TD-27 на Nissan LargoVanette Largo. Свап

О замене оригинального двигателя или КПП на другие модели

Модераторы: MAZDA BONGO, rancho_of_joy

Аватара пользователя
Мех
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 20.09.2007
Детей: 2
Профессия: Судомеханик
Откуда: Мурманская обл.
Авто: Конёк-горбунёк
Возраст: 56
Re: TD-27 на Nissan Largo

Сообщение Мех »

Как с него сигнал снять?
+79II-зОЧ-9-ноль-86 Сергей
Тойота Люсида - была.
Аватара пользователя
Buyn
Врос
Врос
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 10.10.2010
Детей: 3
Профессия: Автоэлектрик
Откуда: магадан
Авто: ниссан караван,1992,тд27т,4вд, Караван-QD32, 4вд.
Возраст: 55
Re: TD-27 на Nissan Largo

Сообщение Buyn »

Там всего два проводочка и работает так же как и датчик тах. стоящий на самом ТНВД. В шестерне встроен магнит и проходя мимо датчика он изменяет сопротивление датчика.
Говорят в электрике может быть только две поломки! Тока нет там где он должен быть и Ток появился там где он на фиг не нужен!
Аватара пользователя
monter
Врос
Врос
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 23.04.2010
Детей: 4
Профессия: инженер электроник
Откуда: Мирный. Республика Саха (Якутия)
Авто: Nissan Largo (Могучий), 1989, 5VZ FE, 4wd, KUGNC22
Возраст: 44
Re: TD-27 на Nissan Largo

Сообщение monter »

у меня датчик тахометра стоит за генератором
Тип Q-KUGNC22 Шасси № KUGNC22-034482 МОДЕЛЬ WUNC22BXATD LD20T II->TD27->5VZFE.АКПП с пониженной тойота литайс. Всё ещё впереди.
Аватара пользователя
batman225
Врос
Врос
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 21.06.2011
Детей: 1
Профессия: испытания и измерения
Откуда: Углегорск
Авто: Сузуки Эвери плюс 1999г DA32W, G13B, задний привод.БИНАР-5Б компакт.
Возраст: 60
Re: TD-27 на Nissan Largo

Сообщение batman225 »

nikkv:который уже (надеюсь) стоял на ТД
да и установлен он внизу лобовины ТНВД, а с ЛД 20 не пойдёт потому что в ТД он вкручивается в корпус, хотя можно просверлить пару отверстий нарезать резьбу М6 для крепления, но почему он не снимает показания вопрос пока остаётся открытым, по сопротивлению (оба проверял) разница в 70-80 Ом.
:D может полярность им поменять сегодня (попробую ради интереса))
89146ноль два4889 Серёга.
Suzuki-Everi Plus 1999г DA32W, G13B.АКПП,2WD.теперь БИНАР-5Б компакт.
Аватара пользователя
batman225
Врос
Врос
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 21.06.2011
Детей: 1
Профессия: испытания и измерения
Откуда: Углегорск
Авто: Сузуки Эвери плюс 1999г DA32W, G13B, задний привод.БИНАР-5Б компакт.
Возраст: 60
Re: TD-27 на Nissan Largo

Сообщение batman225 »

машинка то поехала и это уже хорошо. не работает тахометр, и не переключается коробка,может ли датчик тахометра быть причиной в данной ситуации?
89146ноль два4889 Серёга.
Suzuki-Everi Plus 1999г DA32W, G13B.АКПП,2WD.теперь БИНАР-5Б компакт.
Аватара пользователя
Мех
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 20.09.2007
Детей: 2
Профессия: Судомеханик
Откуда: Мурманская обл.
Авто: Конёк-горбунёк
Возраст: 56
Re: TD-27 на Nissan Largo

Сообщение Мех »

