Подъедает маслоTown, Lite, Master, - Ace. Дизельный двигатель

Модераторы: ivi, Бешеная черепаха, Мастер2603

eugene
Подъедает масло

Сообщение eugene »

У же прошло 3 года, как я езжу на своем басике. Но до сих пор не могу понять: при смене масла заливается всего 2,7 литра это при паспортных 3,7. Поддон целый, без вмятин, движка с низу без единого намека на подтеки масла. А от смены до смены (10тыс. км.) доливаю еще 2,5 литра - в чем дело? :?:
Argon
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: 06.02.2004
Детей: 2
Откуда: г Пермь
Авто: Был 8 лет Town Ace теперь Santa Fe
Возраст: 52

Сообщение Argon »

кольца, колпачки - масло вылетает в трубу
Аватара пользователя
Alexandr
Почетный Басовод
Почетный Басовод
Сообщения: 6670
Зарегистрирован: 27.06.2004
Откуда: г. Екатеринбург
Авто: Toyota Land Cruiser HJ60, Town Ace CR30
Возраст: 46

Сообщение Alexandr »

У меня снизу есть намёк на подтёки (недавно обнаружил, что датчик давления масла течёт, опять сидушку снимать), но расход гораздо меньше - около 1 литра на 7000км. Вообще при таком расходе ещё можно ездить (тойота допускает "максимальный" расход до 1 литра на 1000км), вот когда начнёт нехорошо дымить, терять в мощности, тогда можно задумываться о ремонте.
TLC60, 1989, 2H, МКПП + Town Ace 1990, 2C-T, АКПП, 4WD
eugene

Сообщение eugene »

Если кольца и колпачки, то двиган бы дымил, а он недымит ни на ходу, ни на холостых оборотах. Да и компрессия 8,1 кгс/см2 (на сколько я знаю по паспорту 8,8 кгс/см2)
SmallDevil
Врос
Врос
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 22.06.2005
Откуда: Москва
Возраст: 42

Сообщение SmallDevil »

У меня тоже хавает масло и дымит, значит полетели кольца и колпачки...?
Аватара пользователя
Григорич
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 22.04.2005
Детей: 2
Профессия: пенсионер МО
Откуда: Энгельс-Москва
Авто: продано
Возраст: 68

Сообщение Григорич »

SmallDevil2005,Скорее всего одни маслосъёмные колачки :roll:
ОПТИЧЕСКИЙ ПРИЦЕЛ-тоже точка зрения
__________________________
Аватара пользователя
BUS леворукий
Расцвёл
Расцвёл
Сообщения: 3227
Зарегистрирован: 06.06.2005
Профессия: ***
Откуда: Москва
Авто: МАЗДА МПВ
Возраст: 61

Сообщение BUS леворукий »

У меня тоже была такая проблема. Только масло басик не ел, а жрал в неимоверных количествах. Проблема была в трщине посадочного отверстия под направляющую клапана. Но дело не в этом-неисправность редкая, дело в том что дым то был только при перегазовках.Так что можно попробовать обойтись полумерами-т.е. заменой колпачков. Возможно поможет, только перед этим компрессию надо замерить-если поршневая мертвая все равно ничего не поможет. Кстати, на 3-У можно колпачки поменять и без снятия головки, на СТ не знаю. Удачи!!!
TOYOTA MODEL-F,88г., 3Y-EC, 4WD, бензин+газ ТЕПЕРЬ СЛУЖИТ В ХРАМЕ.
МАЗДА МПВ,2001гю,GY, американка, 170 л.с. В ПРОШЛОМ
8-903-661-50-87
Аватара пользователя
ARKus
Модератор
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 11.09.2005
Профессия: Автомеханик
Откуда: Гемания
Авто: Mercedes W639 Vito 2014 г

Сообщение ARKus »

Кстати дело не только в двигателях но и в самом масле, у каждого масла есть процент на угар. Работая в такси фирма закупила абсолютно новые ФИАТ ДОБЛО, имея свой сервис , закупила у официального дилера масло ШЕЛ в бочках, на 10000 на новых машинах уходило 1.5 -2 литра масла на доливку.Здесь конечно играет роль и стиль езды, это всёже такси.
NISSAN SERENA SLX C-23 95г GA16DE МКПП 2WD Бензин+Газ-метан.-была
MERCEDES V-200 99г 2.2 CDI Fashion
SmallDevil
Врос
Врос
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 22.06.2005
Откуда: Москва
Возраст: 42

