ЗАДНИЙ МОСТ MPV98Bongo Friendee, MPV I (LV). Трансмиссия

АКПП/МКПП, раздатка, редукторы, карданы, мосты, шрусы и пр.

Модераторы: mozila007, Friendee, Большой КОТ

Аватара пользователя
sergey672
Привык
Привык
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 23.04.2011
Детей: 3
Профессия: И.П.
Откуда: Варваровка.Амурская обл.
Авто: Тойота Эстима 93г.4вд 2TZ
Возраст: 50
Re: Frendee, 1996 год, задний мост

Сообщение sergey672 »

Народ не партесь снимал я втулку идет нармально и ставил назад проехал 100000км все внорме.
Ее нагреваешь горелко и сбиваешь так же собираешь.
Тойота Эстима гибрид 2002гв. 8(909)81-шестдесят шесть-семь-0-девять
Аватара пользователя
bela
Модератор
Сообщения: 5142
Зарегистрирован: 15.05.2006
Детей: 2
Откуда: Иркутск
Авто: MBF 1999 г.в 4ВД дизель
Возраст: 51
Re: Frendee, 1996 год, задний мост

Сообщение bela »

Я тож снимал..только греть пришлось ..но назад встала тоже с нагревом и довольно туго..!!
была Freda 4wd 96гв.дизель,теперь frendee 99гв ,4wd дизель, будет 4wd дизель.
Андрей.
BIRIK
Задержался
Задержался
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06.06.2013
Детей: 2
Откуда: биробиджан
Авто: TOYOTA ESTIMA LUCIDA,95,CXR10,3CTE,2WD
Возраст: 37
Re: Frendee, 1996 год, задний мост

Сообщение BIRIK »

когда менял подшипник, пацаны с сервиса сказали чтобы паяльную лампу привез, нашел, привез, решили сначала без нагрева попробовать, и зашла под прессом, и подшипник и втулка
Аватара пользователя
Adolff
Привык
Привык
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 16.04.2009
Детей: 1
Профессия: водитель
Откуда: новосибирск
Авто: форд фреда 2000 бензин задн.
Возраст: 45
Re: задний мост

Сообщение Adolff »

у меня в задний мост вошло 2литра масла а не 1,5 как в книге написано
895два93четыре700семь
Волгоград
Задержался
Задержался
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06.02.2014
Детей: 2
Профессия: балбес
Откуда: Волгоград город
Авто: мерин,мазда,опель.
Re: задний мост

Сообщение Волгоград »

Парни кто подскажет,что в редукторе может подклинивать??В перед крутиться,назад тяжело.Вкл.заднюю,на дыба хочет встать,одно колесо землю роет,второе стоит.Поддамкратил,крутиться но тяжеловато??Колодки и подшипники исключаю,проверял)???Может можно как-то отрегулировать,там гайкой хвостовика или как???(На форуме 929,тишина,украина воюет)
Аватара пользователя
Зорин В.Г.
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 11.03.2012
Детей: 3
Профессия: Монтаж,пусконаладка,ремонт котлов.
Откуда: Магнитогорск
Авто: Mazda Bongo Friendee 1996 WL-T, 4WD, sgl-5-Был
Возраст: 51
Re: задний мост

Сообщение Зорин В.Г. »

Волгоград:Парни кто подскажет,что в редукторе может подклинивать??В перед крутиться,назад тяжело.Вкл.заднюю,на дыба хочет встать,одно колесо землю роет,второе стоит.Поддамкратил,крутиться но тяжеловато??Колодки и подшипники исключаю,проверял)???Может можно как-то отрегулировать,там гайкой хвостовика или как???(На форуме 929,тишина,украина воюет)
Сожалею ,но похоже звиздец сателитам пришел.
С уважением Зорин Виталий Геннадьевич.
Волгоград
Задержался
Задержался
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06.02.2014
Детей: 2
Профессия: балбес
Откуда: Волгоград город
Авто: мерин,мазда,опель.
Re: задний мост

Сообщение Волгоград »

Спасибо,буду искать б/у.
Аватара пользователя
NAM руслан
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 07.04.2014
Детей: 2
Профессия: экономист
Откуда: Казахстан
Авто: мазда бонго френди 1996 SGLR 2 WD
Возраст: 44
Re: ЗАДНИЙ МОСТ MPV98

Сообщение NAM руслан »

вот и у меня теперь заднее колесо потекло! надо сальники заказывать!
Аватара пользователя
NAM руслан
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 07.04.2014
Детей: 2
Профессия: экономист
Откуда: Казахстан
Авто: мазда бонго френди 1996 SGLR 2 WD
Возраст: 44
Re: ЗАДНИЙ МОСТ MPV98

Сообщение NAM руслан »

