ЗАДНИЙ МОСТ MPV98Bongo Friendee, MPV I (LV). Трансмиссия

АКПП/МКПП, раздатка, редукторы, карданы, мосты, шрусы и пр.

Модераторы: mozila007, Friendee, Большой КОТ

Аватара пользователя
аркан
Привык
Привык
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 02.09.2010
Откуда: Россиия, ПК
Авто: BONGO 91 4WD МКП R2, MAZDA MPV 98 4WD WL-T.
Возраст: 54
Re: ЗАДНИЙ МОСТ MPV98

Сообщение аркан »

Получилось, ура, вибрации нет. Убрал монетки, закернил. Центровал на токарном сам, токарь не алле. Есть нюансы оказывается. Только с третьего раза получилось. Как на токарном балансировать не представляю.
Аватара пользователя
Мухтар
Автопутешественник
Автопутешественник
Сообщения: 4251
Зарегистрирован: 02.04.2012
Детей: 2
Профессия: Престидижитатор престидижитаторов
Откуда: Алма-Ата, 77 меридиан
Авто: Тойота ЛК Прадо 90, 1998 г.в., 2.7 литра, бензин, 4 WD, почти хаки
Возраст: 66
Re: ЗАДНИЙ МОСТ MPV98

Сообщение Мухтар »

аркан: 21 июн 2020, 02:58 Как на токарном балансировать
Это волшебство и чутьё. Слух и осязание.
Я волком бы выгрыз бюрократизм
К мандатам почтения нету
К любым чертям с матерями катись!
RMX250
Задержался
Задержался
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22.10.2014
Детей: 2
Откуда: ПРИМОРЬЕ
Авто: MAZDA MPV-96 LVLR
Возраст: 52
Re: ЗАДНИЙ МОСТ MPV98

Сообщение RMX250 »

Здравствуйте форумчане ,долго читал,вникал и так и не понял в MPV 4BD можно воткнуть редуктор с другим передаточным числом без колхоза,и как будет работать4 BD
Аватара пользователя
лексий2
Рационализатор года
Рационализатор года
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 03.02.2014
Детей: 3
Профессия: Делатель Мангалов
Откуда: Томск
Авто: Mazda Bongo 2003 г F-8 АКПП 2-wd,ЛСДи,
Возраст: 54
Re: ЗАДНИЙ МОСТ MPV98

Сообщение лексий2 »

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Точности нет в вопросе,
Какой редуктор, перед, зад, или еще какой
Если оба, то правильно, если один, то кирдык
Ты свое пАяло,в мою плату не суй (МОЕ)
RMX250
Задержался
Задержался
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22.10.2014
Детей: 2
Откуда: ПРИМОРЬЕ
Авто: MAZDA MPV-96 LVLR
Возраст: 52
Re: ЗАДНИЙ МОСТ MPV98

Сообщение RMX250 »

Задний, родной 43|10 если 43/9 поставить к примеру, вд будет нормально работать?
Аватара пользователя
лексий2
Рационализатор года
Рационализатор года
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 03.02.2014
Детей: 3
Профессия: Делатель Мангалов
Откуда: Томск
Авто: Mazda Bongo 2003 г F-8 АКПП 2-wd,ЛСДи,
Возраст: 54
Re: ЗАДНИЙ МОСТ MPV98

Сообщение лексий2 »

Пары должны быть одинаковые,
И все, а там хоть что ставь, если найдешь. Зад то да, 43/9 встанет без проблем, задние редуктора одинаковые, френди, мпв, брауни, толькопер, разные,
А вот вперед надо думать,
Что и как воткнуть, и от чего,
Ты свое пАяло,в мою плату не суй (МОЕ)
Аватара пользователя
Мухтар
Автопутешественник
Автопутешественник
Сообщения: 4251
Зарегистрирован: 02.04.2012
Детей: 2
Профессия: Престидижитатор престидижитаторов
Откуда: Алма-Ата, 77 меридиан
Авто: Тойота ЛК Прадо 90, 1998 г.в., 2.7 литра, бензин, 4 WD, почти хаки
Возраст: 66
Re: ЗАДНИЙ МОСТ MPV98

Сообщение Мухтар »

И не забывайте, что 4 вд на МПВ включается в двух местах. И в раздатке и в мосту

Отправлено спустя 4 минуты 7 секунд:
лексий2: 29 апр 2023, 16:13 Что и как воткнуть, и от чего
от Марви надо. Фиг найдёшь
ЗАДНИЙ МОСТ MPV98 - big_89612_1.jpg
Я волком бы выгрыз бюрократизм
К мандатам почтения нету
К любым чертям с матерями катись!
Перегар
Врос
Врос
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 11.06.2018
Откуда: Владивосток
Авто: Бонго Френди
Re: ЗАДНИЙ МОСТ MPV98

Сообщение Перегар »

RMX250: 29 апр 2023, 15:39 Задний, родной 43|10 если 43/9 поставить к примеру, вд будет нормально работать?
8-) есть один хитрый способ. надо колеса тогда задние больше ставить. а вот насколько больше - надо считать
Перегар
Врос
Врос
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 11.06.2018
Откуда: Владивосток
Авто: Бонго Френди
Re: ЗАДНИЙ МОСТ MPV98

Сообщение Перегар »

Мухтар: 29 апр 2023, 16:53 от Марви надо. Фиг найдёшь
не, на марви 4.3 и 4 . 444
смысла нет.