Сообщение SmallDevil »

Григорич, а не подскажешь они вообще где находяться и как их менять?
Спасибо.
Аватара пользователя
Andrew
Модератор
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 01.03.2004
Откуда: Шадринск
Возраст: 48

Сообщение Andrew »

SmallDevil2005:Григорич, а не подскажешь они вообще где находяться и как их менять?
Спасибо.
Лучше отдайся мастерам, а чтобы не халтурили - стой у них над душой :D . Кстати, лучший результат по замене маслосъемных колпачков и регулировке (обязательно) клапанов дает снятие головы. Но тут придется менять еще и прокладку - обязательно качественную (металлическую) и делать протяжку головы через 1000 км. зато все будет путем (если колпачки - оригинал). Не надо экономить. Запчасти стоят не так дорого, как КАЧЕСТВЕННАЯ работа по их установке.
DAIHATSU ATRAI-7 2000г. K3-VE 4WD АКПП CX Sporty Pack
TOYOTA MASTER ACE SURF 90г. 2CT 4WD АКПП SKYLITE ROOF
TOYOTA TOWN ACE 88г. 2CT 4WD АКПП
CHigor
Расцвёл
Расцвёл
Сообщения: 3437
Зарегистрирован: 19.02.2004
Откуда: Екатеринбург

Сообщение CHigor »

уставшие колпачки дадут только вздымливание при заводке машины, и то если катализатора нет, с ним не увидишь.
больший расход дают кольца, лезть в машину при 2-ух литрах расхода масла наверное нецелесообразно, попробовать может сначало раскоксовать колечки?
если залегли например маслосъемные - то на компрессии это не отразится, а вот на масле - да.
Ну и если не дымит, при отсутствии катализатора, то может где подтекает?
Town Ace, 1992г, 3Y-EU, 4WD, ГАЗ/бензин ... знаю буса с 113ккм и 9 лет от роду, 300ккм на газу. Продан уже начал забывать...
А езжу на hyundai MATRIX 2006 год, тойота лучше... коплю на новую...
tors

Сообщение tors »

А двигатель при замене масла промывал?
eugene

Сообщение eugene »

tors:А двигатель при замене масла промывал?
промывал около 50 тысяч назад, при покупке. А потом заливал синтетику или полусинтетику, так что целесообразности в промывке не вижу.
tors

Сообщение tors »

не я к тому ,что если промывку заливал , топромывка остаётся в движке и на первых парах эксплуатации выгорает
Аватара пользователя
BUS леворукий
Расцвёл
Расцвёл
Сообщения: 3227
Зарегистрирован: 06.06.2005
Профессия: ***
Откуда: Москва
Авто: МАЗДА МПВ
Возраст: 61

Сообщение BUS леворукий »

Кстати, было дело я проблему повышенного расхода масла переходом с синтетики на полусинтетику(а если быть точнее на мениралку с синтетическими добавками).
TOYOTA MODEL-F,88г., 3Y-EC, 4WD, бензин+газ ТЕПЕРЬ СЛУЖИТ В ХРАМЕ.
МАЗДА МПВ,2001гю,GY, американка, 170 л.с. В ПРОШЛОМ
8-903-661-50-87
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Двигатель L3- подъедает масло
    bmw2 » » в форуме MPV II (LW). Бензиновый двигатель
    60 Ответы
    9798 Просмотры
    Последнее сообщение Asat
  • "Подъедает масло" RF-4 K20a
    alex_22 » » в форуме Stepwgn RF3-8. Двигатель
    22 Ответы
    3711 Просмотры
    Последнее сообщение alex_22
  • Подъедает резину
    калужанин » » в форуме Master 1, 2. Передняя и задняя подвески
    12 Ответы
    5549 Просмотры
    Последнее сообщение iljasok
  • Турбина кидает масло. Масло течет с трубы нужна помощь.
    mers vito 112 » » в форуме Vito W638. Двигатель
    2 Ответы
    3370 Просмотры
    Последнее сообщение ivar
  • Масло в ДВС. Рекомендации производителя+Список масел
    uragobelkov » » в форуме H-1 Grand Starex. Двигатель
    11 Ответы
    137768 Просмотры
    Последнее сообщение uragobelkov

Вернуться в «Town, Lite, Master, - Ace. Дизельный двигатель»