Buyn:Там всего два проводочка
Знаю :) . Я тахометр использую покупной типа БК. К нему один проводок сигнальный на вход идет.
+79II-зОЧ-9-ноль-86 Сергей
Тойота Люсида - была.
Аватара пользователя
batman225
Врос
Врос
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 21.06.2011
Детей: 1
Профессия: испытания и измерения
Откуда: Углегорск
Авто: Сузуки Эвери плюс 1999г DA32W, G13B, задний привод.БИНАР-5Б компакт.
Возраст: 60
Re: TD-27 на Nissan Largo

Сообщение batman225 »

Мех:использую покупной типа БК
в том и прикол что вся штатная схема осталась родной,а после установки тд27 тах перестал работать и АКПП перешла в аварийный режим,есть только назад и одна скорость вперёд.То есть переключатель режимов не работает.
89146ноль два4889 Серёга.
Suzuki-Everi Plus 1999г DA32W, G13B.АКПП,2WD.теперь БИНАР-5Б компакт.
Аватара пользователя
Мех
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 20.09.2007
Детей: 2
Профессия: Судомеханик
Откуда: Мурманская обл.
Авто: Конёк-горбунёк
Возраст: 56
Re: TD-27 на Nissan Largo

Сообщение Мех »

batman225,
У меня история другая, не связана с авто, но связана с ТД27. Вам - удачи и победы!
+79II-зОЧ-9-ноль-86 Сергей
Тойота Люсида - была.
Аватара пользователя
MAZDA BONGO
Модератор
Сообщения: 15018
Зарегистрирован: 03.01.2008
Лучшие Ответы: 1
Детей: 2
Профессия: инженер-механик СДМиО
Откуда: Ангарск.Иркутская обл.
Авто: Nissan Vanette Largo 1990, NA20S, 4WD,МКП, part-tim
Возраст: 60
Re: TD-27 на Nissan Largo

Сообщение MAZDA BONGO »

batman225:почему он не снимает показания вопрос пока остаётся открытым, по сопротивлению (оба проверял) разница в 70-80 Ом.
видимо низкая амплитуда сигнала . осциллографом пошшупать

али вольтметром по переменке.
NISSAN VANNET LARGO, Q-KUGNC22, 1990, 03ZWUNC22BGFTR, рама, LD20-TII->NA20S,
5-МКП RS5W71C CA46, 4WD(TX11A) MT (PART-TIME)
telegramm 79086507313
Аватара пользователя
Buyn
Врос
Врос
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 10.10.2010
Детей: 3
Профессия: Автоэлектрик
Откуда: магадан
Авто: ниссан караван,1992,тд27т,4вд, Караван-QD32, 4вд.
Возраст: 55
Re: TD-27 на Nissan Largo

Сообщение Buyn »

Есть в АКПП ещё прикол- датчик температуры масла! Если обрыв или ещё что то , то электроника думае что масло непрогрето и не даёт высшие передачи.
Говорят в электрике может быть только две поломки! Тока нет там где он должен быть и Ток появился там где он на фиг не нужен!
Аватара пользователя
batman225
Врос
Врос
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 21.06.2011
Детей: 1
Профессия: испытания и измерения
Откуда: Углегорск
Авто: Сузуки Эвери плюс 1999г DA32W, G13B, задний привод.БИНАР-5Б компакт.
Возраст: 60
Re: TD-27 на Nissan Largo

Сообщение batman225 »

Buyn:Есть в АКПП ещё прикол- датчик температуры масла!
что в старой снятой, что в новой сопротивление 2,6 кОм. проверял лично.Правда я поменял ТПС на ТНВД там провода были полопаны у основания, сегодня попробую поставить его на место.
89146ноль два4889 Серёга.
Suzuki-Everi Plus 1999г DA32W, G13B.АКПП,2WD.теперь БИНАР-5Б компакт.
Аватара пользователя
Buyn
Врос
Врос
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 10.10.2010
Детей: 3
Профессия: Автоэлектрик
Откуда: магадан
Авто: ниссан караван,1992,тд27т,4вд, Караван-QD32, 4вд.
Возраст: 55
Re: TD-27 на Nissan Largo

