TD-27 на Nissan LargoVanette Largo. Свап

О замене оригинального двигателя или КПП на другие модели

Модераторы: MAZDA BONGO, rancho_of_joy

Аватара пользователя
MAZDA BONGO
Модератор
Сообщения: 15018
Зарегистрирован: 03.01.2008
Лучшие Ответы: 1
Детей: 2
Профессия: инженер-механик СДМиО
Откуда: Ангарск.Иркутская обл.
Авто: Nissan Vanette Largo 1990, NA20S, 4WD,МКП, part-tim
Возраст: 60
Re: TD-27 на Nissan Largo

Сообщение MAZDA BONGO »

МВС:Может я что пропустил, но нигде на форуме не нашел про замену LD 20T-II на TD-27 на 2WD c АКПП...
4 ВД автомобили обычно рамные и впихивание мотора бОльшего литража сопровождается лифтингом (подъёмом кузова над рамой). Такой фокус с нерамным авто сделать сложнее. Возможно придется опускать/переделывать балку крепления двигателя. Бывший модератор сначала загорелся таким проектом. Потом остыл и переключился на другой
Строительство KUGC22 + TD27 + УАЗ469 (!!! много фото)
да и там тоже интенсивного горения не наблюдается. Ходят слухи что на 2ВД успешно поставили SR20. Но подтверждения этим слухам в фото пока не видел
NISSAN VANNET LARGO, Q-KUGNC22, 1990, 03ZWUNC22BGFTR, рама, LD20-TII->NA20S,
5-МКП RS5W71C CA46, 4WD(TX11A) MT (PART-TIME)
telegramm 79086507313
Аватара пользователя
Smotritel
Привык
Привык
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 12.06.2013
Детей: 1
Профессия: Инженер-механик АТ
Откуда: Новосибирск(первомайский)
Авто: Largo Q-KUGNC22 1990г. 4WD PART-TIME, M/T, SR20DE
Возраст: 39
Re: TD-27 на Nissan Largo

Сообщение Smotritel »

sr20 встанет мне кажется без проблем. Я воткнул кузов не лифтовал и балку не трогал маста хватает хотя и все в притык
8-905-954-девять4-6 один
Аватара пользователя
Вячеслав22
Модератор
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 07.04.2012
Откуда: Иркутск
Авто: Ниссан ларго , 1990г, kugnc22,рама. 2JZ VVTI ,4WD понижайка 33-резина
Возраст: 43
Re: TD-27 на Nissan Largo

Сообщение Вячеслав22 »

Smotritel: Я воткнул кузов не лифтовал и балку не трогал маста хватает хотя и все в притык
Только одна проблема. У него нет рамы. В вашем авто она есть.
NISSAN VANNET LARGO,KUGNC22, 1990,рама,Замена акпп на мкпп. 2JZ VVTI TOYOTA вместо LD20T+МКПП Mitsubishi Delica 4вд пониженная .лифтинг-25см. 33 резина продал.NISSAN LARGO NW30 ka24 4вд
Аватара пользователя
Smotritel
Привык
Привык
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 12.06.2013
Детей: 1
Профессия: Инженер-механик АТ
Откуда: Новосибирск(первомайский)
Авто: Largo Q-KUGNC22 1990г. 4WD PART-TIME, M/T, SR20DE
Возраст: 39
Re: TD-27 на Nissan Largo

Сообщение Smotritel »

Вячеслав22, я посадил его на родные подушки слегка переварив крепления на двигателе. по высоте и ширине то он вошёл.
8-905-954-девять4-6 один
Аватара пользователя
Евгений16
Привык
Привык
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 02.04.2009
Детей: 2
Профессия: инженер-исследователь
Откуда: г.Набережные Челны
Авто: nissan largo 1991г.в. Q-KUGNC22 TD-27t, лифт 60мм, замена АКПП на МКПП
Re: TD-27 на Nissan Largo

Сообщение Евгений16 »

Подскажите какая механика с тросовым (где найти) управлением подойдет на TD-27T вместо штатной RS5W71?
Аватара пользователя
Smotritel
Привык
Привык
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 12.06.2013
Детей: 1
Профессия: Инженер-механик АТ
Откуда: Новосибирск(первомайский)
Авто: Largo Q-KUGNC22 1990г. 4WD PART-TIME, M/T, SR20DE
Возраст: 39
Re: TD-27 на Nissan Largo

