Погасла лампа подсветки салона (в плафоне)Estima, Emina, Lucida, Previa. Электрика, оптика

в т.ч. стартер, генератор, аккумулятор, панель приборов

Модератор: Jhonny

SERGO3
Ветром занесло
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02.12.2005
Откуда: ПЕРМЬ
Re: В ПЕРМЬ????? из за разницы в три убитых енота??????

Сообщение SERGO3 »

Кирилл:Нет уж увольте)хотя надо посчитать-можно бизнес устроить неплохой скупать лампы в Перми по 600 вагонами и перепродавать в Иркутске по 699
чувствую мигом на новую Люську накоплю :bud:

Хилый бизнес!!!
SERGO
uazzo

Сообщение uazzo »

лампочек таких в снг нет они фирмы national и даже в нете ненашел они чисто японские ждал 2 недели стоила 25 баков у диллеров тойота 45 и два месяца ожидания
Аватара пользователя
ИванБонд
Привык
Привык
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 01.10.2005
Профессия: Автослесарь с рожденья
Откуда: Владивосток
Авто: Т. Эмина 98, 3СТЕ, Т.А.Ноах 99, 3СТЕ, 4 WD

Сообщение ИванБонд »

Народ, уменя лампа в салоне перестала гореть,только не смейтесь,после того,как в спину(т.е.в зад) стукнула "Королла",причем выехал первый раз после покупки и решил прпустить пешеходов,а тот,управляя мечтой,заговорился с бабой и не замерил.После этого лампа в салоне стала жить своей,неподвластной мне жизнью: горит когда хочет,гаснет когда пожелает.Я ее и чистил,и мыл и переворачивал,проводку прозванивал - ничего!! Вот так и живем. :o
Сердце мудрого-на правую сторону,а сердце глупого-на левую. (Екклесиаст 10:2)
s377
Привык
Привык
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 23.01.2006
Откуда: Казань
Возраст: 53

Сообщение s377 »

Ну, мужики, эта проблема уже давно решена. В плату параллельно контактам лампы впаиваются сопрушки примерно 150 кОм и все ок. Зажигается быстрее чем новая.
http://moto66.dax.ru/php4/forum/discuss ... &start=120
Аватара пользователя
NickOld
Привык
Привык
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 07.01.2006
Откуда: Иркутск
Возраст: 50

Сообщение NickOld »

Во первых всем привет, возьмите меня в свой клуб, эт раз, во вторых лампы у нас в Иркутске в Автограде есть в отделе запчастей для корейских микроавтобусов и стоит 100-150 руб, сам менял, только она чуть короче чем оригинал, она одним краем входит в зацепление с плафоном ,что бы не болтаться, но так как она короче то я сделал так, просто приклеел к ней двусторонний скотч, пару полосок одна на другую, чтоб её в цоколе не перекашивало, вставил, убрал бумажную полоску от скотча и прклеел к плафону, только не к стеклянному рассеивателю, а к самому светильнику, изакрыл рассеиватель, вот и все :wink:
У меня Эстима Эмина ноябрь 1993 года выпуска
ESTIMA T AERAS ACR40-MRSSK 4WD 2AZ-FE
Аватара пользователя
Автор темы
стасон
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 07.11.2005
Откуда: санкт-петербург

Сообщение стасон »

я когда писал ету тему-не знал кого слушать.а сечас пошел в магазин електротовары-купил osram за 50руб.(четырехконтактную)горит узе 2мес. :idea: :!:
привет .мазда мпв-2.0л.135лс.пр.руль/субару аутбек97гв.2.5L 4WD-америкос.
polyak02
Задержался
Задержался
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11.10.2005
Откуда: Казахстан, г.Алма-Ата
Возраст: 45

Сообщение polyak02 »

мужики , а в другие разделы форума вы не заглядывали? вот так проблему решают братья "айсы": http://www.mikrob.ru/viewtopic.php?t=3781 :)
Estima Lucida 1996, 2TZ, 4WD
Аватара пользователя
ИванБонд
Привык
Привык
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 01.10.2005
Профессия: Автослесарь с рожденья
Откуда: Владивосток
Авто: Т. Эмина 98, 3СТЕ, Т.А.Ноах 99, 3СТЕ, 4 WD