люди подскажите какие мне сальники нужны!!??? абс отсутствует!!
Аватара пользователя
bela
Модератор
Сообщения: 5142
Зарегистрирован: 15.05.2006
Детей: 2
Откуда: Иркутск
Авто: MBF 1999 г.в 4ВД дизель
Возраст: 51
Re: ЗАДНИЙ МОСТ MPV98

Сообщение bela »

Мухтар:Разобрали мост? Чем болел?
Привет!! нет не разбирал, отдал тут одноклубнику на донорские органы(суппорта и диски) но вроде будут дербанить вот думаю надо все равно посмотреть что там умирает в редукторе
была Freda 4wd 96гв.дизель,теперь frendee 99гв ,4wd дизель, будет 4wd дизель.
Андрей.
Аватара пользователя
NAM руслан
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 07.04.2014
Детей: 2
Профессия: экономист
Откуда: Казахстан
Авто: мазда бонго френди 1996 SGLR 2 WD
Возраст: 44
Re: ЗАДНИЙ МОСТ MPV98

Сообщение NAM руслан »

вот и со второй поменял стороны сальник! сам! одно но...тормозной шланг оказывается разбирать надо! пришлось крепление надпилить! так как с тормозами дел еще не имел! сальника там два! один такой тоненький! немного погнул его потом подправил и на место! вроде ниче не капает! будем смотреть дальше! новый сальник кстати не заходил! задавил болтами!
Аватара пользователя
NAM руслан
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 07.04.2014
Детей: 2
Профессия: экономист
Откуда: Казахстан
Авто: мазда бонго френди 1996 SGLR 2 WD
Возраст: 44
Re: ЗАДНИЙ МОСТ MPV98

Сообщение NAM руслан »

чет подтекает сальничек.....мусаши долбаный! что то мне подсказывает не встал он там как нужно! кто нить знает его можно подтачивать по краям?? или его забивать туду надо с проставкой под его диаметр? или все таки придется от гольфа втыкать?
Аватара пользователя
Kosтяныч
Джиподел
Джиподел
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 09.03.2011
Детей: 2
Профессия: Водитель, механик по транспорту
Откуда: Приморский край, Дальнегорск
Авто: mazda efini mpv.1997.lvlr. QD32T/ 4wd, а/т/ парттайм, понижайка.
Возраст: 55
Re: ЗАДНИЙ МОСТ MPV98

Сообщение Kosтяныч »

NAM руслан: один такой тоненький! немного погнул его потом подправил и на место! вроде ниче не капает
Руслан, этот сальник стоит что бы грязь с улицы в полуось не попадала.
NAM руслан:придется от гольфа втыкать?
Зачем такой колхоз если родной встаёт нормально.
NAM руслан:надо с проставкой под его диаметр?
Желательно так, и не спеша. Малость не удобно ставить, но вполне решаемо.
Дорог не надо, направлений хватит.

Оп, о-оп, наш клуб- Микроб! Наш клуб- Микроб, всех друзей к себе зовёт...
Аватара пользователя
NAM руслан
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 07.04.2014
Детей: 2
Профессия: экономист
Откуда: Казахстан
Авто: мазда бонго френди 1996 SGLR 2 WD
Возраст: 44
Re: ЗАДНИЙ МОСТ MPV98

Сообщение NAM руслан »

Kosтяныч:Желательно так, и не спеша. Малость не удобно ставить, но вполне решаемо.
придеться разбирать снова! кстати когда разбирал сальник один в один был с моим..мож меняли или китайцы научились грамотно копировать!) :)
Аватара пользователя
NAM руслан
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 07.04.2014
Детей: 2
Профессия: экономист
Откуда: Казахстан
Авто: мазда бонго френди 1996 SGLR 2 WD
Возраст: 44
Re: ЗАДНИЙ МОСТ MPV98

Сообщение NAM руслан »

все гадский мусаши потек конкретно пилять :facepalm: а с гольфа держит! но чет пятно жирное не сходит! мож подтекает все таки...
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Умер целиком мост на 609D, Подойдет ли от 711?? Нужен мост!
    Answers » » в форуме Vario. Ходовая, трансмиссия
    17 Ответы
    3493 Просмотры
    Последнее сообщение Роман608
  • Re: Задний мост
    алексей59 » » в форуме Bongo. Трансмиссия
    444 Ответы
    57213 Просмотры
    Последнее сообщение volumeek
  • 311 сди 2001 г датчики АВС задний мост
    sigizmynd21 » » в форуме Sprinter W901-W905. Электрика
    8 Ответы
    1256 Просмотры
    Последнее сообщение SuVit
  • iveco 35s12 задний мост
    DIM11 » » в форуме Daily. Трансмиссия
    3 Ответы
    6656 Просмотры
    Последнее сообщение Freeman 26
  • Интересует мкпп и задний мост на 408 1996 г в
    tuman » » в форуме Sprinter W901-W905. Запчасти
    6 Ответы
    736 Просмотры
    Последнее сообщение леонид64

Вернуться в «Bongo Friendee, MPV I (LV). Трансмиссия»