TD-27 на Nissan Largo ⇐ Vanette Largo. Свап
Модераторы: MAZDA BONGO, rancho_of_joy
-
batman225 - Врос

- Сообщения: 396
- Зарегистрирован: 21.06.2011
- Детей: 1
- Профессия: испытания и измерения
- Откуда: Углегорск
- Авто: Сузуки Эвери плюс 1999г DA32W, G13B, задний привод.БИНАР-5Б компакт.
- Возраст: 60
Re: TD-27 на Nissan Largo
MAZDA BONGO Спасибо за труд
но я со школы с черчением не дружил
, и все чертежи ( а конструкций я переделал великое множество ) у меня брались из головы. Поэтому я и задал вопрос чтобы узнать конкретно, подойдёт ли мехкоробка с са18 для тд27, имеется ввиду маховик, корзина, диск сцепления и валы состыкуются или всё-таки нужно искать от тд27-го двигателя.Я может вопрос не правильно сформулировал в своём предыдущем посте. 
89146ноль два4889 Серёга.
Suzuki-Everi Plus 1999г DA32W, G13B.АКПП,2WD.теперь БИНАР-5Б компакт.
Suzuki-Everi Plus 1999г DA32W, G13B.АКПП,2WD.теперь БИНАР-5Б компакт.
-
MAZDA BONGO - Модератор
- Сообщения: 15018
- Зарегистрирован: 03.01.2008
- Детей: 2
- Профессия: инженер-механик СДМиО
- Откуда: Ангарск.Иркутская обл.
- Авто: Nissan Vanette Largo 1990, NA20S, 4WD,МКП, part-tim
- Возраст: 60
Re: TD-27 на Nissan Largo
чертежей не давал. на картинке из каталога видно что МКП СА18/20 ЛД20 одинаковы. отличаются лишь кронштейны крепления к блоку.batman225:MAZDA BONGO Спасибо за труд но я со школы с черчением не дружил , и все чертежи ( а конструкций я переделал великое множество ) у меня брались из головы. Поэтому я и задал вопрос чтобы узнать конкретно, подойдёт ли мехкоробка с са18 для тд27
естесственно тебе придется прикупить маховик для МКП, колокол (кожух сцепления), корзину и диск сцепления от ТД27. собсно у меня уже мозоли на пальцах каждый раз писать этоbatman225:для тд27, имеется ввиду маховик, корзина, диск сцепления и валы состыкуются или всё-таки нужно искать от тд27-го двигателя.
сосед-тёзка утверждает что даbatman225:валы состыкуются
NISSAN VANNET LARGO, Q-KUGNC22, 1990, 03ZWUNC22BGFTR, рама, LD20-TII->NA20S,
5-МКП RS5W71C CA46, 4WD(TX11A) MT (PART-TIME)
telegramm 79086507313
5-МКП RS5W71C CA46, 4WD(TX11A) MT (PART-TIME)
telegramm 79086507313
-
batman225 - Врос

- Сообщения: 396
- Зарегистрирован: 21.06.2011
- Детей: 1
- Профессия: испытания и измерения
- Откуда: Углегорск
- Авто: Сузуки Эвери плюс 1999г DA32W, G13B, задний привод.БИНАР-5Б компакт.
- Возраст: 60
Re: TD-27 на Nissan Largo
.
Ну вот собсно и всё что меня интресовало, поеду тогда сниму кулису, педали и тросик с донора,аж за 500 рублёв отдаютMAZDA BONGO:сосед-тёзка утверждает что да
Это можно и прикупить, не дорого выйдет.MAZDA BONGO:придется прикупить маховик для МКП, колокол (кожух сцепления), корзину и диск сцепления от ТД27
89146ноль два4889 Серёга.
Suzuki-Everi Plus 1999г DA32W, G13B.АКПП,2WD.теперь БИНАР-5Б компакт.
Suzuki-Everi Plus 1999г DA32W, G13B.АКПП,2WD.теперь БИНАР-5Б компакт.
-
MAZDA BONGO - Модератор
- Сообщения: 15018
- Зарегистрирован: 03.01.2008
- Детей: 2
- Профессия: инженер-механик СДМиО
- Откуда: Ангарск.Иркутская обл.
- Авто: Nissan Vanette Largo 1990, NA20S, 4WD,МКП, part-tim
- Возраст: 60
Re: TD-27 на Nissan Largo
ну вот сосед продал свой ларго с ТД27Т
http://angarsk.drom.ru/nissan/largo/7997852.html
http://angarsk.drom.ru/nissan/largo/7997852.html
NISSAN VANNET LARGO, Q-KUGNC22, 1990, 03ZWUNC22BGFTR, рама, LD20-TII->NA20S,
5-МКП RS5W71C CA46, 4WD(TX11A) MT (PART-TIME)
telegramm 79086507313
5-МКП RS5W71C CA46, 4WD(TX11A) MT (PART-TIME)
telegramm 79086507313
-
informatik - Привык