Сообщение ИванБонд »

polyak02:мужики , а в другие разделы форума вы не заглядывали? вот так проблему решают братья "айсы": http://www.mikrob.ru/viewtopic.php?t=3781 :)
Всем большой казахский рахмат!(всмысле спасибо),Хоть у нас и нет запчастей для "Газелей",но суть этого всего предельна ясна.Будем делать.
Сердце мудрого-на правую сторону,а сердце глупого-на левую. (Екклесиаст 10:2)
polyak02
Задержался
Задержался
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11.10.2005
Откуда: Казахстан, г.Алма-Ата
Возраст: 45

Сообщение polyak02 »

зато у вас японцы рядом :lol:
Estima Lucida 1996, 2TZ, 4WD
Аватара пользователя
ИванБонд
Привык
Привык
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 01.10.2005
Профессия: Автослесарь с рожденья
Откуда: Владивосток
Авто: Т. Эмина 98, 3СТЕ, Т.А.Ноах 99, 3СТЕ, 4 WD

Сообщение ИванБонд »

polyak02:зато у вас японцы рядом :lol:
Оцень всё дорого,цто японьское :lol:
Сердце мудрого-на правую сторону,а сердце глупого-на левую. (Екклесиаст 10:2)
Василий

Сообщение Василий »

когда, у меня потухла поставил от газели, чуток с разьемом и креплением повозился. Все очень хорошо работает, хоть и на соплях все сделано :). снаружы незаметно, и светит вроде сильнее.
Аватара пользователя
vladimir voloshin
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 23.06.2006
Откуда: Москва, Строгино
Возраст: 43
Страдание по лампочкам (освещение салона)

Сообщение vladimir voloshin »

Приказала долго жить лампа в пассажирском отсеке. Заказывать новую как-то не хотелось. Прочитал про то, что можно приспособить газелевскую, но, как обычно я решил сам понаступать на грабли и пойти следующим путем.

В магазине хозтоваров была приобретена за 80 руб. лампа на 11 ватт от настольного светильника. Лампа была со встроенным стартером, который не был нужен, но без него найти не удалось, поэтому он был благополучно удален и остался только боковой каркас, лампа и контактные провода.

Изобретать патрон очень не хотелось, поэтому штатная «севшая» лампа была с удовольствием разбита и у нее взят патрон. Внутренняя перегородка патрона была подпилена для того, чтобы лампа плотно встала на место. Провода припаял к разъемам на патроне и посадил лампу на клей в патрон. Вот что получилось:
http://hotimg16.fotki.com/a/85_30/225_69/DSC00188-vi.jpg
http://hotimg16.fotki.com/a/85_30/225_69/DSC00188-vi.jpg
http://hotimg15.fotki.com/a/85_30/225_69/DSC00189-vi.jpg
http://hotimg15.fotki.com/a/85_30/225_69/DSC00189-vi.jpg
http://hotimg15.fotki.com/a/85_30/225_69/DSC00190-vi.jpg
http://hotimg15.fotki.com/a/85_30/225_69/DSC00190-vi.jpg
http://hotimg2.fotki.com/b/85_30/225_69/DSC00191-vi.jpg
http://hotimg2.fotki.com/b/85_30/225_69/DSC00191-vi.jpg
http://hotimg8.fotki.com/a/85_30/225_69/DSC00186-vi.jpg
http://hotimg8.fotki.com/a/85_30/225_69/DSC00186-vi.jpg
http://hotimg14.fotki.com/a/85_30/225_69/DSC00193-vi.jpg
http://hotimg14.fotki.com/a/85_30/225_69/DSC00193-vi.jpg
Единственный отмеченный недостаток – надо бы лампочку помощнее – 11 ватт достаточно, но хотелось бы больше. )

Лампочку в передней части салона решил поменять, потому что светила очень тускло. Давно хотелось поэкспериментировать со светодиодами. Фирму где приобретал уточню позже, но с ассортиментом и ценами, можно, например, ознакомиться на planar.spb.ru.

