Подъедает масло ⇐ Town, Lite, Master, - Ace. Дизельный двигатель
Модераторы: ivi, Бешеная черепаха, Мастер2603
-
eugene
Подъедает масло
У же прошло 3 года, как я езжу на своем басике. Но до сих пор не могу понять: при смене масла заливается всего 2,7 литра это при паспортных 3,7. Поддон целый, без вмятин, движка с низу без единого намека на подтеки масла. А от смены до смены (10тыс. км.) доливаю еще 2,5 литра - в чем дело? :?:
-
Argon
- Пустил корни

- Сообщения: 1680
- Зарегистрирован: 06.02.2004
- Детей: 2
- Откуда: г Пермь
- Авто: Был 8 лет Town Ace теперь Santa Fe
- Возраст: 52
-
Alexandr - Почетный Басовод

- Сообщения: 6670
- Зарегистрирован: 27.06.2004
- Откуда: г. Екатеринбург
- Авто: Toyota Land Cruiser HJ60, Town Ace CR30
- Возраст: 46
У меня снизу есть намёк на подтёки (недавно обнаружил, что датчик давления масла течёт, опять сидушку снимать), но расход гораздо меньше - около 1 литра на 7000км. Вообще при таком расходе ещё можно ездить (тойота допускает "максимальный" расход до 1 литра на 1000км), вот когда начнёт нехорошо дымить, терять в мощности, тогда можно задумываться о ремонте.
TLC60, 1989, 2H, МКПП + Town Ace 1990, 2C-T, АКПП, 4WD
-
eugene
-
SmallDevil
- Врос

- Сообщения: 491
- Зарегистрирован: 22.06.2005
- Откуда: Москва
- Возраст: 42
-
Григорич - Пустил корни

- Сообщения: 1256
- Зарегистрирован: 22.04.2005
- Детей: 2
- Профессия: пенсионер МО
- Откуда: Энгельс-Москва
- Авто: продано
- Возраст: 68
-
BUS леворукий - Расцвёл

- Сообщения: 3227
- Зарегистрирован: 06.06.2005
- Профессия: ***
- Откуда: Москва
- Авто: МАЗДА МПВ
- Возраст: 61
У меня тоже была такая проблема. Только масло басик не ел, а жрал в неимоверных количествах. Проблема была в трщине посадочного отверстия под направляющую клапана. Но дело не в этом-неисправность редкая, дело в том что дым то был только при перегазовках.Так что можно попробовать обойтись полумерами-т.е. заменой колпачков. Возможно поможет, только перед этим компрессию надо замерить-если поршневая мертвая все равно ничего не поможет. Кстати, на 3-У можно колпачки поменять и без снятия головки, на СТ не знаю. Удачи!!!
TOYOTA MODEL-F,88г., 3Y-EC, 4WD, бензин+газ ТЕПЕРЬ СЛУЖИТ В ХРАМЕ.
МАЗДА МПВ,2001гю,GY, американка, 170 л.с. В ПРОШЛОМ
8-903-661-50-87
МАЗДА МПВ,2001гю,GY, американка, 170 л.с. В ПРОШЛОМ
8-903-661-50-87
-
ARKus - Модератор
- Сообщения: 2063
- Зарегистрирован: 11.09.2005
- Профессия: Автомеханик
- Откуда: Гемания
- Авто: Mercedes W639 Vito 2014 г
Кстати дело не только в двигателях но и в самом масле, у каждого масла есть процент на угар. Работая в такси фирма закупила абсолютно новые ФИАТ ДОБЛО, имея свой сервис , закупила у официального дилера масло ШЕЛ в бочках, на 10000 на новых машинах уходило 1.5 -2 литра масла на доливку.Здесь конечно играет роль и стиль езды, это всёже такси.
NISSAN SERENA SLX C-23 95г GA16DE МКПП 2WD Бензин+Газ-метан.-была
MERCEDES V-200 99г 2.2 CDI Fashion
MERCEDES V-200 99г 2.2 CDI Fashion
-
SmallDevil
- Врос

- Сообщения: 491
- Зарегистрирован: 22.06.2005
- Откуда: Москва
- Возраст: 42
-
Andrew - Модератор
- Сообщения: 4692
- Зарегистрирован: 01.03.2004
- Откуда: Шадринск
- Возраст: 48
Лучше отдайся мастерам, а чтобы не халтурили - стой у них над душойSmallDevil2005:Григорич, а не подскажешь они вообще где находяться и как их менять?
Спасибо.
DAIHATSU ATRAI-7 2000г. K3-VE 4WD АКПП CX Sporty Pack
TOYOTA MASTER ACE SURF 90г. 2CT 4WD АКПП SKYLITE ROOF
TOYOTA TOWN ACE 88г. 2CT 4WD АКПП
TOYOTA MASTER ACE SURF 90г. 2CT 4WD АКПП SKYLITE ROOF
TOYOTA TOWN ACE 88г. 2CT 4WD АКПП
-
CHigor
- Расцвёл

- Сообщения: 3437
- Зарегистрирован: 19.02.2004
- Откуда: Екатеринбург
уставшие колпачки дадут только вздымливание при заводке машины, и то если катализатора нет, с ним не увидишь.
больший расход дают кольца, лезть в машину при 2-ух литрах расхода масла наверное нецелесообразно, попробовать может сначало раскоксовать колечки?
если залегли например маслосъемные - то на компрессии это не отразится, а вот на масле - да.
Ну и если не дымит, при отсутствии катализатора, то может где подтекает?
больший расход дают кольца, лезть в машину при 2-ух литрах расхода масла наверное нецелесообразно, попробовать может сначало раскоксовать колечки?
если залегли например маслосъемные - то на компрессии это не отразится, а вот на масле - да.
Ну и если не дымит, при отсутствии катализатора, то может где подтекает?
Town Ace, 1992г, 3Y-EU, 4WD, ГАЗ/бензин ... знаю буса с 113ккм и 9 лет от роду, 300ккм на газу. Продан уже начал забывать...
А езжу на hyundai MATRIX 2006 год, тойота лучше... коплю на новую...
А езжу на hyundai MATRIX 2006 год, тойота лучше... коплю на новую...
-
eugene
-
tors
-
BUS леворукий - Расцвёл

- Сообщения: 3227
- Зарегистрирован: 06.06.2005
- Профессия: ***
- Откуда: Москва
- Авто: МАЗДА МПВ
- Возраст: 61
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 60 Ответы
- 9798 Просмотры
-
Последнее сообщение Asat
-
- 22 Ответы
- 3711 Просмотры
-
Последнее сообщение alex_22
-
- 12 Ответы
- 5549 Просмотры
-
Последнее сообщение iljasok
-
-
Турбина кидает масло. Масло течет с трубы нужна помощь.
mers vito 112 » » в форуме Vito W638. Двигатель - 2 Ответы
- 3370 Просмотры
-
Последнее сообщение ivar
-
-
-
Масло в ДВС. Рекомендации производителя+Список масел
uragobelkov » » в форуме H-1 Grand Starex. Двигатель - 11 Ответы
- 137768 Просмотры
-
Последнее сообщение uragobelkov
-
