1993
BratEvgen » » в форуме Новосибирск. Ремонт, запчасти, магазины - 25 Ответы
- 2145 Просмотры
-
Последнее сообщение bma713
-
