Приказала долго жить лампа в пассажирском отсеке. Заказывать новую как-то не хотелось. Прочитал про то, что можно приспособить газелевскую, но, как обычно я решил сам понаступать на грабли и пойти следующим путем.
В магазине хозтоваров была приобретена за 80 руб. лампа на 11 ватт от настольного светильника. Лампа была со встроенным стартером, который не был нужен, но без него найти не удалось, поэтому он был благополучно удален и остался только боковой каркас, лампа и контактные провода.
Изобретать патрон очень не хотелось, поэтому штатная «севшая» лампа была с удовольствием разбита и у нее взят патрон. Внутренняя перегородка патрона была подпилена для того, чтобы лампа плотно встала на место. Провода припаял к разъемам на патроне и посадил лампу на клей в патрон. Вот что получилось:

- http://hotimg16.fotki.com/a/85_30/225_69/DSC00188-vi.jpg

- http://hotimg15.fotki.com/a/85_30/225_69/DSC00189-vi.jpg

- http://hotimg15.fotki.com/a/85_30/225_69/DSC00190-vi.jpg

- http://hotimg2.fotki.com/b/85_30/225_69/DSC00191-vi.jpg

- http://hotimg8.fotki.com/a/85_30/225_69/DSC00186-vi.jpg

- http://hotimg14.fotki.com/a/85_30/225_69/DSC00193-vi.jpg
Единственный отмеченный недостаток – надо бы лампочку помощнее – 11 ватт достаточно, но хотелось бы больше. )
Лампочку в передней части салона решил поменять, потому что светила очень тускло. Давно хотелось поэкспериментировать со светодиодами. Фирму где приобретал уточню позже, но с ассортиментом и ценами, можно, например, ознакомиться на planar.spb.ru.
По глубине он в посадочное место не входил, поэтому пришлось спилить 3/5 части, после чего он был благополучно установлен.

- http://hotimg5.fotki.com/b/85_30/225_69/DSC00183-vi.jpg

- http://hotimg8.fotki.com/a/85_30/225_69/DSC00184-vi.jpg
Светит на порядок лучше обычной штатной лампочки.

- http://hotimg15.fotki.com/a/85_30/225_69/DSC00185-vi.jpg
Крепление пока не придумал – просто плотно прижал плафоном и он там не елозит. Несмотря на то, что светодиод порядочно греется, и я поначалу опасался, что плафон будет плавиться - этого не происходит. Поэтому опыт считаю удачным – остается только вопрос экономической целесообразности – ведь стоит он 450 руб.
Думаю установить такой же в багажнике, а то толку от штатного – вообще никакого. Я молчу про то, насколько он по-дурацки расположен.
Отдельное огромное спасибо идейному вдохновителю и мастеру на все руки Илье.
Estima Emina 96`, 3C-TE, 4WD. к829ес177rus.
"Делай хорошо - плохо само получится"