TD-27 на Nissan LargoVanette Largo. Свап

О замене оригинального двигателя или КПП на другие модели

Модераторы: MAZDA BONGO, rancho_of_joy

Аватара пользователя
batman225
Врос
Врос
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 21.06.2011
Детей: 1
Профессия: испытания и измерения
Откуда: Углегорск
Авто: Сузуки Эвери плюс 1999г DA32W, G13B, задний привод.БИНАР-5Б компакт.
Возраст: 60
Re: TD-27 на Nissan Largo

Сообщение batman225 »

MAZDA BONGO Спасибо за труд :hats_off: но я со школы с черчением не дружил :x , и все чертежи ( а конструкций я переделал великое множество ) у меня брались из головы. Поэтому я и задал вопрос чтобы узнать конкретно, подойдёт ли мехкоробка с са18 для тд27, имеется ввиду маховик, корзина, диск сцепления и валы состыкуются или всё-таки нужно искать от тд27-го двигателя.Я может вопрос не правильно сформулировал в своём предыдущем посте. :oops:
89146ноль два4889 Серёга.
Suzuki-Everi Plus 1999г DA32W, G13B.АКПП,2WD.теперь БИНАР-5Б компакт.
Аватара пользователя
MAZDA BONGO
Модератор
Сообщения: 15018
Зарегистрирован: 03.01.2008
Лучшие Ответы: 1
Детей: 2
Профессия: инженер-механик СДМиО
Откуда: Ангарск.Иркутская обл.
Авто: Nissan Vanette Largo 1990, NA20S, 4WD,МКП, part-tim
Возраст: 60
Re: TD-27 на Nissan Largo

Сообщение MAZDA BONGO »

batman225:MAZDA BONGO Спасибо за труд но я со школы с черчением не дружил , и все чертежи ( а конструкций я переделал великое множество ) у меня брались из головы. Поэтому я и задал вопрос чтобы узнать конкретно, подойдёт ли мехкоробка с са18 для тд27
чертежей не давал. на картинке из каталога видно что МКП СА18/20 ЛД20 одинаковы. отличаются лишь кронштейны крепления к блоку.
batman225:для тд27, имеется ввиду маховик, корзина, диск сцепления и валы состыкуются или всё-таки нужно искать от тд27-го двигателя.
естесственно тебе придется прикупить маховик для МКП, колокол (кожух сцепления), корзину и диск сцепления от ТД27. собсно у меня уже мозоли на пальцах каждый раз писать это
batman225:валы состыкуются
сосед-тёзка утверждает что да
NISSAN VANNET LARGO, Q-KUGNC22, 1990, 03ZWUNC22BGFTR, рама, LD20-TII->NA20S,
5-МКП RS5W71C CA46, 4WD(TX11A) MT (PART-TIME)
telegramm 79086507313
Аватара пользователя
batman225
Врос
Врос
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 21.06.2011
Детей: 1
Профессия: испытания и измерения
Откуда: Углегорск
Авто: Сузуки Эвери плюс 1999г DA32W, G13B, задний привод.БИНАР-5Б компакт.
Возраст: 60
Re: TD-27 на Nissan Largo

Сообщение batman225 »

MAZDA BONGO:сосед-тёзка утверждает что да
Ну вот собсно и всё что меня интресовало, поеду тогда сниму кулису, педали и тросик с донора,аж за 500 рублёв отдают :D .
MAZDA BONGO:придется прикупить маховик для МКП, колокол (кожух сцепления), корзину и диск сцепления от ТД27
Это можно и прикупить, не дорого выйдет.
89146ноль два4889 Серёга.
Suzuki-Everi Plus 1999г DA32W, G13B.АКПП,2WD.теперь БИНАР-5Б компакт.
Аватара пользователя
MAZDA BONGO
Модератор
Сообщения: 15018
Зарегистрирован: 03.01.2008
Лучшие Ответы: 1
Детей: 2
Профессия: инженер-механик СДМиО
Откуда: Ангарск.Иркутская обл.
Авто: Nissan Vanette Largo 1990, NA20S, 4WD,МКП, part-tim
Возраст: 60
Re: TD-27 на Nissan Largo

Сообщение MAZDA BONGO »

ну вот сосед продал свой ларго с ТД27Т
http://angarsk.drom.ru/nissan/largo/7997852.html
NISSAN VANNET LARGO, Q-KUGNC22, 1990, 03ZWUNC22BGFTR, рама, LD20-TII->NA20S,
5-МКП RS5W71C CA46, 4WD(TX11A) MT (PART-TIME)
telegramm 79086507313
Аватара пользователя
informatik
Привык
Привык
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 27.03.2012
Детей: 3
Профессия: Доктор компьютерный
Откуда: Красноярск
Авто: Nissan Largo KUGNC22 1992г.в. qd32eti
Возраст: 43
Re: Понижающая передача в раздаточной коробке

