лампа свечей накалаBongo Friendee, MPV I (LV). Вопросы на общую тематику

Временный подраздел, для сортировки

Модераторы: Большой КОТ, mozila007, Friendee

niks
лампа свечей накала

Сообщение niks »

отчего по утрам (началось, когда похолодало), когда лампа свечей накала погаснет, начинаю поворачивать ключ на заводку, она снова загорается, но двигатель запускается и работает (лампа гаснет). потом в течении дня, сколько бы машина не стояла, лампочка повторно не загорается при заводке. а утром опять та же история.
Аватара пользователя
DemonAV
Плодоношу
Плодоношу
Сообщения: 4268
Зарегистрирован: 15.04.2005
Профессия: hometheaterinstaller
Откуда: Москва Зеленоград
Авто: Mazda Friendee SGLR Aero 2003
Возраст: 51

Сообщение DemonAV »

может банально подсел аккумулятор? И когда утром крутишь, ему тяжело и очень большое потребление просаживает систему. А днем, он заряженный после поездок ведет себя нормально.
http://www.mazdafriendee.ru
Friendee SGLR Aero 03' silver,
были Friendee SGLR 96' cherry и Nissan Elgrand NE51 02' black
niks

Сообщение niks »

может оно и так, не большой спец, но движок хватает махом. Да, вспомнил, что вместе повторно с лампой свечей загорается и лампа абс.
YuriK
Расцвёл
Расцвёл
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 22.11.2005
Откуда: Кемерово

Сообщение YuriK »

действительно, скорее всего аккумулятор. Так ведь, чтобы не гадать, это легко проверяется. А что запускается махом - так исправный, с хорошей компрессией дизель так и должен!
MAZDA MPV WL-T 2.5 4WD 1997г.
niks

Сообщение niks »

обязательно проверю и вернусь к теме
Аватара пользователя
Григорич
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 22.04.2005
Детей: 2
Профессия: пенсионер МО
Откуда: Энгельс-Москва
Авто: продано
Возраст: 68

Сообщение Григорич »

niks, И я склоняюсь к мысли ,что это АКБ.Ночи у вас уже холодные,а плотность электролита скорее всего меньше чем надо для зимы, вот отсюда и все беды. :trud:
ОПТИЧЕСКИЙ ПРИЦЕЛ-тоже точка зрения
__________________________
niks
Привык
Привык
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 28.11.2005
Откуда: Новосибирская область, г. Болотное
Возраст: 61

Сообщение niks »

точно, проверено, это АКБ. спасибо за подсказку
MAZDA MPV 2.5 WL-T 4WD 1996г.
Аватара пользователя
jone_it
Врос
Врос
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 23.11.2005
Откуда: Неважно
Авто: Ушел

Сообщение jone_it »

niks:точно, проверено, это АКБ. спасибо за подсказку
Хм, а если подробней, то что именно? Дохнет что-ли? У меня эта лампа тоже повторно загорается сразу после старта (но кажется, без АБСки), гаснет где-то через секунду. Старт вообще без проблем, да и АКБ у меня двое, вряд ли оба дохнут. Это пошло только с холода, летом и с теплого старта - нет.

Сегодня, кстати, этот вопрос обсуждался у англичан на форуме http://www.igmaynard.co.uk/bongo/forum/ ... php?t=2762 (сразу несколько человек отметили это поведение), так что и порешили, что это вполне штатный режим работы на зимнем старте (при отсутствии видимых проблемов)... Посему и хотелось бы знать если это что-то конкретное, то что и как именно?
Аватара пользователя
admin
администрация форума
Сообщения: 29454
Зарегистрирован: 14.01.2004
Лучшие Ответы: 3
Детей: 3
Профессия: радиоинженер, юрист
Откуда: РОССИЯ, г.Благовещенск, Амурской обл.
Авто: HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD Full, SCL, Cruis
Возраст: 50

Сообщение admin »

а может все таки какие-то проблемы, с датчиками, температуры например, - для управления блоком свечей накаливания, ведь на некоторых - это еще и тестовая лампа, + систему EGR на нее вешают - тоже для диагностики... Еще может быть проблема в цепях системы облегчения пуска - резисторы и т.д.
HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD FullTime, SCL, Сruise
Town Ace'94, МКПП, 3СТ, 4WD - и по сей день актуально и оптимально для путешествий!
https://dzen.ru/video/watch/64697560fc7bc51b6a570133?t=3
niks
Привык
Привык
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 28.11.2005
Откуда: Новосибирская область, г. Болотное
Возраст: 61

Сообщение niks »

АБ я зарядил, может просто совпало еще и с тем, что у нас потеплело до -2. Морозы обещают к концу недели. Посмотрю появится опять эта проблема
MAZDA MPV 2.5 WL-T 4WD 1996г.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Горят лампа сервиса и лампа свечей накала
    white1972 » » в форуме Movano
    18 Ответы
    14849 Просмотры
    Последнее сообщение Гость_886
  • Пропадает напряжение со свечей накала при подключении свечей.
    budaev.buda » » в форуме Town, Lite, Master, - Ace. Электрика, оптика и электроника
    10 Ответы
    3346 Просмотры
    Последнее сообщение Мастер2603
  • Загорается лампа накала свечей при движении D208
    ruskul48 » » в форуме Sprinter W901-W905. Электрика
    4 Ответы
    2685 Просмотры
    Последнее сообщение oleg1sm
  • Загорается лампа накала свечей
    мотовозов » » в форуме Noah Town\Lite Ace. Трансмиссия
    2 Ответы
    885 Просмотры
    Последнее сообщение мотовозов
  • Горит лампа накала свечей
    simus » » в форуме Vito W638. Электрика
    3 Ответы
    1283 Просмотры
    Последнее сообщение AtoMM

Вернуться в «Bongo Friendee, MPV I (LV). Вопросы на общую тематику»