ЗАДНИЙ МОСТ MPV98 ⇐ Bongo Friendee, MPV I (LV). Трансмиссия
Модераторы: mozila007, Friendee, Большой КОТ
-
аркан - Привык

- Сообщения: 264
- Зарегистрирован: 02.09.2010
- Откуда: Россиия, ПК
- Авто: BONGO 91 4WD МКП R2, MAZDA MPV 98 4WD WL-T.
- Возраст: 54
Re: ЗАДНИЙ МОСТ MPV98
Получилось, ура, вибрации нет. Убрал монетки, закернил. Центровал на токарном сам, токарь не алле. Есть нюансы оказывается. Только с третьего раза получилось. Как на токарном балансировать не представляю.
-
Мухтар - Автопутешественник

- Сообщения: 4251
- Зарегистрирован: 02.04.2012
- Детей: 2
- Профессия: Престидижитатор престидижитаторов
- Откуда: Алма-Ата, 77 меридиан
- Авто: Тойота ЛК Прадо 90, 1998 г.в., 2.7 литра, бензин, 4 WD, почти хаки
- Возраст: 66
Re: ЗАДНИЙ МОСТ MPV98
Это волшебство и чутьё. Слух и осязание.
Я волком бы выгрыз бюрократизм
К мандатам почтения нету
К любым чертям с матерями катись!
К мандатам почтения нету
К любым чертям с матерями катись!
-
RMX250
- Задержался

- Сообщения: 25
- Зарегистрирован: 22.10.2014
- Детей: 2
- Откуда: ПРИМОРЬЕ
- Авто: MAZDA MPV-96 LVLR
- Возраст: 52
Re: ЗАДНИЙ МОСТ MPV98
Здравствуйте форумчане ,долго читал,вникал и так и не понял в MPV 4BD можно воткнуть редуктор с другим передаточным числом без колхоза,и как будет работать4 BD
-
лексий2 - Рационализатор года

- Сообщения: 5997
- Зарегистрирован: 03.02.2014
- Детей: 3
- Профессия: Делатель Мангалов
- Откуда: Томск
- Авто: Mazda Bongo 2003 г F-8 АКПП 2-wd,ЛСДи,
- Возраст: 54
Re: ЗАДНИЙ МОСТ MPV98
Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Точности нет в вопросе,
Какой редуктор, перед, зад, или еще какой
Если оба, то правильно, если один, то кирдык
Точности нет в вопросе,
Какой редуктор, перед, зад, или еще какой
Если оба, то правильно, если один, то кирдык
Ты свое пАяло,в мою плату не суй (МОЕ)
-
RMX250
- Задержался

- Сообщения: 25
- Зарегистрирован: 22.10.2014
- Детей: 2
- Откуда: ПРИМОРЬЕ
- Авто: MAZDA MPV-96 LVLR
- Возраст: 52
Re: ЗАДНИЙ МОСТ MPV98
Задний, родной 43|10 если 43/9 поставить к примеру, вд будет нормально работать?
-
лексий2 - Рационализатор года

- Сообщения: 5997
- Зарегистрирован: 03.02.2014
- Детей: 3
- Профессия: Делатель Мангалов
- Откуда: Томск
- Авто: Mazda Bongo 2003 г F-8 АКПП 2-wd,ЛСДи,
- Возраст: 54
Re: ЗАДНИЙ МОСТ MPV98
Пары должны быть одинаковые,
И все, а там хоть что ставь, если найдешь. Зад то да, 43/9 встанет без проблем, задние редуктора одинаковые, френди, мпв, брауни, толькопер, разные,
А вот вперед надо думать,
Что и как воткнуть, и от чего,
И все, а там хоть что ставь, если найдешь. Зад то да, 43/9 встанет без проблем, задние редуктора одинаковые, френди, мпв, брауни, толькопер, разные,
А вот вперед надо думать,
Что и как воткнуть, и от чего,
Ты свое пАяло,в мою плату не суй (МОЕ)
-
Мухтар - Автопутешественник

- Сообщения: 4251
- Зарегистрирован: 02.04.2012
- Детей: 2
- Профессия: Престидижитатор престидижитаторов
- Откуда: Алма-Ата, 77 меридиан
- Авто: Тойота ЛК Прадо 90, 1998 г.в., 2.7 литра, бензин, 4 WD, почти хаки
- Возраст: 66
Re: ЗАДНИЙ МОСТ MPV98
И не забывайте, что 4 вд на МПВ включается в двух местах. И в раздатке и в мосту
Отправлено спустя 4 минуты 7 секунд:
Отправлено спустя 4 минуты 7 секунд:
от Марви надо. Фиг найдёшь
Я волком бы выгрыз бюрократизм
К мандатам почтения нету
К любым чертям с матерями катись!
К мандатам почтения нету
К любым чертям с матерями катись!
-
Перегар
- Врос