Сообщение informatik »

monter, а 27-й у тебя атмосферка? Почему такой выбор сделал?
Nissan Largo 1992 Q-KUGNC22 LD20Tii - был, TD27Ti - был, QD32ETi - стал.
Аватара пользователя
monter
Врос
Врос
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 23.04.2010
Детей: 4
Профессия: инженер электроник
Откуда: Мирный. Республика Саха (Якутия)
Авто: Nissan Largo (Могучий), 1989, 5VZ FE, 4wd, KUGNC22
Возраст: 44
Re: Понижающая передача в раздаточной коробке

Сообщение monter »

я с прошлой турбиной наё..ся на лдэшке поэтому решил что и атмосферки хватит.
Тип Q-KUGNC22 Шасси № KUGNC22-034482 МОДЕЛЬ WUNC22BXATD LD20T II->TD27->5VZFE.АКПП с пониженной тойота литайс. Всё ещё впереди.
Аватара пользователя
AlexExler
Врос
Врос
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 30.08.2010
Детей: 1
Профессия: -------------
Откуда: Барнаул
Авто: Nissan Largo 92г. АКПП 4wd Full-Time LD20T-II
Возраст: 49
Re: Понижающая передача в раздаточной коробке

Сообщение AlexExler »

monter:я с прошлой турбиной наё..ся на лдэшке поэтому решил что и атмосферки хватит.
а что там сложного, она либо давит, либо нет, если нет, то под замену, зато не такой затупок в отличие от атмосферника.
Колхоз он и есть колхоз, только и остаётся что самогон пить и быкам хвосты крутить
Аватара пользователя
informatik
Привык
Привык
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 27.03.2012
Детей: 3
Профессия: Доктор компьютерный
Откуда: Красноярск
Авто: Nissan Largo KUGNC22 1992г.в. qd32eti
Возраст: 43
Re: Понижающая передача в раздаточной коробке

Сообщение informatik »

AlexExler:зато не такой затупок в отличие от атмосферника.
Согласен. Ездит знакомый на 27-м атмосферке. На штатных колесах. Особой разницы с ЛД20Т не ощущается.
Я вообще собрался 32-й турбо ставить. Чтобы с запасом. И колеса по-больше. Но когда это все построится.......
Отчет с картинками обещаю выложить.
Nissan Largo 1992 Q-KUGNC22 LD20Tii - был, TD27Ti - был, QD32ETi - стал.
Аватара пользователя
monter
Врос
Врос
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 23.04.2010
Детей: 4
Профессия: инженер электроник
Откуда: Мирный. Республика Саха (Якутия)
Авто: Nissan Largo (Могучий), 1989, 5VZ FE, 4wd, KUGNC22
Возраст: 44
Re: Понижающая передача в раздаточной коробке

Сообщение monter »

у нас искать турбину не вариант. а заказывать не пощупав что покупаешь не охото. Теперь о приятном(да простят меня за флуд) померил сегодня компрессию, у меня глаз задёргался. 1ц - 0! 2ц- 0! 3ц - 25, 4ц - 5! у меня снят впускной коллектор, первый и второй цилиндр дуют в него, хотя зажатых клапанов не наблюдается. в гараже +10 двигатель такой же. Как он вообще у меня ехал ? может прибор сломался. надо будет проверить другим да его нет пока.
Тип Q-KUGNC22 Шасси № KUGNC22-034482 МОДЕЛЬ WUNC22BXATD LD20T II->TD27->5VZFE.АКПП с пониженной тойота литайс. Всё ещё впереди.
Аватара пользователя
RANGER
Модератор
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 15.03.2009
Лучшие Ответы: 3
Детей: 2
Профессия: пенсия
Откуда: Кавалерово
Авто: NISSAN SAFARI TD42 АКПП
Возраст: 62
Re: TD-27 на Nissan Largo

Сообщение RANGER »

monter, возможно проблема в неплотно закрывающихся клапанах, но в этом случае, после заводки холодного ДВС, он должен подтраивать.
NISSAN SAFARI TD42 и SsangYong Korando С223
Toyota Hiace, 1996, KZH-106, 1KZ, 4WD был.
Hino Ranger H07D был
Аватара пользователя
monter
Врос
Врос
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 23.04.2010
Детей: 4
Профессия: инженер электроник
Откуда: Мирный. Республика Саха (Якутия)
Авто: Nissan Largo (Могучий), 1989, 5VZ FE, 4wd, KUGNC22
Возраст: 44
Re: TD-27 на Nissan Largo