По глубине он в посадочное место не входил, поэтому пришлось спилить 3/5 части, после чего он был благополучно установлен.
http://hotimg5.fotki.com/b/85_30/225_69/DSC00183-vi.jpg
http://hotimg5.fotki.com/b/85_30/225_69/DSC00183-vi.jpg
http://hotimg8.fotki.com/a/85_30/225_69/DSC00184-vi.jpg
http://hotimg8.fotki.com/a/85_30/225_69/DSC00184-vi.jpg
Светит на порядок лучше обычной штатной лампочки.
http://hotimg15.fotki.com/a/85_30/225_69/DSC00185-vi.jpg
http://hotimg15.fotki.com/a/85_30/225_69/DSC00185-vi.jpg
Крепление пока не придумал – просто плотно прижал плафоном и он там не елозит. Несмотря на то, что светодиод порядочно греется, и я поначалу опасался, что плафон будет плавиться - этого не происходит. Поэтому опыт считаю удачным – остается только вопрос экономической целесообразности – ведь стоит он 450 руб.

Думаю установить такой же в багажнике, а то толку от штатного – вообще никакого. Я молчу про то, насколько он по-дурацки расположен.

Отдельное огромное спасибо идейному вдохновителю и мастеру на все руки Илье.
Estima Emina 96`, 3C-TE, 4WD. к829ес177rus.
"Делай хорошо - плохо само получится"
Палыч
Врос
Врос
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 21.01.2005
Откуда: Хабаровск -> Иркутск
Авто: Toyota Estima-Emina 98, 2TZ, 4WD Fulltime
Возраст: 56

Сообщение Палыч »

светодиод порядочно греется
э-э-э, не понял где светодиод греется?
На счет того как сделать цоколь для СИД, тоже самое как и сделано тобой для люстры, т.е. в цоколь стандартной лампы впаивается СИД с резистором, ну а цоколь в патрон. Если лампа безцокольная, то можно сделать цоколь из печатной платы, вырезав ее по размеру разъема.
Toyota Estima Emina 1998г, TCR20, 2TZ(бензин+газ), 4WD. Продана, а ностальжи, блин, осталась.
Аватара пользователя
Lev-ON
Врос
Врос
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 13.01.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: estima Lusida Aeras 98 бензиновый монопривод(
Возраст: 45

Сообщение Lev-ON »

vladimir voloshin, походу попутно вы где то ешё подбрили 10 см витой пары?
видать почти коллеги :)
LUSIDA-Х-салон леопардовой масти , 1993г.в. 3ст-е автомат, 4WD/

правый руль правее левого в силу правости правого относительно левого
Аватара пользователя
vladimir voloshin
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 23.06.2006
Откуда: Москва, Строгино
Возраст: 43

Сообщение vladimir voloshin »

Палыч, греется радиатор светодиода - ну оно и логично. Именно он и был cпилен больше чем наполовину. А... что такое СИД?

Lev-ON, витая пара - это наше всё :D Компы люблю, работаю в области компьютерной безопасности. Можно на ты :wink:
Estima Emina 96`, 3C-TE, 4WD. к829ес177rus.
"Делай хорошо - плохо само получится"
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Не загорается одна лампа в плафоне
    drem1lin » » в форуме H-1 Grand Starex. Электрооборудование
    3 Ответы
    908 Просмотры
    Последнее сообщение sergeykarev57
  • Замена лампы в переднем плафоне освещения салона
    Noah'вод » » в форуме Noah\Voxy\Esquire. Электрика
    6 Ответы
    7727 Просмотры
    Последнее сообщение Vitox
  • Замена лампочки в потолочном плафоне
    denjuk-72 » » в форуме Alphard, Vellfire. Электрика
    2 Ответы
    3513 Просмотры
    Последнее сообщение almat.seysembekov
  • Лампа подсветки косметического зеркальца
    МКОСТР » » в форуме Stepwgn RF1-2, S-MX. Электрооборудование, фары, фонари
    3 Ответы
    762 Просмотры
    Последнее сообщение rusinchic
  • Лампа подсветки одометра и селектора АКПП
    milikoff » » в форуме MPV II (LW). Электрика
    1 Ответы
    4639 Просмотры
    Последнее сообщение Chil

Вернуться в «Estima, Emina, Lucida, Previa. Электрика, оптика»