Сообщение Buyn »

Я ездил и без него. просто режимы переключения другие, но передачи все кроме прямой.
Говорят в электрике может быть только две поломки! Тока нет там где он должен быть и Ток появился там где он на фиг не нужен!
Аватара пользователя
MAZDA BONGO
Модератор
Сообщения: 15018
Зарегистрирован: 03.01.2008
Лучшие Ответы: 1
Детей: 2
Профессия: инженер-механик СДМиО
Откуда: Ангарск.Иркутская обл.
Авто: Nissan Vanette Largo 1990, NA20S, 4WD,МКП, part-tim
Возраст: 60
Re: TD-27 на Nissan Largo

Сообщение MAZDA BONGO »

NISSAN VANNET LARGO, Q-KUGNC22, 1990, 03ZWUNC22BGFTR, рама, LD20-TII->NA20S,
5-МКП RS5W71C CA46, 4WD(TX11A) MT (PART-TIME)
telegramm 79086507313
Аватара пользователя
monter
Врос
Врос
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 23.04.2010
Детей: 4
Профессия: инженер электроник
Откуда: Мирный. Республика Саха (Якутия)
Авто: Nissan Largo (Могучий), 1989, 5VZ FE, 4wd, KUGNC22
Возраст: 44
Re: TD-27 на Nissan Largo

Сообщение monter »

Как удостоверится в правдивости показаний тахометра? Мне говорят что у меня обороты 1200 примерно хотя на тахометре 800. Или надо было датчик тахометра от лд оставлять?
Тип Q-KUGNC22 Шасси № KUGNC22-034482 МОДЕЛЬ WUNC22BXATD LD20T II->TD27->5VZFE.АКПП с пониженной тойота литайс. Всё ещё впереди.
nikkv
Врос
Врос
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 17.09.2005
Детей: 2
Откуда: Мск,Марьина Роща,где люди попроще :)
Авто: NissаN & Mazda-BongoFriendee
Re: TD-27 на Nissan Largo

Сообщение nikkv »

Простейший способ - если ты не менял трансмиссию и мосты - по спидометру. Скажем (например) раньше была скорость 80 км/ч при 2000 об/мин - так она, по идее, и с "новым" движком должна так и быть. Естественно, такая проверка дает правильные результаты ТОЛЬКО при заблокированном ГТ. Т.е. когда всё от коленвала до колес соединено "жестко".
NISSAN LARGO 92 4WD LD20TII KUGNC22-реанимация
MBF SGEW 2.0 бензин 2wd 2002 г; MBF SGL3 2wd 1997 г, с палаткой,зеленая, WL-T/тнвд-механика
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • полнометражный фильм о перегоне Nissan Largo из Находки
    URFIN » » в форуме Путешествия и отдых
    4 Ответы
    1438 Просмотры
    Последнее сообщение Gavrila.82
  • Меняем динамики на nissan largo c22
    dimamitt 0\/0 » » в форуме Vanette Largo. Кузов
    51 Ответы
    8806 Просмотры
    Последнее сообщение P500EE
  • Плиз помогите по электронике Nissan largo KUGNC22 LD-20T
    Makcimka » » в форуме Vanette Largo. Электрика
    19 Ответы
    7309 Просмотры
    Последнее сообщение MAZDA BONGO
  • ДТП с участием Nissan Largo
    dimamitt » » в форуме Vanette Largo
    68 Ответы
    13368 Просмотры
    Последнее сообщение Влад М
  • Кипит движок Nissan Largo NW30 - KA24 4WD 1993
    BratEvgen » » в форуме Новосибирск. Ремонт, запчасти, магазины
    25 Ответы
    2145 Просмотры
    Последнее сообщение bma713

Вернуться в «Vanette Largo. Свап»