Сообщение monter »

короче я думаю башку снять там всё на свои места встанет

Добавлено спустя 35 минут 17 секунд:
я его грел по весне сильно в тайге. (резко потеплело на 20 градусов а вентилятора не было) вот и кипел постоянно. может из за этого
Тип Q-KUGNC22 Шасси № KUGNC22-034482 МОДЕЛЬ WUNC22BXATD LD20T II->TD27->5VZFE.АКПП с пониженной тойота литайс. Всё ещё впереди.
Аватара пользователя
RANGER
Модератор
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 15.03.2009
Лучшие Ответы: 3
Детей: 2
Профессия: пенсия
Откуда: Кавалерово
Авто: NISSAN SAFARI TD42 АКПП
Возраст: 62
Re: TD-27 на Nissan Largo

Сообщение RANGER »

а после кипячения из сапуна не начало дуть?
NISSAN SAFARI TD42 и SsangYong Korando С223
Toyota Hiace, 1996, KZH-106, 1KZ, 4WD был.
Hino Ranger H07D был
Аватара пользователя
informatik
Привык
Привык
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 27.03.2012
Детей: 3
Профессия: Доктор компьютерный
Откуда: Красноярск
Авто: Nissan Largo KUGNC22 1992г.в. qd32eti
Возраст: 43
Re: TD-27 на Nissan Largo

Сообщение informatik »

Не-не. С такой компрессией дизель только с веревки можно завести. Смотреть надо прибор. 27-й мотор с компрессией около 24 очень трудно завести.
Nissan Largo 1992 Q-KUGNC22 LD20Tii - был, TD27Ti - был, QD32ETi - стал.
Аватара пользователя
monter
Врос
Врос
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 23.04.2010
Детей: 4
Профессия: инженер электроник
Откуда: Мирный. Республика Саха (Якутия)
Авто: Nissan Largo (Могучий), 1989, 5VZ FE, 4wd, KUGNC22
Возраст: 44
Re: TD-27 на Nissan Largo

Сообщение monter »

короче снял голову. налил салярки на клапана впускные, два держат два нет, на них нашлёпало масло горелое. А в остальном чтоб не сглазить всё в порядке. на цилиндрах выработки на глаз не наблюдается да и поршни чистые сверху, грязь наверное после "винса" сползла на клапана.теперь жду прокладку и колпачки
TD-27 на Nissan Largo - P1020862.JPG
TD-27 на Nissan Largo - P1020865.JPG
Тип Q-KUGNC22 Шасси № KUGNC22-034482 МОДЕЛЬ WUNC22BXATD LD20T II->TD27->5VZFE.АКПП с пониженной тойота литайс. Всё ещё впереди.
Аватара пользователя
RANGER
Модератор
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 15.03.2009
Лучшие Ответы: 3
Детей: 2
Профессия: пенсия
Откуда: Кавалерово
Авто: NISSAN SAFARI TD42 АКПП
Возраст: 62
Re: TD-27 на Nissan Largo

Сообщение RANGER »

monter, а выпускные клапана проверял? они тоже могут не держать.
NISSAN SAFARI TD42 и SsangYong Korando С223
Toyota Hiace, 1996, KZH-106, 1KZ, 4WD был.
Hino Ranger H07D был
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • полнометражный фильм о перегоне Nissan Largo из Находки
    URFIN » » в форуме Путешествия и отдых
    4 Ответы
    1438 Просмотры
    Последнее сообщение Gavrila.82
  • Меняем динамики на nissan largo c22
    dimamitt 0\/0 » » в форуме Vanette Largo. Кузов
    51 Ответы
    8806 Просмотры
    Последнее сообщение P500EE
  • Плиз помогите по электронике Nissan largo KUGNC22 LD-20T
    Makcimka » » в форуме Vanette Largo. Электрика
    19 Ответы
    7309 Просмотры
    Последнее сообщение MAZDA BONGO
  • ДТП с участием Nissan Largo
    dimamitt » » в форуме Vanette Largo
    68 Ответы
    13368 Просмотры
    Последнее сообщение Влад М
  • Кипит движок Nissan Largo NW30 - KA24 4WD 1993
    BratEvgen » » в форуме Новосибирск. Ремонт, запчасти, магазины
    25 Ответы
    2145 Просмотры
    Последнее сообщение bma713

Вернуться в «Vanette Largo. Свап»