- Сообщения: 289
- Зарегистрирован: 27.03.2012
- Детей: 3
- Профессия: Доктор компьютерный
- Откуда: Красноярск
- Авто: Nissan Largo KUGNC22 1992г.в. qd32eti
- Возраст: 43
Re: Понижающая передача в раздаточной коробке
monter, а 27-й у тебя атмосферка? Почему такой выбор сделал?
Nissan Largo 1992 Q-KUGNC22 LD20Tii - был, TD27Ti - был, QD32ETi - стал.
-
monter - Врос

- Сообщения: 782
- Зарегистрирован: 23.04.2010
- Детей: 4
- Профессия: инженер электроник
- Откуда: Мирный. Республика Саха (Якутия)
- Авто: Nissan Largo (Могучий), 1989, 5VZ FE, 4wd, KUGNC22
- Возраст: 44
Re: Понижающая передача в раздаточной коробке
я с прошлой турбиной наё..ся на лдэшке поэтому решил что и атмосферки хватит.
Тип Q-KUGNC22 Шасси № KUGNC22-034482 МОДЕЛЬ WUNC22BXATD LD20T II->TD27->5VZFE.АКПП с пониженной тойота литайс. Всё ещё впереди.
-
AlexExler - Врос

- Сообщения: 699
- Зарегистрирован: 30.08.2010
- Детей: 1
- Профессия: -------------
- Откуда: Барнаул
- Авто: Nissan Largo 92г. АКПП 4wd Full-Time LD20T-II
- Возраст: 49
Re: Понижающая передача в раздаточной коробке
а что там сложного, она либо давит, либо нет, если нет, то под замену, зато не такой затупок в отличие от атмосферника.monter:я с прошлой турбиной наё..ся на лдэшке поэтому решил что и атмосферки хватит.
Колхоз он и есть колхоз, только и остаётся что самогон пить и быкам хвосты крутить
-
informatik - Привык

- Сообщения: 289
- Зарегистрирован: 27.03.2012
- Детей: 3
- Профессия: Доктор компьютерный
- Откуда: Красноярск
- Авто: Nissan Largo KUGNC22 1992г.в. qd32eti
- Возраст: 43
Re: Понижающая передача в раздаточной коробке
Я вообще собрался 32-й турбо ставить. Чтобы с запасом. И колеса по-больше. Но когда это все построится.......
Отчет с картинками обещаю выложить.
Согласен. Ездит знакомый на 27-м атмосферке. На штатных колесах. Особой разницы с ЛД20Т не ощущается.AlexExler:зато не такой затупок в отличие от атмосферника.
Я вообще собрался 32-й турбо ставить. Чтобы с запасом. И колеса по-больше. Но когда это все построится.......
Отчет с картинками обещаю выложить.
Nissan Largo 1992 Q-KUGNC22 LD20Tii - был, TD27Ti - был, QD32ETi - стал.
-
monter - Врос

- Сообщения: 782
- Зарегистрирован: 23.04.2010
- Детей: 4
- Профессия: инженер электроник
- Откуда: Мирный. Республика Саха (Якутия)
- Авто: Nissan Largo (Могучий), 1989, 5VZ FE, 4wd, KUGNC22
- Возраст: 44
Re: Понижающая передача в раздаточной коробке
у нас искать турбину не вариант. а заказывать не пощупав что покупаешь не охото. Теперь о приятном(да простят меня за флуд) померил сегодня компрессию, у меня глаз задёргался. 1ц - 0! 2ц- 0! 3ц - 25, 4ц - 5! у меня снят впускной коллектор, первый и второй цилиндр дуют в него, хотя зажатых клапанов не наблюдается. в гараже +10 двигатель такой же. Как он вообще у меня ехал ? может прибор сломался. надо будет проверить другим да его нет пока.
Тип Q-KUGNC22 Шасси № KUGNC22-034482 МОДЕЛЬ WUNC22BXATD LD20T II->TD27->5VZFE.АКПП с пониженной тойота литайс. Всё ещё впереди.
-
RANGER - Модератор
- Сообщения: 16336
- Зарегистрирован: 15.03.2009
- Детей: 2
- Профессия: пенсия
- Откуда: Кавалерово
- Авто: NISSAN SAFARI TD42 АКПП
- Возраст: 62
Re: TD-27 на Nissan Largo
monter, возможно проблема в неплотно закрывающихся клапанах, но в этом случае, после заводки холодного ДВС, он должен подтраивать.
NISSAN SAFARI TD42 и SsangYong Korando С223
Toyota Hiace, 1996, KZH-106, 1KZ, 4WD был.
Hino Ranger H07D был
Toyota Hiace, 1996, KZH-106, 1KZ, 4WD был.
Hino Ranger H07D был
-
monter - Врос