- Сообщения: 475
- Зарегистрирован: 11.06.2018
- Откуда: Владивосток
- Авто: Бонго Френди
Re: ЗАДНИЙ МОСТ MPV98
есть один хитрый способ. надо колеса тогда задние больше ставить. а вот насколько больше - надо считать
RMX250: 29 апр 2023, 15:39 Задний, родной 43|10 если 43/9 поставить к примеру, вд будет нормально работать?
-
Перегар
- Врос

- Сообщения: 475
- Зарегистрирован: 11.06.2018
- Откуда: Владивосток
- Авто: Бонго Френди
Re: ЗАДНИЙ МОСТ MPV98
смысла нет.
аообще задний 4.777 относительно дешевый и доступный - который простой не лсд ,с двумя сателитами - но передний такой искать умаяшся
передние в принципе все дешевые , кроме 4.777, но найти подходящий задний дешевый 4.3 и 4 . 444 очень сложно.
вывод - а его нет ,че делать RMX250 - хз незнаю
не, на марви 4.3 и 4 . 444
смысла нет.
аообще задний 4.777 относительно дешевый и доступный - который простой не лсд ,с двумя сателитами - но передний такой искать умаяшся
передние в принципе все дешевые , кроме 4.777, но найти подходящий задний дешевый 4.3 и 4 . 444 очень сложно.
вывод - а его нет ,че делать RMX250 - хз незнаю
-
RMX250
- Задержался

- Сообщения: 25
- Зарегистрирован: 22.10.2014
- Детей: 2
- Откуда: ПРИМОРЬЕ
- Авто: MAZDA MPV-96 LVLR
- Возраст: 52
Re: ЗАДНИЙ МОСТ MPV98
А что делать, прийдется брать родной 35-40руб что на крузака что на mpv,офигеть.Всем спасибо.
-
Мухтар - Автопутешественник

- Сообщения: 4251
- Зарегистрирован: 02.04.2012
- Детей: 2
- Профессия: Престидижитатор престидижитаторов
- Откуда: Алма-Ата, 77 меридиан
- Авто: Тойота ЛК Прадо 90, 1998 г.в., 2.7 литра, бензин, 4 WD, почти хаки
- Возраст: 66
Re: ЗАДНИЙ МОСТ MPV98
Отправлено спустя 37 минут 54 секунды:
Усовершенствуем MPV
Отправлено спустя 2 минуты :
На мосты
на мосты ставить
Отправлено спустя 37 минут 54 секунды:
Усовершенствуем MPV
Отправлено спустя 2 минуты :
На мосты
Я волком бы выгрыз бюрократизм
К мандатам почтения нету
К любым чертям с матерями катись!
К мандатам почтения нету
К любым чертям с матерями катись!
-
Перегар
- Врос

- Сообщения: 475
- Зарегистрирован: 11.06.2018
- Откуда: Владивосток
- Авто: Бонго Френди
Re: ЗАДНИЙ МОСТ MPV98
если найдете передний 4.777. то это все вместе с задним будет дешевле чем ваш родной раза в два.RMX250: 30 апр 2023, 04:53 А что делать, прийдется брать родной 35-40руб что на крузака что на mpv,офигеть.Всем спасибо.
-
лексий2 - Рационализатор года

- Сообщения: 5997
- Зарегистрирован: 03.02.2014
- Детей: 3
- Профессия: Делатель Мангалов
- Откуда: Томск
- Авто: Mazda Bongo 2003 г F-8 АКПП 2-wd,ЛСДи,
- Возраст: 54
-
RMX250
- Задержался

- Сообщения: 25
- Зарегистрирован: 22.10.2014
- Детей: 2
- Откуда: ПРИМОРЬЕ
- Авто: MAZDA MPV-96 LVLR
- Возраст: 52
Re: ЗАДНИЙ МОСТ MPV98
Гудит газ даеш, сбросиш не гудит уже музыку приходится громко включать. Скажите 43/9 и 4,777 это одинаковая маркировка числа?
-
лексий2 - Рационализатор года

- Сообщения: 5997
- Зарегистрирован: 03.02.2014
- Детей: 3
- Профессия: Делатель Мангалов
- Откуда: Томск
- Авто: Mazda Bongo 2003 г F-8 АКПП 2-wd,ЛСДи,
- Возраст: 54
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
-
Умер целиком мост на 609D, Подойдет ли от 711?? Нужен мост!
Answers » » в форуме Vario. Ходовая, трансмиссия - 17 Ответы
- 3493 Просмотры
-
Последнее сообщение Роман608
-
-
- 444 Ответы
- 57213 Просмотры
-
Последнее сообщение volumeek
-
- 8 Ответы
- 1256 Просмотры
-
Последнее сообщение SuVit
-
- 3 Ответы
- 6656 Просмотры
-
Последнее сообщение Freeman 26
-
- 6 Ответы
- 736 Просмотры
-
Последнее сообщение леонид64