аообще задний 4.777 относительно дешевый и доступный - который простой не лсд ,с двумя сателитами - но передний такой искать умаяшся
передние в принципе все дешевые , кроме 4.777, но найти подходящий задний дешевый 4.3 и 4 . 444 очень сложно.

вывод - а его нет ,че делать RMX250 - хз незнаю
RMX250
Задержался
Задержался
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22.10.2014
Детей: 2
Откуда: ПРИМОРЬЕ
Авто: MAZDA MPV-96 LVLR
Возраст: 52
Re: ЗАДНИЙ МОСТ MPV98

Сообщение RMX250 »

А что делать, прийдется брать родной 35-40руб что на крузака что на mpv,офигеть.Всем спасибо.
Аватара пользователя
Мухтар
Автопутешественник
Автопутешественник
Сообщения: 4251
Зарегистрирован: 02.04.2012
Детей: 2
Профессия: Престидижитатор престидижитаторов
Откуда: Алма-Ата, 77 меридиан
Авто: Тойота ЛК Прадо 90, 1998 г.в., 2.7 литра, бензин, 4 WD, почти хаки
Возраст: 66
Re: ЗАДНИЙ МОСТ MPV98

Сообщение Мухтар »

RMX250: 30 апр 2023, 04:53что делать,
на мосты ставить

Отправлено спустя 37 минут 54 секунды:
Усовершенствуем MPV

Отправлено спустя 2 минуты :
На мосты
ЗАДНИЙ МОСТ MPV98 - Screenshot_2023-04-30-08-43-09-702_com.android.chrome.jpg
Я волком бы выгрыз бюрократизм
К мандатам почтения нету
К любым чертям с матерями катись!
Перегар
Врос
Врос
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 11.06.2018
Откуда: Владивосток
Авто: Бонго Френди
Re: ЗАДНИЙ МОСТ MPV98

Сообщение Перегар »

RMX250: 30 апр 2023, 04:53 А что делать, прийдется брать родной 35-40руб что на крузака что на mpv,офигеть.Всем спасибо.
если найдете передний 4.777. то это все вместе с задним будет дешевле чем ваш родной раза в два.
Аватара пользователя
лексий2
Рационализатор года
Рационализатор года
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 03.02.2014
Детей: 3
Профессия: Делатель Мангалов
Откуда: Томск
Авто: Mazda Bongo 2003 г F-8 АКПП 2-wd,ЛСДи,
Возраст: 54
Re: ЗАДНИЙ МОСТ MPV98

Сообщение лексий2 »

А что с родными то?
Ты свое пАяло,в мою плату не суй (МОЕ)
RMX250
Задержался
Задержался
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22.10.2014
Детей: 2
Откуда: ПРИМОРЬЕ
Авто: MAZDA MPV-96 LVLR
Возраст: 52
Re: ЗАДНИЙ МОСТ MPV98

Сообщение RMX250 »

Гудит газ даеш, сбросиш не гудит уже музыку приходится громко включать. Скажите 43/9 и 4,777 это одинаковая маркировка числа?
Аватара пользователя
лексий2
Рационализатор года
Рационализатор года
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 03.02.2014
Детей: 3
Профессия: Делатель Мангалов
Откуда: Томск
Авто: Mazda Bongo 2003 г F-8 АКПП 2-wd,ЛСДи,
Возраст: 54
Re: ЗАДНИЙ МОСТ MPV98

Сообщение лексий2 »

43:9=4, 777
Ты свое пАяло,в мою плату не суй (МОЕ)
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Умер целиком мост на 609D, Подойдет ли от 711?? Нужен мост!
    Answers » » в форуме Vario. Ходовая, трансмиссия
    17 Ответы
    3493 Просмотры
    Последнее сообщение Роман608
  • Re: Задний мост
    алексей59 » » в форуме Bongo. Трансмиссия
    444 Ответы
    57213 Просмотры
    Последнее сообщение volumeek
  • 311 сди 2001 г датчики АВС задний мост
    sigizmynd21 » » в форуме Sprinter W901-W905. Электрика
    8 Ответы
    1256 Просмотры
    Последнее сообщение SuVit
  • iveco 35s12 задний мост
    DIM11 » » в форуме Daily. Трансмиссия
    3 Ответы
    6656 Просмотры
    Последнее сообщение Freeman 26
  • Интересует мкпп и задний мост на 408 1996 г в
    tuman » » в форуме Sprinter W901-W905. Запчасти
    6 Ответы
    736 Просмотры
    Последнее сообщение леонид64

Вернуться в «Bongo Friendee, MPV I (LV). Трансмиссия»