- Сообщения: 782
- Зарегистрирован: 23.04.2010
- Детей: 4
- Профессия: инженер электроник
- Откуда: Мирный. Республика Саха (Якутия)
- Авто: Nissan Largo (Могучий), 1989, 5VZ FE, 4wd, KUGNC22
- Возраст: 44
Re: TD-27 на Nissan Largo
короче я думаю башку снять там всё на свои места встанет
Добавлено спустя 35 минут 17 секунд:
я его грел по весне сильно в тайге. (резко потеплело на 20 градусов а вентилятора не было) вот и кипел постоянно. может из за этого
Добавлено спустя 35 минут 17 секунд:
я его грел по весне сильно в тайге. (резко потеплело на 20 градусов а вентилятора не было) вот и кипел постоянно. может из за этого
Тип Q-KUGNC22 Шасси № KUGNC22-034482 МОДЕЛЬ WUNC22BXATD LD20T II->TD27->5VZFE.АКПП с пониженной тойота литайс. Всё ещё впереди.
-
RANGER - Модератор
- Сообщения: 16336
- Зарегистрирован: 15.03.2009
- Детей: 2
- Профессия: пенсия
- Откуда: Кавалерово
- Авто: NISSAN SAFARI TD42 АКПП
- Возраст: 62
Re: TD-27 на Nissan Largo
а после кипячения из сапуна не начало дуть?
NISSAN SAFARI TD42 и SsangYong Korando С223
Toyota Hiace, 1996, KZH-106, 1KZ, 4WD был.
Hino Ranger H07D был
Toyota Hiace, 1996, KZH-106, 1KZ, 4WD был.
Hino Ranger H07D был
-
informatik - Привык

- Сообщения: 289
- Зарегистрирован: 27.03.2012
- Детей: 3
- Профессия: Доктор компьютерный
- Откуда: Красноярск
- Авто: Nissan Largo KUGNC22 1992г.в. qd32eti
- Возраст: 43
Re: TD-27 на Nissan Largo
Не-не. С такой компрессией дизель только с веревки можно завести. Смотреть надо прибор. 27-й мотор с компрессией около 24 очень трудно завести.
Nissan Largo 1992 Q-KUGNC22 LD20Tii - был, TD27Ti - был, QD32ETi - стал.
-
monter - Врос

- Сообщения: 782
- Зарегистрирован: 23.04.2010
- Детей: 4
- Профессия: инженер электроник
- Откуда: Мирный. Республика Саха (Якутия)
- Авто: Nissan Largo (Могучий), 1989, 5VZ FE, 4wd, KUGNC22
- Возраст: 44
Re: TD-27 на Nissan Largo
короче снял голову. налил салярки на клапана впускные, два держат два нет, на них нашлёпало масло горелое. А в остальном чтоб не сглазить всё в порядке. на цилиндрах выработки на глаз не наблюдается да и поршни чистые сверху, грязь наверное после "винса" сползла на клапана.теперь жду прокладку и колпачки
Тип Q-KUGNC22 Шасси № KUGNC22-034482 МОДЕЛЬ WUNC22BXATD LD20T II->TD27->5VZFE.АКПП с пониженной тойота литайс. Всё ещё впереди.
-
RANGER - Модератор
- Сообщения: 16336
- Зарегистрирован: 15.03.2009
- Детей: 2
- Профессия: пенсия
- Откуда: Кавалерово
- Авто: NISSAN SAFARI TD42 АКПП
- Возраст: 62
Re: TD-27 на Nissan Largo
monter, а выпускные клапана проверял? они тоже могут не держать.
NISSAN SAFARI TD42 и SsangYong Korando С223
Toyota Hiace, 1996, KZH-106, 1KZ, 4WD был.
Hino Ranger H07D был
Toyota Hiace, 1996, KZH-106, 1KZ, 4WD был.
Hino Ranger H07D был
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 4 Ответы
- 1438 Просмотры
-
Последнее сообщение Gavrila.82
-
- 51 Ответы
- 8806 Просмотры
-
Последнее сообщение P500EE
-
-
Плиз помогите по электронике Nissan largo KUGNC22 LD-20T
Makcimka » » в форуме Vanette Largo. Электрика - 19 Ответы
- 7309 Просмотры
-
Последнее сообщение MAZDA BONGO
-
-
- 68 Ответы
- 13368 Просмотры
-
Последнее сообщение Влад М
-
-
Кипит движок Nissan Largo NW30 - KA24 4WD 1993
BratEvgen » » в форуме Новосибирск. Ремонт, запчасти, магазины - 25 Ответы
- 2145 Просмотры
-
Последнее сообщение bma713
-