Сообщение Smotritel »

Евгений16, там стоит такой же. rs5w71 но у него видоизменен колокол. ищи от каравана.
8-905-954-девять4-6 один
Аватара пользователя
Евгений16
Привык
Привык
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 02.04.2009
Детей: 2
Профессия: инженер-исследователь
Откуда: г.Набережные Челны
Авто: nissan largo 1991г.в. Q-KUGNC22 TD-27t, лифт 60мм, замена АКПП на МКПП
Re: TD-27 на Nissan Largo

Сообщение Евгений16 »

При установке TD-27T штатного радиатора хватает или надо ставить дополнительный, кто сталкивался?
Аватара пользователя
silver_a44q
Врос
Врос
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 13.12.2010
Детей: 2
Профессия: инженер электроник
Откуда: Казань
Авто: Nissan Largo, 1992, KUGNС22, TD27T, 4WD, АКПП
Возраст: 43
Re: TD-27 на Nissan Largo

Сообщение silver_a44q »

Евгений16:При установке TD-27T штатного радиатора хватает или надо ставить дополнительный, кто сталкивался?
Так как будешь делать боди лифт, то поставь радиатор трехрядный от уаза или волги, они как раз по высоте подойдут. Для не турбо родного должно хватить, для турбо наверное маловато будет, да и родной уже наверное забит наполовину.
Был NISSAN LARGO KUGNC22 1992 TD27T АКПП FULL-TIME 4WD http://www.drive2.ru/r/nissan/288230376151793362/
Аватара пользователя
monter
Врос
Врос
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 23.04.2010
Детей: 4
Профессия: инженер электроник
Откуда: Мирный. Республика Саха (Якутия)
Авто: Nissan Largo (Могучий), 1989, 5VZ FE, 4wd, KUGNC22
Возраст: 44
Re: TD-27 на Nissan Largo

Сообщение monter »

У меня не турбо одного уазовского не хватило. Пришлось ставить два.
Тип Q-KUGNC22 Шасси № KUGNC22-034482 МОДЕЛЬ WUNC22BXATD LD20T II->TD27->5VZFE.АКПП с пониженной тойота литайс. Всё ещё впереди.
Аватара пользователя
MAZDA BONGO
Модератор
Сообщения: 15018
Зарегистрирован: 03.01.2008
Лучшие Ответы: 1
Детей: 2
Профессия: инженер-механик СДМиО
Откуда: Ангарск.Иркутская обл.
Авто: Nissan Vanette Largo 1990, NA20S, 4WD,МКП, part-tim
Возраст: 60
Re: TD-27 на Nissan Largo

Сообщение MAZDA BONGO »

monter:У меня не турбо одного уазовского не хватило. Пришлось ставить два.
очень странно. почему? чем обдуваешь?
NISSAN VANNET LARGO, Q-KUGNC22, 1990, 03ZWUNC22BGFTR, рама, LD20-TII->NA20S,
5-МКП RS5W71C CA46, 4WD(TX11A) MT (PART-TIME)
telegramm 79086507313
Аватара пользователя
monter
Врос
Врос
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 23.04.2010
Детей: 4
Профессия: инженер электроник
Откуда: Мирный. Республика Саха (Якутия)
Авто: Nissan Largo (Могучий), 1989, 5VZ FE, 4wd, KUGNC22
Возраст: 44
Re: TD-27 на Nissan Largo

Сообщение monter »

были и вентиляторы двойные. и термостат пораньше чтобы открывался пока второй не поставил грелся постоянно. щас с одним вентилятором на помпе нормально держит. щас приеду переделывать буду задумки новые появились.
Тип Q-KUGNC22 Шасси № KUGNC22-034482 МОДЕЛЬ WUNC22BXATD LD20T II->TD27->5VZFE.АКПП с пониженной тойота литайс. Всё ещё впереди.
Аватара пользователя
silver_a44q
Врос
Врос
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 13.12.2010
Детей: 2
Профессия: инженер электроник
Откуда: Казань
Авто: Nissan Largo, 1992, KUGNС22, TD27T, 4WD, АКПП
Возраст: 43
Re: TD-27 на Nissan Largo

Сообщение silver_a44q »

monter, может у тебя помпа неисправна? прокручивает крыльчатку на валу когда ОЖ нагревается. у меня такое было с одной помпой.
Был NISSAN LARGO KUGNC22 1992 TD27T АКПП FULL-TIME 4WD http://www.drive2.ru/r/nissan/288230376151793362/
Аватара пользователя
Влад М
Врос
Врос
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 12.05.2011
Детей: 2
Откуда: г Ижевск
Авто: NISSAN LARGO 1990 KUGNC22 QD32 АКПП 4WD+понижайка
Возраст: 54
Re: TD-27 на Nissan Largo

Сообщение Влад М »

Евгений16:При установке TD-27T штатного радиатора хватает или надо ставить дополнительный, кто сталкивался?
У ребят на УАЗах стоят ТД, родного УАЗовского маловато, на трассе температура ползет вверх.Я уже не говорю про ЛАРГОвский, хотя если новый, чистый....
Евгений ты же находишься не далеко, три часа страха и ты здесь. Посмотришь своими глазами, что я натворил, может ряд вопросов отвалятся сами собой.
NISSAN LARGO 1990 KUGNC22 QD32 АКПП 4WD+понижайка, Cooper Discoverer S/T. 33", лифт 5", лебедка 12000,
https://www.drive2.ru/r/nissan/1651115/logbook/
Аватара пользователя
MAZDA BONGO
Модератор
Сообщения: 15018
Зарегистрирован: 03.01.2008
Лучшие Ответы: 1
Детей: 2
Профессия: инженер-механик СДМиО
Откуда: Ангарск.Иркутская обл.
Авто: Nissan Vanette Largo 1990, NA20S, 4WD,МКП, part-tim
Возраст: 60
Re: TD-27 на Nissan Largo

Сообщение MAZDA BONGO »

Влад М:У ребят на УАЗах стоят ТД, родного УАЗовского маловато, на трассе температура ползет вверх.
радиатор ли виноват?
у вязкомуфты есть одна особенность выше определенного момента (расчетного) она мощность передать не может. т.е. обороты крыльчатки вентилятора растут до определенной величины и далее сколько не увеличивай обороты коленвала-обороты крыльчатки не возрастут. а собсно охлаждение это в конечном итоге количество теплоты, переданное окружающему воздуху. подумайте над этим
Re: Эл. вентелятор на МАЗДА БОНГО
NISSAN VANNET LARGO, Q-KUGNC22, 1990, 03ZWUNC22BGFTR, рама, LD20-TII->NA20S,
5-МКП RS5W71C CA46, 4WD(TX11A) MT (PART-TIME)
telegramm 79086507313
Аватара пользователя
monter
Врос
Врос
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 23.04.2010
Детей: 4
Профессия: инженер электроник
Откуда: Мирный. Республика Саха (Якутия)
Авто: Nissan Largo (Могучий), 1989, 5VZ FE, 4wd, KUGNC22
Возраст: 44
Re: TD-27 на Nissan Largo

Сообщение monter »

silver_a44q:прокручивает крыльчатку на валу когда ОЖ нагревается. у меня такое было с одной помпой.
На тд27? на уазах такое частенько встречается. Помпу недавно поменял но пока зима ничего не могу сказать
Тип Q-KUGNC22 Шасси № KUGNC22-034482 МОДЕЛЬ WUNC22BXATD LD20T II->TD27->5VZFE.АКПП с пониженной тойота литайс. Всё ещё впереди.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • полнометражный фильм о перегоне Nissan Largo из Находки
    URFIN » » в форуме Путешествия и отдых
    4 Ответы
    1438 Просмотры
    Последнее сообщение Gavrila.82
  • Меняем динамики на nissan largo c22
    dimamitt 0\/0 » » в форуме Vanette Largo. Кузов
    51 Ответы
    8807 Просмотры
    Последнее сообщение P500EE
  • Плиз помогите по электронике Nissan largo KUGNC22 LD-20T
    Makcimka » » в форуме Vanette Largo. Электрика
    19 Ответы
    7310 Просмотры
    Последнее сообщение MAZDA BONGO
  • ДТП с участием Nissan Largo
    dimamitt » » в форуме Vanette Largo
    68 Ответы
    13368 Просмотры
    Последнее сообщение Влад М
  • Кипит движок Nissan Largo NW30 - KA24 4WD 1993
    BratEvgen » » в форуме Новосибирск. Ремонт, запчасти, магазины
    25 Ответы
    2145 Просмотры
    Последнее сообщение bma713

Вернуться в «Vanette Largo. Свап»